Apa sih TRANSPORTASI harian kalian? - Page 4
Page 4 of 62 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast
Results 46 to 60 of 917
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apa sih TRANSPORTASI harian kalian ???

di bandung: angkot
    di jakarta: taksi, kagak ngarti angkot soalnya
    di belanda: dulu naek angkot (jalan-bus/tram-kereta-bus) pas jadi commuter pelanggan setia PJKA. sekarang naek mobil soalnya naek angkot 1 jam naek mobil cuman setengah jam. paling sebel jaman masih naik angkutan umum kalo kereta telat. kereta sini hobi bener telat, musim panas telat karena kepanasan *relnya memuai*, musin gugur telat karena daun2 berguguran bikin licin rel, musim dingin telat karena relnya bersalju atau orang bunuh diri. ampuuuuuun dah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haha, Belanda telat toh, jangan2 telat di Indo warisan Belanda
    gw malah ngakak yang telat gara2 orang bunuh diri, bunuh diri kok orang lain ikutan susye, xD
    kamu kok banyak bener ganti angkutannya apa ga gempor tuh, positifnya kalo tinggal di Belanda jadi fit yah badan olahrga terus, xD

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bandung : mobil sendiri aja. Males naik angkot, ngetem mulu Hidden Content kadang naik taxi kalo lagi hujan ato naik motor (diboncengg tapinya) kalo mau ke mini market ato jajan sekitar rumah

Sydney : subway, ato taxi kalo hujan.. Kalo mau ke melbourne pake mobil sendiri, berasa pergi dr bandung ke jakarta.

Paling males kalo hujan bawa kendaraan sendiri, cm bikin mobil kotor.. Ga suka yg becek2 Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suki : oh jangan salah di negara maju justru orang pada hobby bunuh diri di mrt, gw pernah ada di dalam train pagi2 orang loncat bunuh diri, 4 station lagi padahal gw dah sampe mrt nearest office, malah pas kereta nya melambat dalem ati gw bil jangan2 ada org yang bunuh diri nih eh beneran!!
    Abis itu gw keluar cari bus/ taxi susahnya setengah mati akhirnya gw sampe office jem 10

Recently MRT di sg sering ada disruption gara2 circle line bete abis dah klo dah kayak gini cari taxi susah minta ampun call taxi aja bisa 30 mins baru dateng
    Last edited by katwin; Feb 13, 2012 at 09:13 AM.

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncelz : alhamdulillah say, naik mobil tinggal tidur aja deeeh :P

bea9601 : ngerii ameeett n ga nyangka ya, negara yg transportasinya sgitu canggih trnyata klo telat alesannya ajaaib2, disni mah kaga mempang kali yaa..wong gda salju n musim gugur..wkwkw

katwin : di spore katanya taksi emang susyeh yaa, mungkin krn ngantri kali yaa, jd mana yg duluan ya dia yg dapet, kesian aja yg kebagian terakhir..apeess deh yaa Hidden Content hihihi btw, kow bsa org bunuh diri di train? gmna critanya?? *pagi2 udah pingin crita horor
    'Every saint has a past, every sinner has a future' | Me :)

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by moonbows Hidden Content
    esiotrot & Fleurie, dirimu di syd kan fleur? weHidden Content mah klo di Dubai n syd emg tinggal naik angkot aja buuu...bukan nya emang enakan naik angkot klo di LN? scara angkutan nya nyaman2....??? tpi tergantung negara nya jg sih ya? tpi aku bru tau tuh klo bikin sim segitu mahalnya di dubai. gile ajeeeeee....di jkt bikin 2 SIM cuma 1,2jt totalnya. itu jg kalo pake calo/agen. klo urus sendiri, lebih murah lagiii...Hidden Content
    Karena di Dubai bikin SIM mahal dan harus ikut kelas mengemudi dulu (padahal yang ikut juga udah belasan-puluhan tahun nyetir di negaranya sendiri loh), ada brp temen Indo di sini yang nekat ga punya SIM karena terlalu sibuk kerja (ga ada waktu ikut kelas). Biasanya suami ga punya SIM, istrinya punya. Jadi kalo keliatan polisi, dari jauh udah minggir dan jumpalitan dalam mobil tukar posisi. Bikin ngakak deh... Berani2 sekali org2 Indo ini ckckck..

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo lagi ke balikpapan, terus ngeliat y-ris putih plat D,,yeaah rite, that's my ride hahahaha, ga penting banget...orang2 udah pada apal hahahaha, soalnya hanya 1 doang y-ris warna putih yg
    plat priangan di bumi borneo ini..heuheu..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot masih mendinglah kalo cuman abis max. 10 juta buat bikin sim. di belanda sini lesnya 40-42 euro sejam, tes prakteknya 200 euro sekali tes, tes teori 50-an euro. simnya sendiri 50 euro. kalo belajar nyetir paling kagak 20-30 jamlah baru bisa tes. itu kalo pinter. kalo dodol kayak gw 50 jam-an lebih baru lulus, itupun setelah gw tes 4 kali. tesnya doang udah 10 juta, hahah, busyeeeeeeet Hidden Content

makanya gw 3 taon pertama punya sim kagak punya mobil, duitnya abis buat bikin sim Hidden Content

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 ebuseeeh, mending naik kreta deh klo gitu Hidden Content
    'Every saint has a past, every sinner has a future' | Me :)

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 hadeuuhh bisa2 mahalan bikin sim daripada beli mobilnya... *lebay* tapi dgn begitu banyak yang berani nyetir tanpa sim ga tuh?! Hidden Content

kalo harian rute bekasi-jakarta pp naik mobil sendiri, dikala mobil musti masuk bengkel..
    berangkat naik bis TransJakarta.. kalo mo nyaman jalan pagi2.. kalo kesiangan, lama nunggu & penuh banget..
    pulangnya naik bis PatasAC.. relatif lebih cepet daripada bis TJ.. tetep aja ga kuat kalo musti tiap hari ngebis.. Hidden Content

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601, bener2 buset.. Tapi kalo udah bisa nyetir di negara asal gitu, boleh langsung ikut tes ngga?
    Kalo di Dubai sini kagak boleh, meskipun udah bisa nyetir puluhan tahun di negara asal, tetep aja harus ikut trainingnya (10 juta itu training+tes).
    Tapi ada negara2 yang boleh ga pake training+tes sih di Dubai, kalo ga salah UK ama Singapore ama ga tau lagi yang lain.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gie_dazzling : org yg mau bunuh diri nungguin kereta lewat, kira2 krt dah deket dia loncat ke rel ketabrak deh ..wkwk

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naik motor,, dengan segala perlengkapannya,, jaket sarung tangan masker helm kaus kaki.
    sebelumnya pake sunblock yang banyak..
    cepet sih kalo naik motor,, bisa diperhitungkan waktu, efisien, hemat..
    kalo naik angkot makan hati, ngetem mulu yang naik ga ada, kadang suka rese ngebut2an..

bicker sejatilah pokoknya,
    tapi paling enak naik kereta ac, cepet adem, suka aja sama suasananya tapi tempat kerja gue nggak ada jalur kereta

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Esiotrot, les sih gak wajib sebenernya tapi kalo gak les dijamin gak lulus2 dan susah cari mobil buat examnya. Mobilnya kudu dobel pedal2nya soalnya.

Exception buat gak pake exam cuma berlaku buat pendatang dari EU, jepang, singapur dkknya yg pada dasarnya sama susahnya dapet SIM

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw biker mania.....
    Gw ke mana2 slalu bersama scooter mathic gw tercinta karna gk ribet walaupun di rumah ada 2 kijang innova punya bonyok.. Hidden Content

Page 4 of 62 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 ... LastLast