Product Eco Friendly Cookware - Page 32
Page 32 of 36 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast
Results 466 to 480 of 531
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Eco Friendly Cookware

Hidden Content Originally Posted by Nuruldee Hidden Content
    Ahhh ini thread lama banget tapi bener2 racun.. apalagi sekarang lagi pandemic covid dan mau gak mau harus rajin masak! Akhirnya setelah khatam baca2 semua dari awalll banget sampai akhir. Aku buang semua teflon yang udah kelotek/baret.. lalu nyari2 cast iron.. krn dompetnya cuma mampu yang ratusan ribu akhirnya beli brand BRUNTMOR.. so far udh dipakai 2 minggu dan sukaaa banget meskipun repot kudu season.. tapi bener deh daging udang telor jd enak bgt crispy! Ngubek2 segala online shop akhirnya nemu wok brand CYPRUZ dan bener2 gak lengket serta dr cast iron juga! Ahh senangnya.. untuk ceramic pan Shuma ngga rekomen bgt ya.. aku udh coba.. tetep yg non stick coating aku ttp pakai brand Kitchen Aid yg kl ngelotek ya tetep aja kudu dibuang.. buat yg mau liat review beserta videonya bisa mampir ke ig aku ya Nuruldee
    Sis kalo wok cypruz gmn tetep perlu seasoning dulu ya?

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru dateng terra cook.. Ntah ini sbenernya bahannya apa ya..

Aluminium marble coating, tp ada tulisan juga telpon high quality

.
    Teracuni dg iklan yang anti lengket dan udha tahan 120rb goresan cenah...
    Pake sutil besi pun tetep Feel safe.

Katanyaaaa ~~~

.
    KUY COBA! Hidden Content

Sent from my LYA-L29 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gimana pengalaman sehari pke Terra?
    Aluminium marble coating, tp ada tulisan juga telpon high quality. Ko membingungkan ya 😂
    Klo saya, Wok Neoflam Mitranya baru dipake buat masakan yg ada kuah kentalnya, seperti rendang, gule, sambel goreng ati, dan tentunga ga lengket, scr baru. Blom dipake buat goreng2an. Seneng pke Neoflam tu, gampang dibersihin, pantat pancinya jg ga item, kecuali pke api yg kegedean. Setidaknya panci2 Neoflam saya, 1th msh kliatan bagus, ga ada goresan. Padahal di rumah, suka ada yg seenaknya pke sendok stainless.
    Karena kegoda ama obrolan anggota di sini, akhirnya bli panci enamel Chefina 16cm putih ada gbr ikannya, dalemnya abu2, 80ribuan. Cakep bgt, ga tau knp suka ama tutupnya, wlo tutup kacanya ga ada lubang udara. Dan gagang pancinya terbuat dari bahan yg sama dg pancinya, alhasil panas, akhirnya pke garlic silicone peeler yg pas amang gagangnya 😁. Lgsg dipake masak mie instan goreng, pas nirisin mienya byk yg lengket di panci. Kayanya untuk rebus2an sayur/herbal aja, dech.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tamarincandy Hidden Content
    Ada yg pernah pake brand carote ga? Blm lama ini nonton review debellin di yutub trus ada komen2 yg blg carote mirip bgt sm debellin. Cm dia mesti beli dr luar aja sih via lazada. Aku lg butuh saute pan yg gedean antara 26-28cm.. yg di rumah rusak sama mbak 

Ohya blm lama beli sauce pan kecil berlinger haus yg bronze. Yg handlenya besi juga. Buatku kekurangannya cm di handle sih, ikut panas. Sisanya cukup oke buat harga segitu. Aku suka bikin telur orak arik juga disitu.
    Akhirnyaaaa bisa gabung forum ini. Pas banget lagi cari alat masak dan mau buang alat masakku karena sebagian besar teflon. Setelah riset lumayan banyaakk, tau juga kalo alat masak yang paling aman itu stainless steel, carbon steel, dan cast iron. Cast iron naksir banget sama Lodge (hasil riset dan baca review sana sini), tapi mau khatamin pake stainless steel dulu yaaaa secara cast iron super berat dan maintenance agak ribet ya di awal. Cari alat masak stainless steel juga perjuangan ternyata karenaaa budgettttt dan gak mau yang aluminium base, maunya clad. Hahaha. Terus nemu forum ini dan baca dari 1-31 laluuuu dapet dari Mbak Dilyana (ada di halaman 27, aku gak tau cara mention, apa belum bisa yah?) kalo ada merk lokal yang oke punya, namanya BIMA. Alhasil sampe cari tau dan kontak personal sellernya donggg buat minta katalog. Laluuu aku beli frying pan, saute pan, sauce pan, dan carbon steel wok (BIMA PUNYA PRODUK CARBON STEEL). Oiya semua SS 304 dan triply clad. Begitu datengggg, aku super senengggggg. Bagus bangetttttt dan ini encapsulated triply. Bener kata Mbak Dilyana, BIMA emang ada produk single plynya, tapi dia punya produk triply juga dan baguuusss kayak merk luarrrr, tapi lebih murah jauh yaaa.

Cumannn, aku beli saute pannya kegedean. Ukuran 28, padahal aku cuman masak untuk berdua aja. Mbak Tamarincandy pas lagi cari saute pan ukuran 28 kan? Aku mau lepas nihhh. Harga normal 500an, tapi aku mau lepas 400 aja. Belum dipake sama sekali. Info yahhh, Mbak kalo masih minat. Thank youuuuu.

Oh iya btw, nantik aku full review yaaa begitu udah cobain produknya BIMA.
    Last edited by ibupanjaitan; Jun 5, 2020 at 01:55 PM.

Permanent Resident cemel's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bima Komersil line (ss304 18/8) banyak yg lagi diskon di cosicasa shopee. Harga retail 400-800 jd cuma 200rb doang. Jd Aku beli 3 - saucepan 18cm, frypan 20cm Dan frypan 28cm. Yg frypan 28 cm ternyata guedeeee banget yaowo. Gagangnya lebih panjang dari panci2 biasa (mungkin buat komersil kali ya ga ngerti knp gagang panjang bener hahahah) . Ada kuping diujungnya buat bantu Klo mau muter tuh frypan. Berat. Btw bima triply emang bagus tp ini 3ply nya cuma di bagian bawah ya. Bukan all clad (bukan merk) - sampe ke samping2 pan nya juga 3ply. Jd ingat ya, semua pancinya cuma bottomnya yg 3ply. Klo buat stockpot sih ga perlu yg all clad samping2. Yg penting bottom tebel and 3ply krn heating kan disana. Tp utk frypan aku ga bisa bilang pasti. Yg penting utk masak2 dirumah pastinya cukup, sangat bagus. 18/10 emang diatas 18/8 tp utk ibu2 rumah tangga apakah perlu yg 18/10 atau diatasnya (titanium)? Jelas tidak. Lolll. Kata suami: emangnya kamu masak pake air laut? Takut karatan sampe perlu 18/10? Jgn kemakan marketing tactic. Yawes.... hahahahaha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cypruz gakk lengket sama sekali mba, enak banget deh tapi kalau dibandingin sama cast iron asli sih jauh lebih tebel cast iron yg bruntmor

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by feriesky Hidden Content
    bela2in login cuma mau bilang makasii. liat review kamu ini langsung beli akebonno. mbak di rmh itu parah banget sih kasarnya. gw beli lock n lock cuma berapa hari, udah kegores. seminggu kemudian gagangnya copot. ini akebonno gw pake dari september 2019 tiap hari masih utuh dan ga lengket. malah sebulan ini gw pake sutil stainless karena yang silikon n kayu ketinggalan pas pindah Hidden Content
    tapi untungnya dia aman2 aja dan masih ga lengket. goreng tanpa minyak aman2 aja. harganya pun termasuk murah menurut gw

Mbakk akebonno km yg tiger series ya? Btw aku jg tertarik cobain nih, cuma cek2 kok dia ada 2 jenis ya. Satu lg yg warnanya silver gitu jd bingung mau beli yg mana..

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya yg tiger. Warna rada agak coklat totol2 gitu. Beli di toped leo online shop

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cemel Hidden Content
    Bima Komersil line (ss304 18/8) banyak yg lagi diskon di cosicasa shopee. Harga retail 400-800 jd cuma 200rb doang. Jd Aku beli 3 - saucepan 18cm, frypan 20cm Dan frypan 28cm. Yg frypan 28 cm ternyata guedeeee banget yaowo. Gagangnya lebih panjang dari panci2 biasa (mungkin buat komersil kali ya ga ngerti knp gagang panjang bener hahahah) . Ada kuping diujungnya buat bantu Klo mau muter tuh frypan. Berat. Btw bima triply emang bagus tp ini 3ply nya cuma di bagian bawah ya. Bukan all clad (bukan merk) - sampe ke samping2 pan nya juga 3ply. Jd ingat ya, semua pancinya cuma bottomnya yg 3ply. Klo buat stockpot sih ga perlu yg all clad samping2. Yg penting bottom tebel and 3ply krn heating kan disana. Tp utk frypan aku ga bisa bilang pasti. Yg penting utk masak2 dirumah pastinya cukup, sangat bagus. 18/10 emang diatas 18/8 tp utk ibu2 rumah tangga apakah perlu yg 18/10 atau diatasnya (titanium)? Jelas tidak. Lolll. Kata suami: emangnya kamu masak pake air laut? Takut karatan sampe perlu 18/10? Jgn kemakan marketing tactic. Yawes.... hahahahaha
    Wahhh ada temennya nih beli cookware dari Bima. Iya dia cuman bawahnya aja ya plynyaaaa, tapi lumayanlah no hot spot kan. Nantik kalo udah terbiasa dengan SS ini, bisa dicicil beli cookware yang clad di sampingnya juga. Sayang kan kalo langsung beli itu, tapi belum terbiasa masak dan maintenance SS. Jadi, sambil membiasakan diri, tapi alat masak aman untuk makanan. Via authorized seller Bima langsung juga emang lagi promo lumayannn, Mbak Camel. Jadi happy yaaa belanjanya. Btw Bima komersial itu series yang mana yah? Aku gak nemu di katalognya. Hehe. Kan yang 3ply base ada Origin, Precious, Heritance, dan Chefs.

Sekalian mau review, aku udah pake Bima cookwarenya. Enak bangetttt, gak lengket, dan hasil makanan lebih kinclong dibanding teflon atau aluminium. Cuman memang berat yaaaa kalo yang belum terbiasa. Maintenance yang harus disiplin nih gak boleh abuse pakenya. Haha.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh boleh tau kah @Hidden Content utk bima contact personnya? Aku bingung banget cara cari yang bisa dikontek utk beli bima. Dan yg paling bagus itu yg tipenya apa yaa?

Btw ak mau review yaa, so far pake wok tiger nya Akebonno yg uk paling kecil. Bagus sih, nonstick. Pemakaian agak jarang slama setahun so far baik2 aja juga. Terus waktu baru pertama x beli aku ngga ngerti kalo ga boleh pake stainless grgr nonton di youtube kok liat yg contohinnya pake stainless ya. Akhirnya ada kali kupakai 5x numis pake stainless dan ajaibnya masih bagus kok sampai skr. Cuman untuk bentuk ya dia sbnernya malah kayak saucepan bukan wok. Jd aku lebih suka pake buat ngegoreng. Cmn sebel aja itu pegangannya masa lebih berat daripada pancinya jadi suka tbtb nonggeng. Aku jd suka takut kesirem minyak ato makananku tumplek.

Aku jg pake hard anodized nya Lock&Lock yang Hard&Light utk frypanku ukuran paling kecil juga. Ini panci andalan semua org di rumah. Udh setahun dan masih nonstick, tp pegangannya udh oglek2. Bisa tinggal dikencengin sih krn ad sekrupnya. Cmn ini panci kan tipis parah yaa, jadi apinya kecil2 aja kalo nggak wasalam makanannya gampang gosongg. Alumunium sih yaa penghantar panas paling bagus. Belom ahli aja aku masaknya. Tp rekomen bgt ini baguuss.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mbak.. Boleh minta kontaknya seller Bima nya.. Aku juga mau beli ngiler bgt loat review2nya.. Ohya mbak pake frying pan yg jenis apakah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu...sy blh tau no. PIC Bima? Saya juga minat untuk beli setelah baca2 thread ini.
    Last edited by Astitea; Jun 13, 2020 at 11:45 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu...sy blh tau no. PIC Bima? Saya juga minat untuk beli setelah baca2 thread ini.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo halo
    Mau minta saran dong buat wajan/wok dengan permukaan nonstick (marble/keramik/dll).

Selama ini pakai wajan aluminium biasa di rumah, sudah baret-baret minta diganti-- Baiknya ganti apa ya?

Pernah punya wajan baja tapi karena kurang telaten ngurusnya jadi wajan karatan deh.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu ibupanjaitan, boleh saya juga tahu kontaknya bima? makasih banyak ibu

Page 32 of 36 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 34 ... LastLast