Delivery without parent's help at all
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 127

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Delivery without parent's help at all

Haiii gw HPL sekitar bulan Mei, nah sekarang lagi pengen atur strategi karena cuma ada gw, suami gw, anak 5 tahun (yes, lebih cenderung ngerecokin daripada bantuin Hidden Content ). Bokap nyokap maupun PIL nggak bisa dateng, sedangkan gw juga gak ada maid disini. Anybody got the same situation with me? Please share Hidden Content
    Thank youuuuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Delivery without parent's help at all

Itu sih aku banget. Lahir anak pertama ga ada yg bisa bantu. MIL/FIL udah ga ada, Mami ngurusin adikku yg masih balita. Adik2ku semua sibuk sekolan n kuliah. Akhirnya yg ngurus cuma aku n hubby aja

mandiin, ini itu, bla..bla... semua bisa dikerjain tanpa bantuan oranglain karena dulu pernah koas di bagian pediatri, itu aja.

Tambahan, mana pake baby blues segala lagi... untung ga parah dan ga lama...

pas baby blues, ngerasa kayak orang paling lonely sedunia... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident yokekomik's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sleepyeauty: aku pernah ngalamin mirip seperti itu 4 tahun lalu waktu melahirkan anak pertama. ibuku tinggal beda propinsi dan kondisinya memang sudah gak terlalu sehat. mertua ada di pinggiran jakarta, tapi gak mungkin juga diminta untuk bantuin tiap hari karena sudah tua & di rumah dia juga masih ada yang mesti diurus. akhirnya waktu habis melahirkan ya merawat bayi berikut cara2nya aku nyontek dari buku dan juga banyak2 browsing dari internet. sebenarnya ada ART cuma waktu itu aku maunya ya baby aku pegang sendiri full... mulai dari ganti popok, cuci popok, mandiin, nyusuin (ya iyalah masak yg nyusuin orang lain Hidden Content ).

hm... mungkin perlu ajak diskusi suami aja untuk pembagian tugas setelah kamu melahirkan nanti. misalkan suami ngurus anak pertama sebelum dan sesudah berangkat kerja. dan juga bagi tugas untuk beresin kerjaan rumah/ masak. dan juga si kakak mulai diajak ngobrol juga kalo sebentar lagi dia mau punya adik, dan kalau ada hal2 yg bisa dia kerjakan sendiri, didorong u/ ngerjain sendiri, hehe...

semoga semua lancar yaaa
    Instagram: jual_juil | WA/SMS: +6281213219182 | BBM: 2C08B768 | email: [email protected]
    facebook.com/jualjuil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku mau share ya sis. pas anak kedua lahir aku gak dibantu lg sama ibu, bapak, FIL maupun MIL. strategi ku :
    1.jangan ngerjain domestik task kyk nyuci, nyetrika, nyapu, ngepel ataupun masak. mending bayar org utk ngerjain itu semua.
    2. ajak suami bantu2 asuh anak sulung. krn pas si newborn lahir ibunya hrs fokus ke si bayi.
    3. ajak si sulung utk berempati spy bs bantu. anak sulungku skr umur 2thn udah bs dimintain bantuan.tp msh yg kecil2.kyk "abang minta tolong ambil bantal dedek bayi di kmr depan ya." ya kita g bs ngandelin banyak dr anak yg msh kecil sih, tp at least kita berusaha buat si sulung ngerti kondisi ibunya.
    sekian share pengalamannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow....thanks yaaa...kalian membuatku optimis Hidden Content
    maid kayaknya agak susah gw karena rumah gw di pinggir kota, well let's see apakah tukang kebun kompleks mau disuruh ngepel rumah gw hehehe, suami sih rencana mau cuti sekitar 1 bulan sekitar delivery, semoga lancar semuanya. anak pertama gw udah lumayan bisa diandalkan untuk bantuin yg kecil2 sih, untungnya sekitar hpl dia belum libur sekolah.
    masak nih absolutely gw harus ngerjain sendiri, kalo nyuci baju ama piring pake mesin aja deh...setrika juga biar suami gw aja hehehe
    ada gak spesifik alat2 yang diperlukan? cot gw harus punya lah ya...bouncer perlu gak? duh apalagi ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sleepy beauty: saya juga mungkin bakal melahirkan tanpa dibantu, mana anak pertama juga sekolah, kira2 perlu nda ya beli car seat yg untuk new born? Kan harus ikut baby nya kalau mau jemput kakaknya sekolah, trus mesin cuci piring dimana ya belinya? Praktis nda pake alat2 seperti itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yulianaa kalo kamu nyetir sendiri wajib punya carseat yang newborn, gw juga mau beli sih karena gw juga duduknya di depan, kalo nggak entar hubby kayak supir krn yang lain duduk di belakang. dishwasher gw udah ada (gw nyewa rumah) kalo beli disini mulai 3 jt-an gak tau di indonesia berapa, tapi listriknya habis banyak, jadi cek dulu ya berapa watt. kalo gw mayan berguna sih...secara gw males cuci piring hihihi

---------- Post added at 07:22 PM ---------- Previous post was at 07:20 PM ----------

oya hpl-nya kapan say? saling sharing yaaa *seneng dapet temen*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sleepybeauty: sebenernya masih bingung antara pulang kampung untuk melahirkan atau tetap ikut suami, karena tetap aja 2 2 nya susah pembantu... Suami juga kerja... Mertua kerja... Ortu diluar daerah, kalaupun datang cuman beberapa hari trus balik... Takut kena baby blues... Nyari pembantu... Sedang berusaha, mana susahnya amit2... Bayangin ngurus anak pertama yg nakalnya luar biasa & pinter berkelit sama baby NB, ga kebayang deh... Suami rasanya susah deh kalau mau bantu sehari2... (Tipe suami yg ga bisa ngurus rumah, deket2 kompor gas takut meledak, padahal kan dah pake tabung biru) intinya sih... Bakalan sendirian dimanapun melahirkan *sorry ya curhat sedikit* ngo2 hplku kira2 bulan juni, mesin cuci piring disini mahal sekali... Trus harus nyuci sekaligus...

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sleepy, heiiiiii....mei yaa?!!
    ga balik indo aja? (hehe.. malah ga bantuin Hidden Content )

cm bs ngasi masukan, skrg2 banyakin jalan2, olahraga ringan, itu ngebantu bgt abis lahiran langsung bugar!!

eh topik ini bagus banget kalo ditulis jadi artikel Hidden Content
    Last edited by ketupatkartini; Jan 25, 2012 at 10:21 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yulianaa berarti duluan aku dong, isyaallah nanti di-share gimana2nya. kamu pake art pulang hari gak bisa ya? at least kerjaan rumah tangga kan bisa didelegasikan gitu. kalo aku ortu masih kerja, mertua masih maju mundur mau kesini atau nggak dan PIL udah 70thn lebih, takut nggak diapprove visanya, makanya siap2 aja deh Hidden Content

ketupat gak bisa, anakku masih sekolah sampe akhir juni huaaa....alamat summer holiday disini nih, 2,5 bulan liburan sekolah suhu sekitar 40'c doh mau ngapain coba *malah curhat*, lagian ngelahirin kan tanggalnya suka meleset, pengennya suamiku yang adzanin anakku gitu. olahraga ringan naik turun tangga rumah ama jalan2 kalo wiken hihihi, lagi duingiiiiinnnnn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sleepyeauty, hahahaha suka duka tinggal jauh dari ortu ya gitu.
    aku tinggal di madrid-spain, susah bener mau bikin visa ortu datang, aku waktu hamil anak ke 3, cuma ada suami aja. bayar pembantu mahal buanget di eropa bokkk...hampir 1000 euro per bulan...hahahahaha...
    jadi sudah nitip temen, kalau aku mau lahiran, aku jemput temenku ke rumah utk jaga 2 anakku umur 6 dan 3 thn saat itu. subuh2 ku jemput deh temenku, wkt aku ngerasa mau lahiran....bener aja, begitu aku & suami jempt temenku ke rumah, trus aku & suami ke RS, sampe di RS, suster blg sdh bukaan lengkap, jln aja ke kamar bersalin ya soalnya takut ga sempet kl ambil kursi roda dulu hahahahaha....

di rs cuma 3 hari, suami cuma cuti 2 mgg kl ga salah hehehehe.
    bangga bs mandiri Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

maminita thank youuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sleepeyauty..
    gak jauh berbeda darimu, anak pertamaku 3,8 thn dan adiknya 6 bln. aku tinggal di jakarta, suami pergi gelap pulang gelap, tanpa ART maupun BS. Memang sulit dan melelahkan mengasuh anak2, apalagi 2 balita sekaligus. Si kakak msh belum terlalu mandiri, si adik jg masih butuh kefokusan sang mama.
    Cuapek pasti iya, stress jangan ditanya. Setelah kuamati dan kupelajari, hehehe.bahasaku gak banget ya? kunci sukses mengasuh buah hati tanpa "bantuan" adalah belajar ikhlas dan sabar. Semoga ini mjd ladang amal dan semoga dg mengasuh anak, ada kunci surga yang dititipkan Allah padaku. Kalo motivasi dan niat kita udah vertikal begini, insya Allah ringan dan merasa ada "bantuan ghaib" yg akan membantu kita Hidden Content
    (sorrry ya kepanjangan. be happy mom..)

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue caesar anak pertama & kedua ngurus sendiri berhubung step momku sibuk sama anak bungsunya & MIL dah tua.
    Tips gue : serahkan kerjaan rumah tangga ke org lain jadi bisa konsen ngurus baby plus ngasih ASI, libatkan si kakak mulai hamil anak kedua jd dia ikutan sayang & mbantu ngurus adiknya, ajak hubby utk kerja sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..hai..mo nanya nih, aku kan mau melahirkan anak pertama. Nah kalau di situasiku, suamiku kebetulan kerja di luar kota jadi cuma pulang seminggu sekali aja. Kira2 mungkin ga ya aku sanggup ngerawat baby newborn at least sampe dia umur sebulanan gitu sendirian? karena suamiku ga mungkin cuti sebulan. I have no clue at all soal newborn nih. teman2ku bilang sih, kayaknya bakal sulit banget karena aku sendirian aja di rumah. kalau ada yg punya pengalaman kayak gini, share dunk tips n triknya, tengkyuuu

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast