Financial Planner? Kapan Diperlukan? - Page 2
Page 2 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 246
    Permanent Resident PerformerTami's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Financial Planner? Kapan Diperlukan?

Hay semuanya,
    Jujur aja ya, semenjak kuliah di hukum dan kerja di bidang yg sama, kemampuan matematika gue jd lemah.. Pernah ikut financial planning utk bisnis, tp ga mudeng bgt.. Hehehe.. Jd mending dibantu buat ngurusin financial plan deh..

Gue jg kepikiran tahun depan mulai pake jasa fp, mudah2an diterima deh bukannya disuruh 'sembuhin' keuangan dulu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esiotrot thank you for the infooooo! Ntar gw cari tahu gimana cara daftar untuk pemberitahuan seminar. Pengen lebih melek. Gw tuh dulu yang belu, belanja, abis, beli, belanja, abis. Sekarang udah mulai uzur dan pengen married jadi pengen invest juga. To answer the main question, "kapan diperlukan?" Jawaban gw: kalo udah uzur. Hidden Content

ljahil hohoho! Thank you. (langsung follow beliau-beliau). Hidden Content

olivine langsung praktik di Excel? Gw paling nggak suka pake Excel. Sumpah kalo lagi dikasih tugas pake Excel gw langsung males. Hahahaha. Selama ini budgeting gw di Word, loh! Mungkin setelah gw ikut seminar bisa jadi ngerti Excel dikit-dikit. Hidden Content

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haaaaaiii aku mau menghire FP tp yang perjam aja. krn dr bulan feb taun lalu udah mulai bikin2 finplan sendiri. nah pgnnya sih nyewa FP buat ngeliatin aja plan yang aku buat dah bener apa nga. trus produk2 yang aku beli dah sesuai apa nga. karena kl mau kontrak per tahun msh mikir biayanya. hehehehe

soalnya nentuin produk investasi buat sekolah dll itu kok kyknya nga beres2 yaa kl sendiri. semuanya msh serba kurang kyknya.. dana pensiun blm, dana liburan mau ngambil dari mana.. aduuh spaneng yaaa

Permanent Resident olivine's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir wah gue malah kagum lo bikin budgeting di Word. Tenang aja excel gampang kok. Apalagi rumusnya udah dikasihHidden Content . Kayanya gue pernah posting di page sebelumnya kalo fp gue ga kasih rumusnya di excel, tapi karena gue otak atik sendiri jadi tau. Cuma yg dana pensiun agak beda itungannya. Kalo yg ikut seminar, especially QM, dikasih tau ga sih rumusnya? kalo iya gue nyontek dnk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_noir wooow, bikin budget di word trus rumusnya masukinnya gimana? kalo kayak olivine kan gampang tuh, krn excel tinggal masukin rumus, klik, keluar deh hasilnya. lha kalo di word gimana caranya?? *sembah* Hidden Content
    Last edited by ljahil; Dec 30, 2011 at 11:51 AM.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw kayaknya sekarang masi blm perlu FP he..he.. Pd amat sih gw, malahan gw byk belajar sendiri dari buku-buku financialnya safir senduk dan ligwina. Yang jadi pedoman gw nyusun budget keuangan itu bukunya safir senduk yg seri perencanaan keluarga judulnya mengelola keuangan keluarga. Jujur gw sukaa banget ilmu finansial ini padahal background gw hukum dan skrg legal couns. di groupHidden Content . Kalau mnrt gw inti kesuksesan financial plan itu pengendalian dan kedisiplinan diri jadi kita hrs bisa patuh ama finance plan yg uda kita buat. Gw jg masi belajar dari buku, forum fd dan websitenya finance plan terus menerus, kalo ada seminar jd pengen ikutan juga, sapa tau bisa jadi financial planner beneran hue..he..he..

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littletwinkle, post-mu langsung bikin aku cari online mau belanja buku si safir senduk itu Hidden Content

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot, iya loh menarik itu bukunya safir senduk, bahasanya juga sederhana dan mudah dimengerti ama org awam koq.

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh, cari2 Safir Senduk kok nemunya banyak yang kaya ini ya: Hidden Content

Intinya sih Safir Senduk & Rekan menawarkan program investasi. Harus setor berapa duit dan ajak org2 lain setor duit dan akan dapat profit dari sana (skema PONZI). Hedeh apa beneran ini si Safir Senduk ngadain program beginian? Bikin ilfil banget deh. Ga kerja mau kaya. Aku langsung ilfil sama si Safir Senduk >< Mana bisa dipercaya financial planner kaya begini...

*masih berharap ini cuma scam/hoax buat ngejatuhin Safir Senduk sih*
    Ada yang bisa klarifikasi?

Woops baru nemu di webnya Safir Senduk Hidden Content bahwa investasi2 skema ponzi yang bawa2 nama Safir Senduk itu bohongan alias ga ada hubungannya ama si Safir Senduk. *lega deh*

*maapkan subuh2 heboh sendiri hehehe*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

esiotrot dilaporin aja blog hoax itu ke web resminya safir senduk, say. biar ditindaklanjutin sama mereka. kasian kan orang2 yg nggak tau nanti malah ketipu sama money game kayak gitu. setau aku sih FP tuh nggak pernah endorse money game deh, apalagi yg punya nama kayak safir senduk...

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua...salam kenal Hidden Content
    gw juga setahun belakangan ini lagi cari2 tau tentang fin planner ini...tapi karena bayar fee nya lumayan juga, akhirnya gw memutuskan utk ikutan trainingnya, jadi bisa nyusun sendiri, syukur2 kalo sampe bisa jadi fin planner juga Hidden Content

kebetulan ikutan kelas yg diadain sama aidil akbar..
    enaknya sih jadi ngerti soal investasi2 gitu.. gimana cara milihnya, gimana cara ngitungnya.. trus dikasih calculator financial juga sama mereka, jadi kita ngitungnya ga ribet, tinggal masuk2in angka ke calculator itu Hidden Content

Kalo dari training yg gw ikutin selama ini sih, intinya terletak sama budgeting kita.. nanti cash flow kita saat ini kan akan dilihat sama planner, nanti mereka akan analisis, kalo cash flow kita dinilai kurang sehat nanti mereka kira2 mana yang bisa dikurangi karena ga efektif (tentunya setelah diskusi sama kita juga). Trus nanti mereka bantu kita untuk identifikasi goal kita, kaya dana pendidikan anak, dana pensiun, asuransi, termasuk sampe ke dana liburan (kalo kita planning liburan secara berkala). Dari goal kita itu, nanti diitungin deh berapa2 yg harus diinvest per bulannya dan dikasih rekomendasi sama mereka harus kita invest dimana...setelah planning nya jadi, kita tinggal implementasi apa yg mereka rekomendasikan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gitae kapan ikut trainingnya? boleh share nggak, cost-nya berapa? berapa hari sih trainingnya? rame nggak? satu kelas brp orang? hehe, kebanyakan nanya, yak... selama ini gw juga belajar sendiri aja. pengen banget ikut training2 yg diadakan para FP soalnya pengen tau view mereka ttg personal & family budgeting, cuma blm ada waktu. hiks hiks

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ijahil
    kalo training yg gw ikut itu yg di IARFC, jadi dia lembaga training dari Amrik sana yang dibawa (di-franchise mugnkin?) kesini..dia ada 2 jenis kelas gt deh, basic sama intermediate...kalo cuma pengen belajar utk personal aja, ikutan kelas basic udah cukup banget.. kelasnya 4x pertemuan tiap sabtu full day, cost nya sekitar 4,5 jutaan... satu kelas 20 orangan ya, lumayan rame..cuma pengajar2nya disana "buka2an" banget soal tips and trick, dan soal investasi2 gt, sama sekali ga pelit info kalo lg training.. semakin kita bawel banyak tanya semakin tau gmn pandangan mereka Hidden Content

sekarang ini gw lagi ikutan yg intermediate nya.. kalo yg intermediate lebih ngarahin kita kalo mau jadi planner *walaupun gw blm tau sih mau jadiin ini profesi atau ga, tapi siapa tau bisa dijadiin sampingan Hidden Content

utk jadwal2nya bisa cek di web nya mereka deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gitae ooooooow, ada intermediate class juga ya? jadi makin pengen ikutan. hehe... gw cek webnya dulu ah. thank you yah, saaaaay...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir,kalau mau ambil kursus FP, bisa di Binus University ( disamping senayan city tempatnya ). Bisa kursus hari Sabtu saja, atau hari Senin sampai Jumat. Kebetulan aku juga kursus FP di sana Hidden Content Salah satu dosennya adalah Mba Liqwina Hananto (QM) untuk keterangan lebih lanjut mengenai biaya & jam nya bisa lansung telfon ke Binus Univ. 021-720 2222

Page 2 of 17 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast