Dokter Gigi Anak di Bandung - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 26 of 26

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanya: dokter gigi anak di bandung

Hidden Content hii... baru buka thread ini lagiii... sekarang bayinya udah 18 bulan nih, belom ke dokter gigi aja.. emang gak ada masalah berarti sih, tapi emaknya aja yg lebai pengen periksain gigi anaknya & kebteulan skrg ini lagi tumbuh geraham kanan kiri..

pas lewat jalan maulana yusuf, sempet liat plang dokter gigi spesialis anak ( di rumah gitu sih) dokternya perempuan, mau coba tapi belom sempat..
    adakah yang udah pernah coba kesana? aku lupa nama dokternya
    TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nittaya Hidden Content
    sallynatanegara, hi makasih masukannya, temenku juga ada bilang sih di santosa, tapi akhirnya dia pindah juga ke dokter di cimahi, kalo ga salah tempat prakteknya langsung.

Akhirnya udah ke dokter gigi yang di Jl. Sawo.. namanya Dr. Jacobus Runkat. Sebetulnya bukan spesialis anak, tapi bagus sama anak2. Bisa ngajak ngobrol, dan kocak deh. Peralatannya sih mengingatkan sama kursi jadul ya, tapi lengkap. Dan di 'singgasana'nya itu ada LCD tv, anak sebelum diperiksa boleh pilih film yg disuka.
    Di tempat praktek itu ada 4 dokter yang praktek. Keliatannya sih keluarga, karna nama belakangnya runkat semua.
    drg. Jakobus Runkat, Sp.KGA itu salah satu dokter gigi spesialis anak di bandung, mba... Begitu pula dg anaknya drg. Helena Runkat, Sp.KGA

---------- Post added at 07:15 PM ---------- Previous post was at 07:14 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by liakirana Hidden Content
    Hidden Content hii... baru buka thread ini lagiii... sekarang bayinya udah 18 bulan nih, belom ke dokter gigi aja.. emang gak ada masalah berarti sih, tapi emaknya aja yg lebai pengen periksain gigi anaknya & kebteulan skrg ini lagi tumbuh geraham kanan kiri..

pas lewat jalan maulana yusuf, sempet liat plang dokter gigi spesialis anak ( di rumah gitu sih) dokternya perempuan, mau coba tapi belom sempat..
    adakah yang udah pernah coba kesana? aku lupa nama dokternya
    TIA
    drg. Ety Karjati, SpKGA. Beliau juga dinas di RSHS

---------- Post added at 07:18 PM ---------- Previous post was at 07:15 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by rini3pujiastuti Hidden Content
    Moms, kalo dokter gigi di lengkong ada yang pernah coba? katanya sih ber3 cewe semua. Tapi sbtulnya sih sama kaya Nittaya, aku mencari dokter yang tempat prakteknya siap buat mendistract anak dari bunyi bor dan segala hal lain yang akan dikerjakan pada giginya...
    Oh ya, Nittaya boleh share gak biaya periksa di Drg. Runkat itu?
    Yang di jalan lengkong, drg Martina Pranasari, Sp.KGA. Beliau dokter gigi anak juga. Dinas juga di hermiba pasteur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cheapandpepper Hidden Content
    lengkong besar yang Dr Anton bukan ya? dan ada Dr Weni sm Dr Martina. iya ketiga nya cewe kalo ga salah 3 generasi gitu?

setauku di sana bukan spesialisasi gigi anak. tapi ponakan ku pernah ke sana, dikasih permen, mainan untuk di bawa pulang klo udah diperiksa, terus sebelumnya dikasih kue2 apa gitu yang nempel di gigi, tar dibilangnya, mau dibersihin sisa kue nya. jadi mau deh duduk di kursi.

tapi kalo bius2an belum pernah tau.. kenapa perlu dicabut ya anyway? anaknya umur berapa?
    drg Martina, Sp.KGA itu dokter gigi anak. Menantunya dokter anton yang spesialis bedah mulut.
    Bukan kue tapi suatu alat bantu yang memang berfungsi untuk mewarnai plak (sisa makanan yg menempel di gigi)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanya: dokter gigi anak di bandung

kalo drg. Risti di Hermina Arcamanik ada yg pernah coba?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by asri99 Hidden Content
    kalo drg. Risti di Hermina Arcamanik ada yg pernah coba?
    Dokter risti itu dosenku di unpad. Beliau bagus kok telaten, sabar dan komunikatif. Ada dokter eriska rianti jg di hermina pasteur. Baik bgt dan komunikasinya bgs sm anak2 jd nurut anak2nya

Immigrant Queenzs's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Gigi Anak di Bandung

waaah.. seneng banget nemuin thread ini.. Hidden Content aku juga lagi nyari dokter sp.KGA buat anakku (2 tahun 10 bulan) nih, 2 gigi paling atasnya itu, sepertinya karies.. huhuhu.. Hidden Content
    anakku ini parno an kalo diajak ke dokter, bisa nangis tereak2.. mau nyoba yang di jalan sawo ah, semoga anakku jadi teralihkan nonton film, biar gak terlalu heboh reaksinya Hidden Content

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

o iya, tergoda juga baca review Bandung Dental Clinic (BDC) di karapitan, bangunan dan peralatannya masih baru.. ruangan dan peralatan dokter gigi anaknya warnanya pink..!! horeeeee *emak macam apa nyari praktek dokter gigi buat anak berdasarkan warna ruangan Hidden Content
    hihihi.. dan direviewnya juga katanya harganya sangat terjangkau *duh makin galau Hidden Content
    ada yg pernah kesana nggak?

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai.. akhirnya sabtu kemaren aku ke BDC setelah perjuangan panjang nelpon2 untuk booking dokter gigi anak yang available.. Hidden Content
    1. tadinya mau ke dr marlyn (eh bener gak nulisnya) di rs santosa karena ngebaca di salah satu blog kalo dr. marlyn ini sebelum periksa anak, ngebacain dongeng tentang gigi vs kuman terlebih dahulu kemudian anak kita dikasih boneka yg ada giginya, terus gigi anak disorot dengan kamera yg dihubungkan dengan tv didepan anak tsb jadi si anak dengan senang hati mangap, tapiii.. dokternya lagi cuti.. hiiks.. Hidden Content
    2. lanjut nelpon ke tempat praktek dr. jakobus, daaan ternyataa.. sabtu minggu dokternya hanya nerima pasien dari luar kota.. yang stay di bandung harus dateng pas weekdays.. huaaa.. secara eykeu sebatang kara di bandung ini sama si bocah 3 tahun, gak hafal jalan.. suami baliknya pas weekend aja Hidden Content
    3. nggak menyerah, akhirnya nelpon yg deket rumah, di rsia hermina arcamanik mau daftar ke dr. eriska, ternyata udah full.. huaaa.. *hopeless
    4. pilihan terakhir, nelpon ke BDC dan akhirnya bisa daftar.. horeee Hidden Content

BDC ini letaknya pas di perempatan jalan besar, di ruko gitu.. nggak terlalu besar sih tapi lumayan nyaman, kekurangannya cuman parkirnya aja.. sempiit.. jadi parkir mobil agak syusyah karena penuh. pas ngadep ke resepsionisnya agak dianggurin lumayan lama ya.. 10 menitan berdiri disitu karena 2 org resepsionis itu lagi melayani 1 pasien dengan selow.. hihi.. iya, kurang gesit gitu kerjanya Hidden Content sedangkan di belakangku udah ada yg antri lagi dan mulai gak sabar, nyerobot kedepan.. untungnya disuruh nunggu sama resepsionisnya jadi aku gak disela.. wkwkwk..
    pas tiba giliranku, disuruh isi form pendaftaran dulu, terus nunggu sebentar udah diantar ke lantai atas.
    nyampe diatas, huwaaaa.. kok ruangannya gak pink kayak foto di blog itu sih (histeris gak penting, abaikan Hidden Content )
    anakku diperiksa dengan dokter A, awalnya dia masih komunikatif tapi lama2 wajahnya berubah datar dan diam seribu bahasa, gak ngomong apa2.. mungkin karena suamiku kebanyakan nanya sana sini banyak bgt (mungkin dokternya jadi ngerasa diinterogasi Hidden Content kerjanya dia emang investigator sih Hidden Content )dan anakku juga nangis jejeritan dia jadi bete. apalagi pas habis dipasang tambalan gigi itu jadi miring gara2 digigit sama anakku.. ngulang lagi deh nambalnya Hidden Content
    udah gitu aja, pulangnya juga gak ngomong apa2. pas ketemu di kasir bawah juga dokternya diem aja, akunya jadi gak enak mau nyapa duluan.. huhuhu.. total semua biayanya 400rb tindakan dan 15rb administrasi
    Last edited by Queenzs; May 12, 2015 at 09:33 PM.

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

holaaa.. *kayaknya aku terus yg nulis2 disini.. gak papa yaa.. Hidden Content
    mau sharing lagi.. Hidden Content hari ini anakku harusnya balik ke BDC buat nambal gigi yg satunya (kemaren cuman ditambal sebelah) tapi karena udah kesiangan, jadinya aku berencana untuk ke hermina arcamanik, cuman karena hari ini tanggal merah jadi poli spesialis nya libur.. hiiks.. Hidden Content

akhirnya aku ke Medika Antapani aja yang deket rumah.. gak ada dokter gigi anak sih disana, cuman ada dokter gigi aja. aku pikir, biarin lah.. toh sama dokter sp.KGA kemaren (harapanku dokter spesialis gigi anak itu lebih friendly & komunikatif sama anak) juga biasa2 aja nanganin anaknya. anakku diperiksa dr. Benedict Diah W. pas awal masuk dan disuruh duduk di kursi periksa itu anakku udah mewek, mungkin inget yg ke dokter gigi kemaren ya. sama dr benedict anakku diajakin ngobrol dulu, pas mau meriksa mulutnya dokternya minta ijin dulu. pas anakku mewek, dokternya nggak maksa.. dia cerita2 dulu, ngobrol sama anakku.. sampe dibikinin balon juga.. akhirnya dr. benedict bilang kalo anak jangan dipaksa, minggu depan balik lagi aja, biar hari ini tahap perkenalan dulu sama dokter dan susternya. alhasil anakku nyengir dong.. seneng dia gak jadi diobok2 mulutnya, pulangnya dia ceria bgt.. sampe mau "toss" sama dokternya.
    dokter ini cerita, ada pasiennya yg umur 3 tahun juga gitu, dari awal periksa sampe akhirnya mau dibor giginya (untuk ngilangin hitem2 nya) butuh waktu 3 bulan.. selama itu seminggu sekali si anak itu diajak main ke tempat praktek dokternya (di rumahnya) buat kenalan, dan biar si anak terbiasa dgn peralatan dokternya. sehingga pas udah 3 bulan si anak mau dengan suka rela mangap dan dibor giginya, dan sampe sekarang udah umur 8 th anak itu seneng bgt pergi ke dokter gigi. ada juga yg cuman butuh waktu 1 hari biar mau dibor (dari jam 7 pagi baru mau dibor jam 10 malem.. wkwkwkwk).
    soalnya kata dokternya, anak masih harus banyak berhadapan dgn dokter gigi (ada fase gigi copot juga kan) jadi jangan sampe anak trauma. huwaaaa.. beruntungnya diriku menemukannya.. total ngobrol2 hari ini bayar 60ribu aja.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all..
    saya newbie disini.. seru dan bermanfaat bgt thread soal DSA dan Dokter Gigi ini.. secara saya orang bandung dan punya anak balita..
    Oh ya Moms, saya juga seorang peneliti independent bidang komunikasi kesehatan, saya lagi mau melakukan survey soal kriteria dokter anak ideal, karena kalau saya baca di thread ini kebanyakan moms ngomongin soal pentingnya dokter yg komunikatif.. Dan sayangnya gak banyak tuh dokter yang komunikatif, termasuk DSA anak saya..

kalau boleh saya ingin wawancara beberapa moms yang tinggal di bandung.. kalau ada yang bersedia, boleh bgt hub saya via email di Hidden Content

thanks

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2................................................. .................................

- - - Updated - - -

3................................................. ...................................

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2