Traveling Turkey - Page 3

Thread: Turkey

Page 3 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 367
    Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Turkey

anbae91,
    aku jadi nih ke turkey tgl 19 - 28 Nov ini.
    mohon info dong kalau belanja branded items di turkey banyak gak ya? trus harganya dibanding di indo gimana?

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini rata raya pake travel agent ya,kalo ke turki atur sendiri enak ngga ya?transportasi disana gampang ngga buat turis?

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@missk
    Klo mo shopping branded item, menurut gw sih lbh enak di london ato paris.
    Turkey is more abt enjoying the culture, and the beautiful land.
    Klo shopping kynya di turkey sama aja ky di indo, branded items ada tapi di area2 tententu.. And there's also a lot of fakes there..yach sama aja lahh ky di sini.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama lluvia, kalo ke turkey, enjoy the places, people, terutama cowonya yang menurut gw cakep2, hahaha, dan food, gw doyan bener kebab ulfa mereka, nagih, plus yoghur + madu + opium seeds, turkish delight

dan gw demen belanja di spice market, ada jual variety of nuts and dried fruits yang enak dan murah menurut gw, pashmina, etc, gw bahkan beli sepatu boots lohh, murah cuma 300 ribu, with good quality, but not recommend to shop in grand bazaar deh

@dya_widya, waduh, kalo atur sendiri, mungkin kendalanya di bahasa kali ya, sepanjang tur kesana sih, minim banget yang bisa ngomong inggris

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dya_widya Hidden Content
    disini rata raya pake travel agent ya,kalo ke turki atur sendiri enak ngga ya?transportasi disana gampang ngga buat turis?
    mau perginya ke mana kah? kalo cuma ke istanbul doang kelilingan sendiri menurut gw jauh lebih enak, selama ini gw selalu ke istanbul gak pake travel2 gitu. transportasi gampaaaang bgt. kemana-mana tinggal naik tram 3 lire trus bisa jg naik kyk underground gitu. istanbul kota turis kok, jd semuanya gampang buat turis. masalahnya memang jarang yg bisa bhs inggris, tapi kalo ada yg bisa biasanya mereka ramah -ramah kok. sekedar tips, minimalkan naik taksii...hadeeeh byk yg culassss..antara kita dibawa putar-putar jd byr mahal, atau seenak jidat nurunin kita ditempat yg gak jelas karena supirnya males nyari2 alamat.

Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hey ladies, aku akhirnya jalan ke turkey bulan lalu pake tur.
    iya emang bener lluvia, kalau ke turkey lebih baik enjoy the view and culture.
    and what a beautifull view they have. seneng banget jalan kesana.
    tapi makanannya aku cepet bosen, karena rasanya menurut aku gitu-gitu aja.
    turkish delight itu manis banget ya, sampe giung.

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing nih, kemaren br weekend di istanbul. Berangkat jumat malam dr paris, balik minggu malam. So far lumayan jg bnyk yg bs dilihat dlm waktu singkat. grand bazaar, hagia sophia, blue mosque, menyusuri selat bosphorus naik kapal, lihat whirling dance di dede effendi house, makan fish bread yg terkenal itu di pinggir port eminanou. kemana2 naik tram, kebetulan stasiun tram di depan hotel. Istanbul asik, cuman sempet kena tourist trap waktu makan didekat grand bazaar, org2 restorannya licik. Juga tukang taxi bnyk yg licik. Jd mendingan naik tram aja, juga hati2 kl mau makan ato beli2, bnyk tourist trap, mirip2 di marocco gitu deh. asalkan waspada, istanbul tempat yg asik buat jalan2. o ya, satu lagi org turkey ngga bnyk yg bs bhs inggris, bahkan resepsionis dan pelayan dihotel bintang 5 bhs inggrisnya pas2an, jd sering salah pengertian atau saling lempar2 ketemennya kl ada yg nanya atau apa dlm bhs inggris.
    Last edited by mamagom; Dec 18, 2012 at 05:13 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamagom... Tourist trap maksudnya gimanakah? Pengen bgt kesana.

-------------------------------

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku: bantuin jawab yaa..kebetulan gw dah 3 kali nih ke istanbul dan jd selalu waspada sama tourist trap..maksudnya istanbul tuh kan kota turis ya..jd byk orang lokal yg demen ambil keuntungan gak wajar dari turis. salah satunya supir taksi. nah ini suka sembarangan bgt, kadang mau perginya kemana tp kitanya dibawanya muter2 biar argonya mahal. yg gw alamin malah parah, mau ke museum apa gitu lupa, diturunin ditengah jalan aja gitu...dan kemungkinan besar si supir ini gak tau lokasinya dan gak mao cari alamatnya, pdhl brosurnya udah gw kasi...mana mahal pula ongkosnya gw bayar Hidden Content kesel bener deh.

nah, satu lg hati2 bgt klo belanjaa... mereka seenak-enak jidat bener kasih harga...apalagi toko2 di grandbazaar itu harganya kudu ditawar setengahnya Hidden Content

semoga membantu yaaa...gw biar udah 3 kali tapi tetep aja gak puas-puas ke istanbul...karena banyak bgt yg bisa dilihat dan surga belanja klo yg doyan keramik Hidden Content kayak gw hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamarai, bener banget...hrs waspada kl kesana...awalnya aku rada lega sebelum berangkat aku sdh sempat googling2 ttg turki dan banyak yg bilang org disana kl nolong tulus n ramah2...yaahhh, tp tetep ajaa pas disana, aku kena deh, aku kan cuma nanya stasiun bis dimana eh langsung diantar sama orang itu, yang jaraknya cuma dekat banget 30 m , trus abis aku beli tiket bis, orang itu nyuruh aku ke luar dr stasiun trus pake bahasa isyarat n bhs tubuh minta uang gitu (aku pura2 ga ngerti aja, coz rata2 disana emg dikittttt banget yg bisa bhs inggris). trus kl abis bayar juga dihitung lagi uang kembaliannya bener apa engga...soalnya mereka suka pura2 lupa. trus kl barang yang bisa ditawar itu emang bener, hrs tawar setengahnya deh atau kl perlu lebih dr setengah Hidden Content ...trus 1 lagi...utk minuman mineral utk turis biasanya disana dijual 2x dr harga ke orang lokal Hidden Content (nah, yg terakhir ini termasuk tourist trap bukan yah? hehe..)

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ke turkey bisa visa on arrival ya utk pemegang passport indo? Biayanya brp ya?
    Berlaku di semua bandara kan ya?
    Mingdep mau ke abu dhabi, penginnya sih kabur sebentar ke turkey nih
    Last edited by princip3sa; Jan 4, 2013 at 11:03 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princip3sa, setau gw bisa voa untuk org indo, soalnya waktu gw kesana, tour guide nya baru urus voa pas nyampe sono

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lychee, noted brarti ga ribet ya hehe makasih buat infonya
    Km ke turkinya kpn? Bln apa? Kalo bulan2 gini kudu siapin kostum tebel donk nih ya

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princip3sa: gak ribet bgt Hidden Content turun peawat tinggal cari tempat buat beli visa sebelum ke passport control. bayar 25 dollar aja kok buat 1 bulan Hidden Content gw biasa turunnya di attarturk airport ya, gak tau kalo airport yg satu lg. kalao soal baju..iyesss kudu yg super tebel Hidden Content anginya booww gak tahan. gw blum pernah pergi bulan januari siih, tp bulan maret aja masi dingin buat gw ya..masi pake jaket yg lumayan tebel

ng: jangan putus semangaaat hehehe. istanbul layak bgt buat di datengin kok. cakeep bgt kotanya. soal tourist trap sih memang harus hati-hati tapi selama kita tau trik nya kayaknya bakalan baik-baik aja kok Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamarai... Thanks ya penjelasannya..... Heheheh baru mampir sini lagi....

Oia mau tanya klo akhir maret itu cuacanya gimanakah? Sudah gak dingin kan ya? Ato masih dingin2?

Page 3 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast