Dititipin Oleh-Oleh - Page 4
Page 4 of 36 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 527
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dititipin barang/oleh-oleh waktu lagi liburan

gw pernah dititipin toples kosong 1 dus gede ama adek nyokap gw krn dia super pelit apa2 mau nya dari indo .
    itu toples buat barang dagangan dia. trus pernah gw dititipin barang dagangan dia jg pas gw pulang ke jkt 1 dus gede gila berat nya amit2 dah.
    dia yg atur koper gw lagi amit2 dah tuh orang barang dia ditaro paling bawah koper biar ga bisa dikeluarin kali ya.

istri sepupu gw jg paling doyan nitip beli sepatu 2, buku buat sodaranya lagi, tp klo dateng ke sg ga pernah nanya mo bawain apa buat gw kurang asem mang tuh. pernah dia nitip minyak gosok dr sini pake botol beling 6 biji botol gede2 bukan botol segede minyak kayu putih, botol beling boooo giling tuh orang.

Permanent Resident boelan's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sih gak keberatan ya kalo temen2 pada nitip selama bisa dicariin. Kaya waktu itu pada nitip lenongan pas aku ke Sing, dan karena belanjaannya lumayan banyak aku jadi dapet voucher deh senilai sgd50. Lumayan kan.. Belum lagi bisa nuker GST-nya Hidden Content
    Tapi biasanya aku minta ditransfer dulu uangnya, aku bilang kalo uangku pas2an, temen2 pada transfer duluan. Dan gak ganggu keuangan aku jadinya Hidden Content
    Pernah, ada beberapa anak FD jg yg nitip tlg beliin padahal aku gak kenal samsek sebelumnya, mereka tau karena pas posting di lapak lenongan aku blg lagi di Sing, langsung ada beberapa yg PM nitip tlg beliin. Aku sih gak keberatan ya, selama bisa dicari dengan mudah, seneng2 aja sih ngebantu orang lain Hidden Content

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada trit kayak gini ternyata....
    kebetulan kemarin nengok sodara di jakart. karena rencana mo ke tanah abang, dya nitip tas yang murah tapi gede. ternyta nyari tas sesuai budget susah2 gampang. pas muter2 tanah abang, gak kerasa hari udah sore dan banyak toko udah mo tutup. nah lho, tas belum dapet, barang yang mau aku beli buat diri sendiri juga belum dapet. hadew... lain kali my list first deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue gak pernah nerima titipan apapun. Kecuali kalau family members yg emang dekeeettt banget.

Karena selama gue hidup pun gue gak pernah nitip2 orang barang, kecuali ke nyokap/bokap, itupun cuma printilan kecil yg gampang ditemuin.

Gue juga ga pernah minta oleh2, biarpun bercanda doang, ogah deh.

Salut banget sm yg sabar nerima titipan macem2 disini... Kalo gue sih paling ketawa doang Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laesmer wih hebat kamu. Aku paling ga enakan nolak titipan orang.. Kalo kamu nolaknya gimana tuh kalo ada yang minta nitip ini-itu?

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rerearsyadi, klo gw: ngga janji ya soalnya ga beli bagasi/bagasi terbatas
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue cuma terima titipan dari orang2 terdekat gue aja, dan nitip ke orang2 terdekat gue doang. Dan biasanya pada tau diri nitipnya yg gampang dicari dan bahkan udah dikasitau dimana tempat belinya - dan kecil2 jd masih muat di koper.

Di luar orang terdekat sih gue ga pernah, ga ada yg nitip juga. Soalnya gue cm ngasih tau ke orang2 terdekat aja kalau gue mau jalan2 atau ada trip kemana gitu.

Btw, tapi skrg titipan ini kan di bisnis-in, lumayan sih kita nya yg dititipin dapet komisi dan yg kalo kita yg nitip paling bayar lebih dikit. Gue udah daftar sih tpi blom ada yg nitip ke gue...

daftarnya ke Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehhehe. Kalo gw malah aneh dong ya. Gw paling seneng dititipin. Kalo gw nyari tuh titipan dan dapet, kayanya seneng banget. Kayanya gw harus beralih jadi personal shopper nih :P. Tapi yang nitip juga biasanya tau diri ko. Ga nitip barang2 besar ataupun berat.

Ada yang mo nitip? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw gak pernah nitip dibawain barang sm orang laen jadi kl ada yg nitip jg rasanya malas. Extended family gw di sby a.k.a tante2 gw selalu aja tiap gw pulang indo pasti minta oleh2. Ya kl misal udah lama gak pulang terus pulang wajar lah ya, tp gw sering pulang pun masih di mintain oleh2. Teman2 gw jg sama aja, sedangkan kl yg nitip sodara sm temen yg lumayan deket gitu kan jadi sungkan minta di gantiin. Yg terakhir kemaren pulang pada minta di bawain legging tuh tante2 centil, padahal gw aja pulang ke indo bawa2 undangan kawinan doang udah 7kg sendiri. So far oleh2 gw paling berat sih bawa scooter (4 kg) dimasukin koper Hidden Content , tp ini sih karena buat kado ultah ponakan tercinta jd gw belain lah.

Kl dari indo ke london aduh banyak bgt yg suka nitip di bawain rokok, gw bilang aja ya kl koper gak penuh tp ntar kl ditagih pasti gw bilang kl koper gw udah penuh. Habisnya malas bener masak mau ngerokok tp gak bermodal, gw ngerti sih kl rokok di eropa mahal tp ya itu kan resiko sebagai perokok ya bukannya yg gak ikut ngerokok disuruh susah2 bawain rokoknya (mana duit jg gak di titipin dl). Kl duit di titipin ke gw dl ya paling nggak masih bisa di pikir2 lah.

Satu lg ada ex teman gw yg kerjaannya suka bgt nitip2 minta di bawain bumbu2 instant, terasi dari indo jg. Gak pernah nitip gw sih karena pasti gak bakal gw bawain. Dia nitipnya sm salah satu teman kita, kebetulan waktu itu yg di titipin belom nikah jadi masih suka bolak balik london-jkt. Nah tiap kali di titipin tuh pasti kita nganter ke rumah yg nitip secara teman gw yg di titipin gak tau jalan. Makanya gw dongkol berat, soalnya rumahnya jauh dan biaya kereta lumayan jg. Mana teman gw yg di titipin tuh selalu gak mau dibayar karena dia gak enakan orangnya, mikirnya masak ama teman aja minta dibayar. Tp rupanya yg suka nitip ini gak tau diri, sampai2 teman gw yg waktu itu ke london notabene buat pindahan karena dia udah nikah (pastinya bawa barang2 dia dong) masih jg di titipin yg nggak2

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baca thread ini sumpeee ngakak sampe kuar aer mata, *apa lg moonlichan, dititip daun ubi wakakakakakakaka..... gw mah kaga mau da bener
    Iya kadang gt ya, org nitip ga pake mikir2
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut tertawa sekaligus berduka buat temen2 yg nemu temen/sodara ga aturan, hahahaha. Yang paling nyebelin kata gw mah orang2 yg klo ada yg mau pergi dia sibuk nitip, eh giliran dia pergi ga mau dititipin pake sejuta alasan. Tapi pas udah balik malah pamer belanja apa aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nggak tau kenapa tapi kok gw jarang ada yg nitip ini-itu ya kalo gw lagi pergi-pergi? Lagian emang gwnya juga jarang pergi2 sih, hehe. Kalo di kantor ada yg liputan ke luar, biasanya gak nitip tapi nanti si temen yg pergi itu udah siapin oleh-oleh, biasanya cemilan, permen atau kopi gitu. Kecuali kalo ada temen yg liputan ke korea, karena di media tempat gw kerja ada rubrik berita artis korea gitu, jadi lumayan sering ada yg liputan ke sana. Kalo ada yg ke korea biasanya dititipin nail polish. Katanya di sana murah-murah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebnernya dititipin gpp si asal bayar dan tau diri kalo barang ga kegdean ato berat, cuma kalo orang tau pegi trus omongannya tuh oleh2, pulang ditnya oleh2 bukannya gimana liburannya. bukannya jd seneng buat liburan tp ribet, buang waktu n duit bt oleh2 yang dibeliin jg belom tentu dipake ato seringnya diliat trus ilang.

dulu si setiap pegi beli oleh2, skrang udah lupa tuh belanja sendiri aja sering overweight hahahahha

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha... ngakak baca titipan-titipan aneh disini Hidden Content

gw pernah yang paling2 ngeselin nih.. waktu itu pas mau pergi ke sg, trus ga sengaja check in 4sq lagi di imigrasi.. seketika itu juga ada yg bbm "kalo nemu tas atau dompet yang lucu beliin donk".. gw: "liat nanti ya, kalo waktu dan duitnya cukup.. soalnya ke sg nya bukan buat belanja2 juga, waktunya mepet".. dibales lagi "nanti diganti deh duitnya, berapapun harganya, tapi talangin dulu"... gw : "duh bawa duitnya juga mepet nih, kalo cukup ya duitnya".. tetep ngotot : "yaa..ambil ATM kek disana, apa gimana".. gw (sampe kesel banget dikejer2 begitu) : "ATM gw tinggal di rumah, gw cuma bawa duit secukupnya. jadi kalo duit gw udah abis buat keperluan gw liburan disana, ya gw ga bisa beliin yg macem2 lagi"... akhirnya si penitip menyerah.. hahaha..

bete banget emang yaa kalo ada orang2 yang nitip2 begini nih... gw sih kadang suka terang2an aja menunjukkan kalo gw keberatan dititipin, kecuali kalo sama nyokap dan keluarga kandung sendiri, itupun harus jelas titipannya apa.. soalnya kita kan liburan udah nyusun itin sejelas2nya, gw ga mau dgn waktu liburan yg mepet, itin gw malah kacau cuma gara2 nyariin barang titipan orang Hidden Content

Hidden Content , suami gw nyobain tuh daftar di bistip itu.. kebetulan kita ada rencana mau ke sg dalam waktu dekat.. ehh banyak loh yang nitip disana, tapi sumpah beberapa yg dititipin aneh2 bener Hidden Content ada yg sampe segala nitip meja nya IKEA... meja loh! dia kata kita kurir bisa dititipin meja gede begitu Hidden Content

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gitae, itu mah masih mending kali dititipin meja IKEA, secara barang itu masih bisa di-disassembled sampai kecil & packed. Lar gw dititipin orang lewat bistip sepeda gunung dari Australia bawaannya lagi... wadoh bener2 deh yang nititp ada saja hehehe

Page 4 of 36 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast