[Discussion] Baby Food (MPASI) - Page 502
Page 502 of 532 FirstFirst ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... LastLast
Results 7,516 to 7,530 of 7975
    Permanent Resident mya_lia's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

@Hidden Content , bebiluck beli dimana ya?

@Hidden Content , iya, katanya si ga bole tiap hari dikasi keju juga. entah penjelasan sebabnya apaan. maks seminggu 3 kali katanya.

sekarang, gw lg coba nasi tambah ubi, karena anak gw skrg cenderung sukanya yang manis, jadi gw combine aja dulu deh. biar makannya bisa nambah porsinya. bb nya naik dikit bgt Hidden Content

btw, roti boleh dikasih dari umur berapa ya? roti tawar biasa gitu? ato merk tertentu ada yang bagus?
    FS : Brightstarts Rocker -- 450k (PM)

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ngasi roti dari 7 bulan mak. Ngikutin WHO, jadi kasi apa aja tapi gak gulgar.

Roti ada gula nya sih, jadi awalnya waktu ngasi agak keder juga. Mau kasi yang wheat tapi mau ngejar BB, jadi yang roti tawar biasa deh.

Alhamdulilah enggak ada masalah. Poop juga lancar.

Aku ga pake merk tertentu si mak. Apa aja juga aku comot. Hehehe...

@Hidden Content , makasih infonya. Padahal aku kalo blanja, selalu ke farmer kok ya ga ngeh ada itu garam organic.

Aku coba ah. Buat alternatif keju.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . iyah tempatnya agak nyempil,gw liatnya di baywalk mall ,carinya di bagian garem.harganya agak mahal sih pastinya dari harga garem biasa,gw lupa berapa..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mak kalo ngasih roti tawar ke baby diapain mak? Kasih polosan begitu apa diproses jadi kaya roti puding mak? Kalo di proses sekalian bagi caranya ya.. Thanks in advance mak

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kadang aku kasi gitu aja mak. Kadang aku jadiin toast, kasi unsalted butter. Itu kalo blw

Kalo spoonfeeding ya aku blender mak.

@Hidden Content , gpp mahal dikit mak. I assume it will take quite some time before I repurchase it.

Unsalted butter ku juga lama abisnya. Hehehe... Apa aku terlalu ngirit yah pake nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . oya,kelupaan info gw kasih abon baby juga.merekmya bonco preminum abon baby for 8 month+ dan dewasa.gw beli di toko susu baby deket rumah susumurahonline.pernah cek di tokopedia banyak yg jual juga.macem2 rasanya ayam,salmon,sapi,bandeng.range harga rp 30.000 ayam. salmon rp 50.000. bungkusannya agak kecil sih.buatan lokal niagara.anak gw suka yg salmon.lumayan gonta ganti perasa makanan.

bener garemnya bakal habis super lama,1 bungkusnya aja besar sih,kita pakemya cuma seiprit,hehehe...

Resident g_rosalina's Avatar
    Mentioned
    751 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content

ga boleh keju sering2? walah aku kasih ampir tiap hari nihh.. soalnya mertua komplain.. kan anakku kalo siang aku titip di mertua karena aku kerja.. mertua bilang, kasian bayi ga ada rasa makanannya, jd susah makan, wkt kapan hari malah sama dia kasih garam dong buburnya tanpa sepengetahuanku.. mau komplen ke dia ga enak.. jadi deh aku kasih keju di buburnya. klo unsalted butter aku pake buat tumis bayamnya sebelum diblender sama bubur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mom newbie nih di threat ini anak dah 4bln lbh..tp msh bingung ksh makannya pas mpasi nanti..buatnya jg..
    aku pernah nonton youtube yg mnenai mpasi dokter2 rs bunda ktnya gulgar boleh kog..n klo anak dah dksh keju itu sama aja dah dksh garam..krn proses pembuatan keju itu ya susu apa lemak susu gt ya lupa ditambahkan dgn garam yg byk..mhn dikoreksi klo salah ya..maklum br jd newmom..

trs lg katanya makanan awal mpasi itu bubur susu..bubur susu itu kyk gmana ya mom?aduh bner2 deh gak tau n buta sama skali mngenai makanan bayi nih..
    dan yg paling bagus itu makanan hrs bervariasi setiap 3 hari..smakin bervariasi jdnya anaknya jg lama2 gak akan pilih2 makanan..

mohon pencerahannya yah mak emakk..thank u

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku belu bebiluck di Hidden Content kl mau beli bahan2 mpasi yg organik di beeorganic (instagram/website). Eh, buat dewasa jg ada kok disitu, dr bumbu masakan, kecap, sosis, sayur, dll.

Fyi, aku kasih anakku roti tawar, dikit sih, cuwil2an aja gak sampe setengah lembar, mulai umur 7 bulan, itu pun gara2 anaknya yg minta pas kita lg makan roti.
    Anakku ini emak bapaknya makan apa, pasti pengen icip.

@Hidden Content -bubur susu itu, dari beras + asi/sufor, yg dimasak sampe jd bubur. Googling aja, byk kok tipe cara masak bubur susu.

Kl aku sih bikin bubur susu dari tepung beras + asi, atau kadang dari nasi direbus bentar, blender, saring. Tp rempong... prefer dr tepung beras, bisa bikin sendiri (beras dicuci, jemur, keringkan, blender) atau beli jadi (byk yg jual tepung mpasi). Jujur ya, sampe skrg bayiku 7,5 bulan br sekali bikin bubur yg disaring, repot. Main blender aja lah ...
    Soal variasi makanan per 3 hr itu sbnrnya buat lihat bakat alergi thd suatu jenis makanan, biar gampang deteksinya. Mknya dblng kl awal mpasi disarankan menu tunggal.

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomong2 soal pisang kepok.. aku ga pernah kukus loh. Jd aku pilih pisang yg mateng bgt. Kan lembek tuh. Tinggal bejek2 aja kasih asi. Hehe. Pup ny justru lancar kl mkn pisang

Anak ku skr udah 7bln 20hr. Makan ny bubur diblender. Udah mulai diksh kaldu ayam dr 6.5bln, daging cincang dr 7.5bln kmrn, sayur2 an. N mkn nya jg udah 3x. Kecepetan ga ya?

Kmrn sempat nolak bubur krn kelamaan kasih buah. Jadi wkt itu sempat kasih bubur dicampur buah. Skr udah ga pake campur buah lagi. Menu fav nya bubur daging brokoli. Diksh unsalted butter n evoo.

Oh iya kl kasih buah naga, biji nya dibuang atau gimana ya?

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gimana caranya ngebuang bijinya buah naga? Anakq blw, jadi aku cuma potong2 trus aku kasih gitu aja

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pernah liat di fb disaring mak. Hehehe. Jd biji ny ga keikut sama sekali. Nah aku pernah kasih buah naga sama biji2 ny gt, pas liat yg difb disaring jd parno. Apa aku ny salah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh gt yah mom..hehe makaci info nya yah mom.. Hidden Content @Hidden Content

Immigrant fiby's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo menurut aku bijinya buah naga itu aman dikonsumsi dan juga kan keciiillll bgt. Slama ini sih babyku gak kesedak. Ntar pas pup keluar juga bintik2.

Sent from my GT-N5100 using Tapatalk

Citizen cilla queen's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    Makk ngasih daging ke baby gimana caranya? Dikukus dulu, rebus atau gimana ?? Serat2nya gimana ? Amankah? Pengen nyobaaa.... Anakku umur 7 bulan 1 minggu. Maemnya syusyaahhh... Demennya kalau makannya ada ati doang. Kalau maem sayur kurang dan emang sih aku baru ngasih ati ayam kampung. Belom ngasih daginh2an. Makanya pengen nyoba.

Emm... Emang ga boleh ya moms ngasih garem ke makanan anak walaupun dikit?? Emak gw udah ngoceh aja ngeliat cucunya ga doyan makan. Disuruh pakein garem biar ada rasa. Hidden Content

Aku kalau ngasih buah naga ga pake biji mak dari awal mpasi. Caranya di sarung dan emang daru awal mpasi gw disaring aja sih.. Ga maen blenderan Hidden Content

Page 502 of 532 FirstFirst ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... LastLast