Product Eco Friendly Cookware - Page 6
Page 6 of 36 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 531
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen Equipment (i.e : stove, oven, hood, sink, etc)

Ibu2, kl tny mengenai panci di thread ini ya? Lg mau cari panci yg aman n bagus nih, panci keramik aman gak ya? Trus bagusnya merek apa sama beli dimn? Soalnya skrg pake dr bahan teflon dan udah mulai lecet gitu. Tq

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Ocaramel aku sempet do intensive research soal panci keramik, sepertinya masih lebih bagusan stainless steel ya. Karena panci keramik itu sangat tergantung kualitas dllnya, variannya banyak banget, kalo yang low quality kemungkinan ngelupasnya sangat besar. Kalo stainless steel, yang paling top markotop merk All-Clad made in USA katanya. Kalo panci keramik, aku tadinya sempet naksir Lock n Lock, cuma ternyata baca sana-sini soal ngelupas itu, akhirnya ga jadi deh. Smg membantu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ocaramel..klo nyokap dah lama pake panci keramik sejak adekku dlm perawatan kanker jd hrs nyiapin makanan tumis2 harus bner2 fresh pas mau makan baru dibikin..so far nyokap puas makanan cepet mateng tapi tetep seger,ampe saya+kaka dibelikan satu set masing2 supaya rajin masak masakan sehatHidden Content
    Selama ini pake maxim dah dibuangin saja,berencana mu nyicil panci stainless berhubung harganya mahal baru punya panci presto merk sizzling beli di metro.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocaramel: keramik sebetulnya aman juga sih..tapi seperti biasa ada harga ada barang. Aku pernah baca yg bagus merek conningware..*duh ini kayaknya penulisan salah coba nanti aku google nama yg bener* betul yg montan bilang..stainless steel yg paling bagus.. Sempat juga beli yg kayak model teflon dari bahan black steel kalau gak salah, beli di pantrymagic, dia anti lengket alami yang kalau disimpan juga harus diminyakin supaya tetap terjaga, ini so far favorite karena memang seukuran kayak teflon tapi gak pake lapisan teflon. Minusnya, berat bok.
    Tahun lalu lalu aku juga akhirnya buang semua teflon....dan gak mau pakai teflon lagi...akhirnya rela mengeluarkan uang buat beli saru set panci stainless wmf. Mahal sih..tapi ya sudahlah..mudah2an awet lama dan masakan jadi lebih sehat. So far puas karena bahannya tebal.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamarai..wmf masuk wishlist ku looh,berhubung prestonya mahal bener 4,5 juta.jdnya cari yg murah aja si sizzling..oya keramik yg kamu maksud corningware?sama ga kya corningware di metro itu?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mau nanya, kl panci yg dijual mcm di mxx shop, yg ada gagangnya bisa dilepas2 itu, apa itu jg trmsk teflon kah? Wuaa gara2 mamarai bilang semua teflon dibuang, jd kepikiran buat buang juga, krn pgn hsl masakan yg sehat juga. Mohon infonya ya dears, mksh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamarai, panci yg stainless wmf berapaan ya mak? Aku dirumah juga ga demen yg teflon2 gitu, yang bahan aneh2 biasanya ga bakal aku pake, karena masih ama mertua jd banyak bgt panci teflon yg ampe teflonnya udah terkelupas abis aja ada -______-"
    Pas mau mpasi aku ampe sengaja beli panci sendiri, setelah googling akhirnya beli visions glass cookware, bahannya kaca tebel gitu dan bisa dari kulkas langsung ke atas kompor, kalo keramik belon pernah coba, ntar mau hunting panci stainless yg bagusan biar awet. Pantry magic barangnya bagus2 ya? Pengen banget ke sono tapi takut kalap belanjanya, naksir bgt ma kitchenaid stand mixer yg katanya jual disana. Kudu pasang kacamata kuda kalo ke sana (ketawa ngenes)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Montan, all clad jual dimana ya?

Mamarai, panci stainless wmf jual dimana? Satu setnya brp n dpt apa aja?
    Pantrymagic hny di kemang aja ya? Saya jarang bgt main ke kemang soalnya

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs darmawan: iyap betul itu corningware maksute hihihi..thank you.

Salmayu: aku gali ilmu di websitenya rebecca wood Hidden Content
    Lebih baik mencegah daripada kenapa2..aku tahu teflon bahaya udah lama sih..tapi cuek aja sampai sepupu kena kanker..jadi banting stir serius cari perlengkapan dapur yang aman. mahal memang investasi di perpancian ini..tapi cukup beli 1 set aja gak pake nambah2 lagi mudah2an awetnya bertahun-tahun amin...

Babyhiyori: aku beli pas diskonan mak Hidden Content sering di diskon kok klo ada acara diskon metro si wmf ini. Yg aku suka bagian kuping pancinya gak ada sekrupnya dibagian dalam pancinya. Jadi imo lebih higenis ke masakan. Tahun lalu beli 4 set panci kena 2 jt bonus 1 panci lg. Cukup pakai ini buat sehari-hari. Goreng-goreng jg pakai stainless pan..aku liat di acara masak2 chef luar jg pakai stainless goreng2nya. Pantry magic memang mantep barangnya Hidden Content sama lah kayak harganya. SA-nya juga aware soal jenis2 cookware yg sehat. Pantry magic juga jual cookware dari bahan sejenis carbon steel..tapi mahal juga hiks, mending beli wmf satu set daripada beli carbon steel pan sebiji Hidden Content . Kitchenaid mixer ada..imo sayaang beli skrg..nunggu dollar turun ajaah atau beli kenwood kmix ajah Hidden Content

Ocaramel: all clad ada di pantrymagic...terakhir kali aku kesana tahun lalu mereka jual all clad yg all copper version juga. Setau aku si all clad ini bawahnya semua pake cooper klo gak salah, jd pemanasannya lebih bagus, makanya banyak yg review ok. wmf beli di metro, waktu itu ada macam2 set-nya, tapi aku ambil yg 2 panci sayur dan 2 pan fry masing2 beda ukuran semua lengkap sama tutupnya dari kaca.

Oh ya..enamel cookware kayak le crueset gitu jg ok..buat masak2 sop-sop. Tapi ujung2nya balik ke harga Hidden Content trus buat panggang kue jg skrg udah pake rubberware yg ikea..murah meriah..

Sekarang lg cari pisau deh nih..salah besar ternyata pakai pisau warna warni kayak pelangi *tutup muka* kemarin liat victorinox di toko perlengkapan dapur di mayestik..tapi ragu2..
    Last edited by mamarai; Jan 7, 2014 at 11:55 PM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eco Friendly Cookware

Mamarai
    Victorinox bagus mak.
    Aku pas baru merit tinggal di runah mertua pisaubya pakai itu. Tdnya dlm hati ga abis pikir ngapain itu mahal2 pisau pdhl pakai sehari2 juga. Tp emg tajem bgt. Ternyata lama lama dibandingin pisau biasa yg aku beli di ace si victorinox masi lbh enak dipakai nya. Bahkan dibandingin si arzberg yg hadian stiker dr salah satu supermarket, skrg aku lbh suka pakai itu. Akhirnya setelah pindah rumah aku beli 2 pisau kecil victorinox dan 1 parang victorinox. Udah 3 tahun dan enk bgt. Lbh ga gampang tumpul.

Permanent Resident mariverika's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngiler liat chefline ecolite eela 2 fi mncshop, edisi 2014. Warnaya ijo pastel.
    Maju mundur mau belinya *daydreaming*

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya minggu kemarin putusin beli ceramic lock n lock. Baru juga 1x pake n disayang-sayang. Tp entah kenapa begitu mau dipakai lagi, eh koq nemu goresan halus yah. Duhh bueeetttteeee nya banget banget deh.. Padahal uda pake sutil kayu loh. Terus bagian luar yg bawah memang gampang tergores yah. Mungkin kebeset sama kompor.
    Nah mau tanya nih, Kalo keramik begini uda ada goresan halus di bagian dalam, masih bisa dipakai gak?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Novtari
    Jgn pakai sutil kayu. Kan keras jg tuh. Skrg ada sutil dr silikon kan. Lbh lunak dan tahan panas

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mysoura..
    Sutil silikon yg bagus merek apa?
    Sempat liat ada di c4, cuma ga percaya sama kualitasnya.
    Di Ace n informasi, lagi ga ada stock nya.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Novtari
    Aku belinya di bsd plaza waktu itu. Yg toko jual alat2 rumah tangga lantai 2 kali ya.
    Pernah jg beli yg dibelakang sarinah plaza tuh thamrin. Harganya lbh murah drpd ace.
    Tp yg beli di ace jg ada. Sama aja silikonnya.

Page 6 of 36 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast