Dititipin Oleh-Oleh
Page 1 of 36 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 527

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Dititipin Oleh-Oleh

haiiiii....bagaimanakah perasaan kamu kalo dititipin barang pas liburan (bukan cp lho yaaa)? jadi misal lagi pergi kemana, ada yg nitip barang secara spesifik, kita gak ambil untung, suka gak nitip duit lagi Hidden Content atau nitip oleh2 gratisan tapi pake nyebutin minta barang apa, hihihi

share dong pengalamannya pasti lucu2 deh

gw pernah dong mudik ke indonesia masa temen gw minta oleh2 PETEHidden Content langsung yak gw tolak mentah2Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: dititipin barang/oleh-oleh waktu lagi liburan

Mana bisa orang nitip pete? Ada beberapa negara yang nggak ngebolehin kita bawa produce/sayur/makanan basah. Kalo nggak salah, abon aja suka disita. Kecuali kalo yang tipe Pocky baru nggak papa.

Ini: Hidden Content

Kalo kata kakak sepupu gw, orang Indonesia "terlalu self-entitled" (terlalu cepet ngerasa "berhak"). Ada orang punya/habis beli apa/lagi beruntung, dia langsung ngerasa berhak untuk ikut menikmati (padahal waktu tuh orang susah kemane aje?). Jadi nggak bisa gitu lihat orang jalan2 ke luar negeri/dapet raise kalo dia nggak ikut kecipratan untungnya.

Resident
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue sering tuh liburan ke puncak trus mertua minta bawain pisang sama wortel tapi gue tolak aja,gue bilang" bunda kan bisa beli di pasar,trus dia jawab kalo di pasar kecil2 kalo di puncak gede2,tapi tetep gue ga beliin.repot amat harus mampir di jalanan dan belanja macem2.secara kalo liburan gue bener2 libur gak ngerjain apa2 selain makan.tidur,jalan2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

noir itu contoh yang paling lucu aja sih secara dia pernah bawa pete gitu sebelumnya, entah bagemana caranya Hidden Content kalo yang lain paling kalo gw mau mudik suka dititipin hasil sale yang udah murah2 banget, cuma ini kan tergantung selera, sekali gw beli ada satu orang yg manyun krn kagak sesuai yg dia mau (dia nitip oleh2 jaket yg mana gratis ya gw cariin diskonan yg murah dong akhirnya gw beliin kaos tangan panjang Hidden Content ). habis itu gw gak mau lg dititipin deh, gw beliin yg sempet aja yg penting gak repot Hidden Content

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw tipe yg suka sebel kalo dititip2in, kalo gw supermarket trus dititipin aja suka males, apalagi jalan2 Hidden Content
    Bukannya apa, gw males kalo barangnya ga ada, mesti tanya balik 'ini gimana nih? Beliin yg laen ato gimana? Kalo yg laen, apa?' Dan gw mesti sebutin apa aja yg ada. Malah kalo ditlp suka ga diangkat, telpon balik setelah gw antre di kasir/udah keluar. Ribet gw mesti balik, antre lagi. Ga selalu sih, cuma seringnya aja.

Kalo jalan2 malah lebih ribet, beliin 'yg cocok' tapi kalo dipilihin, suka ga dipake Hidden Content
    Mending kalo spesifik, kalo ga ada, ga usah. At least kalo gw males, bisa ga gw beliin Hidden Content

kalo dititipin makanan, gw sebelnya harus buru2 ngasih. Kayak contoh jasmineflow itu, dititipin pisang. Barangnya gampang dibeli di pasar, tapi nitip. Giliran dibeliin harus buru2 dikasih, kalo ga ntar rusaklah, kematengan lah .. Hmmmm ..

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga males dititipin... udah gak ngasih duit duluan, yg nitipin nyuruh nawar harga titipannya gak kira-kira di negeri orang, dan gw kalo belanja paling males tawar menawar....gak gw beliin lah,daripada bikin emosi jiwa berantem sama yg dagang...
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah tret ini dilemaku banget nihhh... Hidden Content

paling sebel kalo lg ke ln dititipin barang yg bukan kegemaranku wkwkwk...
    contohnya waktu terakhir kali ke disneyland hk, temanku waktu sma bbm (gara2 liat statusku lg disana Hidden Content )
    dia nitipnya sepatu buat anaknya yang masih balita, katanya tar uangnya diganti
    lah ketemu anaknya aja ga pernah, ga tau sizenya...
    bahkan terakhir kali ketemu temanku itu udah lebih dari 10 taon
    apalagi aku lom punya anak jadinya bingung dong ga bisa ngira2 ukurannya berapa.. Hidden Content
    tapi setelah dia nanya harganya brp? aku bilang mungkin kurang lebih sama kek harga tshirt dewasa minimal 200rb an
    dianya langsung ngacirrr Hidden Content gak jadi nitip
    sebenarnya kalopun jadi nitip, gak mungkin aku minta ganti duitnya, ga enak soalnya ma tmn tar dikirain pelit huhu
    soalnya waktu sma aku sempet berteman dekat ma dia

beda lagi waktu ke uk mampir stadionnya mu di old trafford, ada 1 temen cowo ngefans berat ma manchester united, , dia nitip tshirt
    nah waktu mo aku beliin yang harganya 400rb an, ada yang bilang kalo yg ky gitu ada di konter nike di jkt, persissss....
    trus waktu pilihin model laen, mo pengsan eke, harganya ampir sejeti rp bok... Hidden Content
    alhasil gak kubeliin, mampus deh uang saku bisa abis duluan buat beli oleh2 huhu
    waktu itu aku masih pelit hihi... beli barang buat diri sendiri aja mikirnya lamaaa

sama seperti turquoise sebel banget kalo udah dikasi oleh2 tapi suka ga dipake
    udah cape2 mikirin kasi oleh2 apa yaa.... menambah berat bagasi sendiri,
    dan mengurangi uang saku eh ternyata yg dikasi ga menghargain jerih payah kita Hidden Content
    soalnya aku ngalamin sendiri ma sodara iparku, cape dee....
    sejak saat itu kalo mo kemana2 ga pernah bilang2, biar ga ada yang nitip or berharap oleh2 Hidden Content

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mokona_ai, gw jugaa ..
    Kalo udah deket waktu pulang (1-2 hari) dan gw senggang (dan ada duit) mungkin gw beliin, hehe ..
    Gw kemana2 juga jarang bilang2, males dititipin .. *penyakit*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku jugaaaa. Mendingan diem-diem aja kalau pergi, ga usa bilang2, kalau sempet dan ada budget lebih ya beliin oleh-oleh. Itu juga engga pusing yang mahal lah - branded lah - cocok ga sama si ini lah si anu lah, seadanya aja.

Herannya yang suka nitip engga jelas malah yang ga deket sama sekali. Udah maksa nitip, beda detail dikit terus protes n ngambek, deuuu minta diciyum pentungan -__- Yang temen deket kadang ngga mau dioleh-olehin, takut ngerepotin..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw kalo pergi cuma kasih jatah nitip buat 1 orang. itupun hanya 1 barang. misalnya nih temen udah nitip, yaa udah dia aja yg boleh nitip. yg laen gw tolak mentah2. kalo keluarga masih boleh deh nitip tapi cuma keluarga inti seperti ortu ato sodara kandung. di luar itu, no way! kalo gw lagi baek, paling2 gw oleh2in coklat batangan...

urusan cari barang juga gitu. penitip harus kasih nama barang & toko secara spesifik. kalo di toko yg dia refer nggak ada barangnya, berarti "tidak beruntung!!". gw nggak mau muter2 cari barang. makanya kadang2 gw suka bilang "cari aja di FD. seller2nya lebih helpful ketimbang gw...". haha

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ada temen2 yang nitip dan ga sejalan dengan tujuan gue biasanya gue tolak. Pas ga ada barangnya gue ga ambil pusing cari di toko sebelah. Nah yang berabe itu titipan keluarga inti, ga dicariin salah, kalo alesannya ribet kaya ga berbakti amat ama keluarga wkwkwk

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha.. ini barang titipmenitip dan oleh2 biasanya emang jadi masalah deh ah.

untungnya gue gak suka pusing. jauh sih bok yaaa dari keluarga besar. udah gitu temen2 gue di sini pada demennya tempelan kulkas ! mure banget padaan. jadi kalo pegi beliin aja tempelan kulkas. hahah.. Hidden Content

gue males repot deh anaknya, biasanya gue kalo mau pegi gue tanyain gue mau ke blablabla mau nitip apa ?

kalo uda ada yang nitip, gue tanya balik beginih biasanya
    - kode barang, foto, imelin smuah.
    - budget lo berapa maximum ? (yang mana kalo kelewat seribu rupiah juga ga akan gue beliin)
    - kalo barangnya ga ada ?
    soalnya gue males deh kalo kudu telpon2 confirm2, rebek bener. gue pan mau liburan yeeeee.. hahahah

gue gak pernah spend satu waktu khusus di tempat gue liburan buat nyari oleh2. males gile. selewatnya aja jadinya. dan itu banyakan gue.. LUPA ! hahahaha..

tapi yang pasti dapet oleh2 itu pasti bokapnyokap sama adek gue, sama kakek nenek gue. om tante gak pernah dapet, sepupu2 apalagi.
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha, saking malesnya gw beli oleh2, gw biasanya nitip temen yg tinggal di tempat ybs u beliin magnet, gantungan kunci etc u dibagi2 ke org kantor ato org gadeket yg suka mdadak minta. Kalo u yg deket biasanya kl barangnya gw suka ya gw heboh nyariin (kl ke paris longchamp scr gw tau tempat mursida bener, kl ke uk lush, etc, pokoke blanjaan gw bgt d). Diluar itu gw rd malaysia.

Oh ya, scara gw ga ambil untung, kl nitip skincare suka gw tlanjangin dr boxnya. Makan tempat bow! Untungnya so far rd jrg org mo nitip aneh2 ke gw, mebbe krn muka gw angker n'koper gw biasa ud penuh dng blanjaan gw ndiri ahahaha

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ih gue paling MALES beliin oleh2 kecuali bonyok. sebelom brgkt gue selalu blg, "gak ada yee yg namanya nitip2", lagian klo gue pergi selalu cuma bawa satu backpack+1 handbag (consider i'm a backpacker hehe) jadi bisa buat alesan tar gak muat tasnya hahaha Hidden Content

walopun sih ujungnya gue SELALU beli oleh2 buat org rumah, entah cuma kaos/coklat, tpi pasti ada aja oleh2nya.. hehe

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, blog postnya bagus! Hidden Content

gw pernah keceplosan ngomong mau liburan ke luar, hasilnya adalah gw diteror via sms dan telp oleh sodara yg minta oleh-oleh. asli diteror bok, karna sehari dia sms & telp berkali2, sampe di-sms: "mbak kok ngga bales sms aku? ngga angkat telp aku?" yaelah, belom kenal sama biaya roaming kayaknya. pernah juga diping berkali2 sama temen yang udah lamaaa ngga ketemu. eh ternyata mau nitip beliin baju, pake maksa pula nitipnya. sejak saat itu gw males update status klo lagi liburan.

sekarang gw udah ngga ambil pusing soal oleh-oleh. klo ada bujet ya beliin yg bagus, klo ngga ada ya cukup coklat aja buat rame-rame. soal penitipan, temen2 deket gw sih udah pengertian *peluk aubrey*. klo gw liburannya ngga pake shopping (cuma bawa cabin-size luggage), ya ngga bisa nitip2. tapi klo itinerary gw include shopping sih biasanya gw woro2, trus klo ada yg nitip ya bayarnya pake cc, jadi ga ganggu bujet gw dan ngga perlu repot tuker duit dulu.
    my travel notes, my food journal

Page 1 of 36 1 2 3 11 ... LastLast