Cruise Ship Guide - Page 13
Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast
Results 181 to 195 of 197
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cruise Ship Guide

hai all mau nnya dong , kalau naik cruise harus punya kartu kredit kah? pada saat mau check in

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Sis, lagi cari2 info nih Cruise rute seputaran Singapore - Malaysia - Thailand ..yang recommend Cruise ship apa y? Travel agent di Jakarta yg harga ok ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya baru Booking Ovation of the Sea Buat 10 April nanti.... Dari bandung neh.. Bawa anak 2, ama pak Suami... Hehehe.... Baru pertama kali nih... Ntar pulangnya deh saya cerita ya Sis... Wish me luck Aja... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Br pulang cruising ^.^
    Naiknya mariner of the seas. Rute sing - port klang - phuket - sing.
    Seruuuu bgt.
    Paling seneng makanannya haha...

Immigrant Gigie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@siswati
    Wah 10 april kemana? Saya ambil yang 6-10april ke phuket ..

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya pengen banget nih cobain cruise trip tapi belum ada kesempatan dan rejekinya
    jadi skrg baca2in dulu deh pengalaman orang biar bisa ngebayangin dulu hihih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Cruise Ship Guide

Hi all,
    Aku sudah booked Mariner of The Sea dengan rute Penang Dan Langkawi. Pilih rute ini karna jadwalnya pas masa subur aku biar sesuai tujuannya buat honeymoon ikhtiar biar dapet baby . Dan juga Penang dan Langkawi kyknya tujuan wisata yg less-likely bakal kita tuju khusus buat liburan k sana (dibanding pilihan lain KL dan phuket yg bsa berhari hari). Jd kyknya oke klo untuk short trip aja k sana.

Aku kmrn booking nya online lewat tour & travel di Singapore namanya ChanBrother. Sebelumnya udah keliling pas Garuda Travel Fair kemarin, rata-rata tour & travel indo sih udah bisa booking cruise ya. Tp akhirnya kita pilih ChanBrother online karna harganya lebih murah (dikit ) yg balcony nya.

Butuh info untuk telfon dan internet nih, terakhir info tahun 2015 katanya sinyal hape ga bisa klo d cruise dan paket internetnya mahal, mungkin ada info terbaru kah untuk skrg? Apakah masih seperti itu?

Untuk yg pake kerudung ada saran ga biar bsa pake sauna dan jacuzzi d cruise? Baju renangku sih udah yg berhijab, tp takut melar euy klo airnya hangat ato panas, apa pake kaos dan legging aja?

Selain itu ada yg bisa sharing itinerary di Penang dan Langkawi kah? Yg sesuai dengan jadwal berlabuhnya cruise

Sent from my iPad using Tapatalk
    Last edited by she_neng; Oct 3, 2017 at 07:46 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa ada info yang baru2 ini berangkat utk yang tujuan phuket?
    kisaran biayanya brp ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content kebetulan aku udah pernah naik mariner dan next week bakal naik lagi untuk honeymoon (lagi) sama paksu. Sinyal hape dan internet gada ya karena kita kan di laut luas. Kalo emang urgent banget kamu bisa beli paket wifi nya tapi please noted kalo mahalnya kebangetan haha. Kalo emang butuh internet, pas dia docked di pelabuhan kamu bisa ambil free wifi di pelabuhannya. Tapi kemarin sih aku emang ga nyalain hape sama sekali. Sekali2 enjoy life far from routine.

Untuk sauna, lokasinya di dalam ladies changing room di dalam gym, jadi ga berhijab juga gapapa. Cuman jacuzzi ini yang lokasinya di tengah sebelum kita enter gym jadi bakal banyak orang lewat. Aku ga tau kalo kaos boleh ga dipake berenang soalnya semuanya pada pake swimsuit.

Untuk itinerary turun dari kapal maaf ga bs bantu karena kemarin pas pada turun aku malah asyik explore kapal, soalnya justru pas cruisenya docked malah sepi dan kita bisa enjoy full facilitiesnya tanpa pake antri. Pas hari terakhir sail balik singapore,semua serba rame dari pool, sport activity, show, sampe ga kebagian ice skatingnya karna antri parah. Untungnya sih udah main duluan pas kemarin2 pada turun. Enjoy the cruise ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by JennyD Hidden Content
    Hai @Hidden Content kebetulan aku udah pernah naik mariner dan next week bakal naik lagi untuk honeymoon (lagi) sama paksu. Sinyal hape dan internet gada ya karena kita kan di laut luas. Kalo emang urgent banget kamu bisa beli paket wifi nya tapi please noted kalo mahalnya kebangetan haha. Kalo emang butuh internet, pas dia docked di pelabuhan kamu bisa ambil free wifi di pelabuhannya. Tapi kemarin sih aku emang ga nyalain hape sama sekali. Sekali2 enjoy life far from routine.

Untuk sauna, lokasinya di dalam ladies changing room di dalam gym, jadi ga berhijab juga gapapa. Cuman jacuzzi ini yang lokasinya di tengah sebelum kita enter gym jadi bakal banyak orang lewat. Aku ga tau kalo kaos boleh ga dipake berenang soalnya semuanya pada pake swimsuit.

Untuk itinerary turun dari kapal maaf ga bs bantu karena kemarin pas pada turun aku malah asyik explore kapal, soalnya justru pas cruisenya docked malah sepi dan kita bisa enjoy full facilitiesnya tanpa pake antri. Pas hari terakhir sail balik singapore,semua serba rame dari pool, sport activity, show, sampe ga kebagian ice skatingnya karna antri parah. Untungnya sih udah main duluan pas kemarin2 pada turun. Enjoy the cruise ya.
    Thanks for the info @Hidden Content !
    Jd klo untuk sauna terpisah yah laki laki sama perempuan, ga bisa sauna bareng paksu jg brarti ya. Oh iya, apakah di kamar disediakan bathrobe gtu kah?
    Hmm, klo jacuzzi aku pake swimsuit yg model hijab (kyk burqa gtu) semoga dibolehin.

Dirimu klo naik lg brarti pengalaman sebelumnya menyenangkan dong. Can’t hardly wait! Brarti mesti siapin strategi nih pas saat cruising nya. Kamu enjoy the cruise juga yaa

Sent from my iPad using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai aku baru balik dari cruising semoga belum telat replynya. Yup sauna ga bisa bareng, paling jacuzzi aja yang bisa karena dia di public space.
    Kamar gada bathrobe kecuali kamu pesan tipe kamar yang suite, sandal aja gada jadi ingat bawa slipper ya buat ke kolam soalnya licin disitu. Kemarin mertua pake kaos dibolehin aja berendam sama staffnya jadi aku rasa gada outfit khusus kayaknya.

Siapin baju agak lebar ya soalnya hari kesekian bajuku yang slimfit ga muat lagi karena terlalu banyak makan. LOL

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru bgt cruising, salah satu bucket list aku! hikss belom kesampean..

ada gak sih cruise yang murah dan berkualitas? pengen bgt treat papa mama, sebelom cruise bareng pasangan hehehe.. amin dulu aja.

yang pernah cruise dan tulis pengalaman nya di blog, mau dong share2 link nya, pengen baca Hidden Content biar makin dapet banyak insight. Thank you ladies.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang akhir2 ini naik cruise voyager of the sea? Gmn pengalamannya trus bedanya apa sih sama mariner of the sea?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali ikut cruise pake Princess Diamond. Tujuan SIN BKK 6H5M. Overall saya puas dengan cruise ini .

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru saja pulang cruise pake royal caribbean - ovation of the seas ^.^
    ini cruise kedua aku pake royal caribbean, tetap sukaaaaa ^.^

sebelumnya naik mariner of the seas,
    bedanya ....
    kalo ovation lebih banyak aktivitasnya

makanan entah mengapa, aku lebih suka pas di mariner ya.
    mungkin saat itu banyak penumpangnya org asia, jd makanannya masih cucok dgn diriku.

kemaren pas ovation, makanannya aku kurang sreg.

tapi memang aktivitas lebih seru di ovation, buat foto2 (xixixixi) juga lebih banyak spot keren.

aku suka cruise, beneran liburan dan terutama santay hahaha

Page 13 of 14 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 LastLast