Fashion Contact Lens - Page 3
Page 3 of 671 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast
Results 31 to 45 of 10056
    NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: SOFTLENS

gw jg pake softlense tapi gw pake acuvue colour .. yang 2 mingguan punya .. so far ok seh .. btw xdiva itu bli di mana ya ? bagus" warnanya ?
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue sebenernya pengen pake yg dailies, biar lebih hygienis, tp entah kenapa kl ngantor, mungkin krn ruangan ac terus, pas udah jam 5 gitu udah brasa kering banget, jd ga nyaman
    jadi gue sampe sekarang masih pake yg monthly, kadang2 aja pas udah 1 bulan gue seling yg dailies..
    sebenernya serem jg pake softlens takut mata kenapa2.. apalagi denger crita2 banyak yg aneh.. tpnya gue ga betah banget pake kacamata..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai and slesta pake dailies yg merk apa?biasa begitu brapa sih harganya?

ngelzz,gw punya banyak tuh tempat gituan belinya dioptik2 biasa gitu,sebenernya sih dijualnya dlm boks kecil gitu,ada 2 botol kecil sm tempat n penjepit,tp yg gw bawa2 cm botol kecilnya aja..biasa begitu sih harganya 40k..

kei gw perna denger klo bersihin softlens tuh di rub ya ga boleh kenceng2 trus harus di rub bolak balik gitu selama +- 1 menit lah..trus aer cuci dibuang n kasih lg solutionnya baru deh dipake atau disimpen..

oia gw juga perna denger ktny klo pake softlens nih minusnya harus lebih kecil dari kacamata,soalnya kan dia nempel sm mata beda sm kacamata,jd klo bisa dikurangin dikit min nya supaya mata ga capek..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cocoapple gue pake dailies yang dari ciba vision

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jd pgn nyoba yg dailies, tp skrg mata g kalo d pakein soflen msh perih, tggu aga lamaan deh.. tapi kok minus mata gw tiap ganti soflen cenderung naik malah Hidden Content apalagi mata yg kanan minusnya "melesat" dbanding mata kiri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oo ciba itu perna denger sih,ktnya bagus juga yg bulanannya.biasa 1 pack gt ya sles utk sebulan?brp sih harganya?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijoli, elo ke dokter mata bukan cari yang bagus, eh, cari yang ganteng... hahahahha.. tapi gue juga lagi cari dokter mata sih. Mo cek. Tapi masa gue bilang ama laki gue, "Ke Dr Donny yuk? Katanya itu dokter ganteng!"
    Hihihihiihi...[hr]cocoapple, Dailies dari CIBA harganya 190 rb per pack. Isinya 30. Gue demen beli di Optik Seis, soalnya suka ada kerjasama ama BCA, jadi discpunt 20%. Kalo lagi gak ada disc, ada loyalty card, beli 6 gratis 1. Ato kalo Member Seis beli 4 gratis 1 Hidden Content
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nopai..diskon 20?langsung ngebet,huahahha..utk kartu kredit yah?ntar malem langsung gw ceki ceki deh,hihihi..thanks yaHidden Content
    eh pai sorry nih oot,dr dulu gw penasaran lo ni tinggal dikarawaci yah?diapt yg mana?huahaha..
    cepet2 kabur....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Barusan beli soflens neh, acuvue clear yg 1 bulan di optik seis, 150rb sekotak.. Ini baru nyoba sih, biasanya pake Ciba juga tp yg 6 bulan punya..
    Tadi pas nyobain, yg acuvue lebih lebar diameter nya, cuman kecembungannya sih ok2 ajah.. and lebih lembek dibandingin ama Ciba.
    Apa ini karena si acuvue ini bulanan yak? Ada yg tau gak?
    Sebenernya pengen beli yg daily, cuman gak ada stok, harus pesen katanya.. susyah deh Hidden Content
    Gw pernah juga pake Diva X2 warna coklat, ini juga lembek banget, cuman di gw koq cepet robek? :P padahal tangan gw tak berkuku panjang loh.. robeknya juga lucu kayak digunting pinggirnya gitu bukan robek ke tengah diameter.. Jd gak pernah beli lagi..
    Satu lagi, gw jg pernah coba merk matrix, gw baca sih kadar airnya cukup tinggi juga, tapi teuteup cepet robek sama kasusnya ama Diva.
    Ini apa tangan gw yg kacau kali yak Hidden Content
    Kalo gw gak cuci soflens gak pernah dirub gitu.. langsung gw masukin wadahnya yg bersih (gw bilas dulu tiap mau taro) terus gw cemplungin,tutup dah.. Emang harus dirub gitu??
    Nopai, itu si Ciba dailies tipis juga gak (lembek gitu maksud gw?) Elo pernah coba yg 6 bulan gak? Ada program dari BCA yak? Ampun dah, tuh abang yg jualana di optik seis tadi koq gak ada informasinya sama sekali... Kan pengen nyoba Ciba ini juga,, lumayan diskonna euy.

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cocoapple, kayaknya udah gak promo de, last month masih. Soalnya tadi malem gue beli udah gak promo disc 20%. Tapi yang loyalty masih berlaku.

Sekarang gue tinggal di Jakarta - Apt Batavia. Di Karawaci dari tahun 1998-2005, di rumah di Taman Bromo. Rumahnya masih ada koq, ditempatin adek2 gue dan anjing2 gue.. gue masih suka ke sana koq nengokin anjing2 gue! Hidden Content [hr]Rit, gue gak pernah pake Acuvue yang 6 bulanan. Tapi gue pernah pake Acuvue yang daily. Menurut gue lebih tebel yang Ciba daripada yang Acuvue. Yang CIBA juga lebih gak berasa pas dipake, tapi lebih cepet kering, jadi kudu bawa obat tetes terutama kalo travel.
    Tapi gue tetep pilih CIBA karena lebih nyaman daripada Acuvue.

Soal disc, udah gada promo. Tapi lumayan sering koq promonya.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angel : x2 3 bulanan itu kamu beli brapa ?

gw pake warna abu gelap tp jatohnya di mata gw sie keiteman.jd gak terlalu kliatan bgt warnanya. nyatu ma warna mata *^___^*

iyah. gw klo bersihin juga masukin aja lsg ke tempatnya (rendem) besok baru ganti sama aer (pembersih) yg baru.

klo bgtu pake softlens biasanya gw lsg tetesin pake refresh contacts (ini bisa dibawa"karna botolnya kecil)
    ini bisa di beli di optik" kog. harganya 35k.
    karna ada jg yg tetesin mata pake pembersih lensa. ini kurang bgt hasilnya.biarpun bisa jg.

kalo temen gw' dia emang sekalian koleksi kali yah.jd punya bermacem warna.
    biasanya dia sesuaikan sama baju yg lg dpake.

Immigrant Indeez's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kira2 udah 7 taon pake softlens. ganti2 terus merknya hehehehehe kadang ga pake jg, ganti pake kacamata. soalnya cape jg mata gw. Skrg klo make mood2an gw. paling klo jalan2 ajah..

Skrg lagi pake yg murah2. Bulan lalu belinya. Merk A+ harganya 150rb sepasang. buy 1 get 1 free. Dia tuh 6blnan, jg dpt buat 1 th deh. soalnya ukuran kiri ama kanan gw beda.

Pertamanya gw mo coba x2, tp pas dicoba kok ga gt enak di gw. jadi yah beli A+ ini deh soalnya gw suka warnanya. Kmaren ini gw beli gray. Benernya pgn brown, tp bosen jg

Ini gw postingin fotonya..

Ini lagi gelap
    [attachment=919]

Ini lg terang
    [attachment=920]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Rit, gue gak pernah pake Acuvue yang 6 bulanan. Tapi gue pernah pake Acuvue yang daily. Menurut gue lebih tebel yang Ciba daripada yang Acuvue. Yang CIBA juga lebih gak berasa pas dipake, tapi lebih cepet kering, jadi kudu bawa obat tetes terutama kalo travel.
    Tapi gue tetep pilih CIBA karena lebih nyaman daripada Acuvue.

Soal disc, udah gada promo. Tapi lumayan sering koq promonya.
    Nah, itu dia.. gw juga biasanya pake Ciba,., lebih comfort ajah, walaupun emang lebih tebel dibanding yg daily acuvue ini yah.. Tapi gw dulu pake Ciba yg 6 bulanan itu jarang banget pake tetes, walaupun dulu kantor gw kayak kulkas.. Laen laen kali yak
    Berarti emang Ciba itu lebih tebel ya, eihter yg daily or bulanan.. Tar kalo udah abis yg ini, gw mau coba beli yang Ciba daily ah.. Thanks pai

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau ngasih input ttg memilih softlens yaa...

jadi dulu gue mulai pake softlens itu waktu di amerika. karena gue capek pake kacamata, apalagi kalo udah summer.. keringetan mulu, gak enak gitu rasanya. nah di amerika itu, untuk periksa mata di optik aja gak gratis, karena mesti di perform ama dokter mata beneran. tapi dia bener2 milihin contact lens yang cocok buat gue. jadi gue dikasih sample dari berbagai macam merk. gue dikasih seminggu untuk nyobain yang mana yang paling pas. guess what? gue ampe 3 kali bolak balik karena gak nemu yang cocok di mata gue. dan dokternya bener2 specific gitu... soalnya dia juga ngeliat dari diameter lingkar mata gue dan di compare dengan softlens yang ada. kalo kegedean juga ga bagus katanya. pokoknya setelah nyobain semuanya... akhirnya gue nemu yang cocok yaitu merk bio medic 55 yang gak tau kenapa di indonesia mirip banget dengan softvue soalnya si bio medic 55 itu gak ada di indonesia. akhirnya di indonesia gue pake yang softvue aja, sebelom akhirnya gue pindah ke dailies.

tips dari dokter gue untuk milih softlens adalah sebagai berikut:
    1. pas dipake, make sure elo gak berasa discomfort sama sekali. bisa diliat dari diameternya, how good they are to allow your eyes breathe dan kadar airnya. ini penting banget untuk tau apa contact lens itu bikin mata lo kering ato enggak. any slightly discomfort when wearing your lens means they're not right for your eyes.
    2. softlens yang pas adalah yang gak akan pindah2 posisi. jadi kalo misalnya softlens lo suka 'jalan2' gitu.. mungkin gak cocok buat elo.
    3. NEVER wear your contact lens overnight. let your eyes breathe. maximum pemakaian yang dianjurkan itu sebenernya 8 jam sehari, tapi gue sendiri gak mungkin make cuma 8 jam sehari, karena di kantor aja gue bisa 10 jam. belom perjalanannya.. belom mampir sana sini.. jadi the solution is... always give your eyes time to breathe. jadi kalo udah sampe rumah, langsung copot dan pake kacamata. kalo gak kemana2.. pake kacamata aja. kalo bangun tidur, jangan langsung pake contact lens.. let your eyes breathe the air after they wake up. gue sih biasanya hanya pake contact lens kalo gue udah selse mandi. selama gue masih pake kacamata itu artinya gue belom mandi. hahaha....
    4. ALWAYS let your eyes breathe. gue ulang lagi nih.. karena kadang2 mentang2 udah pake contact lens.. di forsir banget matanya dipakein contact lens mulu. mata kita itu perlu oxygen, makanya contact lens yang bagus itu yang ngasih pori2 untuk mata kita nafas. jadi kalo emang lo make contact lens over 12 hours a day, coba deh, pick a day in a week to just wear your glasses.
    5. just because you wear contact lens, doesn't mean you don't need a pair of glasses. penting banget untuk punya glasses. you'll never know when your eyes acted up cuz they're too tired for wearing the lens all the time.

pokoknya yaa.. gara2 gue bolak balik nyobain sample itu dan menemukan yang pas buat mata gue.. i'll stick to that prescription (kadar air, diameter, etc.) saking comfortnya gue make contact lens itu... karena bener2 gak berasa di mata gue.. sampe gue pernah berenang di laut, gue lupa kalo gue pake contact lens... untungnya gak papa... heheh..

gue udah make contact lens kira2 5 tahun lebih. so far gue ga pernah punya masalah sama sekali, walopun gue pake tiap hari. tapi there are days yang gue ngerasa mata gue capek banget (esp. karena kerjaan gue juga mengharuskan ngeliat komputer all the time.. udah gitu yang diliat tuh angka kecil2 banget... yang max font size nya 8pt gitu deh) .. there were times that i felt my eyes were really tired. kalo udah gitu, gue purposely wore my glasses to work instead of contact lenses. kalo udah gak berasa matanya capek, baru gue balik pake contact lens lagi.

hope it helps, guys!!

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini warna softlens gw....
    menyatu dengan warna mata. jd iteeeeeem Hidden Content

Page 3 of 671 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast