Bangkok - Thailand - Page 104
Page 104 of 426 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast
Results 1,546 to 1,560 of 6379
    Resident matthatter's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bangkok - Thailand

@sweet alice, Gw aja geli klo liat2 waria yg tit*tnya seupil upil disana. Blum dioplas tp ky dijepit gitu. Malah gw tebak tebakan tuh ma temen. Mana yg dah dioplas mana yang enggga pas di patpong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, mau nanya2 dong, aku kan mau jalan2 ke Bangkok November ini, rencananya mau belanja2 skalian buat nanti dijual lagi. Ada yang udah pengalaman gini kah? Karena aku takut nanti pas di airport sini barang2nya kena cek, susah keluar gitu ga ya? Hidden Content Thx before Hidden Content

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii gw baru aja plg dari bangkok kl buat belanja menurut gw lbh murah di pratunam yah daripada platinum. Koper gw sih kmaren ditandain gt tp gw hapus n cuek aja tuh.. Alhamdulillah ga diperiksa Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vany, pratunam tuh di dktnya apa sih? Bentuknya kaya platinum, mall jg?

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@cipenk kl pratunam lbh crowded, kl platinum lbh rapihan kyk itc tp lbh kecil. Barang ampir sama antara platinum & pratunam, tp lbh murce di pratunam & platinum lbh nyaman dr sisi penataan antar toko. Lokasinya mah deket2an kow, tny2 aja ma orang2 deket sana.

Siap2 tisue bsh aja, trus lsg hapus kl ampe koper ditandai kapur, tp jgn t'lalu heboh ntar kelihatan petugas yg reseh :-(

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chan, kalo platinum gw tau tp pratunam blm pernah kesana. Tetep chatucak is the best menurut gw, gpp lah keringetan panas2an tp hati senang hihihi!

Permanent Resident endahlestari's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya selesai juga baca thred ini, walopun pake lompat, alhamdulillah dapat banyak masukan.
    Gw rencana ke bkk tgl 17-20 Nov, ini pertama kalinya ke bkk dan gw dah survey2 dikit ini dia itinerarinya.
    hari-1-kamis : pesawat tiba bkk jam 16:25, cek in hotel kebetulan nginap di sheraton. Setelah itu gk tauk mo ngapaen, dekat2 situ ada apa yah?
    hari-2-jumat : pagi sampe soire ke platinum, mo menggila (disini ripiunya dasyat euy, jadi penapsaran), malamya mo jalan2 ke hadrock, trus liat calypso cabaret.
    hari3 - sabtu : pagi sampe soiree liat2 WAT, trus pindah hotel ke novotel siam. Trus mampir catuchak. malemnya mo coba thai massage, ada rekomendasi gk tempat yg bersih ?
    hari 4 - minggu : pagi mo lihat pasar terapung, setelah itu gk tao mo ngapaen. mungkin cathucak lagi, soirennya balik jkt.

Tanya lagi yah (maap klo dah pernah tanya, soale bacanya lompat2), ada tiket terusan utk BTS/MRT, nah tiket itu bisa dipake BTS dan MRT sekaligus gk? trus belinya dimana? Lebih ekonomis beli terusan ato tidak, soale mo coba semuanya tuktuk iya, getek sungai iya, MRT iya, BTS iya.

Tengkyuuu

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endahlestari, gw coba komen yg gw tau yaaa

hari-2-jumat: malamya mo jalan2 ke hadrock, trus liat calypso cabaret. -- saran gw sih mending ke calypso dulu, baru ke HRC, biar ngga keburu2. btw, HRC lokasinya deket banget sama novotel siam lho, gw inget pas nginep di sana bolak-balik ngelewatin HRC. you might wanna consider postpone it to day 3 evening

hari3 - sabtu : pagi sampe soiree liat2 WAT, trus pindah hotel ke novotel siam. Trus mampir catuchak. -- gw ngga yakin waktunya sempat, soalnya chatuchak jam 6an sore udah pada tutup

malemnya mo coba thai massage, ada rekomendasi gk tempat yg bersih ? -- di wat po sebenernya bisa dicoba, secara di sana sekolah thai massage terbesar di thailand. cuma kayaknya agak mahal harganya. deket novotel siam banyak ruko2 yg nawarin massage dan tempatnya cukup bersih, sayang gw dulu ga sempat coba

hari 4 - minggu : pagi mo lihat pasar terapung, setelah itu gk tao mo ngapaen. mungkin cathucak lagi, soirennya balik jkt. -- floating market itu lokasinya di barat sungai chao phraya, jadi lebih enak klo dijadiin 1 sama tour wat, biar lo ngga bolak-balik. jadi hari minggu bisa full ke chatuchak

ini saran itinerary dari gw:
    hari1 (kamis): checkin, jalan2 di sekitar sheraton
    hari2 (jumat): pagi - sore ke platinum, malam nonton calypso cabaret.
    hari3 (sabtu): pagi - sore floating market & tur wat/sungai chao phraya, pulangnya pindah hotel ke novotel siam. malem thai massage lanjut HRC
    hari4 (minggu): pagi - siang cathucak, sore balik jkt.

ada tiket terusan utk BTS/MRT, nah tiket itu bisa dipake BTS dan MRT sekaligus gk? -- setau gw ngga bisa. tapi mungkin temen2 lain lebih update

oh iya, klo pengen naik tuktuk mending di pusat kota bangkok-nya aja, jangan di area deket wat. tuktuk di kota harganya reasonable dan ngga nipu
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda : Hidden Content tengkyuuu for yer fast response. sangat membantu looohhhhhhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Endah lestari
    Ga ada rencana ke MBK ya?
    Eh WAT itu apa si? Gw kyknya ga kesana deh kmrn hehe

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion : setelah baca sono sini gw simpulkan MBK kurang menarik, jadi lebih baik gw hajar lgsung di platinum + central. Begitu gk sih? Di MBK itu ada apa aja yah?

Wat itu artinya temple bukan sih Hidden Content (hihihi ini sok tauk loh ), maksud aku grand palaca, wat pho, arum dll dll.

Tanya juga, klo jalan2 sendiri, aman gk yah, karena hari 1&2 gw bakalan jalan2 sendiri itu shopping. Secara klo lihat di peta sheraton ke platinum/central, lumayan jauh.

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endahlestari, hihihi bener kok, wat artinya temple. jalan sendiri klo siang aman2 aja kok, paling klo di tempat rame musti waspada sama copet. trus klo jam berangkat/pulang kerja ya jalanan macet & mrt/bts penuh.
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Endah
    Ohhh kl itu gw kesana jg deng Hidden Content
    Hmm mbk emang biasa aja, tp dkt bgt ama novotel. Kl pas iseng2 bole lah liat bentar.
    Ada mall jg skitaran novotel. Siam paragon sm central world yah namanya cmiiw kok gw mendadak lupa hehe

Oh ya sm si pojokan novotel itu ada kyk cafe jual mangga2 semua, puding, es krim dll kyknya enak deh. Tiap mo beli antri ga karuan jd nya ga sempet2 deh

Gw mlh krg suka ama chatucak krn panas sumpek dan sempit. Tp Kl mau bli oleh2 si emang disini ya.

Oya gw sebel nya di bkk taxi suka ga mau angkut pas tau nginep di novotel. Macet katanya. Emang macet si tp kan kt2 turis jd terlantar. Gw dr chatucak ga ada yg mau anter ke novotel Hidden Content

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda + fabsfashion : noted . Tapi jadi cemas nih, ganti hotel bakalan ditolak ama taksi, klo naek skytrain bakalan bejubel + bawa gembolan banyak.

fabsfashion : Oh ya sm si pojokan novotel itu ada kyk cafe jual mangga2 semua, puding, es krim dll kyknya enak deh. Tiap mo beli antri ga karuan jd nya ga sempet2 deh >> menarik, nanti aku bawain deh Hidden Content .... wel wel atleast poto-nya hihihihihi

untuk chatucak, insyaallah dah siap mental, soale ripiunya semuanya sama "sumpek".

NewcomerCitizen
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah, aku setuju dgn sarannya dinda.. Oya kalo BTS bisa beli tiket terusan. Tiket terusan 120baht saja kalo bakal sering naik BTS sih better beli yg terusan lbh ekonomis dan praktis ga perlu antri loket nuker receh untuk beli tiket. Betul MBK isinya biasa aja, mending ubek platinum barangnya jauh lbh bgs Hidden Content dan chatucak is a must ya, gw nyesel ga 2hari ngubek chatucak hehehe. Jalan malem insyaallah aman, krn semua mbak2 di bangkok yg trendy2 itu berpakaian mini sexy dan terawang malem2pun cuek beibeh Hidden Content Selamat berlibur! Aku ingin ke sana lagi dalam waktu dkt khusus yg doyan belanja memang bangkok surgaaaaa Hidden Content

Salut sama anak muda di sana, bisa create produk yg bagus2 dan hargapun baik. Selain itu pemerintahnya jg sgt mendukung pariwisatanya ya.. Iri sekali, negara kita ini hmmmhhhhh speechless!

Page 104 of 426 FirstFirst ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 204 ... LastLast