Traveling Turkey - Page 5

Thread: Turkey

Page 5 of 25 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 367
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Turkey

Irishcolleen: gw gak sendirian sih, pergi bersama rombongan sirkus aka suami +2 krucils Hidden Content tapi memang kita gak pake tour agent gitu, kemana-mana sendirian. Iya memang kalo pergi sendirian suka agak serem. Teman suami gw *cowo* pernah malam2 jln sedirian di sultanahmet, nah disamperin cowo sok kenal sok deket, karena orang turkinya ramah bgt jadilah temen suami ini mau diajak jalan..gak taunya dijebak loh diajak ke resto yg ada tari perutnya trus disuruh byr 400 dollar aja gitu pas mau keluar dari restonya daaan yg si lelaki turkinya itu hilang aja gitu pas di dalem resto. Pengalaman temen suami gw ini byk sih diceritain di sites travel. Makanya mungkin lebih baik jgn pergi sendirian kali yaa klo di istanbul..atau at least jgn "menerima" keramahan orang turki secara mentah2. Takut ada udang di balik batu...

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis dari thread tetangga, baru pulang mg lalu, udah planning next destination hahahahaha... mau coba tanya2 pengen tau ajah abis nya brp sih kalo ke turki, trip nya setengah backpacker-an ajah, tapi ya ga sampe di dorm gt juga, kira2 makanan gt sekali makan brp an si, yg biasa2 ajah pinggiran or foodcourt gt, **kayanya mamarai jagonya ni hahahahahaha...
    trus mau ke pamukkale, ephesus sama capadocia,
    bawa anak 1 yang mabok an *mabok darat, laut dan udara wakakakakakakaka.... parah deh pokoknya hahahahaha.. jd kl dipesawat dia harus langsung tidur gt ,tp kalo berbelas2 jam gmn ya,
    Atau mending istanbul tok? atau sekalian ke 3 daerah yang kusebut diatas? budget airlines kalo dari sg apa ya, **domisiliku deket batam, jd pasti lewat sg, atau ada alternatif lain, brenti dl,trus nyambung pake pesawayt lain,
    thanks ya Hidden Content
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elle_est: wakakakakakak...jd maluu.. Hidden Content bantu jawab yaa, gw jg semi backpackeran kok..dan gak di dorm, walopun kadang suami sempet maksa wakakakakak. Hotel byk yg murah, liat di booking.com aja, gw selalu pesen disitu. Baca reviewnya baik2 tapi..supaya gak dapat hotel yg nanjak..dan jauh dari pusat transport sama blue mosque, dkknya *kalo mao nginep di daerah sultanahmet ya

Makanan, kalo resto2 turkish yg biasa2 aja 20 tl cukup deh sepring berdua makan...porsinya gedayy rata2..mcd jg kayaknya sama deh. Nah klo mau lebih efisien aka iriiiit, gw mah bawa rice cooker mini dong Hidden Content soale anak gw yg paling kecil maunya nasi putih sdgkan nasi disana kayak dikasi mentega gitu..laukanya tinggal bawa abon,dkknya atau yaaa beli si ayam kfc.

Pamukkale,ephesus, cappocadocia: gw bllun pernah ke sana karena proposal gw klo ke tempat2 ini ditolak suami Hidden Content . karena pammukalle, cappocadocia kudu naik bis klo gak pesawat jd itungannya mahal. Dan naik bis jg lama..kasian anak gw yg kecil. Lagian rata2 gw ke istanbul maksimal 5 hari..babak belur kalo ngabisin 3 hari buat ke pamukkale dan cappocadacia..walopun pengggeen bgt huhuhu. Jd tergantung sih mau berapa hari di turkey nya..kalo less than a week better spend in istanbul karena byk bener yg bisa diliat.

Airlines: turkish airlines jkt ist kira2 12 jam..klo gak kuat mungkin naik emirates aja kali..biar ada break ditengah-tengah. Tapi soal harga gw gak tau.

Sebenernya pas bulan tertentu suka ada harga murah lho dari travel ke istanbul, pamukalle + cappocadocia. Sering2 intip iklan2 di koran aja. Hth yaaa Hidden Content

Citizen elle_est300505's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamari,
    tuuuuh kan apa gw bilang, ini dia ni ahlinya kekekekekekkekee...
    kemaren gw coba cari tau ttg tiket pesawat **sebenernya masih tahap awal mau nabung si hahahahaha... tp biar tau goalnya brp, gw coba2 itung,kemaren gw cari lo tau sampe berbagai option,mulai dr langsung sg-istanbul-sg, sampe ke KL dl,abu dhabi dl,dll jatohnya mirippppp dohhh palingan beda 200rb doang, atau bahkan ada yg lebih mahal **pdhal udah pengorbanan brenti2 tuuu, ehh tiba2 ketemu saudiairline, ada yg murahhhh bgt loh ,gw sih masukin tgl nya asal **krn ga tau juga mau pergi kapan, gw masukin juli n okt ada yg murah tu, perginya 200an USD pulangnya 300an USD, jd gw bertiga (2adult+1kid) totalnya cuman 16jt doang. Bertiga lohhh, pp pulakkkk.karena gw liat ya palinggggggg murah pun 7 8 jt seorang pp kan. ehhh tapi ga tau jg ini udah bagasi blm, kalopun belom tetep ajah murah. Tapiii... kalo juli panas pisan euyyy hhahahahahahahahhaa... gw si nyarinya yg dingin2, itu yg kurang cucokkknya hahahahahahaha...
    Trus, gw pikir, kalo udah jauh2 tiketnya lumayan mahal, apa ga sekalian ajah tu ke capadocia dkk nya...walopun pasti jd mahal hahahahahaa...
    IG: ivonneteyoga | RYT200 - 35h TTC kids yoga (Kelapa Gading, Jakarta Utara)
    (0811 888 0089)

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elle_est: iya juli juga high season say...hotel mahal, pasti ke tempat2 macam dolmahbace, topkapi palace..antri masuknya juga bisa bikin badan sampe masuk angin huhuhuhu... .kalo saudi airline kan bukan budget airline..harusnya udah masuk bagasi dong harganya. itu harga emang murah bener yaa...gw pas september kemarin kena 11 jutaan per orang pp naik turkish. kalo emang sekalian emanglebih baguss siih....asal at least seminggu deh...biar lo bisa napas jg di istanbulnya jalan2 ke sana sini.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue akhir maret kesana (akhirnya).. tgl 27-31 naik Qatar, kena 1174usd.. harusnya bisa 1086usd kalo pulangnya diundur sehari, tapi berhubung sama nyokap yaudah deh..

udah booking di germir palas hotel, distrik taksim .. masih bisa cancel sih, mau cari yg slightly cheaper, enaknya nginep di distrik mana ya? apa taksim udah bener?

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princessyana: klo gw personally love staying in sultanahmet and sirkeci area karena blue mosque, hagia sophia dllnya itu ada di daerah ini dan rata2 tinggal jalan kaki dari satu tempat ke tempat yg lain. Klo nginep di taksim mau ke sultanahmet akan naik 2 kali tram.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^ oh i see, nanti gue coba browsing2 lagi deh hotel di sultanahmet, makasih ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo masalah perijinan lancar gw rencananya mau umroh bln May ini, terus kepenginnya extend kalo nggak ke Mesir atau Turki.

Ada yg tau gak airline yg murah dari Jeddah ke Turki, dan kira2 perjalanannya brp jam-an yah?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencananya juni atau juli mau ke turki, rencana awal ke istanbul aja krn ga sampe seminggu disana. Tapiii abis liat review sana sini jd pengen banget ke cappadoccia Hidden Content . mungkin ga ya kalo nambah lg ke cappadocia?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oya mau tanya lagi juni awal atau juli awal gimana cuaca dan musim sale disana?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Icha82: kalo mnrtku cappadocia itu harus dipergiin..sayang udah jauh2 ke turkey kalo ga ke cappadocia.
    Antik sekali kotanya.
    Istambul mnrtnya so so lah...
    Naik pesawat aja biar cepet, kadang harga pesawat local dibanding bus bs mirip2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah gw jg pengen tu ke Turki blom kesampean. Bisa pake visa on arrival kan?

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau transit d istanbul.
    btw metro dari attarturk airport ke topkapi palace apa ya?berapa lama dan harga berapa?

thanks ya

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

caroline iyaa bisa VOA kok kl diistanbul u pasport indonesia. Kemarin sih pas aku antri VOA lumayan cepat tp harus siap uang usd or euro

Princessyana waktu aku di turki tinggal di kent hotel didaerah beyazit. Ke grand bazaar tinggal jalan kaki n didepan hotel ada tram jd mau kemana2 tinggal naik tram itu. Ke topkapi,hagya sofia dll bisa lgs naik tram dr depan hotel. Aku bahkan jalan2 sendirian naik tram krn kebetulan suami hrs kongres

Chacobo kl hanya transit mending diperhitungkan bener waktunya krn waktu aku disana, topkapi palace antriiii bgt sampe tdk smua bagian sempat diliat krn keburu capek antri. Aku datangnya awal september yg katanya gak high season bgt

Page 5 of 25 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast