[Discussion] Baby Food (MPASI) - Page 432
Page 432 of 532 FirstFirst ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... LastLast
Results 6,466 to 6,480 of 7975
    Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

@Hidden Content @Hidden Content
    Sejauh ini anaknya paling doyan sama alpukat jadi aku paling sering kasi alpukat yg lain dia selalu tutup mulut rapat2 ni
    Btw ini anakku makan pepaya pake cara blw tapi di poopnya kok keluar lagi pepayanya utuh sebesar biji kacang ijo gt. Itu kenapa ya?
    Oh iya anak 6mos gini 1hari uda bisa makan 2-3x gak?

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadria, masa sih mak keluar bentuk pepaya? Anak gw keluarnya abs makan pepaya pupnya normal kok lembek2 gt lagi. Metode blw jg banyak pula dia makannya.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh parutan keju bisa dipake buat marut wortel ya mak? Oke deh kalo parutan keju ada hehehe tq infonya ya mak Hidden Content

@Hidden Content tadi jadi aku kasih pisang sama oat tapi bikinnya agak encer gt...trus pernah baca katanya pisang yg bikin sembelit tuh yg bintik2 hitam di tengahnya jadinya aku kasih bagian pisang yg pinggir, yg tengahnya aku makan Hidden Content smoga aja gpp deh soalnya lumayan suka babyku. Selama ini poonya tiap hari sih mak...cuma akhir2 ini sedikit trus agak keras aja, tapi gak sampe nangis2 gt.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya @Hidden Content kaget juga saya ketemu pepaya masih utuh gitu, harusnya kan buah gampang di cerna yah

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ikan bagusan ditumis atau disteam. Klo direbus gw kok parno hancur sebelum waktunya yak hihi.

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku jg gitu kok, pupnya abis makan jagung jd kuning dan bulet kecil. Padahal jagungnya ikut diblender.

So far udah lebih 3 minggu MPASI. Anakku cuma suka pepaya, pisang, jagung. Itu jg ga gampang nyuapinnya, paling tidak kalo pake 3 itu mendingan dah. Selama ini masih campur gasol jg. Sembelit ngga, tapi pupnya jd 3 hari sekali skrg. Oh iya bolehkah minggu depan dikasih daging? Kalo daging cincang terus di-steam bisa?

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks mak, gw steam aja dah ikannya. Sia ayam jg gw mau gw rebus aja biasa jd kaldunya bs disimpen hahaha... Daging iya kmrn pd blg pake minced beef bisa, ato daging di iris tipis2 trs rebus nanti diblender brgan makanan lainnya.

@Hidden Content , haaa akhirnya kmrn keluar jg loh pepayanya agak berbentuk gak lembek gt kyk anak lo. Gw ma suami ampe bengong liatnya.

@Hidden Content haaa sama aja gw jg udh 3 minggu mpasi gini makannya masih butuh perjuangan. Anak gw doyan nya si ubi, pisang. Kok yg bkn sembelit hikss... Kok liat anak2 lain kyknya makannya napsu2 dan banyak bgt. anak gw bs abs 5-8 suap aja dah bersyukur bgt. Anak gw dah mau makan hewani nih minggu ini cm baru mau coba ayam dl. Bs pake minced kt dsa anak gw kmrn di kukus jg gpp. Cm gw bingung mang gak aneh ya di kukus klo gak dicampur yg lain heuheuehu...

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo ayam direbus terus kuahnya bisa langsung disimpen buat kaldu? Eke rencana mau direbus atau dikukus terus langsung blender.
    Sama deh mak liat anak lain kok gampang bener makannya. Lah ini baru liat sendok udah ngamuk duluan.
    Kemarin mulai bener makannya. Ga pake nangis sama belepotan. Biasanya sebadan udah kotor sama makanan, huahahahah stress! Gpp mak, buat kita aneh tapi buat bayi blm tentu, baca di buku MPASI sih gitu.

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya gw rebus ma bumbu2 dapur trs air rebusannya gw jd-in stock bwt di freezer. Nah ayamnya gw mau blender dgn kuah jg biar gampang pureeinnya nah disimpen jg deh bwt stok hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Scherz,
    Boleh minggu depan dikasih protein. Kalo gue dulu awalnya, daging sapi/ayam direbus, kemudian kaldunya sebagian disimpan, sebagian dipakai untuk masak buburnya. Pernah juga bikin diblender bareng2 jadi kayak saus (gravy).

Nadria,
    Anakku kayak gitu tuh dulu. Abis makan pepaya suka ada daging2 orange si pepaya di pup nya.. Lama2 udah enggak sih,

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi pada bikin kaldu buat mpasinya... kalo aku gak pernah bikin kaldu mak emak... daging/ayam/ikannya langsung campurin ke bubur waktu masak kan sama aja udah ada kaldunya (kata dsaku gt sih, ya udah ikutin toh lebih gampang Hidden Content *males*)

Btw minta masukan dong mak2...gak tau salah tret gak kalo posting disini.
    Babyku udah aku cobain makan agak kasar...dia sebetulnya bisa makan sih...cuma dia males ngunyah...makanannya diemut gitu & makannya jadi lama dong hiks... tapi kalo makanannya halus gt dia makannya cepat... gimana yah baiknya mak?

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Masa2 sembelit nangis2 jerit2 bahkan poo berdarah berkali2 sudah gw lewatin, Hidden Content anak gw malah cocok sama pisang cavendis, pisang hybrid. Makan 2hr oat + pisang + mango. Eh dia pup lancar, ketimbang sama pisang ambon. Baru ngeh gw. Mak cb klo oat jgn dikasih yg whole oat, tapi kasih GF kali aja dia gak sembelit. Gw bru berani kasih oat ke anak gw 7.5 bulan, kenapa? Krn gw rasa oat itu gandum kan, agak berserat dan si baby mesti kerja keras di ginjal dan lambungnya. Si prune mah kagak enak. Gw aja gak doyan, anak gw juga yg asem2 ogah dia. Lebih demen pepaya. Saran gw campur jeruk ya mak widi, biar tambah lancar. Dimana2 anak bocil mank kagak demen air putih mak, mank anak gw juga demen, kagak. Tapiii nih, klo lo gak ajarin tiap hari minum air putih even cm 20ml aja, gpp mak lama2 dia juga terbiasa,. Anak gw 9 month ini baru demen air putih, kadang klo males nih ngunyah gw kasih aja air putih biar lancar, krn gw akhir2 ini males bgt bkin kaldu. Itu tulang sapi udah 2 mnggu ngendon di kulkas kagak gw apa2in,. hehehe klo ikan, gw lom kasih lagi, tunggu 10 bulan aja, anak gw keknya agak alergi sama ikan, sama telur. Takutnya klo ga seger malah dia gatal2.
    Gw rasa anak lo tipe yg gak demen makan manis, klo anak gw keknya mindset dia manis itu enak, jadi klo gw kasih makanan manis, pisang, mangga, jeruk, pear, pepaya. Butternut squash, nah itu dia pikir enak. Kmrn aja gw kasih bubur beras putih + mangga dia demen. Gw juga demen, enak ternyata Hidden Content cb mak, dikasih makanan yg agak gurih, campur kaldu gitu, sayur juga yg jgn manis. Kali aja dia demen. Anak lo kan baru aja mpasi. Masih masa transisi. Jgn parnoan. Semangat.
    Bikin gravy aja mak? Gw biasanya bkin gravy daging/ayam nti tinggal campur bubur, klo kumat malesnya ya, bikin campur pake takahi aja. Jgn lupa mak widi ajarin tiap hari minum air putih,bisa pake gelas/sedotan. Gud luck.
    Daging gw juga pake minced, bagusnya sih pake biasa trus diblender, cm krn gw males. Pingin catering jg neh, tapi krn blm gajian yasudah. Hiks. Gw biasa beli daging 50-100gr bisa buat seminggu, sekali makan 20gr untuk 1 hari.

@Hidden Content
    Anak gw memang gw kasih banyak jus mak, kadang makan karbo juga cm 2x, klo gw gak sempet atw males, wkwkw. Tpi MIL gw selalu subtitusi sama ubi/kentang/oat kalo anak gw makan karbo siang sama sore aja. Klo buat baby gw pisang + Oat malah bikin dia lancar (tapi sama pisang cavendish) klo ambon gak berlaku sama dia,. Kalo parut wortel, gw malah bikin stok parutan wortel buat seminggu, gw pake parutan keju aja mak. Yg ada aja. Gak perlu beli lagi. Lah sama kek anak gw mak, dia males ngunyah Hidden Content . mngu lalu gw bkin tahu campur sama daging giling, dia kek mau huek gitu, gw bilang gak boleh kan,. Jangan, eh gw kasih aja tuh air, dia langsung telen, klo kata laki gw itu mah triknya dia aja biar dikasih mnum, wkwkwk. Males bgt dia kunyahnya, kalo gw kasih yg lembek macam puree mangga langsung telen aja, padahal kalo udah 9 month, besok. Dia mesti belajar nasi tim. Ini mah boro. Agak kasar aja kesannya dia masih kelolotan. Jadi bngung gw. Kalo gw triknya gw kasih air mak, jadi makannya masuk, dia kelolatan tuh kek mau muntah gw kasih air sesendok, yah ditelan aja sama dia. Gak diemut, apa anak gw lom ngerti ngemut ya,. Selama ini sih makan paling lama 20 menit, kalo dia udah nempayang ya udah tandanya gak mau. Skrang semakin gede semakin cepet dia makannya. Memang ada kalanya males makan, atw maunya nenen, klo ini gw kasih apa yg dia suka, entah itu pisang sama oat, pepaya/ mangga/ atw bahkan bubur nasi sama pisang aja dia demen. Hidden Content mesti kreatif mak. Capek lelah sih sebagai wm, tapi mw gmn lgi, klo baby gak makan. Gw yg sturis jadi senewen.

@Hidden Content
    Saran gw sih by demand aja mak, kalo anaknya memang demen makan bisa, tapi klo kita yg semangat anak kagak demen makan yg jangan senewen *gw senewen, wkwkw. Klo gw 6 bulan, masih perkenalan rasa, buah dan sayur, klo udah 7+ baru variasi sama protein hewani,so far anak gw sih gak pilih2 apa yg dibikin maknya demen tuh, padahal maknya koki amatir. hiks oh ya, anak gw makan 3x pas mau menjelang 7 month, itu pun masih 2-3 sdm makan puree buah & sayur encer.

Mak-mak dimari gmn sih bkin gravy yg bener, gw kok ngerasa gravi gw dagingnya a lot/keras anak gw kelolotan padahal dan pake daging/ayam giling. Gw udah cb berbagai resep, hiks,. Apa mesti pake tepung terigu kah? Biar kentel;. Dilema. hiks

Panjangggg beud cerita gw. wkwkw maafken klo kurang penting Hidden Content

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah jgn smp sembelit lagi deh apalg sampe berdarah2 bisa gw digorok ama bapaknya via. Diblg gak becus ngurus anak ngasih makan aja gak bener hahahaha... Lagian gw traumaaa liat dia nangis2 ngejerit huuukkss... Anak gw gak gw kasih oat2 lagi. Dia lg balik makan buah2an aja ma sayur. Baru tadi mulai makan karbo ma proteim hewani (kentang ma ayam) dia keliatannya suka masih mau makan ampe 8sdk babynya dia. Anak gw makan puree prunenya kok, pepaya dia awalnya doyan lama2 mingkem haaaa... Yah gw jalanin aja dah mpasinya dia gak doyan makan dl jg gpp dah toh nyusunya dia dah kembali kuat seperti sedia kala. Nanti gw coba deh campur jeruk manis klo nemu pas dia dah sembuh bener dari sembelitnya. Iya nih kmrn gw beli ayam kampung 1 ekor pan gak blh beli sebiji/separo hahaha... Bsk mau bkn bubur deh kalo dia dah ok lancar lg pupnya. Tgl dicampur kaldu sama puree ayam dia. Gravy nanti2 kali yak hahaha... Ini msh berjuang tiap hari ngasih dia air putih dikit2, boro2 20ml 2 sendok aja ketelen dah bagus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    biasanya aku campurin maizena (tepung jagung) dikit biar agak nyemek dan nggak terlalu garing. pernah nyobain terigu, tapi nyemeknya nggak memuaskan (menurutku...).
    kalau lihat resep caserol/gravy daging dari website-website masaknya bule, malah dicampurin jus apel atau parutan apel biar nyemek (aku belum pernah nyobain kalau ini).

Citizen
    Mentioned
    1409 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak, mau nanya.. Cara bikin sup wortel kabocha gimana ya? Heheheh...

Cara bikin kaldu sayuran gimana ya makmak? Ada yg tau? Lagi ngumpul" in resep dan inspirasi nih buat mpasi 2 minggu lagi.... Thx..

Page 432 of 532 FirstFirst ... 332 382 422 430 431 432 433 434 442 482 ... LastLast