Loyalty Programs and Loyalty Cards - Page 2
Page 2 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 202

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Loyalty Programs and Loyalty Cards

bea9601 TBS-nya Indonesia ama TBS-nya Belanda lain banget, ya... Biarpun gw bilang TBS Indonesia paling royal di antara semua loyalty program yang gw ikutin, tapi tetep aja gw lebih ngerasa diuntungkan sama TBS Belanda.

Kalo TBS Belanda (zaman gw dulu ya, nggak tahu kalo udah berubah). Tiap transaksi nunjukin kartu udah otomatis diskon 10%, tiap belanja kartunya dikasih mark, kalo mark-nya udah sepuluh, boleh ambil satu item gratis. Ulang tahun juga dapet treat.

Ngomong2 FlyingBlue ama SkyTeam sama ndak sih? Gw punya SkyTeam dapet dari KLM juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_noir hahaha, blitzcard-nya lgs update di atas yah, neiiiik... lol!

member honda itu gw dapet krn beli jazz di situ. jadi dealer mobilnya, selain bisnis jual-beli mobil, juga bisnis perbengkelan. so krn belanja di situ jadilah gw dapet membership bengkelnya. kalo bengkel rame, gw bisa lgs "jump queue" alias dapet priority. tentunya diiringi tatapan sebal bapak2, om2, mas2 dan adek2 abege yg udah capek2 antri. ini ibu2 dari manaaaaaa lagi kok tiba2 nyelak antrian.... hahaha

biasanya ke bengkel mana? kalo bengkel gede, maksudnya bengkel yg jadi satu dg dealer mobil, coba tanya aja apakah mrk punya program membership.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FlyingBlue itubagian dari Skyteam. Sayang garuda belum masuk, kalo gak gw mudik mau juga cobain garuda deh.

Selain FB gw punya juga MileagePlus dari United. Ini bagian Star Alliance. Mayan poinnya pernah gw pake bayar hotel hehe

kembangalus's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aha, loyalty card..
    Yg pernah punya trus either hilang atau kali nggak berlaku lagi krn gak pernah dipake-pake:
    1. MCC - hilang beserta dompet.
    2. Metro Yours - pindah rumah, kejauhan ke metro, jadi males deh
    3. TBS - hilang bareng MCC
    4. Dunkin - hilang bareng MCC, TBS
    5. stamp cards, yg kebuang krn gak ngeh: Chewy Junior, Bubble Tea apa gitu..

Yg sekarang di dompet:
    1. ACE Rewards - lumayanlah.. dapet bisa tuker poin jadi voucher belanja
    2. Informa (punya suami sebetulnya sih, tapi dia gak mau pegang: males katanya) - lupa, apa ya kelebihannya selain gratis ongkir?
    3. Blitzcard - yah, redeem points buat popcornnya anak gue.. gue sih kalo nonton juga males makan-minum gitu.. tapi anak? baru denger kata 'nonton' aja udah langsung 'beli yg karamel ya ma', 'kalo adek maunya salty aja..' <-- rese kan? Hidden Content
    4. Indomart, Alfamart - gitulah, selain alat bayar juga buat diskon dan kumpul poin buat dituker sesuatu
    5. Star card - euh, ini juga jarang dipake.. buat diskon kali ya? Hidden Content
    6. Times - diskon buku, privilege preorder dan kegiatan toko.
    7. Big Shot AA - redeem poin aja kayaknya ya?
    8. Lotte mart - malah gak tau kalo ada gunanya.. kirain cuma buat nunjukin keanggotaan doang.. Hidden Content
    9. Century card - diskon aja ya?
    10. BJ hypermarket bangunan - apa ya? redeem point juga kayaknya ya?
    EBUSET!! pantes dompet gue sesek bener ya?! waduh.. *sortir segera* Hidden Content

_noir, Periplus ada kok kartunya.. suami gue pegang kok: bikinnya di Gandaria City. Fungsinya diskon sekian persen kalo gak salah. BTW dia pegang ini sama yg dari Aksara.. katanya lebih 'cool'! Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MCC bisa untuk tuker voucher..cuma gw agak2 lupa tiap berapa point bisa tuker voucher.

loyalty card yg gw punya saat ini MCC, TBS, Sarinah,, Centro, GFF, KrisFlyer

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yg paling sering dipake adalah century card.
    btw, mengulang pertanyaan noir, poinnya telkomsel bisa kepake buat apa yah? setau gue yg terdekat sih buat diskonan di snowbay ajah.

Citizen anjani's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emm..cm dikit sih..
    1.TBS --> paling sering dipake
    2.MCC-->mayan tuker ma voucher
    3.Century --> disc 5/sen
    4.Metro Card --> voucher
    5.Taman Anggrek --> kayanya kupon undian
    6.Natasha skin care --> 20/sen perawatan 10/sen krim
    7.CnK --> disc 10/sen normal item, pas bday 20/sen normal item..

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue, adanya :
    - metro card -> sekarang jarang dipake, abis biasanya ke metro di ta, tapi semenjak di ta gak ada tempat ngerokok, suami gak mau lagi ke sana...rese. dia sebenernya ok2 aja nganterin, asal ada tempat nongkrong buat ngerokok.
    - index
    - ace hardware
    - lagi kepengen bikin alfa mart, karena ini yg paling deket rumah dan sering belanja di situ
    - kartu kredit mega carrefour. nah ini sering banget dipake buat bebayaran kalo di carrefour dan karena utk pemakai kartu ini, sering ada promosi
    - electronic solution
    - lagi kepengen bikin sogo punya, tapi males aja bawaannya

Permanent Resident rodobodo's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2, gimana ya caranya nuker point MCC jadi voucher? Udah punya lama bgt tapi gak pernah ngerasain manfaatnya sampe sekarang Hidden Content
    Maren ditawarin mbak2nya kalo ganti MCC yang baru nambah 70rb.
    Ada yang tau kelebihan MCC yang baru apa?
    Berhubung jarang belanja di matahari, jadi belom mau ganti ke kartu barunya.
    Last edited by rodobodo; Dec 25, 2011 at 08:17 PM.

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rodobodo, gw weekend kemaren baru aja ke matahari karna ada promo sama BNI. di brosurnya, kartu MCC ada 3 macam: reguler (gratis), premium (pendaftaran 70rb), beauty (pendaftaran 100rb). semua berhak dapet poin tiap transaksi, cuma yg premium & beauty bisa double point & ada kerja sama ama merchant lain (santika, texas chicken, snowbay, dsb.). trus ada promo2 lain yg cuma bisa pake MCC premium & beauty.
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda owhh yang nambah itu mcc premium toh..trus kartunya beda gak ama beauty? Apa kalo daftar yg 100rb udah termasuk beauty ama premium card?
    Oia, dinda tau gimana cara tukar point jadi voucher?
    Makasi yaaa..Hidden Content

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rodobodo, ini gw nemu link penjelasan yg lebih lengkap Hidden Content
    Hidden Content

untuk tuker point bisa langsung ke CS matahari terdekat. 100 poin jadi voucher 10rb, dan kelipatannya
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda wokeh menuju ke tkp..makasi ya link nya Hidden Content
    ................................

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

secara gw cewek modis (modal diskon), banyak card2 beginian, walo banyak yg ga kepake juga, point angus dll Hidden Content

ace hardware & Informa/index, gw bikin both, secara waktu ngisi rumah bolak balik situ. kmrn bday dikasih sms ama yg ace hardware suruh ambil gift, dapet jar bagus deh. aga sebel ama yg informa, baru tau kl dulu gw beli sofa & meja makan masa point nya ga masuk, pas komplen dibilang mgkn gw ga kasih card nya. gw yakin bgt ga mungkin. apalagi kl belanjanya gede, kecuali beli pritilan. gw tipe yg bakalan mending pulang dulu, besok2 aja belinya pas bawa card nya Hidden Content
    so far belom pernah tuker point dari 2 cards ini.
    bikinnya bayar, kl ga salah masing2 card 100rb. perpanjangannya 50rb/thn.

mitra10, ini jg waktu bangun rumah. walo gw toko bahan bangunan, krn ada mitra10 deket rumah, tetep skali2 suka beli kl urgent. belom pernah tuker point jg.
    bikinnya free, belanja aja min 1jt.

electronic solution, tiap belanja electronic disitu ada cashback, cm payahnya cashbacknya ga bs dianggap uang. harus dipake buat motong harga barang lg & ada limitnya, itupun ga kepake, krn rata2 beli electronic disitu ada potongan harga member, jd cashback ga bisa pake. cashback gw ada kali 2,5jt. tp ga bs dipake. hiks
    bikinnya kl ga salah bayar, tp kecil deh, lupa berapa. under 50rb.

century healthcare, walo sebenernya gw lebih sering belanja di guardian, tp guardian ga punya member card. century lumayan sih ada disc2 gitu. belom pernah tuker point jg.

aneka papera indah, bikinnya bayar mayan mahal jg, kl ga salah 180rb. beli wallpaper disc 10%. mayan duka dipinjem sana sini ini card Hidden Content

fotoku, ini tempat cetak foto, album foto, canvas, dll. bikinnya bayar 100rb. tp biaya cetak disc 50%, jd murah bgt. kl abis ada acara2 pasti cetak foto banyak disitu. ini card jg dipinjem sana sini deh, apalagi ama yg mau merit.

The body shop, ini sama ama _noir bilang, sebel bgt kl mau tuker point sering bgt ga ada stock. setelah 3-4x bolak balik ga ada, akhirnya gw kelupaan, baru inget eh keburu angus point nya. padahal point gw ada 110. sebel buangeettt. mana ga pernah dapet email / sms apa2.

centro dept store, lupa dulu bikinnya free/bayar. tp jarang kepake, secara jarang bgt ke centro.

metroyours, bikinnya free, kl ga salah min belanja berapa. karna mall plg deket pim, dan jaman dulu belom ada pim 2, cm ada metro. yah sekeluarga (5 org) masing2 punya metroyours card sendiri Hidden Content sayangnya point ga bs digabung. gw baru pernah nuker 150points dapet vpucher 100rb doang. yeee aga ga pantes yaa, belanja 15jt cm dapet 100rb.hehehe..
    sejak ada sogo emang lbh sering ke sogo jadinya.

mall pondok indah reward cards, ga gitu tau gunanya. kayaknya dulu dapet pas ada event apa gitu.

mall artha gading, jaman nebeng ama mertua, mall terdekat ini, jd emang sering bgt kesitu. bikinnya free, min belanja 500rb. kepake bgt krn dulu free parking kl pake card ini. hehehe..

charles & keith, bikinnya free, kl ga salah min belanja 1,5jt yah. buat disc 10% tp khusus normal price. gw jg ada member yg spore punya.

lottemart point, belom lama punyanya. pas opening lotte yg di ganci. ada point yah, tp ga tau point skarang berapa dan bisa dipake buat apa aja Hidden Content

MMC / matahari, bikinnya jg uda lama, jaman dulu gw pernah buka toko baju di mall yg ada matahari & hypermart nya. ga pernah dipantau2 point / kegunaannya jg Hidden Content

bayu buana travel club, kayaknya dapet free pas mesen hotel buat honeymoon dulu Hidden Content jarang dipake, karna jarang pake travel agent

b2 card,king foto, uda lama jg, point hangus ga ditukar, jauh bgt bok nukernya. walo pointnya lumayan Hidden Content

fish&co, secara resto fave. tp tahun depan ga bikin lagi. bosen jg, uda 2thn berturut2 punya. kl bikin dapet free 1 porsi fish&co, disc 30% pas bday, dan disc 50% sebulan sekali (tanggalnya ditentuin).

frank & co member, ga tau gunanya, dapet waktu bikin wedding ring & 1x lg setelahnya. kl ga salah kl beli disitu life time guarantee, jd mau resize / bersihin anytime bisa.

A-club nya hotel accor, ini suami istri ampe punya. free bikinnya. terakhir bikin advantage plus, bayar 1,8jt, dapet 2 free nights (yg ujung2nya angus, krn waktu lebaran mau pake ga bisa dipake kl lebaran, abis itu ga sempet2, dulu marketing bilang bisa diperpanjang, tp ternyata ga bisa & dicuekin ama accornya. siaul. ilang deh tuh 1,8jt)

Mas, loyalty card nya group Melia hotel (termasuk hard rocks). ga terlalu sering pake sih. tp sama deh ama a club, buat late check out, disc breakfast kl tambah orang, dll.

starwood preferred guest, ini loyalty card buat group hotel kayak westin, le meridien, sheraton, st regis, dll. ada pointnya tp blm pernah di cek.

GFF, gw slalu kelupaan ama card ini. skarang card nya pun ilang. lg mau contact GFF nya atau bikin baru. laki gw jg punya, dan kita uda pernah tuker point dapet 2 tiket jkt-melbourne (one way), dan 1 tiket sydney-jkt (one way jg). jd kita jalan2 tinggal beli 1 tiket one way sydney-jkt. hehehe.. skarang laki gw jarang pergi, jd pointnya baru dapet pp ke spore aja. mayan yah tapi...

PG card, member card nya gandaria city, ngumpulin point. bikinnya free, min belanja 300rb aja. uda kekumpul 410point. 1 point 50rb. tp struknya ga bs digabung2. trus gw kl pergi ama suami seringnya ga dituker, krn tempat nukernya dikit, laki gw males ribet orangnya. padahal harus dituker hari yg sama. lg mikir2 mau nuker apaan yaaa.. Hidden Content

kayaknya masih ada macem2 loyalty cards gw, tp uda pegel. heheheh...

oia, kinokuniya ada kok loyalty program, cm sayangnya periode tertentu aja dan dia pake kertas gitu card nya. namanya "A loyal statement", belanja 500rb dapet stamp. 6 stamps dapet voucher 200rb, 10 stamps dapet voucher 300rb. yah gw cm 2 stamps uda keburu expired Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cuma punya membership:
    1. Mcc nya matahari
    2. Wwspa jogja
    3. A clubnya link accor hotel
    4. Membeship club hotel quality jogja.. Free everyday swim for a year (berlaku maksimal 5 orang) dsbg
    5. Club at the hyatt card

."??????????"????..... Maniak membership hotel emang, soalnya kalo diitung2 udah balik modal pake complimentary stay nya masih dapet voucher n diskon sepanjang tahun.

Page 2 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast