How many books do you have? - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 149
    Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How many books do you have?

ratusan ?!?! barengan sama adikku juga doyan baca. wkwkwkwkk....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Berapa buku yang dipunya ya...? Hm....kalo dihitung dari pertama ngumpulin buku, jaman SD dulu, kayaknya sih banyak...tapi, kalo dihitung dari setelah pindah di rumah sendiri, sepertinya sih baru satu rak aja Hidden Content mungkin baru puluhan ya..mendekati ratusan...
    Sekarang lagi rajin ngumpulin lagi komiknya smurf, udh hampir komplit, buat edisi cetak indo nya yang baru! Hidden Content ) sama tintin juga mau dilengkapin juga, trus koleksi sekarang mulai banyak juga novel karangan penulis indonesia, sepertinya mulai pada bagus2...trus lagi suka sama yang berbau traveling n sejarah Hidden Content )

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buku yang dipunya dihititung dari lulus kuliah sampai kerja, nikah, punya anak jumlahnya belum banyak. Yang pasti orientasi buku semenjak nikah bergeser ke buku parenting, ASI, n buku Anak anak bergambar masih puluhan saja. Belum tertata dirak buku khusus -_-'

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak banget udah nggak bisa kehitung lagi, terutama novel novel detektif, dari dulu SD Trio Detektif sampai sekarang jamannya James Patterson, lucunya pas nikah ternyata suami ku juga penggemar novel detektif jadi double deh koleksinya Hidden Content sekarang punya anak tiga penggemar buku juga, jadi rumah udah kayak perpustakaan aja, jadi pengen punya ruang khusus berisi banyak rak buku untuk nyimpan koleksi buku keluarga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mulai gila baca buku sejak kenal buku-bukunya enid blyton dan serial rumah kecil di padang rumput Laura Ingalls Wilder , saat duduk id bangku sekolah dasar. Masuk smp bacaan saya masih sama ditambah trio detektif dan Agatha Christie. Muali kepikiran untuk koleksi secara selam ini hanay pinjam dari perpus sekolah atau teman. Tapi karena uang saku pas-pas an dan keuangan ortu belum cukup untuk beli buku yang masuk kebutuhan sekunder jadilah saya suka membeli buku bekas, titip ke tukang Koran bekas kalau ada orang jual buku ini itu saya beli. Seiring usia bacaan saya berubah mulai kenal Sidney Sheldon , john grisham dan penulis novel yang saya lupa namanya tapi salah satu novelnya di filmkan yaitu secret window. Saya kurang suka komik.

Masuk kuliah saya jatuh cinta pada buku-buku sastra walaupun kuliah di jurusan kimia. Sastra local ataupun terjemahan, dengan uang saku yang di dapat dari hasil ngasih privat saya mulai bisa mengkoleksi buku baru, tapi sesekali masih hunting buku second. Salah satu buku koleksi saya saya adalah buku-buku Pramoedya Ananta Toer. Saya tidak pernah menghitung jumlah buku-buku saya, yang pasti lebih dari 150 an buku itu belum termasuk buku-buku milik suami dan si kecil . Karena keterbatasan tempat saya masih menyimpan buku koleksi sebelum menikah di bandung, di rumah ibu.

Setelah bekerja makin leluasa beli buku. Setelah menikah dan dinyatakan positif hamil koleksi buku saya berubah tidak lagi novel fiksi dan sastra tapi buku-buku parenting, how to, dan self help. Sejak itu pula mulai kepikiran untuk mereview buku-buku yang say abaca walaupun tidak semua karena gak sempat, jadilah bikin blog khusus review buku yaitu momsbooksclub.blogspot.com
    Last edited by rina s esaputra; Feb 3, 2012 at 10:16 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo smua Hidden Content *waving and cheering karna postingan pertama*

Dulu cuman suka kumpulin komik. Candy candy dkk namun akhirnya berakhir hilang disimpen nyokap atau dimakan rayap Hidden Content

Selanjutnya, majala ajah, lokal dan impor. Biar pas sama jurusan kuliah Hidden Content
    Habis itu mulai lagi baca buku sejak pacaran ama suami... mule koleksi true story. Seputar ghost stories dan autobiographies. Lalu ke marriage- relationship related. Lalu ke pregnancy and parenting sekarang.

Yang bener di perpus pribadi, 30ish kali ya hehehe... tergolong dikit nih Hidden Content
    My latest buy: Rumah Coklat, A Stolen Life, 52 Things Kids Need from a Mom. Good books!

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senangnya ada forum Mom Lit, dan terlebih thread ini. Jadi bisa ketemu walo cuma virtual dengan para mommy pencinta buku Hidden Content

Kalau dihitung dari jaman SD sih jumlah bukuku nggak kehitung. Sekarangpun buku2 yang masih tersisa tersebar di rumah sendiri dan rumah ortu. Hehe
    Kalau bacaan favorit, tergantung mood aja.

Buku terakhir yang dibeli: rumah cokelat, antologi rasa, sama manusia setengah salmon

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Talking Re: How many books do you have?

kalo ditanya jumlahnya aku pasti gak bisa jawab,krn banyak banget koleksi bacaanku...mulai dari SD sampai punya anak...dari komik sampe momLit....sampe2 pernah waktu ga ngantor dulu,aku buka Taman Bacaan anak,untuk anak2 disekitar rumah...n yg dateng banyak loh,dari anak abg yg masiy hobby baca komik,anak2 yg blm bisa baca cuma liat gambar2nya aja,sampe para ibu2 yg nyambi nyuapin anaknya..it's feel Great!....

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koleksi gw mungkin dihitung dg komik-komik zaman steven sterk, lucky luke dan tintin, atau donal bebek dkk atau buku kuliah bisa ratusan ya... hihihihi, gw gak tau dech kalau andai ortu gw bakal ngibahin buku2x mereka (secara mereka book worm and dosen pula) muat gak ya rumah gw.
    krn dg hobby seperti itu, akhirnya gw sama suami sepakat 1 kamar di rumah kami yg kecil dikhususkan utk bikin perpus pribadi rangkap ruang audiovisual. gak apa2x tidurnya umpel2xan yg penting punya perpus hihihi bener2x impian terwujud Hidden Content

Immigrant momandwife's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dulu buat baca sendiri, klo sekarang seneng beli buat anak. terakhir beli di Gramedia dongeng2 nusantara, dan sukses buat anakku (3yo) sibuk tanya2 ini itu krn gk ngerti. Emang susah dijelasin sih crita dongeng2 itu ya, critanya imajinatif bgt Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue suka ngoleksi buku sejak SD. Ngga tau jumlah persis buku yang dipunya berapa. Skitar 500an kali ya. Gue inget banget kalo gue dulu pelit banget minjemin buku ke orang lain Hidden Content takut ngga dibalikin lah, rusak lah,endsebra. Habis kadang-kadang yang minjem juga suka lupa balikin. Dulu gue niat bangeet semua koleksi buku-buku gue simpen di kamar. tapi ya lama-lama ngga muat juga kan.apalagi semenjak nikah.

Sekarang sih sudah mulai santai. ya udahlah biarin aja kalo ada yg minjem. hal yang paling bikin gue gondok waktu jaman SMA ada yg minjem satu buku dari koleksi mallory towersnya Enid B (buku jadul nih Hidden Content ). ngga dibalikin. sebel banget gue secara kalo yg edisi sekarang covernya juga beda sedangkan kalo mau nyari cover edisi lama susah.

entah mengapa semenjak banyak ebook bertebaran koleksi buku-buku gw rada mandek Hidden Content

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

charistal hehe, kamu biasa nyari ebook dimana? *bisik2*

dulu aku juga sempet tuh getol bangett nyari2 ebook yang bertebaran di internet. Mikirnya bakal lebih praktis baca ebook plus gratis pula. Tapi setelah download sana sini malah nggak ada yang pernah dibaca tuh ebooknya. Alhasil tetep balik ke hobi lama, beli buku saja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@little.rakhel takut disuruh push up ah ama bu mod Hidden Content sebenernya ebook itu kayak dvd bajakan gitu ngga sih. Cuma masih ketagihan ni gue.enaknya kalo pengarang fav lg launch buku barunya paling beberapa hari kemudian udh beredar ebooknya. Kadang lama nunggu sampe di kino dan sejenisnya. Gue ngga sabaran sih.

Paling praktis emang beli buku.enak bacanya dimana2.ngga usah bawa2 leptop.terus kalo gue sih tetep ada kepuasan tersendiri liat buku berjejer jejer rapi gituh di rak Hidden Content

Immigrant woewoe's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutaann ya. sama sih kaya yang lain, waktu jaman SD demen koleksi komik terbitan elex sm mnc cuma sayang uda pada ilang gara2 kebanjiran Hidden Content klo sekarang selain komik mulai merambah ke novel kaya harlequin, chicklist, sandra brown. trus juga mulai koleksi buku masak walaupun ga pernah dipraktekin Hidden Content

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm....
    berapa buku yah... mulai suka beli-beli buku pas jaman SMA. tapi ditinggal di rumah ortu. dulu sukanya baca novel, sastra, psikologi, sama buku interior. sekarang lebih suka buku investasi dan parenting... Hidden Content
    kalau ditotal, masih puluhan kali yah jumlahnya... suka minjem atau rental juga sih Hidden Content

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast