ChitChat Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget) - Page 42
Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42
Results 616 to 626 of 626
    Permanent Resident slavine's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget)

@Hidden Content Gw kasi advice semampu gw yaa dr kaca mata gw
    Ga tau kalo ladies disini bakal beda opini nya

Maybe luu wkt pdkt terlalu describe diri lu secara jujur
    Sbg org berpenampilan okay tp sbnr nya ga spt itu
    Bagus sie jdnya kan calon lu udh prepare siap nerima apa adanya
    Tp mungkin utk kedepannya coba lebi smooth cara ngungkapin nya
    Misal soal sampe lu di bilang pelit itu ada contoh kasus ga sie?
    Lu mirip suami gw haahhaha
    Bukan pelit tp perhitungan.. sgt organized soal keuangan
    Slalu ambil aman..

Beda ma gw serampangan bak bik buk yg penting dpt hati puas
    Pas bln depan nya dpt surat cinta dr CC gw pingsan n pura2 gila liat tagihan membengkak hahahhaha

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi ingat dulu atasanku pernah jual rumah di kawasan senopati Jaksel
    Harga rumahnya aja udah Wow banget..

Sempat cukup lama nyari pembeli yg cocok
    Nawarin ke teman2 pengusaha, ke relasi2 bisnis.. Belum ada yang serius minat..
    Sampai suatu hari Dikontak seorang ibu..
    Ibu ini nego via telpon dan akhirnya deal..

Saat ketemu ibu tersebut.. Atasanku kaget
    Dia kira ibu ini type sosialita yang Glamour penampilannya
    Ternyata ibu ini usianya sudah tua dan sangat sederhana
    Tidak pakai perhiasan sama sekali
    Baju juga terlihat agak lusuh..
    Datang naik taksi yg agak tua gitu.. Jadi bukan taksi baru yang kinclong..
    Singkat cerita rumah terjual dan langsung pelunasan
    Atasanku sampai sekarang masih suka ngulang cerita ini..

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue punya temen, sebenernya orang cukup berada sih, mobilnya ada 3-4 gitu di rumah, trus bokapnya punya 2 rumah di daerah cukup elit, dan ada apartemen studio juga (doi beli sendiri & udah lunas). Tapi gaya hidupnya busettt, irit bangettt..

Doi ke kantor (jaraknya deket dari rumah) naik grab bike dan sering pake promo free ride, paling banter juga kena 3ribu perak, trus bawa bekal makan siang dari rumah, lauknya juga sederhana gitu. Trus doi prefer dikira orang gajinya kecil, dompetnya prada tapi kalo ditanya orang doi ngakunya fake. Kemeja yang dipake ke kantor juga sering sobek-sobek gitu, ilfil banget dah ah..

Trus mobil-mobilnya di rumah merknya selalu dicopot-copotin (mis: yaris, etc), gue ga ngerti sih fungsinya apa, secara orang juga pasti tetep tau itu mobil apa Hidden Content

Terus kalo kita nongkrong di tempat mahal dikit, doi bisa cancel ga jadi ikut, ato misalnya doi udah keburu dateng ngumpul, pas kita mo pindah tempat, doi bisa pulang gitu aja (!!!) ato doi bisa tetep ikut tapi ga pesen apa-apa (yes, ga makan / minum samsek)

Perna doi jadian sama 1 cewe, dan cewenya dipesenin cake-cake gitu, tapi keburu putus sebelum cake nya dikirim. You know what, pas cake nya mau dikirim, doi ambil sendiri tuh cake-cake nya, ga jadi dikasi buat si cewe hahahhaha

Selain baju kantor, baju pegi-peginya juga suka lancai. Doi kan fitness pake PT, turun berat badan banyak, baju-baju yang lama pada kegedean gitu jadi gombrong ga karuan, tetep dipake juga yaolohh

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa jd temenmu mmg lg membutuhkan duit. Who knows rumah2 itu dipegang sm bank, hutang di sana sini...

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa jadi pura-pura miskin atau kelihatan sederhana supaya gak ngundang penjahat/penipuHidden Content emang jaman sekarang musti keliatan biasa aja sih kalau terlalu nunjukin juga serem he..he..
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada orang yang sebenarnya kaya (eh ga kaya cuma ya berkecukupan) pura" miskin biar di kasih uang sokongan biaya hidup sama yang KAYA. sorry gak w sebutin orgnya tkt ketahuan ngepost disini. cuma ya ada org kayak gitu

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen Eri's Avatar
    Mentioned
    2147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanteku orang kaya yang semasa mudanya ga punya apa-apa sampe nikah sama omku, bangun usaha sampe sekarang omset perbulannya belasan M, punya asisten rumah tangga 7(belum termasuk supir, satpam dan pegawai laki-laki lainnya), tetep aja dia yang bersih-bersih rumah mewahnya sendiri. emang ga semuanya, tapi ngelap-ngelap meja dan perabotan, nyapu, momong cucu dikerjain sendiri. padahal ada susternya 2.

aku kerja di kantor om, tante selalu dateng setiap hari. kerjaan umumnya pegang keuangan, cek, setoran, dsb. kerjaan lainnya jadi timer dan alarm om buat ngingetin makan, minum obat, tetes mata (om ku abis operasi mata jadi harus ditetesin obat 4 jam sekali), beres-beres kantor, nyariin dokumen-dokumen lama, nyiapin makan dan nyuci piring. padahal bisa aja dia nyuruh OB ato karyawan lainnya. kadang bersihin dan ngosek wc sendiri yang dipakai bersama. pernah pagi-pagi aku dateng dia lagi ngelapin mejaku. disini emang perusahaan keluarga, kantornya pun bekas rumahnya yang dlu.

orangnya cantik, penampilannya sederhana tapi dia ga oplas, botox ato apa. walaupun statusnya dia bosku di kantor tapi dia ga malu-malu minta pendapatku kalo ada masalah pribadi ato masalah kantor. kadang aku ngerasa dia cuma butuh didengerin. karena temen-temennya dateng cuma kalo ada maunya.

dia tetep punya tas hermes dan chanel walaupun aku ga pernah liat. cuma ada fotonya dia pake waktu pernikahan anaknya. dan barang bermerk lainnya. tapi ga pernah dipake untuk jalan-jalan. cuma untuk even atau undangan aja. kalo jalan-jalan dia prefer ga pake apa-apa biar ga dirampok katanya. keluar kotapun pakenya kereta sama grab kalo sudah dikota tujuan.
    dia suka barang KW yang penting bagus.

aku kagum banget sama tanteku yang ini. kaya di luar, tapi sederhana di dalam.
    WA LAMA ERROR, NO WA BARU 082241891507

Immigrant yufina's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah diajak maka sama bos gede yang punya beberapa pabrik, mobil2nya sih bagus guys. Tapi penampilannya sederhana banget, seringnya pake celana pendek selutut sama polo shirt gitu trs pake sendal. Dia pernah ke dealer mobil di jkt kan, trs liat2 mobil dong. Sama SPG nya dicuekin dan lebih milih ngelayanin orang2 berdasi lainnya. Jadi si bos ini ditemenin sama asistennya, ini asistennya juga penampilannya biasa aja. Lalu asistennya mau manggil SPG nya, tapi sama si bos dilarang. "Ga usah biarin aja.." Terus dia ke meja mbak2nya dan bilang mau beli mobil itu dan dibayar CASH. SPG nya langsung kaget, secara mobilnya harganya em-eman bok. Jadi jangan menilai orang dari covernya.
    Always Keep the Faith!! - KJj
    @yufi.na

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi jujur ya. biasa orang kaya itu penampilannya kenapa ga nampak elite, karena kekayaan mereka itu berkat hidup mereka sendiri yang ga boros.

contohnya aja dulu aku kerja di perusahaan A, gaji ku sebagai junior per bulannya 4 juta, cukup buat naik kendaraan umum setiap hari ke kantor, makan siang, sekali2 makan di luar dan beli baju sisanya aku bisa tabung sekitar 500rb-1 juta. manager ku gaji per bulan 30 juta, buat dia bayar cicilan rumah 8 jt, cicilan mobil 2 jt, cicilan hp 1 jt, tagihan telfon 2,5 juta, isi bensin mobil 2 juta, makan dan belanja 5 jt, bayar tagihan cc 4 jt, bayar kos 5 jt, tabungan 0 rupiah. memang sih dia cicil rumah dan cicil mobil. cuma tetep aja tabungannya 0. itu rumah di KPR kan juga masih lama ya ? padahal masi single, blm pnya tanggungan.

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng banget gue kalo ketemu sama orang yang membumi gini.
    Dan sejauh ini, orang yang punya sikap membumi yang gue kenal, Suami gue, 2 Ade Ipar, Temen Deket gue, & Temen2 Nyokap gue.

Rumah Keluarga Suami di Tengah Kota, tapi Suami gue selalu jalan kaki utk pulang-pergi. Dia ngga peduliin penampilan, padahal semua yang dia mau, bisa di penuhi. Tapi dia ngga anggap bahwa hal itu tu penting. Dan banyak hal lainnya yang bikin gue, “wow”.

Ade Ipar, dia sama sekali ngga pernah menunjukan bahwa dia orang berada. Dia juga ngga pernah nuntut ke Orang Tua untuk minta ini-itu. Dia udah dikasih kendaraan sejak masih Kuliah, tapi ngga pernah kau dia pake. Baru setelah kerja beberapa tahun, baru deh dia mau pake kendaraan. Biasa nya cuma pake angkutan umum atau di antar-jemput pacarnya.

Ade Ipar 1 lagi, ini juga sama. Dia ngga pernah nuntut. Bahkan sampe diledekin di Kampus nya. Saat temen2nya pake Laptop yg lumayan brand nya. Such as Sony, Asus, dsb. Dan Ade Ipar gue pake Lenovo.
    Ngga peduli diledekin nya kaya apa, dia tetep pake aja itu Lappy. Sampai akhirnya Lappy nya rusak, baru deh ganti pake ROG. Itu pun atas saran dari Suami gue krn tau Ade Ipar seneng main game. Dia ngga punya alasan utk nunjukin sesuatu ke temennya dia.

Temen deket, duhhh ini sih parah. Dia sederhana secara penampilan. Kadang pakaiannya rapih, kadang juga ngga. Dia sering banget pake kaos yang agak belel. Orangnya ramah dan seneng ikut donasi. Ngga pernah pamer di SocMed. Tapi ternyata, yang dia miliki tu wow banget. Kendaraan roda 4 nya, Volvo S60, Porsche 911, Audi V8. Kendaraan roda 2 nya, Ducati Diavel, HD Breakout, HD 883. Sepeda pun, dia pake nya Scott. Tinggal di lingkungan yg dikenal Elite, tp dia ngga pernah posting tempat tinggal nya dimana.

Temen2 Nyokap, mereka rata2 punya bisnis. Ada yg skala besar, ada yg skala menengah.
    Duhhh, kl ketemu mereka, beneran ngga nyangka. Selama orangnya baik, mereka akan baik juga dengan orang lain.
    Baik dari segi penampilan maupun kendaraan, ngga mencolok. Dan meski sering main bareng, belum tentu semua orang tau bisnis masing2 orang ini apa.
    Hanya orang yang sikap & hati nya baik, juga ngga banyak drama yg bisa tau tentang asli nya mereka ini. Maksudnya, bisa sampe tau usaha mereka ini apa.
    Dan ternyata, salah satu nya, ada yg punya usaha Slimming yg cabangnya udah ada di semua Kota Besar di Indo.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sih nggak pernah ketemu yg se-ekstrim cerita2 yg lain, ga sampe pake baju bolong, tas lusuh, dll. Paling banter ya temen2 gw yg kaya gayanya biasa aja. Baju, tas, gadget segala macem biasa aja, bukan yg mahal2 bgt (tp bukan murahan pula). Tapi yg bikin gw salut adalah sifat pekerja keras dan nggak kenal malu. Mereka nyaman bergaul dengan siapa aja, dari kalangan atas, bawah, ato menengah. Dan kalopun ngobrol, bukan ngegossip artis, kekayaan org lain, dsb. Tapi ngobrolin bisnis, usaha, dll. Nggak semuanya juga sih, ada juga yg kaya tapi sombong juga ada.

Baca cerita di sini dan ngeliat mereka jadi bikin gw termotivasi untuk hidup kayak gitu. Sederhana, tapi santai nggak iri. Demen banget.

Page 42 of 42 FirstFirst ... 32 40 41 42