PDD-NOS - Page 2

Thread: PDD-NOS

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 45
    Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: PDD-NOS

Joyleen0910, menurutku, untuk anak yg fungsi tubuhnya normal memang vaksin tidak akan mengakibatkan menjadi autis. Vaksin bisa memicu timbulnya autism kalo si anak memang sudah punya "bakat" kesitu. Susu dan terigu yg fine-fine aja utk anak normal bisa mjd pemicu jg utk anak yg memang ada "bakat" itu.
    Moga2 anakmu baik2 aja perkembangannya ya, amin.
    Last edited by tintin; Apr 23, 2012 at 06:57 PM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut nimbrung yah..saya setuju dg tintin..sekiranya ada yg patut di obseravi..baiknya pemberian imunisasi tertentu ditunda dulu pelaksanaannya Hidden Content

---------- Post added at 11:26 AM ---------- Previous post was at 11:25 AM ----------

ikut nimbrung yah..saya setuju dg tintin..sekiranya ada yg patut di observasi...baiknya pemberian imunisasi tertentu ditunda dulu pelaksanaannya Hidden Content

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen
    sama2 say, but senyum sosial saja tidak cukup buat dijadikan tolak ukur,karena kamu ada riwayat keluarga yg mengalami saran saya kamu bener2 mesti teliti dalam mengawasi tumbuh kembang nya terutama segi komunikasinya

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tintin, aku telat baca postinganmu soal infantrix..
    Kynya anakku yg hiper aktif itu dpt deh imunisasi ini. Mungkin ini jg salah satu trigger kali yaa.. 1 dokter blg PDD-NOS, yg lain bilang HD. Msh mencari ket lbh jelas soal PDD NOS..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms penyebab PDD NOS ini apa ya...
    ada yg bilang karena ibunya banyak mengkonsumsi pengawt/MSG
    betul tidak?

Emerald KiDDo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hepy.soel, kalo penyebab PDD NOS ini karena pengawet/MSG, gak sepenuhnya benar. dan ga sepenuhnya salah. tapi gw dulu wkt hamil my son, juga ga makan makanan berpengawet. dan begitu lahir juga makanannya home made+ asi. tapi tetap juga PDD NOS.
    No Feast Lasts Forever

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo salam kenal, anak saya usia 20 bulan juga punya ciri2 yang sama. dan hari ini rencana nya mau dibawa ke pela 9, mohon doanya ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, kl anak nya ada asd ato pdd-nos disarankan secepat nya di terapi, krn semakin kecil anaknya potensi kemajuan nya lebih banyak daripada kalo anaknya udah gede. setau gw ada bbrp method, yg plg popular biasanya ABA therapy. gw denger ada jg yg namanya floortime, rdi, etc. hth ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lam kenal mom
    anakku 4th blum bisa bicara dlm sebln paling byk 3 kata saja n lafalnya jelas. Blum pernah diobservasi krn keterbatasan biaya. Ke doktee tumbuh kembang pasti disuruh melakukan serangkaian test yg butuh biaya yg tdk sedikit. Setelah baca postingan para2 moms n browsing mengenai pdd nos kok byk gejala yg dialami anak saya. Kontak matanya kurang, suka dgn benda bergerak memutar. Suka menggerakkan benda di tangan. Gak bs sosialisasi. Gak mau dipeluk. Nonton iklan aja yg dia suka apalg iklan baby n balita. Pipis n bab sembarangan. Cenderung menuntun utk mengambil benda.
    Saya bingung harus bgmn. Mau beli nutrisi takut salah.
    Minta sarannya ya mom

Resident cactusmind's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lokasi di mana ? Coba cari RS or klinik Tumbang yg kerja sama BPJS. Dokter & terapi bisa dicover BPJS.
    Stop TV & gadget dr si anak. Perbanyak floor time.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom , kalo anak dengan pdd nos pas bayi umur 7 bulan uda bisa babbling belom
    anakku kok ga bisa babling ya ??
    seringnya sih triak2 tapi bukan babling yaa , kalo dipanggil nama ga noleh , tapi kalo denger suara tv , mainan lgsg noleh
    suka bgt sama mainan muter , musical mobile , sama mainan hihh chair yg bisa diputer2 gt
    kalo eye contact pas digendong rada susah , tapi kalo becandaan slalu ada eye contact n ktawanya ngakak sihh
    anakku kalo sama org lain juga gampang bgt senyumnya , gampang diajak ketawa juga ama org lain
    kalo dr segi fisik , muka anak autis sama down sindrome sama gak sih ??
    menurut mommies anak aku ada arah kesana gak ya ??
    cz anak aku juga uda sempet imunisasi yg blakangnya ada rix nya itu

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beda moms wajah ank autis n sindrom down..wajah ank sindrom down lebih bertipe wajah mongol

Banned
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putra kami Edo, saat ini usianya 6,5 tahun, sejak usianya 2 tahun kami sudah menyadari keterlambatan perkembangan Edo dan membawanya ke Dokter tumbuh kembang di Jakarta.
    Pada saat itu Edo didiagnosa mengalami PDD NOS, karena salah satu ciri keterlambatan perkembangan, antara lain keterlambatan bicara, motorik, interaksi, dan sosialisasi.

Berkat terapi dan home program yang kami jalani, pada tahun2 awal terlihat perkembangan yang signifikan. Namun sejak menginjak usianya yang ke-4, kami melihat kemajuannya cukup stagnan, bicaranya tidak banyak berkembang, begitupula interaksi dan sosialisasi.

Sehingga kami coba mulai menjalankan diet alergi, namun usaha tersebut nampaknya tidak terlalu membawa hasil yang signifikan, karena masih saja hiperaktif dan kurang kontak matanya.

Sampai akhirnya saya berhenti bekerja untuk sendiri mengurus Edo, tapi nampaknya hasilnya juga tidak terlalu meningkat banyak. Feeling saya mengatakan sepertinya ada sesuatu yang kurang. Pada saat itu saya dalam hati berpikir, anak ini distimulasi sedemikian maksimalnya, dari terapi dan homeprogram, kemudian menjalankan diet yang sangat menyiksa dia dan saya karena harus menahan makanan yang disukai, hingga ada jadi kurus dan terlihat kurang gizi. Kenapa masih belum berkembang baik? Pasti ada sesuatu yang kurang, mungkin asupan nutrisi ke otaknya, ya wajar, soalnya kegiatan dan stimulasi banyak, makanan terbatas. Mungkin ini salah satunya.

Sehingga akhirnya kami membawanya ke Dokter tumbuh kembang lainnya yang sangat ternama di Jakarta, saya kemudian menemukan benang merahnya ketika Dokter tersebut kemudian menyarankan menambahkan usaha dengan memberikan Edo "makanan" ke otaknya, yaitu suplemen perkembangan bicara, namanya “SPEAK” dari NourishLife

Kami sangat berterima kasih Tuhan menunjukkan jalan yang tepat ke Dokter tersebut, dan Dokter menyarankan suplemen yang sangat membantu perkembangan Edo. Setelah 1 bulan mengkonsumsi suplemen tersebut, tidak hanya terlihat perkembangan bicaranya yang mengalami kemajuan berarti, tapi juga perkembangan lainnya, antara lain interaksi, kontak mata lebih lama, sosialisasi, kognitif dan akademis.

Saya sengaja tidak menginformasikan pihak sekolah (guru) dan terapis tentang tambahan suplemen ini, karena saya pengen lihat apakah perkembangan ini juga terasa di sekolah dan tempat terapi. Ternyata mereka merasakan hal yang sama.

Perkembangan Edo yang cukup signifikan :

Perkembangan Bicara Biasanya cukup susah dan perlu berulang2 untuk menambah kosakata dan mengajar menyusun kalimat. Tetapi sekarang daya serap bahasanya membaik, sehingga mengajarkan lebih mudah, bahkan sudah ada kata2 yang dia temukan dan ungkapkan sendiri (biasanya kata2 yang keluarkan itu harus seperti diinput dulu ke dalam memori dia)

Perkembangan interaksi dan kontak mata jauh lebih lama (bahkan dengan orang yang baru kenal)

Perkembangan sosialisasi, sudah mulai bisa inisiatif mengajak temannya bermain

Perkembangan kognitif dan konsentrasi
    Lebih konsentrasi dan mudah menyerap apa yang kita ajarkan terutama untuk hal2 akademik seperti membaca, menulis, menghitung, mengerjakan buku2 aktivitas dan belajar musik

Suplemen Speak harganya Rp 950ribu/kotak. Isi 60 butir/kotak. Untuk pembelian bisa menghubungi 0815-19060223 (Rusdi).

Bentuknya softgel (seperti kapsul minyak ikan yang bisa dibuka ujungnya lalu dituang cairannya ke sendok).
    Cara pakai : 1 butir/hari selama 2 minggu pertama, lalu 2 butir/hari selama 2 minggu berikutnya, lalu 3 butir/hari selama 2 minggu berikutnya lagi, dan seterusnya, sd max 4 butir/hari utk anak usia di bawah 5 tahun atau max 6 butir/hari utk anak di atas 5 thn.

Untuk info lebih lanjut mengenai testimoni/feedback para orang tua yang putra/i nya mengkonsumsi Speak dapat dilihat di :

Hidden Content

Demikian sharing saya, mudah2an menambah informasi yang bermanfaat juga bagi perkembangan putra/i moms sekalian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy panda bolehkah minta kontak mu?? Anak ku usia 17 bln.. tingkah laku anak ku percis seperti yg mommy ceritakan.. pgn periksain ke dr spec tumbuh kembang tp kata suami ku nunggu smpe usia 2 thn dl.. aku pgn tau skrg anak mommy panda kemajuan nya gimana setelah di terapy? Mhon jawab ya mom..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Anak saya juga sama mommyarqaam, ciri2nya menjurus ke pdd nos, sekarang jalan 18 bulan, tapi suamiku juga sama bilang itu memang tahap perkembangan anak, tiap anak beda2. Boleh kita contact2an? Ada email?

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast