SHARE pengalaman kecelakaan? - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 52
    Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SHARE pengalaman kecelakaan?

emang kalau uda kecelakaan gitu, cuma bisa pasrah ya. semua tergantung Yang Di Atas sih. untungnya kita masi dikasi kesempatan Hidden Content

Gold Ai-Li's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mostly celaka nyetir motor. pasir musuh utama! jalan santai aja bisa nge geol sendiri coba.
    paling parah dulu, nyetirnya ngebut2 trus jatoh pas di jalanan bepasir. emangnya ngikutin emosi.
    trus paling mahal, cuma biru ungu hijau gitu di daerah lutut, betis, pinggul. nah gw si berasa santai aja uda sering jatoh ampe tempurung lutut dekok. tapi orang2 sekitar dan my lovely one ketakutan liatnya, especially yg daerah pinggul perut.
    ya uda pergi ke dokter. diperiksa, ronsen doang gak berasa juga, di kasi obat, kena berapa juta. weeeks. mana d suru dateng lagi beberapa hari lg buat kontrol. ogah. wkwkwk
    katanya sih ada cairan bebas d usus. takutnya bahaya blah blah blah, tapi gw cuek aja deh wkwkwk
    puji Tuhan gak kecelakaan lagi terhitung dari tahun lalu.

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    itu mobil lo kan nabrak beton ya jd depan nya ancur.
    nah di bagian belakang sbnrnya yg nabrak siapa? lo ga sadar ditabrak gitu?

mengerikan sekali,
    jd inget pengalaman dulu *ogah cerita* Hidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awidiana, ngenes banget say liat mobilnya begitu. Alhamdulillah ya gak kenapa2 badannya

Ini pengalaman temen gw, bukan kecelakaan tabrakan yg parah sih. Salah paham sama motor tp efeknya lumayan fatal

Ceritanya dia jalan sm tmn cowonya, mau dianter pulang. Pas di lampu merah, ada motor mepet2 mau nyalip
    Si cowo ini gak ngasih jalan, tp si motor maksa
    Karna gak dikasih, si motor nimpuk mobil temen gw pake batu.

Temen cowo gw gak terima kan ya, jd dia minggir, ngajak ribut si motor. Yg ada temen gw ditonjok atau digampar gW jg lupa. Nah tmn cewe gw mungkin karna emosi, ikutan keluar mobil. Dan malah digampar jg sama si motor itu.
    Pas digampar sih diem, bengong gitu. E dari situ baru deh mulai keliatan efek gamparannya.

Pernah nonton video yg di rewind berkali-kali kan?
    Gw ditelpon jam 9 malem buat nemuin dia dan dia selalu ngoceh begini berulang-ulang :

Hah?gw digampar? kenapa sih? Gw tadi ngapain sih? Kan gw tadi ditelpon T, trus gw mau dianterin pulang, abis itu gw ngapain? *yang diinget kejadian sebelum digampar*
    Nama gw I..rumah gw disini, ade gw si a, bokap nyokap gw A B, tuh gw masih inget kan.

Itu ada kali berjam-jam selalu sama omongannya dia. Tiba2 nangis, terus tiba2 inget lagi, ketawa2
    Sampe diajak pulang ke rumahnya pun, ketemu ortunya dia awalnya inget, abis itu nanya pertanyaan yg sama lagi

Jadi dr jam 7 malem, sampe jam 12 malem lapor ke polisi, antara sadar dan ngga selalu nanya pertanyaan yg sama
    Persis kaya di film 50 first dates itu

Besoknya lucu lagi, dia telpon gw pagi2, dan ini udah sadar yaa. beneran nanya semalem ada kejadian apa. Dan dia inget semua sampe bagian di mobil itu, tapi bagian yg digampar dan sedikit amnesia itu ga inget sama sekali. Dia jg ga inget gw malemnya itu dateng ke rumah dia buat nemenin pas panik. minta dijitak!
    Itu masuknya trauma kali ya? Bener2 dilupain itu semua kejadian yg ngga enaknya. Hidden Content

Pesan moral, hati2 aja kalau nyetir sendirian terus ada kejadian yg bikin emosi, masih banyak orang gak waras di jalan.
    Bisa2nya main gampar aja cuma gara2 pepet2an jalan.

Audrey, emang pernah kecelakaan gmn drey? *tetep penasaran

Gw sendiri..yg paling 'parah' ya waktu sd nyebrang jalan keserempet motor. Kepala benjol2 tapi gak ada luka, pendarahan dalem sih.
    Sama pernah bawa motor, tuas gasnya nyangkut, jadinya ngebut trus nyusruk ke depan kandang burung
    Ban motornya sampe bengkok, setangnya patah. Abis itu kapok bawa motor Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temen cowonya seharusnya jangan terpancing keluar dari mobil yah, yg ada malah digampar weleh. Itu cewenya juga ga sempet mengelak lagi ya pas digampar, bukannya tangan yg gampar ditahan sama cowonya (liat di pilem sih begitoh).

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suki, klo gak salah uda sempet ga diladenin pas di lampu merah itu
    Eh pas lampu ijo jalan kok si motor malah lempar batu ke kap mobil sampe agak penyok. Wajar sih cowo itu jdnya marah.

Yg bingung kenapa tmn cewe gw ini turun mobil jg ga dilarang. Malah nantangin balik Hidden Content
    Beneran kaya di film2 jdnya

Gold Ai-Li's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awidiana, ini celaka yg lu cerita di thread sebelah ya? ajaib banget lu selamat gak kurang suatu apapun, hanya luka yg boleh dikatakan ringan. hargai yg ada pada kita sekarang, dalam hal ini terutama nyawa, masih banyak orang di rumah sakit yg berharap memiliki apa yg kita miliki
    *hugs*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue gue gue mau ikut share..

jadi awal oktober kemaren, sabtu pagi gue nebeng motor temen gue buat ngampus bareng. pas udah di deket kampus, entah dia bengong apa gimana yang harusnya muter balik itu dia ga muter, malah lurus terus Hidden Content gue kaget trus gue ingetin kenapa ga belok? eh dia baru nyadar kalo salah jalan X_X dan karna dia buta arah jadi panik muter balik dimana, mana gue ga pake helm (bandelnyaaa Hidden Content ), nah gue inget ada jalan buat balik ke arah kampus, gue suruh pas sebelom pancoran belok ke arah gelael. naah pas mau belok kiri itulah, ada motor dari belakang ngebut, ga sempet ngerem. brukk nabraklah ke gue dan temen gue, gue ga sempet pegangan akhirnya kelempar dikit dan jatoh dalam posisi duduk, habis itu refleks berdiri (ga berasa sakit, cuma shock, deg2an sama tangan lecet sedikit). Habis berurusan sama yg nabrak, gue dan temen gue ke kampus, nahh baru berasa nyut2an di (maaf) bokong.. duduk tegak sakit, duduk nyender sakit, berdiri sakit gara2 tumit juga keseleo), akhirnya pulang dan sampe rumah cuma bisa tengkurap, ga bs telentang.. besoknya dirontgen dan ternyataaaa 1 ruas tulang ekornya bergeser :'( dan harus difisioterapi beberapa lama. tapi gara2 rontgen itulah jadi ketauan gue punya skoliosis ringan, coba kalo ga jatoh, ga bakal ketauan kali.. selalu ada hikmah di balik musibah Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sering banget kecelakaan motor. Apalagi jaman kuliah, gw masi suka ngebut ngebut ga jelas gitu *emang gwnya yang dodol
    Tapi yang paling berbekas *tssaaahhh
    Pas gw masi sma. keknya siy 8 taon lalu gitu de, gw baru dpt sim. Berangkatlah gw ke skul naek motor baru, hasil malakin bokap. Tak dinyana nyana, gw ktabrak hardtop gitu loh, kelemparlah gw, dan mendarat di atas motor yangn uda terbaring dengan sukses. Si hardtopnya kaga mau brenti. Yasudlah, di kejar2 sm tuw orang2. Alesannya siy, remnya blong. Tau de bener apa kagak. Untungnya gw cm memar2 ajah, si nyokap gw uda panik mu mewek gt pas gw pulang. Gw di bawa ke dokter sm si penabraknya n ga knapa2. Yang bikin seneng, gw jadi bolos skolah. Yaiiiyyyy
    Abis kecelakaan itu, gw perhati'in di atas mata kaki gw skrg ada denyut nadinya jelas banget kliatan. Pdahal dl ga ada looohhh
    Daaaaaannnnn setelah gw kuliah, makin seringlah gw jatoh kesungkur sungkur di jalan, sampe celana, legging, jas ujan pada robek smua nyiumin aspal Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini cerita kecelakaan ortu sie, 2 taon lalu lah kira kira, bapak mau nganter ibu buat arisan pkk, di jalanan yg sepi tiba tiba aja gitu ada anak kecil nyelonong, bapak kaget, ngerem mendadak, ibu jatuh keperosot, soalnya pas itu pake rok sragam pkk gitu. Kena deh wajah ke aspal. Dibawa ke rs, ga ada jahitan tapi dahinya luka, berbekas gitu, sadly, pas itu aku lagi sakit yg ga bisa ke mana mana, jadi ga bisa jengukin, untungnya sekarang bekasnya uda ga ada. Aku suka mewek kalo inget kejadian itu, pas keadaan kayak gitu aku ga bisa rawat ibu.. Sediiihh banget, nie mewek lagi, I love you mom..

Immigrant reffa's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah ngalamin kecelakaan yang sampe sekarang aku bersyukur masih dikasih hidup Hidden Content

Ceritanya tahun 2010, jadi temen2 sekelas liburan semester 6 mau jalan2, akhirnya aku menyediakan tempat di Banten (aku punya villa peristirahatan keluarga di banten, lumayan deket sama carita)..akhirnya kita sewa bis kecil gitu karna yang ikut cuma 30 orangan gitu, adalah temenku yang sewa bis nya tapi bis nya merk ga jelas..

Untuk menghemat waktu bis nya motong lewat gunung, dibanding jalur biasa hemat sampe 1,5 jam..sebelum memutuskan lewat situ,aku tanya ke ayahku "emang bisa bis lewat situ? jalannya kan turun naik" kata ayahku bisa soalnya turunan doang..kecuali jalur pulangnya jangan lewat situ..bis takut ga bisa nanjak..

dari awal berangkat perasaan aku udah ga enak banget, nyiap2in yang mau dibawa juga baru pas paginya gitu biasanya aku excited tiap mau jalan kemana2..tapi yaudalah Bismillah aja untuk perjalanan kali ini..
    di bis temen2ku ketawa2..nyanyi2..sampelah kita dijalan gunung itu, cuma bisa dilewat 2 mobil sejenis avanza, disitu terkenal banget sama jalur "bangangah" ini tuh yang turunan2 curam gitu loh, aku kalo liburan ke banten emang biasa lewat sini..pas sampe situlah tiba2 bis nya keilangan kontrol..
    melaju terus tanpa bisa ke kontrol, di bis semua udah pada triak2, nangis, zikir..sampe akhirya dari arah berlawanan ada mobil avanza..akhirnya bus itu nabrakin diri ke avanza dan menyerong ke pohon untuk memberhentikan laju..

rasanya disitu ntahlah gimana..pas bis udah berenti gara2 nabrak pohon (jaraknya kurang lebih 5 km lagi dari villa ku) semua pada turun dan nangis..aku panik sepanik2 nya..Alhamdulillah semua temen aku selamat..cuma ada 2 orang yang tangan nya kena serpihan kaca bus gr2 duduk di bangku depan..kata warga sekitar situ "MUSTAHIL ADA YANG SELAMAT KALO KEJADIAN KAYA GINI" karna disitu emang jalur rawan dan selalu memakan korban..
    ternyata sodara2..Rem bis nya blong loh..
    fyuuuuuh..
    emang rasanya kalo ngerasain kejadiannya kaya gimana, ngeliat bentuk bis nya sampe kaya begitu rasanya bersyukur banget kita semua dikasih selamat..

alhasil sampe sekarang aku trauma yang namanya naik bis keluar dari jakarta..bis sewaan yang merk nya jelas aja aku ogah..

Hidden Content
    inilah penampakan bis nya setelah menabrakkan diri ke pohon..
    kaca bagian depan pecah semuanya..
    Last edited by reffa; May 15, 2012 at 04:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas brgkt kuliah naik motor, tiba2 ada truk ngerem mendadak, ak langsung rem, but belakangku g ngerem, walhasil nabrak aku yg belakang, sampe guling2, alhamdulillah sih g luka lecet sama sekali akunya,,,, tp pinggangku sakit waktu itu, langsung masuk ugd n kt dokter ada otot yg kecepit aja trus diperbolehkan pulang deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu musim hujan tahun ini, lupa nyemprot kamar pake obat nyamuk, dan waktu tidur lupa slimutan, jadi deh masuk rumah sakit seminggu kena DBD, diitung kecelakaan itu kan yaHidden Content

Immigrant kim_naiom's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BTW setiap ada kejadian yg menyebabkan trauma dan shock otak kita secara otomatis menghapus sebagian kejadian di memori otak kita lho...

Tujuannya untuk melindungi otak dari tekanan stress dan depresi...

Buat semuanya Safe riding is better, and be aware of what you're facing on the road...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jaman kuliah gw dr rumah ke stasiun naik motor, dan gw orgnya ga sabaran jd selalu ngebut, sampe tukang ojek distasiun pun udh pd tau ( cerita pas gw lg ga bw motor so naik ojek deh) lancar2 aja tuh. Tapi ngalamin 2x jatoh tanpa sebab

Pertama dibelokan kekanan, nah belokannya itu turunan, entah knp gw nurunin kaki gw yg sebelah kanan (posisi dipinggir aspal, yg jarak aspal - tanah lumayan tinggi) miring dan jatohlah gw ga bs nahan motor, guling2an dikebon org (posisi jalan turunan) menghasilkan kaki bengkak, lecet2 di muka sm tangan. Kedua ceritanya pas dipertigaan ketemu gebetan gw dijalur lurus loh bukan belokan, say hi lah kita, cengar cengir ga jelas, tiba2 gubraaakkk!!!...gw jatoh persis sebelum polisi tidur, padahal saat itu jalanan kosong dan menghasilkan baju gw kotor karna jatoh pas di kubangan, tangan memar, kaki keseleo dan mampir ke rumah gebetan gw itu..hahahahahah seneng sih tp tengsiiiiinnn abiss..knp giliran gw jatoh sendiri selalu banyak "oleh2nya" tp giliran pas ditabrak org, yaelaaahh cuma besot doang.....hahahahah..kecelakaan konyol menurut gw....

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast