ChitChat Etiket (Sopan Santun) Nebeng di Mobil Orang - Page 6
Page 6 of 24 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 352

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Etiket (Sopan Santun) Nebeng di Mobil Orang

olivine huaaaaaa gondok!!! macem supir aje si A. canggung sih canggung ya, IM tapi ya ga ada etika nebeng bgt si C, ga ba bi bu langsyuuung ngeloyor! hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marine2121 Adeeeuh. "Canggung" sama "nggak tahu tata krama" bedanya emang tipiiiiiis. Hidden Content

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha..gue ngakak waktu si A cerita. Padahal kalo emang canggung mending turun di jalan sama B. Ga ngerti juga deh pikiran si C.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah... Catching up cerita di sini seru2.. Soal yang canggung itu, di harusnya at least say thanks kek. Masa ga pamit sama sekali, yang itu gw lebih mikirnya si C rada ga tw diri.

Trus soal bersila di mobil, waaaa.... Gw banget. Soalnya kadang2 seatnya masih terlalu ke belakang (gw duduk selalu tegak lurus punggungnya), jadi suka pegel kl ga bersila. Malah kadang punggung gw suka gw ganjel pake tas. Tapi kalo nebeng ma orang yang ga gitu deket, ya gw izin2 lah.. Termasuk soal AC & musik.

Kalo yang nebengin ga suka AC kenceng, ya gw tinggal arahin jendela ACnya ke gw, kalo kekencengan ACnya jg tinggal gw arahin ke atas aja. So far yang gw tebengin pengertian sekali soal kebiasaan AC gw. Kalo musik gw ga terlalu concern sih. Terserah si drivernya aja sukanya ada apa nggak, even mereka yang nyetel dangdut yg ga gw ngerti sama sekali, gw tetep men-cuek-an diri. Secara ya, nebeng, ya harus tau diri sih.

Nah kalo pas gw nebeng motor itu yang agak bingung, ada yang suka ngajak ngobrol, ga mungkin ga dijawab kan? Tapi ujung2nya dia sendiri jadi ga terlalu konsen. Beberapa langsung gw omelin sih kalo dah sempet2 mo nyerempet.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tsukisuki, nah iya tuh kalo nebeng motor gue juga bingung, diajak ngobrol suka ga kedengeran. Gue bahkan sebenernya jadi lebih konsen ngeliat jalam karena pada dasarnya gue takut naik motor

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah.... sneng nemu thread ini,,, scara tiap hari saya jd supir... yah maklum aja diantara tmen se gank cmn saya yg punya mobil,, n' yg lain kbnyakan naek angkot... kadang sih ngerasa gk ikhlas nebengin... tp gk tega jg kalo nolak... abis 4 tahun bok selama kuliah gue nebengin tu orang2 mlulu,, sdangkan mreka gk prnah nebengin gue.... bensin pake duit gue sndiri ( jujur pngen bgt tu tmen2 gue nawarin bayarin bensin,, tp sayang selama 4 tahun cmn skali doang nawarin,, 2 kali gue terpaksa minta coz udh gk ada duit bulanan,, yah bkn mksudnya sring2 nawarin bayarin jg,, tp scara hmpr tiap hari gw slalu anter jemput mreka gitu..) .. kalo mobil kotor,, ya gue nyuci sndiri (kdang di tempat cuci,, kdang dibantuin pembantu gw nyuci sndiri,, knapa gk ada yg nawarin bayarin bwt cuci mobil sih ... sebel....)
    nih etiket nebeng mobil orang :
    1.. gk boleh bkin si supir nunggu... (plg sbel kalo jalannya rame,, gw ampe cari parkir + muter sgala).. trs kalo si supir klamaan dtgnya,, jgn pake ngambek kec. itu pacar lo....
    2.. gk usah komen keadaan mobil... mo brantakan kek,, kotor kek,, mobil jadul kek ,, silence please.... (mobilku yg dulu kan kalo mbuka kaca manual,, nah ad tmen yg suka ngeluh kalo buka ngaca gtu,,, buset,, udh dtebengin jg...)
    3.. sama kyk yg d hal sblumnya jgn nyampah... jgn buang apa pun d dlm mobil or buang lwt jendela...
    4.. gk usah sok jd yg punya mobil,, walaupun udh sering bgt nebeng,, (jadi pas itu critanya kita mo jlan brg2.. dan kumpul dlu d t4 tmen.. tp ad 1 org yg gk dtg2 gra2 macet jd angkotnya pake acara muter2.. nah ad 1 tmen yg dgn gampangnya nawarin buat njemput d suatu t4 yg brarti kt pake acara muter dlu buat k t4 tujuan,, yg bkin sbel dia lngsung aj nawarin k tmn gue yg ngangkot itu tanpa tnya gue dlu mau or gk buat njemput... grrr...)
    5.. jgn berisikk bgt.. ngomong sambil triak2.. yah tau lah kalo tmen2 sndiri yg nebeng pasti pada brisiknya mnta ampun,, tp tau diri dkit lah,, kalo sopir butuh konsentrasi..

eh tp bukan brarti gw nebenginnya kepaksa bgt yah... gw ikhlass kok.... lumayan buat amal hehe... lgan seneng jg ad tmen ngobrol... (ada tmn gw yg emang org gk punya,,, gw sneng2 aja sbnernya dia nbeng,, lmyn buat ngurangin ongkos transportnya)

btw pada ngrasa gk sih,, kalo mobil sring ditebengin orang bnyk jd cpt kotor gtu dalamnya ?? gue udh korban 2 karpet mobil (gara2 sobek,, gk ngerti dah tu pda naeknya cra gmna..)

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qiu : hahaha no.2 dan 5 betul banget tuh.
    gw pernah nebeng mobil ex-colleague gw yg di sofanya banyak bangetttttt bulu anjing ampe kaget gw ini bulu apaan sih kok nempel semua di mobil dia,trus ada ex-colleague yg laen tanya ooh ternyata bulu anjing toh.

klo nebeng mobil boss gw skrg, gw kagak pernah mau ditebengin dia yg nawarin terus, eh dia super pelit n galak, ac ga pernah dinyalain trus buka jendela gede2 ampe rambut gw aut2an deh. Pernah sekali dia lagi liburan ke luar negri trus dia kasih tuh mobil nya buat dipake anter jemput ke mrt, pas balik dari luar negri dia langsung tanya kenapa bon bensin bisa boros banget trus dia lgs tanya nyalain air con ya pantesan aja boros bensin nya "faint".

Trus mobil dia tuh yg 6 seater nah ga tau kenapa tiap kali gw nebeng seat nya kayak abis dilempengin kayak buat tiduran, nah gw mo tegakin nya kan susah nah dia ngoceh2 deh tuh.

katanya klo org suka ditebengin ntar rejekinya balik, ga tau sih tp mgkn bener juga dulu gw di jkt suka ditebengin orang, skrg colleague gw yg nawarin gw nebeng mobil dia.
    Last edited by katwin; Feb 11, 2012 at 11:08 AM.

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngehehehe..lucu2 ya..dulu waktu aku bawa mobil sih lebih santai kalo mau nebeng,monggo2 aja..aku sadar sih dulu sering banget nebeng temen2,makanya waktu bawa mobil mau ditebengin kaya apa juga boleh asal ga nyampah aja..meskipun mobilku dulu kaya bungker(isinya buku,baju ganti,sepatu,handuk,perlengkapan mandi juga ada) tapi aku gak pernah buang sampah disembarang tempat.sampah aku kumpulin sendiri tar aku buang di tempat sampah.larangan kedua adalah jangan mengomentari cara nyetirku,muahahaha..jadi temenku yg uda tau kebiasaanku,cuma bisa diem dan berdoa kalo aku uda terlalu mepet..pernah ditebengin temen aku,dia cowok kebetulan kakinya sakit jd ga bisa nyetir,jadilah aku yg nyetir,sepanjang jalan dia komeeeen mulu..malah bikin gak konsen kalo ky gitu..
    aku kalo nyetir kaya awidiana,nyetir sambil ngapa2in,ganti lagu,dandan,makan,minum,tp anehnya aku ga brani kalo smsan/telpon sambil nyetir paling kalo lampu merah itu cuma baca sms aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hehehe,,,lucu2 yaa cerita soal tebeng menebeng

Gw inget cerita temen gw. Dia jadi secretary Director gitu, one day dia ikut meeting sama boss nya, nebeng mobil boss nya. *FYI boss nya ini guaaalaaak abiisss kae monster.
    Kebetulan pas dia nebeng, supir boss nya lg ga masuk. Jadi si boss yg nyetir sendiri. Temen gw karna dia ngerasa canggung,takut,ga enak juga..pas masuk mobil dia duduk aja di belakang gitu. Pertimbangannya, ga enak kalo duduk di kursi samping boss super galak, takut dbilang kurang ajar,berani2nya duduk di depan.
    Pas dia duduk blakang, boss nya langsung teriak "Heh!!lo pikir gw sopir lo??enak banget lo duduk di belakang??gw nyetir sendirian di depan??" Heuehehe...serba salah yaa.. Duduk di samping takut disangka bininya boss, duduk di belakang serba salah. Kalo gw jadi dia mening naek taksi aja sendirian.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku digituin tuh sama pembantuku fab_kimora. Lagi jemput dia abis pulang kampung di terminal lebak bulus kan, eh dia duduk di blkg aja lho aku nyetir sendiri di depan....... -___-

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau saya sie lebih seringnya nebeng..hehe Hidden Content
    Biasanya saya :

1. nggak akan mencela/komentar isi dalam mobilnya
    2. nggak main ganti channel radio tanpa minta ijin
    3. Ga bikin supir nunggu
    4. ngobrol basa basi lah..masak diem aja
    5. siapin duit kecil buat parkir/tol..meskipun ujung2nya temen saya itu pasti nolak Hidden Content
    6. Ga boleh tidur di mobil. hehe
    7. ga nyampah di mobil dia..hadeehh pliss de Hidden Content
    8. ga ngomentarin cara nyetirnya dia meski bikin mual..hihi

semoga aja yg saya tebengin ga pernah bete sama saya yah Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fab_kimora HAH? ya gila laahh tu temen lo si sekretaris direktur! udah jelas2 yang nyetir bos nya, kalo dia duduk di belakang sendirian pulak, ya emang ngejadiin bosnya supir doongg!! mateng deh, dia jadi sekretaris kagak diajarin apa etiket kayak gitu di sekolahnya? itu kan logic aja? #asli ga abis pikir
    "Our heart is not a place where we get hurt; it is a place where we heal." - I.E.
    Unless your name is GOD and you created me, you have no right to judge me.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tapi yah temen forum dulu pernah share pengalaman dia di Jepang, diajak naik mobil, disetirin bosnya, dia duduk di depan, bosnya jd rada aneh gitu, ini kalo ga salah inget loh ya
    jadi dia disuruh duduk di belakang, ternyata di Jepang tuh, kalo yang nebeng ga boleh duduk sama2 di depan, kesannya derajat sama x ya, beda budaya, hehe, ini CMIW loh ya, ga tau kalo salah...

ini kok bener2 ga tau diri ya cerita2nya, udah nebeng, ngatur, masa ga punya sense sedikitpun, rasa bersalah, ga enakan, bener2 aneh, apakah EQ, SQ nya jongkok atau gimana ya??? atau pure egois, mikirin diri sendiri.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi ngikik baca yang disetirin bos. Tapi emang tergantung budaya sih, lebih amannya nanya dulu kali yaa, sebaiknya duduk di depan ato belakang.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awidiana sma kyk bokap gw,, jd dia njemput si mbk pembantu abis njagain nenek gue d rmh sakit,, nah kyknya sih si mbak rada bingung mo duduk dmna... duduk di dpn ngrasa gk sopan sma bokap gue,, akhirnya dia duduk d blkng... bokap nyetir sndirian d depan....

reenn3 itu etiketnya dah lengkap bgt hehe...

btw mnurut sya ya.. nawarin byar parkir/tol itu slah satu cara kita ngehargain sopirnya lho.... yah walaupun pasti kebanyakan ditolak.....

Page 6 of 24 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast