DSA di Serpong, Tangerang dan sekitarnya - Page 5
Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 195

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSA di Serpong, Tangerang dan sekitarnya

mom gita123 : ini Ferdi Limawan yg mom maksud yg ada praktek di RS Omni juga ya? baru googling sempet ada kasus yg bayi kembar lahiran prematur, yg buta, ternyata di handle dr.Fredi, ini dr.Fredi yg dimaksud bukan ya mom?
    emank sih dsa itu cocok2an , setuju dengan mom gita123.. di anak laen ga cocok, bisa jadi di anak kita bisa cocok.
    kl bole tau, dokter Fredi ini bisa komunikasi by bbm atau watsapp atau sms atau telpon pas kita mau tanya2 ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

v4l3rie, Bukan mom... kalau yg ini nama lengkapnya ferdi s harahap...
    soal on the phone or sms/wa, terus terang aku ga tahu sejak aku dengan sanders konsultasi by phone tapi lalu dikasih resep salah, aku jadi agak parno utk konsultasi model ini... so, ga pernah tanya ke dr ferdi ini... padahal mungkin aja dgn yg lain ga masalah ya.. tapi udh keburu parno jd males tanya.. hehe.. maaf ya...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by christasia Hidden Content
    Thank you infonya ya Mba @dnoviani, salam tetangga The Icon! Kapan2 bs ketemuan di oenpao nih. Hahahah..

Wah denger review nya @Mellen jd makin pengen coba ke dr. Johannes Ridwan. Tadi aku vaksin dengan dr. Christine di Eka. Dokernya sih komunikatif, ramah, teliti, enak diajak diskusi tapi menurutku beliau kurang memotivasi dlm hal ASI. Masuk ruangan kaleng sufor udah ada didepan mata, BB bayiku juga dibilang kurang pdhl di growth chart masih masuk (bahkan diatas sedikit) garis hijau. Suamiku jadi gak sreg, krn dia tau istrinya butuh dsa yg memotivasi dlm hal ASI. Maklum, lagi ngerasa gak PD karena sekarang anakku usia 5 bulan, ASInya gak sebanyak pas bulan2 awal dulu, pdhl katanya sih normal. Akhirnya masih harus berburu dsa yang cocok niih yg deket rumah..

Mau nyoba ke dr. johannes tapi ngapain ya? Vaksin masih bulan depan, anaknya juga Puji Tuhan sehat sehat aja. Hahahah...
    Hai Mbak @dnoviani dan mbak @christasia, boleh tuch ketemuan di oenpao Hidden Content ... Btw mbak @dnoviani, anaknya bernama Riffat bukan yg di Verdant View? maaf ya aku penasaran jangan-jangan temannya anakku main Hidden Content
    terima kasih ya mbak @mellen buat informasinya, senang banget tahu kalau obatnya dr Johannes gak mempan maksudnya RUM kan. Oh beliau juga praktek di Bethsaida? semoga sie anak2x sehat2x terus tapi setidaknya kalay ada yang darurat adem rasanya ada dokter yang dekat rumah.

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tny dong,
    Kl dokter anak yg recommended di carolus gading serpong siapa ya?
    Anakku lg sakit nih, udah ke dr. Wenny di mom n child tp blm ada perubahan, sbnrnya ke dr. Wenny cm buat vaksin2 aja krn dia antriannya ga banyak, kl berobat biasanya bawa le dr. Eric tp antrinya ampun2an, suka ga tega anak lg sakit tp kudu nunggu luamaaa bgt. Dan suka ga kebagian nomor krn udah terlalu banyak jadi di close, pdhal namanya anak sakit kan pengen cpt diobatin.
    Nah mau coba di carolus nih, minta masukannya ya dr siapa yg ok utk penanganan anak sakit... Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku biasa ke dr eric di siloam. Dokter ini sih aku rekomen banget..kalo cek teliti, cara perlakukan bayi juga hati2, dan yg paling penting kalo ditanya jawabnya sabar and ga bikin kita berasa bego soalnya kan kadang2 new mom suka parnoo. Tapi memang antriannya lamaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak @sepatukaca: iyaaa anakku namanya Riffat, di verdant ville.. eh maap ya bu mod, oot hihihi..

Biar nggak oot nih, aku juga pernah ke dokter kartika di carolus dan dokter ruth juga pernah.. baik-baik sih ya, tapi krn kebanyakan cuma buat imunisasi jadi ga tau kalo misalnya sampe kena sakit penanganannya gimana.

Belum pernah ke bethsaida juga tapi kayaknya mesti dicoba nih. Secara kalo misalnya emergency biar tau gimana-gimananya (kamar, pendaftaran, ugd, dll), krn dokter johannes kan praktiknya disana..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@dya_widya
    Iya mak seandainya dulu aku browsing dl sebelum kasih obtanya pasti gak akan nyesel kek gini. Tp ini jd pelajaran bangetttt buat aku supaya gak sembarang kasih obAt ke baby Hidden Content * masih feeling gulity ke babyku klo inget kejadian itu hiks *

@v4l3rie
    Mak ,untuk dokter anak aku jg masih nyari nyari yg cocok , klo baca2 kayaknya dokter erik bagus ya, dulu jg pernah denger istri sodaraku bilang dr. Erik bagus cuma antrinya panjang ya, tapi klo cm vaksin aku lg coba sama dokter ruth dl di carolus. Semoga cocok ya. Oh ya mak nanti info2 ya klo ud dapet dokter anak yg oke. :d
    Last edited by polpol; May 18, 2014 at 06:02 PM.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ibu2, ada yg bisa kasih rekomendasi dokter ahli gizi anak yg bagus ga?
    Makasih sebelumnya yaa 😊

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru buka thread ini, ternyata rame euy. Banyak jg yang tinggal di Icon ya, saya di Simplicity, salam kenal.
    Maaf OOT Hidden Content

Mau sharing DSA di Serpong dan sekitarnya ya
    1. Dr Christine @Eka Hospital
    Ini dokter yang rawat anak pertama gw dari lahir. Gw sreg sama dokter ini. Orangnya komunikatif. Gak gampang kasi AB tapi masih suka kasi vitamin n suka nebulizer. Sejauh ini (udah 2 taon) anak saya belum pernah dikasi AB.
    Untuk ASI, dia bukan dokter penggiat ASI, tapi dia bukan anti ASI. Anak saya full ASI n dia support. Cuma emang Eka Hospital memang kurang support ASI. Pas lahiran, secara gw emak bodo bodo, gak bisa gendong baby apalagi netekin, gak ada yang ajarin gw properly gimana caranya netekin, apalagi kasi tau cara pumping. Gw bolak balik ke klinik laktasi Carolus akhirnya. Dokter yang anti ASI nanti dibahas di point lanjutan.

2. Dr Jacob @Eka Hospital
    Cuma sekali ke dokter ini buat vaksin. Gak bisa komen banyak, dokternya gak komunikatif n pelit banget ngomong

3. Dr Andreas @Mom n Child
    Ini dokter senior, tapi gw cuma sekali bawa anak ke sini karena dia anti ASI (as i mention before). Dia insist bahwa ASI kandungannya gak selengkap susu formula n lucky me, walaupun anak gw full ASI tetep bisa gemuk. Ada setengah jam kali di ruangan dia bahas hal ini bolak balik, finally gw decide to stop argue. Abis itu gak pernah balik lagi ke dia. Maaf buat P dokter ya, bukannya ngomongin orang, ini opini saya.
    Kata temen saya, dokter ini lumayan berani kasi AB

4. Dr Wenny Tjiali @mom n child
    Ini dokter tetangga gw (hehehe). Dokternya baik n komunikatif. Gak tau kenapa dia gak favorit di Mom n Child.
    Soal AB belum ada pengalaman

5. Dr Maria @mom n child
    Dokter senior, orangnya komunikatif. Tapi karena mindset lama, dia rada gampang kasi AB juga Hidden Content Kita musti banyak nanya ke dia, trus kita lihat urgensinya obat yang dikasi mau dibeli gak.

6. Dr Christiana @Betshaida
    Dokternya baik n komunikatif. Dulu gak antri, tp sekarang mulai antrian lumayan. Dia rada loose sama AB juga, tapi kalo kita ajak discuss, dia gak maen kasih kasih AB.
    Bukan dokter support ASI

7. Dr Johanes @Icon Klinik
    Dokter senior, sepertinya dia yang punya klinik. Beberapa kali ke dia udah malem banget, n sepertinya dia udah capek. Gw gak berasa dia komunikatif si, cuma baca beberapa review di atas kok sepertinya beda ya. Next time coba ke dia kalo waktunya gak mepet malem banget d, perhaps different response.

Semoga bermanfaat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all mak, nanya donk, biasanya berapa fee periksa dsa + obatnya ? anak gw mau periksa ke Dr Erick, takutnya mahal gitu

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah sama dr. Rachmat Sentika di RS Premier Bintaro ga ya? Dia juga praktek di klinik Permata Bintaro. Rumahku di Bintaro nih jadi carinya yang deket2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ms yang : tmn kantor gw ada yg pake dr. Andreas Mom n Child, dan memang dia blg ini dokter ksh AB dosis tinggi. Kalo si dr. Wenny gw baca di page sebelum2nya ada yg singgung anaknya dksh AB juga.. Dan gw baru tau ada ya DSA yg ga pro ASI errr...

@gadiez : dokter anak gw namanya dr. Adi di mom n child. Kynya fee nya dsna rata deh 175rb, mukin si dokter Erick juga sama Hidden Content
    Si dr. Adi ini sih ok lah mnrt gw. Beliau pro asi, dtnya apapun juga jawab. Slama ini ksna utk vaksin, lum pernah berobat, tp spendengaran gw beliau ga sembarang ksh AB sih.
    **anakku sayang ke dokter utk vaksin aja ya.. jgn utk berobat** Hidden Content

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing juga,

Mom n Child =
    1. Dr adi, dokternya baiiikk dan sabar. Tanya apa juga dilayani. Gak sembarangan kasih ab.
    2. Dr weny, setipe sama dr adi. Baik juga.
    3. Dr andreas, gak sengaja ke dr ini waktu anakku kena diare hebat dan opname, dikasih ab sih. Dan gak mau balik lagi juga antreannya gak nahan. Dia duet maut tuh sama dr Eric. Jadi gua mending ke dr lain aja.

Carolus =
    1. Dr Ruth, komunikatif masih muda, ilmunya update sayang skr anternya puanjaaaaang
    2. Dr kartika, agak kurang cocok sama obatnya dia

Rata rata dr carolus gak sembarangan kasih ab.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mmr12 Hidden Content
    Ada yang pernah sama dr. Rachmat Sentika di RS Premier Bintaro ga ya? Dia juga praktek di klinik Permata Bintaro. Rumahku di Bintaro nih jadi carinya yang deket2 aja.
    Haii,aku pernah ke dr Rachmat waktu kontrol baby 1mg (anakku lahir di RS lain, tp dsog ku praktek di premier jg) cukup sekali aja deh ke dr Rachmat ehehh. Aku ga cocok mamHidden Content terburu2 banget walau kesannya jadi santai.tp ga teliti bgt menurutku. Aku minta simultan ga dikasih. Periksa baby ku ga ada 5menit.pdhl kontrol 1minggu. Cm diperiksa pake stetoskop,tp baju baby ga dbuka, dicek lain2nya. Jd aku merasa rugi ud bayar mahal2. Pokoknya cukup deh sekali hehe.tp positifnya dia mau ksh no tlp/alamat lengkap buat darurat

---------- Post added at 12:36 PM ---------- Previous post was at 12:30 PM ----------

Moms, aku mau review dr Adi di siloam LV dan monNchild. Waktu anak ke1 aku mimisan terus + demam. Ibu mana yg ga panik-__- akhirnya berdasarkan referensi tmn2 aku ke dr Adi yg antrinya lbh sdkt dari dr Erick. Oke bgt sih menurutku. Anakku diperiksa detail. Ga dkasih obat apa2. Cm dikasih tau penyebab mimisan yg emg wajar buat anak2,penanganan mimisan dan kpn harus ke ugd. Buat demam nya cm dsuruh kasih sanmol. Dia nanya ud ada sanmol drmh? Aku blg udh, jd ya kita plg ga ada resep apa2.hehe. Dr Adi jd dokter darurat kalo tiba2 sakit pas di karawaci ( kalo buat vaksin aku pake dr lain di bekasi_

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mmr12 Hidden Content
    Mom, aq pernah ke dokter rahmat dirumahnya, tetangga soale, tapi cukup sekali aja, hahaha, orangnya kurang bersahabat menurut aq, beda sama dokter anakku di RSB Asih Dr Lindana Sastra biasa dipanggil Dr Dance, kl sama Dr Dance, diajak ngobrol anaknya, interaksi, kl sama Dr Rahmat nga diapa2in, kebetulan wkt itu cm imunisasi aja. Yg agak nga sreg wkt ditanya soal lidah anak yang putih, dy resepin obat tetes + disuru minumin air putih 1 atau 2 sdt. pas tanya ke Dr Dance, dy cm jawab, ASI full kan? iya, gpp kalo ASI full, emang kaya gitu.
    Itu menurut saya c, siapa tau yang lain cocok.. Hidden Content

Page 5 of 13 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast