Apa sih TRANSPORTASI harian kalian?
Page 1 of 62 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 917
    Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Apa sih TRANSPORTASI harian kalian?

Okeh....Hidden Content

disini aku mo share sedikit mengenai transportasi harian yang dipake+suka duka nya.

dulu,masih sering naik angkutan umum wktu jaman-jaman sekolah+kuliah.
    trus menjelang kerja, mulai deh tuh langganan ojek+taksi. karena kan klo taksi bisa di reimburst ke kantor.

trus akirnya suka nyetir sendiri. ga tahan nya kalo nyetir ke kantor, berat di bensin+ga sabaran sama macet. kan klo macet, bensin tambah berat yah bow??? trus akirnya sempet rajiinn banget naik busway. scara menurutku, BUSWAY masih merupakan transportasi yg beradap & bermoral di jkt tercinta ini. Hidden Content

skrg krna udah pindah kantor baru sejak tahun lalu, akirnya nekat deh bawa motor. kebetulan rute nya juga gampang dri rumah ke arah kuningan. tinggal lempeng ajah lewat tebet+casablanca.
    walo bw motor sedikit agak repot. krna aku mesti bawa tas tenteng kecil buat naro sepatu ku tersayang+lunch box ku. kan ga mungkin jg aku dri rumah lgsung pake sepatu bagus? nti rusak gimana? kena becek di jalan,kena batu,apa engga....kaki ku ke injek ama pengendara motor yg lain? doooohh...engga deh. Hidden Content
    mending rempong dikit tpi aman. kan bukan brati kita naik motor tpi ga bisa STUNNING akirnya di kantor ! ya kan? hihihi....Hidden Content

jdi skrg di akalin buat hemat bensin di kantong :
    SENIN-KAMIS bw motor.
    JUMAT (hri main sedunia) bw mobil. Hidden Content

tapi............... teteeeeeppp ajah SEBEL ama yg namanya MACET ! Hidden Content Hidden Content
    rute TEBET-CASABLANCA itu bikin NAIK DARAH ajah tiap hari ! bawa motor walo udah nyalip2, nyari jalan tikus....tetep ajah PEGEL ! Hidden Content

Jakarta oh jakarta....bijimane nasip ku besop2 krn dirimuuu....???Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Apa sih TRANSPORTASI harian kalian ???

- Mobil (buat yang jauh-jauh atau kalo lagi tinggal di apartemen di Pusat/Selatan)
    - Angkot (buat yang semi-jauh/masih di daerah tempat tinggal Bokap-Nyokap)
    - Jalan kaki (selama masih kuat)

Gw cuman berani naik motor di luar Jakarta (misalnya gw lagi tugas ke daerah gitu, gw berani diboncengin orang/naik ojek). Tapi kalo di Jakarta cuman kalo kepaksaaaaaaaaaaaaaa banget. Soalnya di Jakarta mentalitas pengendara motornya "lain" banget sama pengendara motor di luar Jakarta. Apalagi yang di luar Jawa. Yang di luar Jawa sopan santun berkendaranya ada banget!

---------- Post added at 12:49 PM ---------- Previous post was at 12:45 PM ----------

Dukanya adalah: kadang gw diperlakukan kayak "pegawai" sama orang nebeng (udah gw ceritain kan di sini: Hidden Content ).

Sebenernya gw seneng banget sama bus TransJakarta (soalnya buswaynya jarang macet, kecuali kalo ada simpangan atau pengendara kendaraan pribadi yang nakal sok2 ikutan pake busway-nya). Cuman kalo jalan naik TransJakarta beberapa temen gw nggak mau ikutan, jadi jarang juga (cuman beberapa orang yang mau). Hidden Content Tapi masih ada lagi satu kelompok temen gw yang suka ngajakin naik TransJakarta WALAUPUN gw sedang bawa mobil (buat menghindari macet). Ntar baliknya ke tempat gw markir mobil lagi. SALUUUUT BANGET gw sama temen-temen kayak gini. Cuman kita udah sibuk dan jarang ketemu. Jadi kangen. Menyeeeeeeeeeeeee! Hidden Content

Immigrant lucifer9's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kadang ke kampus gowes bawa polygon. kadang bawa motor. kalo lagi ada yg nyetirin mobil rumah ya brangkat naik mobil. pulang nebeng temen kadang becak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucifer9 Polygon itu merek sepeda, ya? Bokap-Nyokap gw juga lagi nyari-nyari sepeda buat gowes kalo weekend-an. Gw juga udah mulai kangen bersepeda. Hidden Content Tapi nggak ada niat beli (paling kalo Nyokap gw beli, ntar gw jajah). Hidden Content

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pas sekolah, berhubung rmh di bintaro sekolahnya di parung jadi sehari hari pulang pergi naik antar jemput. Aman nyaman tentram tinggal tidur. Trus pas kuliah ngekos dulu jadi selama ± 8 bln aku ke kampus naik shuttle bus dr kosan, kalo dr kosan mau pulang ke rmh kadang shuttle bus yang ke fx, baru naik transbintaro. Muter gelaaaaak. Trus abis itu udh bisa nyetir jadi udh ga dikosin trus kemana mana nytir deh. Untung cuma bsd krwc jadi ga kena mct ihiy

Aku ga boleh naik motor sih kalo ketauan dimarahin. Katanya "kamu itu kalo naik mobil kenapa kenapa yang rusak mobilnya tapi kalo kamu naik motor kenapa kenapa kamu yang rusak" gituuuh

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, iya sih....naik motor di jakarta emang kudu ati say. byk yg nekat gitu. kadang aku aja bingung, aku udah naik motor di sepanjang pinggir jalan ajah, masih ada yg nyalip2 sambil ngebut. itu org2 jakarta nyawa nya pada byk kali yah?

lucifer9, aaiihh lucu nya. bisa naik sepeda bow ! itu rumah mu psti deket bgt yak? aku naik sepeda ke kantor di jamin gempor. smpe tengah jalan cri taksi ajah mendingan aku mah. wkwkwkwkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moonbows Yang gw rasain sendiri tentang masalah "nyawa", ya... Di Jakarta ini kayaknya orang tuh senengnya "menyerahkan nyawa ke orang lain". Misalnya: satu keluarga 4-5 orang naik satu motor (dengan beberapa balita/batita) dan gw sebagai pengendara mobil takut banget ngelewatin yang kayak gitu, takut keserempet. Soalnya tahu sendiri di Jakarta ada apa2 yang disalahin mobil (biarpun gw udah dilajur yang bener dengan tertib dan dia yang seliweran). Sumpah di Jakarta tuh nyetir emang bikin capek secara mental (mikir, jagain orang lain, jagain diri sendiri). Makannya gw ngarepin kalo ada yang nebeng ama gw, at least be nice, lah...

Pada nggak mau tanggung jawab sama nyawa sendiri, senengnya nyalahin orang lain.

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbak _noir
    yup merk sepeda. buatan indonesia kalo ga salah. kalo buat papanya mbak mending sepeda macem polygon extrada ato polygon hybrid. kalo mama pake sepeda lipat Hidden Content

mbak moonbows
    dekat. cuma 5 ato 10 menitan.. rumahku di lamongan kota kecil mbak bukan jakarta yang butuh 9 nyawa kayak kucing -_-"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucifer9 Ya ampun ngerti banget loe! Hidden Content Ikut club gowes/Bike To Work, gitu jangan-jangan?

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

* mbak _noir : hampir Hidden Content
    tapi ga jadi karena males ikut touringnya. sepedaku juga biasa aja ga yg wah. kalo dibuat touring bannya yg ga nahan. bisa lepas tengah jalan gronjalan yg kayak sawah -_-"

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, bener. sometimes aku suka ngeri liat org naik motor smpe 1 kleurga gitu dgn bawa2 anak kecil. cuma, aku lgsung tersdar diri. mungkin memang itu mampunya mereka? justru dgn kendaraan yg ada, mereka maksimalkan penggunaan nya walau sering jdinya melupakan keselamatan jg.
    dan aku jg setuju apa yg kmu bilang. kita yg bawa kendaraan, mau mobil or motor, hati2 nya jdi doble. ya hati2 jagain buat kita sendiri, dan hati2 jagain utk org lain yg berkendara diskitar kita.

tapi semuanya memang aku biasa-kan dri diri sendiri dulu deh. misalnya, klo lgi bw motor, aku klo mau kanan kiri , hati2 bgt n slalu kasih lampu dim. jdi pengendara mobil dibelakangku ga kaget klo tiba2 aku nyelonong atau gimana. trus klo aku pas bw mobil, jg sabar2 sama motor, ga lgsung aku klakson2 galak n aku pepet.

ya gitu deh tinggal di kota besar yg padetnya minta ampun kyk di jkt ini. tpi ujung2 nya dgn segala keruwetan jalanan jkt, alhamdulillah jg msih di jkt. bukan di new delhi/mumbai?
    #lirik si bos bule yg lgi seneng bgt akirnya dia bener2 di pindahin ke jkt setelah sblm nya di new delhi/mumbai. dia bilang "amit2 gw di sonoooo...crowded+jorok nya bikin metong!" #

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu waktu masih di Surabaya, mobil mulu ke mana-mana.
    Sekarang di Dubai, ga punya mobil Hidden Content Mobil murah (jauh ama di Indo) tapi SIM-nya mahal (7.5-10jt bok, itu belum tentu lulus, kalo ngulang ya bayar segitu lagi). Jadi naik angkot ke mana2 (bus, train).

Pertama stress. Ke mana2 ga bisa cepet. Pake jalan kaki jauh2 pula. Bawaannya mau nangis mulu pertama-tama. Tapi ternyata setelah sebulan, jadi kebiasaan dan nyaman ternyata ya naik angkot ke mana2 itu Hidden Content Mungkin juga karena di sini cukup aman sih. Kalo lagi sama temen naik mobil dan liat mereka cari parkir selalu susah, jadi seneng deh naik angkot ga perlu cari-cari parkir.

Kalo balik Surabaya rencana mau transportasi harian pake sepeda / sepeda motor (tergantung deket/jauh dan panas/ngga-nya). Soalnya keluarga baru, belum sanggup beli mobil Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lucifer9 jadi bannya lain banget ya? Gw ama sepupu gw suka nggak bisa bedain. Jadi kalo gw ama sepupu2 gw lagi nongkrong di gazebo depan, kita suka nontonin si club gowes ini lewat (soalnya dia punya rumah di daerah tempat orang gowes). Kayaknya sepedanya emang sepeda gunung, nggak ada yang sepeda lipet gitu. Ngelihatinnya kayaknya mereka capek banget ya karena naik/turun gunung gitu (tapi pas kita slametan rumah pake adat Jawa malah club gowes-nya yang nontonin kita Hidden Content Soalnya ada orang asingnya yang kepo banget pengen nonton). Jadi pas mereka parkir sepeda di slametin itu gw ngeliatin sepedanya. Gede2/tinggi bangetttttt ya? Tapi nggak tahu juga karena club gowes yang itu isinya cowok semua gede2.

Jadi:
    - Yang buat gunung --> bisa dipake sehari2 (Bike to Work)
    - Yang biasa (buat Bike to Work) <-- Nggak bisa dipake touring?
    Atau tinggal ganti ban?

moonbows gw lupa bilang: gw biasanya mikir "apa nggak lebih baik baik angkot aja?" Toh naik angkot paling banter IDR5,000 per kepala (itu sejauh2nya gw naik angkot sampe nyasar). Dengan anak kecil yang dipangku dan satu duduk sendiri, paling banter IDR12,000. Beda jauh nggak sih sama bensin motor? Maksud, gw ini bukan sekedar masalah ekonomi, menurut gw: some people just make BAD parents! Angkot ada, bus ada. Kalo di daerah yang jarang angkot gw masih bisa ngerti (mana mampu juga kan mereka naik taksi). Tapi angkot ada yang beroperasi sampe jam 21:00 (di daerah Bokap-Nyokap gw), TransJakarta juga jam segitu, di beberapa daerah di Selatan/Timur setahu gw ada angkot sampe jam 3 pagi. Kalo mereka mau sabaaaaar dikit demi keselamatan anak. Kayaknya pemerintah (entah Depsos/Depkes/Polisi Lalu Lintas) nggak pernah gitu bikin iklan layanan masyarakat untuk ngasih tahu orangtua kalo mereka tuh mendingan naik angkot/bus/becak daripada naik motor/ojek gitu, lho.

Setahu gw tingkat kecelakaan paling tinggi di dunia emang di India. Tumben ada bekas jajahan Inggris yang nggak beres. Hidden Content

---------- Post added at 02:21 PM ---------- Previous post was at 02:18 PM ----------

esiotrot gw malah iri sama loe, kalo lagi di angkutan umum (entah bus, angkot, trem, kereta) kita kan bisa hemat waktu dengan:
    -baca buku
    -dengerin audiobook
    -browsing (kalo ada koneksi)
    -bales2in email Hidden Content

Kalo nyetir waktu gw bener2 abis 1-2 jam buat makan ati doang. Hidden Content

Ngomong2 kalo di Dubai sekalinya bikin SIM abis segitu, pengendara rata2 bener2 bisa nyetir/tertib dung?

---------- Post added at 02:22 PM ---------- Previous post was at 02:21 PM ----------

Kangen banget ih ama MRT dan U-Bahn. Menyeeeeeeeeeeee! Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

* mbak esiotrot : surabaya udah macet mbak. motor udah ngawur nyelip sana sini Hidden Content

* mbak _noir : ho oh. yg sepeda gunung ketebalan sama diameter bannya lebih gedhe daripada sepeda biasa kayak punyaku. kalo punyaku dipake touring mesti ganti ban sama sadel sepeda. trus apalagi yaa. lupa mbak..
    kalo mo touring juga ada gaya2nya loh buat sepeda. dan sepedanya sendiri meskipun gunung ada tipenya lagi. buat medan tanjakan apa turunan.. seingatku loh mbak Hidden Content

nambahin kalo sepeda lipet yg dipake bisa gempor mbak soalnya ga ada gearnya ato fix gear. capek banget kalo tanjakan -_- trus setirnya kok kayaknya menakutkan buat touring. jangan2 patah pas touring *mikirnya kejauhan*
    Last edited by lucifer9; Feb 8, 2012 at 02:29 PM.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, aku kalo ngga nyetir sendiri bawaannya pasti mabuk hehe.. Jadi di bus/train diem2 emut permen (soalnya ga boleh makan/minum di sini) sambil berdoa supaya kagak mabuk. HP bunyi2 pun ga aku lirik, takut mabuk. Naseb... Sempet kerja freelance di sini, kantornya cuma 1/2 jam kalo naik mobil sendiri, tapi karena naik angkot jadi 2 jam. Pulang pergi habis 4 jam tanpa bisa melakukan sesuatu yang berguna selain tidur Hidden Content

Orang2 nyetir di sini cukup ngawur kok. Kenceng bener. Padahal ada kamera2 yang nangkep orang2 yang berkendara di atas 120km/jam (denda 1.5jt) tapi tetep aja org2 ngebut. Aku baca2 berita tiap hari puluhan-ratusan orang yang kena denda. Bayarnya memang mahal bikin SIM-nya, tapi lulus ngga lulusnya itu kabarnya terserah sesuka hati petugasnya. Cape deh..

lucifer9, hihihi iya sih. Dulu aku tinggal di daerah Surabaya timur, kerjanya juga ke daerah deket2 situ aja. Paling males ke daerah Surabaya Barat. Macet! Atau ke pusat kota. Bener, motor ngawur semua.

Page 1 of 62 1 2 3 11 51 ... LastLast