Nursing Strike - Page 4

Thread: Nursing Strike

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 69
    Immigrant
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nursing Strike

Gak kerja cha_2203..

Selalu bareng baby terus..dia tb2 aja nursing strike.. Dia gak suka pake botol, pasti dimuntahin klo dikasih botol, jd jalan keluarnya cm diterusin aja nyusuinnya, plus nyari posisi nyamannya si baby.. Skrg udh mendingan bgt..stlh 1 bln kmrn NS..fiuhh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu kdg jg gtu. skrg dh tau kuncinya. kl adek gak mau mimim mungkin krn terlalu deras ato kembung. kalo terlalu deras coba dijepit pake jari di dekat areola untuk memperpelan aliran. kl kembung digendong dulu posisi tegak ntar dia sendawa sndiri. hbs itu gak nangis ceria lg trus mau mimim.

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo baca2 di trit sebelah. Beberapa baby ada waktunya NS kok. Asal kita tau penyebab'y aja spy g berkelanjutan. Yg jelas pd saat NS jgn dipaksa aja buat nenen spy g nambah NS. Krn klo dipaksa malah bikin trauma.

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebiku 2m19d kayaknya gejala NS. Hiks.
    Tapi anehnya cuma malem menjelang tidur aja, kalo siang mau nyusu normal.
    Kl udah waktunya tidur, disodorin nenen langsung nangis kejer, badannya dikenceng2in, padahal posisi nyusuin udah sambil berdiri dan goyang2. Trus harus ditenangin nggendong muter2 rumah sambil posisi badan dia tegak, sampe setengah ngantuk baru mau nen
    Kalo cuma malem hari gt, termasuk NS gak sih? Dan bakal brp lama ya kayak begini, dramaaaa tiap mau nen malem hiks
    Kadang dia lbh milih kenyot2 tangannya sendiri, disodorin nen, ngamuk lg pfiuh!

Immigrant runyrus's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Apa mungkin karena babynya udah terlalu ngantuk ya? Karena anakku jg begitu kalo aku ingat2 lagi. Disodorin nenen bs makin ngamuk, jadinya punggungnya cuma aku elus2 aj utk nenangin dia. Biasanya setelah itu dia bobok sendiri tanpa nenen.

Share aj ya, babyku sendiri pernah nursing strike pas dia udah mulai masuk fase suka menggigit, walopun saat itu giginya belum ada. Mungkin sekitar umur 5 atau 6 bulan. NSnya gegara tiap dia menggigit dgn gusinya, aku teriak kesakitan. Pas itu sih dia ketawa ketiwi aj tp kalo disodorin nenen lg dia ga mau. Sehaus apapun dia saat itu, dia tetep tahan ga mau nenen. Maunya kalo pas udah setengah sadar menjelang bobok, nah baru deh nenen Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baca2 trit ini, intinya buat ngadepin ns kudu sabar n pantang menyerah ya hufff... mudah2an s sabar..
    bayiku 4,5 bln jg lg ns,bulan lalu seminggu ogah mmik,sampe popoknya ada noda coklat2,kt dokter pertanda dehidrasi,kudu mimik banyak. tp nenen langsung ga mau,nangis kejer2. pke dot jg cuma bs dikit T_T coba segala macem posisi, setelah seminggu akhrnya berhasil nyusu normal lg cm maunya smbil tiduran (biasanya nenen digendong).
    lancar nenen 2 minggu skrg kumat lagi hadeeeh.. makin parah! skrg posisi apapun ogah,jerit2 gtu smbil tarik2 gusinya pake jari. aduh apa ga sakit itu ya,kirain sariawan atau apa tapi aku liat gusinya baik 2 aja lho.
    klo mau dot atw sendok atw apapun lah asal mau mimik,rela lho aku jg emak eping,tapi...kok ya apapun tetep ga mau. mik asip pas ditinggal jam 7-17.00 cm hbs 200cc (galaau...)
    eh,jd panjang ya sharenya (lirik atas)

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak nyangka harus ngalamin nursing strike. Baby raissa 5bln28hr tiba2 NS dr hari jumat kmrn (berarti udh 3hr ya sampe skrg). Awalnya jumat pagi itu dia gak mau nenen sblm gw brngkt dinas kantor. Gw kira biasa aja. Krn dia suka gt. Ketauan dia NS itu sabtu siang setelah gw pulang dr nginap acara kantor. Terakhir mimik jam 12an kok jam set3 disodorin nenen malah nangis. Sampe skrg dia msh belom mau nenen. Udh dicoba berbagai cara. Bundanya hampir hopeless nih. Hrs digimanain lg ya?
    Baca2 di blkng ada yg berhasil dg pijat baby dan berenang. Mau coba itu dulu deh. Klo gak berhasil jg ya hrs ke klinik laktasi. Semoga NS ini segera berakhir. Gak kebayang klo hrs jd mama eping. Mana produksi asi lg menurun krn blkngn ini agak sering dinas luar kota.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babyku ampir sbulan ini susah nenen,gatw deh ns ato bukan..setiap dinenenin cm mau sebentar trus lepas malah emutin tangannya..dikasih nenen lagi malah digigit,kayanya sih karena flownya jd seret..pdhl aku uda minum booster asi..stress deh ke klinik laktasi ga membantu lagi ckckck

Resident Mama Stefania's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nursing strike itu biasanya krn ada riwayat pemakaian dot.. Kalo nenen lsg khan bayi butuh tenaga ekstra tuh utk menghisap, apalagi kalo nipplenya ndelep.. Jd pasti dia lbh pilih dot daripada nenen..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau karena pemakaian dot itu biasa disebut bingung puting atau nipple confusion, atau bottle preference.

Nursing strike banyak penyebabnya, dan kadang gak masuk akal di kita. Kita ganti sabun atau deterjen baju, jadi bau kita beda dan bayi gak suka. Pindah rumah atau pindah kamar. Bayi sakit atau mau tumbuh gigi. Atau ada pengasuh baru, ibu mulai bekerja setelah cuti melahirkan. Atau trauma sama ibunya (pernah merasa dimarahi, misalnya pas dia gigit puting kita dan kita teriak)

Yang penting tetep berikan skin to skin contact yang banyak. Jangan paksa bayi untuk menyusu, dan peluk bayi terus.

Permanent Resident greeny's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga nyangka bisa masuk sini juga. bebiku 4m kena NS.baru seharian ini aku nyadar klo dia NS, sepertinya akibat mau tumbuh gigi soalnya dia g pernah minum pake media apapun selain dari gentongnya. ga ganti sabun parfum ato pindah rumah dll. jadi kecurigaanku karna tumbuh gigi.sediihhh banget dan cuapek luar biasa karna kudu nenangin dia dulu sampe dia setengah ngantuk baru sodorin nenen. uda coba metode skin to skin ya lumayan membantu. semoga badai ini segera berlalu :/
    Last edited by greeny; May 27, 2015 at 08:27 PM. Reason: saltik

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau sharing aja nih udah hampir 3 minggu babyku (3m1w) nolak mimik pake PD (khususnya yang kanan) sampe nangis sesenggukan karna laper. Padahal dia juga blm bisa pake dot jadi kalo ga mimik dari PD ya bener2 ga mimik. Klo ngeliat gitu rasanya pengen ikut nangis tapi aku tahan.
    Baca2 pengalaman momies2 di internet akhirnya aku coba pake cara ini : Offer your breast frequently, nyoba berbagai macam gaya nyusuin (ternyata dia maunya digendong dan klo pake PD kanan posisinya kayak nyusuin di PD kiri) dan terakhir nyusuin baby di kamar gelap yg hening just the two of us sambil ngomong mesra.
    Dan sampe sekarang dia mau mimik lagi.
    Semoga ga nursing strike lagi ya nak..

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh babyku ini kena nursing strike apa bukan yah.. babyku 15 bulan.. kalau siang dia ga mau nenen langsung.. tapi kalau malem dia udah bobo gitu dia mau nenen n nenennya lumayan lama jg.. kalau siang2 aku paksa nenen malah digigit huks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babyku jalan 5 bln..saat2 ini dia suka banget lepas copot nipple pas saya lg nyusuin.., kadang dia yg copot dia yg nangis..,sampe alhasil nipple ku lecet hikss..apa ini namanya nursing strike jg ya?ibarat kalo mau nyusuin si baby musti perang dulu..sampe dilepas copot berulang rulang baru lama2 mau...., ada yg perna ngerasain kaya gini ga yah para makmak????

Immigrant noel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : mak salam kenal. sepertinya gejala sama ama baby ku. Ke klinik laktasi kenapa ga berhasil ya? bole share?

@ emak2 lain: ini nursing strike ga ya? Baby masi mau nenen, tapi sekrg bentar2 (3 - 5 menit doank). Sebelumnya dia klo nenen rata2 15 menit. Kadang bisa 20 menit juga (aku emang suka itungin waktu nenen nya krn dari awal was2 ASI nya kurang hehehehe) Dipaksain mau tapi klo uda 5x dipaksain dia malah merengek nangis. Itu pun cuma 3-5 detik ngenyot udahan, dilepas lagi.

Klo malem pas udah bobo, masi normal sih. OIya, skrg baby emang sering kecap2 lidah dan mulutnya sampe bunyi, trus bibir bawahnya dikenyot masuk ke dalam. Ga ngerti knapa. Tolong dibantu ya emak emak sekalian...Thank you

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast