Apa sih TRANSPORTASI harian kalian? - Page 2
Page 2 of 62 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 917
    Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apa sih TRANSPORTASI harian kalian ???

Jadi inget dulu waktu pertama kali kerja.. Waktu itu aku di Surabaya.. Supaya deket sama tempat kerja, tinggalnya di rumah saudara, trus pp tiap hari ke tmpt kerja naek antar jemput..
    Nih, pertama kalinya naek antar jemput langsung dibohongin.. Cuman dianter jemput 1 minggu pertama aja, habis itu ngilang ga ada kabarnya, ditelpon hpnya ga aktif terus..
    Mana minta pembayaran di muka, jd ongkosnya aku bayar dulu..
    Hilang dehh, ketipu.. Hidden Content
    Terpaksa akhirnya, pp naek taksi selama 5 hari, sebelum akhirnya pulang ke Malang, bawa mobil sendiri deh.. Padahal nyetir masih belum terlalu lancaarr, nekaaatt deh akhirnyaa..
    Soalnya ga mungkin juga ngrepoti saudara buat anter jemput ke kantor..
    Naek angkot juga ga bisa, karena tempat kerjaku ga dilewati sama angkot..
    Naek sepeda motor, ga boleh karena banyak yang nyetirnya ngawur..

Sekarang pindah ke Bogor, berangkat dianter suami, pulangnya dianter sama sopir.. Hidden Content

---------- Post added at 06:29 PM ---------- Previous post was at 06:27 PM ----------

Jadi inget dulu waktu pertama kali kerja.. Waktu itu aku di Surabaya.. Supaya deket sama tempat kerja, tinggalnya di rumah saudara, trus pp tiap hari ke tmpt kerja naek antar jemput..
    Nih, pertama kalinya naek antar jemput langsung dibohongin.. Cuman dianter jemput 1 minggu pertama aja, habis itu ngilang ga ada kabarnya, ditelpon hpnya ga aktif terus..
    Mana minta pembayaran di muka, jd ongkosnya aku bayar dulu..
    Hilang dehh, ketipu.. Hidden Content

Terpaksa akhirnya, pp naek taksi selama 5 hari, sebelum akhirnya pulang ke Malang, bawa mobil sendiri deh.. Padahal nyetir masih belum terlalu lancaarr, nekaaatt deh akhirnyaa.. Hidden Content
    Soalnya ga mungkin juga ngrepoti saudara buat anter jemput ke kantor.. Naek angkot juga ga bisa, karena tempat kerjaku ga dilewati sama angkot.. Naek sepeda motor, ga boleh..

Sekarang pindah ke Bogor, berangkat dianter suami, pulangnya dianter sama sopir.. Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya..
    waktu jaman sekolah sampe SMA dianter supir kantornya bokap.
    kuliah kerja naik angkot / bus umum , biar ada kesempatan janjian atawa dianterin pacar (backstreet back alright)
    Kerja nyetir sendiri.. karena di daerah bekasi , lewat tol
    Sekarang di Sudirman secara 3 in 1.. akhirnya kembali naik kopaja and busway...

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nimbrung ya. seumur hidup di jakarta, dan sekarang udah mulai stres sama jalanan.
    sekarang sih hampir tiap hari nyetir sendiri. jadi rumah gw sekitar cakung, kantor sunter.
    tiap hari harus lewatin yg namanya Jalan Raya Bekasi. sembah sujud deh tiap hari gw lewat sini. hahaha
    isinya itu nano-nano semua ada. dari motor, angkot, metro mini, sampe bus akap dan trailer/truk gandeng!

berhubung daerah rumah deket pabrik, gak heran sih banyak kendaraan gede. dan harus lewatin Pulo Gadung juga, itu angkotnya ngetem mulu bikin maceeet. kayanya kelakuan nyetir gw lama-lama jg kaya supir angkot nih, nyalip2 sana sini Hidden Content

dulu sih awal kerja naik ojek ke dpn komplek, terus metro mini ke pulogadung, terakhir angkot sampe depan komplek kantor
    tapi akhirnya agak males ngangkot setelah naik metro mini hampir selalu dioper di tengah jalan, naik angkot juga begitu, bisa 2-3x di turunin. grrrr ongkosnya kan jadi dobel2 ya

pengen sih coba naik motor, tp motor sepanjang cakung-pulogadung itu jg bikin deg2an, meskipun gw yg diboncengin abang ojek

nyokap gw masih kerja di thamrin, akhirnya sekarnag lebih seneng naik kereta commuter line. dulu sih tiap hari dianter jemput gw atau bokap. dan dia malah bisa pulang lebih cepet dan nikmatin leyeh2 di rumah
    sementara gw tiap pulang kantor bawaaanya kusut, hakhak, bete duluan kena macet
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas masih tinggal di Jakarta, ke mana2 naik mobil, untungnya pake supir, nyetir sendiri sih kebayang stresnya sama jalanan Jakarta! tapi kayanya skrg ini traffic di Jakarta udah makin gokil aja, kmrn ini baru pulkam, busedddd kayanya makin macet aja di mana2. biarpun pake supir tetep aja gemes.

kalo di sini ke mana2 naik public transport sih. pengennya sih nyetir tapi blom dapet SIM sini. Hidden Content lagian public transport jg lumayan oke jadi mikir 2x buat beli mobil (secara biaya perawatan + asuransi + biaya parkir jg mahal). kalo sehari2 ke kantor jalan kaki + naik bis. kalo weekend jalan2 mostly sih naik train ato gak naik taksi.

Immigrant lucifer9's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liat di sini rasanya di jakarta wajib bawa mobil ato motor. kalo motor wajib punya 9 nyawa. segitu hebohnya ya jalanan jakarta Hidden Content
    di lamongan masih bebas melenggang tanpa nemu macet sama sekali. gowes ke mana2 juga polusinya nyantai ga kayak jakarta Hidden Content

Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, iya emang kalo dipikir masalah biaya+itung2 ngan nya kalo dikita psti gitu. cuma mungkin di mereka tetep lebih hemat naik motor? walo beda2 dikit mungkin di mereka justru terliat besar ya bedanya? trus blm lagi nyambung2 nya mungkin sih mereka mikir gitu. klo ga mikir gitu, ga mungkin kan mau ambil resiko bahaya naik motor segambreng yak ? Hidden Content

lucifer9, halaaaahhh....enak bangeeeeeeeetttt. di lamongan....pesen soto nya yak 1 porsi ?!?! wkwkwkwkkk...

esiotrot & Fleurie, dirimu di syd kan fleur? weHidden Content mah klo di Dubai n syd emg tinggal naik angkot aja buuu...bukan nya emang enakan naik angkot klo di LN? scara angkutan nya nyaman2....??? tpi tergantung negara nya jg sih ya? tpi aku bru tau tuh klo bikin sim segitu mahalnya di dubai. gile ajeeeeee....di jkt bikin 2 SIM cuma 1,2jt totalnya. itu jg kalo pake calo/agen. klo urus sendiri, lebih murah lagiii...Hidden Content

ncelz, ceeeeeeelllllllzzzz.........aku tau daerah yg kmu maksut!Hidden Content
    soalnya aku suka lewat situ klo mo ke gading. kan rumahku di sekitar duren sawit-buaran. ya ampun ceellzz...wktu bln kmren aku ke Kota Harapan Indah mlm2 ujan2. soalnya mo ke rumah temenku ambil data2. astaga naga bonaaarr....macetnya ampun2 , berasa ga nyampe2 dri ujung perempatan kupar/igi situ. mana jalan nya kan luruuuuusss....panjaaaannggg.....udahan semua bagian jalan penuh sama kendaraan....Hidden Content .
    aku sangat mengerti penderitaan mu say....Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonbows, iya gue di Sydney. di sini lumayan enak sih public transportnya, jadi gpp kalo gak punya mobil. Hidden Content di sini bikin SIM sebenernya gak mahal2 bgt, untuk tes prakteknya doang $50 sekali tes, tapi masalahnya kalo gak lulus ya udah ilang tuh duit, next time coba tes lagi ya bayar lagi (dan banyaaaak yg gak lulus, ada yg 7x blom lulus2 hahaha jadi bener2 tes gitu, gak kayak di Indo bisa nembak Hidden Content ). trus kalo udah lulus, bayar lagi buat SIM-nya $70-an kalo gak salah. blom lagi kalo sebelom tes kan mesti beli buku buat tes teorinya gitu. kmrn di Indo gue bikin SIM cuman 650 ribu, 30 menit saja! tanpa tes! hahahahaha...

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Motor!
    Tiap hari naik motor. Di Jogja emang nggak bisa kayaknya kalau rely only on angkot/bus/trans Jogja. Antara halte/jalan yang dilewatin bus sampe ke tempat tujuan biasanya jauh jauh jalannya. Karena jalanan di sini kecil-kecil banget, dan di beberapa tempat keramaian malah nggak ada angkot yang lewat sama sekali (atau setengah jam sekali baru lewat).

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari kuliah smt 5 bawa mobil sendiri, emg sengaja di-provide bokap mobil supaya gue bisa mobile, tapi yah itu kdg suka capek bgt kalo jakarta lg super macet, tapi ya mau gimana bonyok udah super baik mau provide gue.

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jaman SMA transportasi hariannya metromini dan kopaja. kebetulan juga baru awal-awal belajar naik bis, dulu-dulunya turun naek bajaj.
    waktu kuliah karena kampus di lenteng agung sedangkan rumah gw di jakpus, jadi transportasi hariannya adalah kereta dan bis. klo lagi males desak-desakan di kereta ya gw naik bis, khan lumayan pake AC biarpun belum tentu dapet duduk juga Hidden Content .
    awal kerja transportasi harian kembali ke metromini dan kopaja, karena kantor gw berlokasi di sudirman. tapi enaknya adalah rute yang gw jalani justru lawan arah. maksudnya ketika pagi hari yang rame itu yang turun, nah gw justru yang naik, jadi gw gak ngerasain macet ataupun bis yang penuh.
    sekarang karena gedung kantor pindah ke bund. HI, gw cukup jalan kaki saja dari rumah ke kantor. kecuali klo hujan baru terpaksa naik taksi, soalnya percuma pake payung tetep basah juga karna angin kenceng.

dari jaman sekolah sampe sekarang udah kerja, alhamdulillah nggak pernah sampe yang ribet banget soal transportasi sehari-hari. nggak pernah ngerasa yang namanya capek di jalan, atau tua di jalan saking jauh perjalanan atau macetnya rute yang kudu ditempuh. beneran bersyukur gw untuk yang satu ini Hidden Content . satu-satunya masa yang mesti nempuh rute jauh cuma pas kuliah, tapi itupun nggak sampe yang membebani ato bikin tersiksa gimana. makanya gw kadang gw suka gak kebayang gimana capeknya orang-orang yang rumah dan kantornya berjauhan (maksud gw bener-bener jauh), dan mereka mesti jalanin tiap hari Hidden Content .
    contoh, karyawan di kantor lama nyokap ada yang rumahnya di Tiga Raksa (mm ini tangerang klo gak salah ya?) dan kantornya di jalan gereja theresia, menteng. ckckck....
    Milani Color Statement #NudeCreme, used 3x swatch, 80rb
    Elf Studio Blush #Twinkle Pink, 70%, 45rb

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu sekolah & kuliah sih naek angkutan umum. pas awal2 kerja karena kantor deket banget sama rumah, cuma jarak 2 blok, jadi suka jalan kaki atau naek bajaj. kadang juga suka nebeng motor sama temen yg pulang searah. terus pindah kantor & karena kerjaan gw mobile banget, gw nego sama kantor minta dikasih fasilitas mobil. bisa gempor kantong gw kalo berangkat meeting musti bolak balik naek taksi. akhirnya bos gw setuju kasih fasilitas mobil + ongkos jalan (bensin, tol, parkir) + maintanance (bengkel). daaaaaan ternyata nyetir di jakarta seperti neraka dunia, sodara-sodaraaaaaa.... tiap hari gw naek darah gara2 macet. mustinya minta supir sekalian yah? emang manusia nggak pernah puas!! hahahaha

belajar dari situ, setelah nikah work from home. meeting kalo nggak kepepet banget nggak usah di daerah macet lah. jam meeting juga diatur, kalo bisa bukan waktu jalanan lagi macet. biar irit bensin. tapi kalo dipikir2, emang pernah yaa jakarta nggak macet? huhuhuhuhuhuhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gue sih dari sejak sekolah naik angkot...dan itu nggak enak banget karena supir2 angkot itu nggak punya penghargaan terhadap waktu...jadi yah kita2 yang menyesuaikan dengan ankotnya alias kalo mau nyampe awal yah berangkat pagi2 buta...

setelah gue kerja...kalo pagi gue naik commuter alias kreta KRL (dulu sih disebutnya gitu)...tapi nyesek juga naik commuter...kayak pepes bow didalemnya...dah gitu kudu eksptra punya stock sabar sama ikhlas...Kalo pulangnya sih gue naik jemputan yang disedian ke kantor...

belakangan gue punya niat bawa mobil sendiri..tapi kok agak ragu yah soalnya jalanan di jakarta selalu macet dimana-mana...gimana tuh ?...
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonbows ngga semua luar negri public transportnya bagus lho, di california (tepatnya los angeles dan sekitarnya) angkutan umumnya jelek...semua orangnya pada nyetir jadi jalanan maceeet cet. 1 orang 1 mobil di sini. tiap hari kejebak macet berjam-jam (2-3 jam buatku) udah biasa, jadi sehari bisa 5-6 jam duduk di belakang setir. ngga beda ya sama jakarta?
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Citizen 7heaven's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua awal2 kerja disetirin supir .. ada enak dan enggaknya pake supir mah. enaknya : ga usah macet2 di jalan, hemat waktu ga usah nyari parkir, bisa kerjain barang lain di jalan, ga stress, ga beban bisa tidur hahaha. GA enaknya: supir ga semua nya pinter dan ga semuanya waras tingkahnya, lebih reckless bawa mobil , biayanya nambah buat gajian dia.

pas merit mulai lah gua disuruh nyetir .. huaaa.. nangisnya. tapi lama2 kebiasaan juga. cuman bego arah aja gue (pdhl kalo disetirin lagaknya sok tau arah jakarta n jalan2 jakarta). sekali salah ambil jalan alternatif, bisa macetnya gila. t

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu waktu jaman kuliah...selalu mikrolet M44 ampe startegis square trus jalan kaki ke atam Hidden Content
    Atau kalo kuliahnya santai, naik 213 deh....Hidden Content

Sekarang kerja, kebetulan dapet kantor dekat rumah di pondok bambu Hidden Content
    tapi karena kerja sebagai sales retail..teteuop aja keluar kantor keliling supermarket cek barang Hidden Content

untung dari kantor disediakan mobil kantor plus sopir, jadi dalam sehari bisa 3-4 toko lah....

mainannya sih di mall tapi bagian supermarket nya hihihi.....

enaknya kalo pas istirahat siang, bisa mampir ke dept. store lihat-lihat... Hidden Content

Page 2 of 62 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast