Product Eco Friendly Cookware - Page 4
Page 4 of 36 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 531
    Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eco Friendly Cookware

teman teman, kalo alat masak yang macem chefline, bahan eco ceramic coating gitu ada yg udah nyoba pake?
    cukup menggiurkan tu iklannya di MNC shop. ga perlu pake minyak goreng masaknya, ga lengket, gampang dibersihin, dan warna warni cantik Hidden Content
    bagus ga ya?
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru beli 7 lucky pan, menurut gw masih Ada lengket2nya dikit si kaya kalo ngegoreng Ada bawang putihnya trus kale ngerebus telur yang putih2nya suka lengket Jadi gabisa langsung dilap kalo habis Masak kaya di iklan2 itu. Kalian seperti iTu juga tidak? Terus kalo habis masak panas2 langsung gw cuci bikin cepet rusak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sepi amat ni......ayo donk ibu2 bagi-bagi pengalamannya.....

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marble masuk eco ga? Beli di ace. Ampe 3, kecil buat ceplok. Gede lebar ma satu lagi agak dalem. 200rb an gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw jg tertarik bgt blanja yg byk di iklanin tv, gw punya yg diamon ceramic cutting mmg sih ga lengket, baru kmrn habis beli diamon cutting jg di lotte yg satuan size gede, tadi dicobain goreng tahu dgn minyak 1sendok makan jg oke hasilnya ttp enak. gw jg punya teflon profesional klo ga salah dulu beli dari taon 2007 beli di ikea sampe skrg awet ga ngikis ga lengket.
    klo maxim biasa gw ga mau deh, gampang gores, sekali aja cukup pake itu atau mending balik ke stainless.

skrg mau upgrade cookware lagi, tertarik iklan di mnc yg neoflam eela itu bagus ga ya? ada yg pernah coba/punya? atau lagi dilema sama yg panci buat masak dari bahan kaca kyk merek vision/vicenza itu anti lengket ga? aman juga kah? suka sama tampilannya Hidden Content

Citizen merahgonjreng's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dong, scr kmrn2 liat di c4 merk fincook. Product dia macem2 ada yg teflon, ceramic coating, and marble coating gt and ada juga yg stainless steel. Dan price-wise termasuk terjangkau mana lagi disc 30%. Ada yg udh pake blm? Review dong. Dan apa dia tmsk eco friendly cookware kah? Google brand ini msh dikit resultnya. Trimikisi

Resident belmo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

merahgonjreng
    aku jg ngelirik merk ini.soalnya lmyn terjangkau harganya.imo,dikategorikan eco friendly berdasarkan lapisannya bukan sih?lapisannya karsinogenik apa ga.kl fincook yg dilapis teflon lgsg coret deh.aku ngelirik yg marble sih.tp masih semedi.mending beli itu apa yg lbh bgs lg.hahaha

aku punya pan neoflam,lapisannya ecolon.sbg pengganti teflon.tp pas aku gugel ktnya ada scientist israel yg neliti ya ecolon jg karsinogenik.nah aku sendiri percaya ga percaya sih.di satu sisi,peneliti israel--> terkenal dg konspirasi global.haha.... hoax gt kali ya. itu cookware neoflam smp ga laku di israel.mgkn krn itu di ace disc 50%.aku baca review2 jg pd puas pakenya.ah jd bingung...

aku pake wajan pasar utk goreng2 gmn tuh ya?abs wajan pasar yg plg ga lengket buat goreng2.kl numis pk wajan stainless.tp gampang gosong bawangnya kl api gede, ga diaduk2,ga segera dikasih air.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara-gara baca artikel ini plus komennya jd pgn ganti semua teflon dan nyari cast iron. Hidden Content
    Memang susah sih masak di alat masak yg gak lengket ya..mau beli di amazon..tapi kok ongkir nya mahaaal bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai, newbi nih...
    kebetulan lagi mu isi2 dapur. lg naksir produk2 nya oxone. ada yang pernah pake?
    terutama fry pan yang dari diamond coated sm set eco cookware nya?

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau merek vicenza atau oxone gt termasuk eco friendly gak ya? Stainless steel sih, jd ga bebas lengket..

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo tefal itu termasuk kategori eco friendly cookware ga sih? soalnya emang bagus sih, awet and ga ngelontok gitu lapisannya. Di jakarta beli tefal yg murah dimana ya? ada yg tau kah? naksir wajannya yg seri jamie oliver..bagus banget, berat and mantap :-D
    Oh ya kalau ga salah beberapa bulan yg lalu aku pernah baca ada diskonan tefal di hotel darmawangsa, member fd adakah yg kesana and jadi berapaan ya klo pas diskon gitu?

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo happy call double pan itu masuknya teflon or ceramic ya?
    jd horror niey..

Resident belmo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mareen
    teflon deh kyknya.kalo ceramic setahuku warnanya broken white

aku coba beli ceramic pan-nya fincook.dan ternyata enak,mnrtku lebih enak drpd teflon.bersihinnya gampang,trs ga perlu minyak ato butter sebanyak teflon.dan smooth gitu kalo mau ngebalik telur dadar.oke lah utk hrg segitu.aku dpt di bwh 100 kok.pake diskon pula jd 60-70an

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan abis beli green pan lagi diskon 30% di metro, ada yg 15% juga. Semoga beneran enak dipakenyah. Tadinya ragu mau beli yg neoflam, tp di metro 1 setnya sekitar 1,7jt padahal di mnc shop cuma 699rb, di smile home shopping 1,38jt. Trus finishingnya kayanya rapihan green pan c. Jadi mutusin beli green pan dulu deh, 1 biji ajah dulu mehong abisnya bokkk Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuncun,
    greenpan itu suka disc 20% di hero taman anggrek say.. gw dulu pernah beli 1x pan 24 cm harganya jadi sekitar 300-an..

hasil baca2 blognya rebecca wood, merk ecofriendly yg gw kenal/pernah liat:
    - visions
    - corningware
    - sillit

mahal2 juga ya??
    Last edited by aylwynn; Oct 1, 2013 at 01:52 PM.

Page 4 of 36 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast