Product Dove Nourishing Oil Care
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 98

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Dove Nourishing Oil Care

Berhubung rambutku itu kering & frizzy banget, mau tanya dong buat yang rambutnya kering & frizzy juga.

Ada yg pernah coba Dove Nourishing Oil Care? Satu set perawatan rambut ini terdiri dari shampo, conditioner & serum yang katanya bisa bikin rambut 2 kali lebih lembut & mudah diatur.

Kalau dilihat dari keterangan produknya, Dove Nourishing Oil Care mengandung minyak kelapa, almond dan bunga matahari yang bisa melembapkan, melindungi & memperbaiki rambut.

Kedengerannya menarik, apalagi akhir-akhir ini kayaknya minyak alami untuk bahan perawatan rambut atau kulit lagi populer. Belum lagi kalau dari segi harga, haircare Dove termasuk terjangkau & menjanjikan.

Kalau ada yg sudah pernah coba silahkan di-share yaa..

Ini wujudnya Dove Nourishing Oil Care: (fotonya aku ambil dari artikel Today's Outfit nya kak Affi sewaktu dateng ke launching produknya)

Hidden Content

Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dove Nourishing Oil Care

Gue udah coba semua riz. Kalo shampoo dan conditionernya, untuk rambut gue yang gampang lepek ini sih terlalu rich ya. Moisturizing banget sih, jadi cocoknya emang buat yg rambutnya super kering. Maskernya pun demikian. Gue lebih cocok Dove Damagetherapy yang Intense Care.

Tapi kalo Nutri-Oil Serumnya gue sukaaa. I've been using it almost everyday now. Setelah keramas dan sebelum ngeblow rambut. Teksturnya kayak oil yang ringan gitu sih jadi nggak ninggalin residue di rambut, asal jangan dipakein ke kulit kepala aja ya. But it does make my hair look glossy and smooth. Ini review lengkapnya ya Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

** pernah nyoba, kebetulan rambut q super duper kering,,
    ga gitu ngefek si,,
    rambut q masih kering juga,,
    kalo serum'nya, belum pernah nyoba sist,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hah knapa dove bisa bilang oil based serum??? Jelas2 ingredientsnya awalnya silikon smua bgitu? Coconut oil dan almond oilnya di akhir2 ingredients, payah ah, sama aja kaya shampoo n condienya dove yg penuh silikon Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sekarang baru pake conditioner dove nourishing oil care nya aja. untuk shampoo aku pake dove dryness care.

beda yg nourishing oil care & dryness care apa yah? secara keduanya untuk tipe rambut kering kan? hehehehe

-------------------------------------------------
    Hidden Content
    Last edited by camille; May 26, 2012 at 11:55 AM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah pake dove nourishing oil care shampoo sejak pertama kali launching dan sekarang jadi jatuh cinta sama produk ini hihi tadinya aku pake dove yang damage hair karena rambutku bekas smoothingan jadinya rusak, kering, dan susah diatur bgt. Sejak aku pake dove nourishing oil care shampoo, setelah habis keramas dan dikeringkan keliatan bgt bedanya. Rambutku jadi gaterlalu ngembang dan haluuus. Cuma kalo untuk yg rambutnya lurus asli mungkin jadi terlalu lepek. Oiya, karena dia kandungan oilnya banyak jadi rambutku jd lepek kalo udah 2 hari sehabis keramas, mungkin faktor lingkungan juga kali ya secara aku selalu outdoor panas-panasan hehe

---------- Post added at 04:38 PM ---------- Previous post was at 04:33 PM ----------

camille hm aku sih belom pernah coba yang dryness care, cuma kalo menurutku untuk dove nourishing oil care lebih ke melembutkan rambut dan memperbaiki strukturnya, tapi aku denger2 dove nourishing oil care tuh penggantinya dove dryness care dengan formula yang disempurnakan, bener ga ya?

Permanent Resident ayuditari's Avatar
    Mentioned
    288 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake dove nourishing oil care baru hampir sebulan ini. tadinya sempet ragu karena sebelumnya nyobain dove variant lain dan malah rontok, udah gitu bau bahan kimianya nyengat bgtt. akhirnya aku beraniin nyoba yg ini (sebelumnya baca bismillah dulu) dan ternyata cocok! seneng deh, rambutku nggak lepek dan nggak bercabang lg Hidden Content *kayak iklan yaa* hehehe

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau banget coba si Dove tipe ini. tapi susahnyaa carinya di Bandung Hidden Content adakah yang tau di mana bisa beli si dove oil care ini di Bandung?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sering denger kalo sampo Dove ni keras yaa... Tp gak tau juga deh tp ak co2k aja sih. Yg oil care in lepek bgt diaku ..

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Okee .. Mau review dove nutri oil serum ..
    -baruu aja dpt di c4- lgs dicoba scr rambut jg masi lembab hbs keramas sblm jalan.
    Harga 35k sekian .. Rambutku kering tebel kaku kasar ..tipical rambut ijuk deh! Sbnrny td rencana ada 2 pilihan : cb nutri oil atau beli serum re nutrion loreal -kl yg ini dl prnh pake tapi yg serum night (lebih bagus di rambutku drpd yg anti frizz yg aku beli sblm ini). Krn c4 tryt kosong yg loreal .. Ada dove akhIrnNya cb jg si dove.
    Hasilnya kl aku bole compare masi enakan loreal re nutrition .. Sbb kl loreal lembabny dpt, ngembang alus jg dpt. Dove ini jg lembab cm di rambutku yg ujung kok masi tetp kering pdhl sdh aku banyakin di bagian ujung2... Tetapi kalau di batang rambut si alus lembab. N kalau dove ga ngembang ky loreal re nutrition. Tp gpplah ..yg penting udah cb ... Tp kykny kl bsk abis ga rephurcase ya.
    Last edited by springwaltz; Jun 26, 2012 at 12:51 AM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah coba Riz Hidden Content dari awal produk launching... Lumayan cocok di gw, lo tau kan rambut gw kaya apa, hihi... Pake shampoo, conditioner, sama serumnya tiap hari biki rambut lumayan "jinak" Serumnya juga ngga bikin rambut lepek kaya pake minyak vitamin rambut itu, soalnya dove ini langsung meresap Hidden Content

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru sadar ternyata sampo di rumah itu dove nourishing oil care tadi pagi, ternyata udah lumayan lama ada di kamar mandi, ahahhaaa..

kmaren nyobain dan hasilnyaaaa..... hmmm..... lumayan ngepek sih yaaa, mirip2 dove yg damage hair, cuman lbh bikin lepek, secara rambut eke kering bgt booo gara2 kaporit... terus skrg di barengin sama conditioner sunsilk soft n smooth, jadi lumayan, ihiiii

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heh?
    baru tau dove nourishing oil series ada serumnya .. belum pernah liat samsek, cuma liat yg serum lama Hidden Content

gw udah coba shampoo & condinya (yg kanan di pic), so far so good, paling suka tipe ini dibanding dove2 lain *udah coba hampir semuanya Hidden Content *, ga bikin megar, suka aromanya dan ga bikin ketombean Hidden Content

affi, condi nya ada 2 macam kah? gw baru liat 1 tipe doang disini, yg kanan .. yg kiri belum ada kayaknya Hidden Content
    beda condi kiri dan kanan apa?

springwaltz, setau gw disini ga ada batasan karakter dalam post deh, kalo disingkat model sms gitu, bingung bacanya >.<"

thisismoniq, supaya namanya lebih attractive kali? Hidden Content
    asal mengandung suatu ingredients yg beda dari yg lain, langsung dijadiin title @___@
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw pake shampoo + conditionernya.. Rambut jadi lembut dan mudah d atur.. Apalagi kalo pake serum nyaaa.. Jd lembut bangettt.. Hidden Content

Citizen springwaltz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Owwh maaf yeee .. Online pake bb ni jd udah kebiasaan disingkat2 :P

Review terbaru u.dove serum nutri oil ya gals .. Aku compare dg loreal re nutririon ;
    Jd tryta ... Emang kalau dove ini sm re nutrition kalah lembut cumaaa setelah aku rasain .. Malah lebih enakan dove .. Sbb kalau re nutrition pas dipakai emang lembab lembut n bervolume, tetapi besoknya dia di rambutku sdh lepek gt .. Kalau si dove ni dia awalnya lembab biasa sj-mungkin krn rambutku yg trll kering- dan brasa emang masih jauh lembab si loreal .. Tapi besoknya smp sengaja aku ga kramas 2 hari .. Dove masi lembab n ga bikin lepek .. Masi sama spt awal2 .. Lembab n alus. Yahh jadi aku bakal repurchase ya : dove lebih murah n ga cpt lepek Hidden Content

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast