Hip, Modern & Sophisticated baby products
Page 1 of 57 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 853

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Hip, Modern & Sophisticated baby products

Hi all, semenjak punya baby. Aku jadi seneng ke toko2 baby disini or anywhere on the internet. Dan suka liatin produk2 mereka yang hip2. Keren2 deh. Tapi harganya juga....wuiiihh.... Kalian sendiri gimana? Kalo dikasih privilege untuk beli produk2 itu, mau beli gak?

Ini sebagian produk2-nya :

Pram/Stroller yang lagi trend di kalangan hollywood couple:
    Hidden Content

aku sendiri pakai ini & stokke high chair buat my daughter (kata my mother in law who just had her lebaran di jakarta, harganya lebih murah di jakarta. duh...sedih...tau gitu beli disana... Oh yah, kalau Stokke memang semua produk mereka di design untuk at least sampai umur 7 tahun. Jadi walaupun mahal, kayaknya worth it sih. Kecuali untuk pram. Pram sampai 4 tahun. Sempet mau beli cot/crib-nya juga. Tapi gak jadi soalnya dihadiahin cot sama his parents. Next baby deh.
    Hidden Content

Ini ada lagi nih perpaduan antara Bugaboo dan Stokke...hmm...ngiler deh...
    Hidden Content

kalo yang ini website review baby products lagi yang lagi in gitu....aku at least twice a week mampir kesini dan drooling over the producs
    Hidden Content

Di sharing ya ceritanya....

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Hip, Modern & Shophisticated baby products

hey.... yang babyology lucu2 banget!!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Enggak. Kecuali kalo bayinya gak bertumbuh, stay baby forever, gak papa deh beli barang2 mewah utk bayi. Sayangnya semua bayi berkembang (pesat) Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku uda jadi mommy one day, kayaknya aku ga bakalan mau beli ya. Karna harga nya yg selangit itu terus baby nya juga berkembang super pesat. It explains why my cousins lebih milih untuk ga beli barang2 mahal buat anak2 mreka karna pake nya cumen bisa 2-3x habis itu ga bisa muat lagi.

Kalau nanti uda banyak banget $$$, mungkin aku bakalan kepikiran untuk beli.

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku daripada beli barang2 mahal untuk baby mending duitnya buat tar dia sekolah..sayang kalo dipake cuma sebentar, kalo mo buat anaknya ampe 10 gppHidden Content itung2 jadi ga mahal..hahaha..just kidding..:P

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucu2 yah Hidden Content
    tp gua kalo beli baju baby sih yg sale2an, di Mothercare atau Guess (di Mulia kan sering tuh). Abis, mereka cepet gedeee, sayang mo beli yg mahal2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hehehe.... sari iah, babylogy lucu2 ya...bisa aja tuh designer kepikiran bikin revosiluoner dalam produk baby. aku juga ngiler. hehehe....

dun_dan, jully, r33nva, smiley iah, sayang ya baby tumbuhnya cepet banget. tapi kalo yang produk2 stokke itu bisa sampai 7 tahun, jadi gak apa sih menurut aku. apalagi tempat tidurnya. dari bassinette, cot, single bed, sofa (daripada kita beli cot dulu, terus beli tempat tidur lagi, etc), terus changing tablenya juga bisa dipakai buat meja belajar dia nanti (kepakai terus jadinya). hahaha....aku udah kayak spoke person stokke nih. Hihihi....

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thread ini sudah kutunggu2...mo nanya perkembangan peralatan bayi akhir2 ini dong. yang di jakarta, simple murah meriah aja.
    ada yang punya daftarnya?
    soalnya temen2 ku yang baru punya bayi cerita macem2 deh soal alat2 yang aneh2 yang 10 tahun lalu blom ada [kayak mobile potty training, etc...duh kurang paham deh nih....tolong dong]
    ayo dong, ceritaa...^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

retrojunkies maaf kalo di jakarta aku kurang paham. tapi waktu dulu belom hamil, sempet jalan2 ke dharmawangsa, disana ada toko baby (lt 3 kalo gak salah), haduuuh...barangnya lucuuuuu2 banget! tapi ya gitu mahal2. terus sempet liat mothercare di pim 2, itu jg bagus2 ya.....sama mom and i juga bagus2.

soal mobile potty training, disini (australia.red), banyak banget modelnya. dari yang murah sampai yang designer item. kamu carinya yang kayak apa? pada dasarnya itu cuma kursi kecil gitu, tempat si baby belajar pupi or pipis. jadi bisa dibawa kemana2 gitu. nah, habis dipakai yah harus langsung dibersihkan, karena dia bukan sistem yang kayak toilet dewasa. jadi cuma kursi, ada legokannya gitu buat nampung pupi atau pee si baby Hidden Content [hr]Hidden Content
    ini aku ada gambarnya yang standart portable potty training.
    ada juga yang kayak begini
    Hidden Content

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss_chinoscuro
    miss_chinoscuroyang ini lucu banget...niat ya, lengkap gitu. ayo apa lagi dong barang2 lucu lagi...dong...^_^ gemessss.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak gue dr umur 6 bulan udah gue biasain e'ek di kloset orang dewasa, tinggal dikasih bantalannya aja yg buat toddler, biar gak mblesek. Jadi gw gak pernah ngerasain tuh punya potty. Kayaknya malaysia banet ya bersihinnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Anak gue dr umur 6 bulan udah gue biasain e'ek di kloset orang dewasa, tinggal dikasih bantalannya aja yg buat toddler, biar gak mblesek. Jadi gw gak pernah ngerasain tuh punya potty. Kayaknya malaysia banet ya bersihinnya.
    gue idem sama dundan.. tp mulai dari 9 bln kl ga salah gue minta baby sitternya ngebiasain untuk pup di kloset yg dikasih bantalan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm kalo gw gini.. utk baju2 hampir gak pernah beliin yg bermerk. abis dipake sebentar doang, apalagi kalo udah kena makanan, udah susah ilangin nodanya. biasa cuma beliin merk lokal sini (yg sama sekali gak terkenal diluaran) sama H&M. biasanya baju/sepatu bermerk malah dr kado. mainan juga gitu, abis sebentaran udah bosen anaknya.

baby kamarnya juga cuma beli di Ikea aja yg murah meriah. malah ada beberapa, spt lemari baju, lungsuran lemari baju papanya.

utk stroller, kita beli bugaboo yg 2nd aja di 'ebay'-nya sini. banyak banget 2nd-nya, maklum bugaboo udah kaya kacang goreng sih disini. emang puas banget pakenya, enteng & compact taro di bagasi mobil. kita pilih yg ini krn mau combi pram/stroller yg bisa dipake sejak newborn (pake bassinetnya) sampe anaknya besar & stroller yg bisa 'ditempel' sama newborn carseat (ada adaptornya gitu).

utk highchair, pake stokke krn liat meja makan di reklame-nya stokke... sama dgn meja makan kita di rumah huehehe :P. trus ternyata liat TK disini rata2 pake kursi ini di skull.

ini ada site tentang the latest baby gadgets Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yustin & dun_dan maksudnya yang ini kaaann.....
    Hidden Content

Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    *Luke, Sjaminah and Lachlan. Friends from born Hidden Content Ceritanya lagi pada asyik baca buku nih. Hehehe...

ini kursi dipakai semenjak sjaminah umur 3 bulan. namanya bumbo chair. it helps her back to sit up straight. posturpedic gitu jadinya. skr kalo sjaminah lagi duduk di lantai, aku suka perhatiin, she sits up right gitu. tegak lurus gitu. bagus deh.

Hidden Content
    yang ini ada meja terbuat dari sticky notepad gitu. giant size off course. its good for kids with loads of imagination and rather than drawing on the wall. tapi harganya gila....700 pounds saja.[hr]ini ada sepatu2 baby, lucu2 banget deehh...iihh...geeemeeesss!!!!

1. Hidden Content
    2. Hidden Content

With a name like Diddle Dumpling shoes, you would be right to assume that these shoes are going to be a 10 on the cute scale.

Lovingly handcrafted in the US by cobbler Sarah Hillgrove for $44.95 a pair in either slipper or mary-jane style, sizes 3-12 months.

terus ada Trumpette baby shoes will ship these stunners to you at US$27.50
    Hidden Content

[hr] totol totol wah, kamu pecinta bugaboo ya? tadinya kita juga mau beli yang bugaboo, tapi disini pas tahun lalu sempet 3 months gitu waiting list, sedangkan aku sudah mau brojol, terus liat stokke xplory, eh lebih jatuh cinta ke situ....kamu gak mau beli bugaboo bee tuh? hehehe... tadinya gwen stefani kan pakai yang cameleon terus pas anaknya sudah rada gedean (kingston), dia beli yang bugaboo bee. dia sih enak ya....uangnya gak ada limitnya...hihihi...ni, aku ada gambarnya...

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue ga beli stroller Bugaboo, I didn't have that kind of money at the time.. so I sticked with 'the all american classic' pilih Travel System Graco yg Deluxe & saat Baby gue udah 3,5 bulan, gue beli Maclaren Quest dr Gift temen gue (biar nempel angpao-nya Hidden Content ). Other than 'not hip enough'.. I think, I did good with my stroller choices, The Graco one is really strong & durable.. and, The Maclaren Quest is awesomely light & super compact, great choice for long-haul travelling.

Untuk gue & suami, saat itu pengeluaran udah besar sekali. Anak gue kan hasil IVF, dimana all expenses ya bayar sendiri Hidden Content . Selain itu, untuk perabotan kamarnya, baju baju & perintilan lainnya aja udah cukup besar. Belum lagi, yang paling kerasa sih, biaya melahirkan serta biaya parties anak gue (anak gue party-nya sampe 2x) Hidden Content . So gitu deh, standar2 aja.. semua perabotan, mainan & hampir semua perintilan anak gue, gue beli di Babies R Us, cuma Cribnya yang gue ngotot harus 4 in 1, biar nantinya bisa convert jadi toddler bed, day bed bahkan full size bed.

Untuk baju baju, sehari hari selain produk2 dari Carter's, Gerber,etc.. paling banyak baju anak gue keluaran Gymboree, lalu Janie & Jack. Kadang2 ke Baby Style & Gap. Itupun, gue jarang banget beli harga penuh, kalo ga butuh banget. Biasanya yah yang diskonan, dari 10% - 50% gitu deh. Sepatu, gue selama ini baru beliin 1 pasang Puma Shoes, habis gue penganut paham.. 'baby ga usah pake sepatu, apalagi kalo belom bisa jalan'.. sebisa mungkin, dia telanjang kaki aja deh.. kalaupun dingin, ya gue pakein kaos kaki.

Yang lucu, Indo itu kan gerah bener, but.. seperti yang gue udah duga.. saat liat anak gue cuma pake onesies tangan penedek atau onesies yg sleveles plus nyeker.. semuanya pada nanya 'ko ga pake sepatu sih? celananya mana?' Hidden Content . Gila aja kalo di ruang tanpa AC gue pakein sepatu & celana panjang! .. itu juga benernya mendingan anak gue popokan aja kali, saking gerahnya :P.

Page 1 of 57 1 2 3 11 51 ... LastLast