Dititipin Oleh-Oleh - Page 3
Page 3 of 36 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 527
    Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dititipin barang/oleh-oleh waktu lagi liburan

nittah iya,gue juga gitu.Paling males dititipin barang kalo lagi liburan.Nyusahin banget.Kecuali kalo emang gue juga kepengen ke tempat barang yg dia titipin.Dan ukurannya normal,ga sekurang ajar bed cover atau car seat. Kecuali kalo keluarga,gue rela deh ngubek2 nyari titipan mereka.Tapi untungnya keluarga gue kalo nitip emang barang yang gampang dicari Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nittah here's a tip from me:

Kalo dimintain/dititipin sesuatu sama orang, tapi orangnya nyebut kata-kata "murah" atau "cuman (sekian Rupiah/Dollar)", jangan mau. Biasanya itu berarti dia nganggep uang itu jumlahnya kecil/ecek-ecek (entah buat ukuran dia atau dia sotoy soal standar finansial loe).

Biasanya yang kayak gini emang dari awal nggak akan ada niat ngeganti. Dia emang ngarep di kasih. Hidden Content Padahal kan apa yang dia pikir "cuman" buat ukuran kita/dia belum tentu emang "cuman" buat ukuran kita. Suka pada sok tahu emang... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sumpah paling males banget kalo banyak titipan jd ngak enjoy banget jalan2nya.... mending akhirnya beli aja gantungan kunci sebanyak2nya heheheh murah dan simple, mau sukur ngak mau ya udah deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sleepyeauty idih orang yang minta gratisan itu gimana cara mintanya/ngmongnya? Penasaran. Hidden Content

dinda thank you! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

noir ini masalahnya bukan ngomongnya gimana, tapi ini keponakan gw hehehe...jadi jelas gak mungkin gw mintain tuker Hidden Content bilangnya gini loh "mbak, kalo disana ada jaket macem2 kan? aku mau dong kalo ada yang bagus" kira2 gitu deh. pernah suami gw ke eropa/us dibawain kaos n gw pernah mudik bawain baju macem zara/mango kalo lagi sale kan bisa cuma 50 ribu, nah kemudian pada acara mudik berikutnya ini dia pake request. habis insiden itu gw kalo pulang bawain kerudung aja deh yang murah Hidden Content

---------- Post added at 11:04 AM ---------- Previous post was at 11:00 AM ----------

nittah onderdil vespa??? ya ampun...

ada juga temen gw yang di eropah pas mau mudik dititipin tas lv DAGANGAN, ya ngamuk2lah temen gw, udah ngabis2in bagasi, kagak ada fee-nya buat dia, aduh jualan nggak modal sama sekali

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru2 yah titipannya. kalau kasus g kemarin pas ke jkt dititip belacan. dan ga tanggung2 15kg. alhasil koper g ga masuk bagasi kudu angkat sendiri. tapi emang orang2 kampung g suka aneh2 sih. berasa kayak kurir kemarin sempet bawain daun ubi 10 kg. pas ditanya emang jakarta ga ada yah? katanya daun ubi jkt kecil2. dan waktu di bandara sempet dikira bawa daun ganja ama petugas. haahahaha

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ketawa garing ni gw baca titipan org. bed cover ama onderdil vespa yg plg canggih. yg nitip gatau diri amat ya kalo gw bole terus terang. kalo gw dititipin gt, dr awal gw tolak mentah2 di dpn dy. lgs aja ngomong: lah gw ga ngerti onderdil gt2 gmn gw nyarinya, ato, gile kale bed cover segede gaban gmn bawanya ya??? sorry ga bs bantu...
    gile aje...emangnya gw liburan mrk ikutan patungan beli tiket n biaya hotel??? yg bayar gw sendiri, jd biar gw menikmati liburan gw FULL tanpa hrs wasting time nyari2 titipan aneh bin ajaib.

btw, br inget kmrn gw liburan ke SG, ada tmn nitip jam tangan branded buat ultah bapaknya. trus gw blg: lah bapak u ky apa aj gw ga perna liat, ga salah u. trus tetep maksa, blg percaya ama selera gw dll. (dl gw kerja di brand jam tgn tersebut sih, makanya dy percaya x). krn maksa, akhirnya gw blg: yauda budget max u brp. yauda tny sekedar tny, sampe sana ga sengaja cari si, cm ya kalo pas lwt ada yg intip bentar. tnyata harganya emang diatas budget dy, yasutris kaga beli. (PS; lg an kalo ada yg budgetnya pas gw jg bingung, dy nitip jam brand anak muda gt,tp buat bapaknya yg da 50-60thn, gmn gw bs pilih boooo...)

moonlichan
    ehhh bokap gw klo plg kampung jg gt booo. beli sayur mayur dsini, dikardusin, bw da ke kalimantan. hahhahaa...gw speechless liat bokap gw kalo plg kampung. beli brokoli, wortelm sawi putih, smuanya masing2 berkilo2. katanya dsana mahal/jarang ada. kalo gw yg plg si, gw ga bw gt an ye. amit2, berat booo...bikin cedera bahu gw makin parah aj angkut2 tu sayur mayur. hahahhahaa...

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waffarain
    Emang nyusahin bener itu mah.. Pernah ni yah (lg inget) mantan pacar yg udah lama ga hubungan, begitu tau gw ke Sg, dia lgsg hubungin gw lagi. Gw pikir ada apa gataunya dia mau nitip mobil2an yg pake remote, harganya mahal pisan. Dia nyuruh beli model ini, kasih nama tokonya + alamatnya. Ga gw beliin lah! Orang gw sama suami gw masa beliin punya mantan.. Bisa dihajar gw. Lagian niat bgt hub gw cuma karna pengen titip mobil2an..eww..

_noir
    Setuju bok. kayanya orang yg bilang begitu tu ngarep dikasih soalnya udah bilang murah. Sini yang bingung. Akhirnya kmrn gw bawain kue kan ya buat dia, eh mau ngasihin aja kepending2 karna dia sibuk di kantor dan ga ada orang dirumah. Sampe bulukan itu kue..duhhh

Moonlichan
    Daun ubi 10kg!! Wahahahahaaaa..klo sayuran mah kadang gw juga bawa tp buat gw sendiri sih, rekor sejauh ini bawa 4 sukun bulet + 3 ayam kampung utuh udah diungkep ditaro di koper Hidden Content

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonlichan ya ampun bawa terasi 15kg dikoper??? gimana baunya??? hadoh gw ngebayanginya aja geli banget. disuruh bawa belacan/terasi...hiii... Hidden Content kalo jadi gw dah pasti gw tolak mentah2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jugaaaa. Mendingan diem-diem aja kalau pergi, ga usa bilang2, kalau sempet dan ada budget lebih ya beliin oleh-oleh. Itu juga engga pusing yang mahal lah - branded lah - cocok ga sama si ini lah si anu lah, seadanya aja.

Herannya yang suka nitip engga jelas malah yang ga deket sama sekali. Udah maksa nitip, beda detail dikit terus protes n ngambek, deuuu minta diciyum pentungan -__- Yang temen deket kadang ngga mau dioleh-olehin, takut ngerepotin..

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh, untungnya jarang banget ini kejadian ama gw... biasanya orang yang pada nitip cuman ngomong "nitip doooong", tapi maksudnya basa-basi, bukannya langsung ngasi daftar belanjaan gitu... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Flow22's Avatar
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas jaman kuliah gw pernah niy ksh oleh" dr SG coklat" gt buat tmn" gw..berhubung buat oleh" kan gw nyarinya coklat yg hrgnya ga mahal donk ya.. Eeeeh trus ada niy satu tmnku nunjukin coklat yg gw ksh itu ke abangnya, tiba" abangnya nyeletuk gini didpn gw " ini siy coklat murahan, klo mau niat ksh oleh" itu yg merk ini donk(dia sebutin tuh merk) jd ga nanggung". Lah dlm hati gw mending udh gw bawain,bknnya terima ksh malah nawar..pengen gw gampar dech rasanya tuh mulut...hehehe

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehe...aku nih termasuk yg suka iseng nitip ke orang yg pergi Hidden Content
    Krn tau ga bakal dibeliin juga sih, jd pas mereka bilang mo kemana suka nyeletuk nitip yg aneh2..kayak ulekan batu n coffee maker.. lebi buat becandaan aja sih Hidden Content

Klo pengalaman dititipin sih waktu itu pada nitip dibawain rokok kretek 2 dos ma meses ceres dari indo.. Hehe.. Untung enteng..

skrg aku jdnya klo pulang liburan jdnya bawain makanan ajalah, yg sesuai dgn seleraku biar gampang belinya n ga ribet nyari2...dan pasti dimakan soalnya.. Klo barang suka pada ga dipake..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena gue sukanya backpackingan, jadi tiap mau kemana-mana dan dititipin oleh-oleh, gue suka jawab "kalo backpacknya muat yee"
    tapi ujung2nya gapernah muat. Karena pilihannya cuma dua, bawa baju kotor balik ke rumah ato buang baju kotor buat tempat oleh2. tapi kan suka sayang gitu kalo baju kotor musti ditinggal.

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu jalan2 ke aussie masa tante gw nitipnya bra sih. Ngejer bgt pula ckck. Akhirnya dibeliin sih sesuai size yg dy kasih. Mang apa ye bedanya bra disini ma di aussie? Ckck. Yg bikin kesel sih org2 dr kampung kalo tau gw mau mudik kesana titipannya aneh2 ga wajar cream muka dokter lah, obat jerawat lah, novel2 (berat nihh), parfum, dll. Ujung-ujungnya ga gw bawain bis nitipnya keterlaluan bo banyak bgt, ga murah dan di daerah jg ada ni barang2 emang dasar pada pengen gratisan aja ckck.

Page 3 of 36 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast