Loyalty Programs and Loyalty Cards
Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 202

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Loyalty Programs and Loyalty Cards

Bahas loyalty cards and programs, yuuuuk. Kayaknya belum ada thread-nya.

Favorite Loyalty programs (yang bener-bener gw eksploitasi):
    1. The Body Shop: syaratnya belanja IDR500,000, benefitnya: kupon 20% off pas bikin, birthday gift, 10% off on birthday month yang paling okeh buat nyetok, poin-nya bisa ditukerin gift. Emang niat bikin kartunya, soalnya gw emang udah 4 tahun belakangan ini rutin pake 2-3 produk mereka, bahkan karena gw tahu distribusi mereka dudul, gw suka langsung borong 2-3 tube sekaligus, jadi sekalian aja gw bikin kartu.
    2. Hypermart: Let's just say kalo gw belanja IDR500,000 gw bisa hemat antara IDR10,000-50,000 dan kalo waktunya ngumpulin stamp, gw dapet double amount (Nyokap gw seneng banget sama cooklery/cutlery hadiahnya). Udah lupa syarat bikinnya.
    3. Century Healthcare: Udah member selama 7-8 tahun. Lupa cara dapetinnya, karena waktu itu nggak sengaja ditawarin sama cashier karena gw belanja over IDR300,000 or something.
    4. G-card (Grand Indonesia): poin-nya bisa ditukerin jadi voucher belanja. Yang agak ngeselin adalah, kenapa struk kita musti diambil, sih? Kalo mau nukerin barang gimana? Kan kalo poin-nya udah mereka catat kan bisa mereka stempel aja struk-nya terus dibalikin. Syaratnya IDR500,000 dalam satu struk belanja.
    5. EDIT: Baru inget kalo blitzCard gw ada poin-nya jadi itungannya loyalty card (tadinya nggak gw masukin karena gw anggep sama dengan e-Toll card sama Starbucks Flazz aja, padahal kan bukan). Hidden Content

Punya tapi jarang dipake:
    1. Matahari: Udah lupa gimana bikinnya (nggak sengaja), dulu sering dipake di Hypermart tapi sejak Hypermart punya kartu sendiri gw nggak pernah pake. Nggak terlalu jelas juga poin-nya bisa buat apa.
    2. Star Department Store (Mall Kelapa Gading): Nggak segaja juga bikinnya. Waktu itu beli sepatu 3 pasang ama Nyokap buat acara sama beli kabuki brush, tahu-tahu dikasih. I haven't used it since.

Loyalty membership yang lagi gw incer:
    1. The Face Shop: Soalnya gw udah pake 2 produk mereka secara rutin dari tahun 2005-2006 gitu sampe sekarang. Cuman info yang mereka kasih soal persyaratan nggak jelas, kata website-nya IDR300,000 udah cukup, tapi waktu gw counter katanya IDR700,000 (kalo IDR500,000 gw masih bisa terima tapi IDR700,000 dalam 3 bulan itu nggak reasonable aja). Link: Hidden Content
    2. Waxing Corner: gw lagi in the middle of ngumpulin stamp-nya. Ntar kalo udah, dapet kartu permanen dan 10% off waxing and treatments.

Nggak punya tapi kalo bisa bikin, boleh juga:
    1. L'Occitane: Syaratnya kalo nggak salah IDR3,000,000 in a year (CMIIW). Dan yang gw denger, benefitnya nggak seberapa. Soalnya: baik member maupun non-member dapet gift dengan jumlah pembelian tertentu (kalo member jumlah itu SETELAH diskon dari VIP card, berarti member baru dapet gift kalo belanja lebih banyak Hidden Content ). Lagian kalo di iklim tropis gini kayaknya gw cuman cocok sama fragrance mereka deh.
    2. Metro: Kata temen gw yang member, dia bisa dapet voucher kalo nukerin poin. Sayangnya gw jarang ke Metro. Hidden Content Soalnya ternyata department store itu cocok-cocokan, ya. Gw paling cocok sama SOGO.
    3. Mall Kelapa Gading: I go to this mall way too often. Hidden Content Syaratnya IDR500,000 untuk barang non-elektronik. Dan IDR1,500,000 untuk elektronik. Agak males sih soalnya cuman dikasih kupon undian. Gw paling males sama yang nggak jelas kayak begitu... Jadi kalo barangnya ada di GI mendingan ambil di GI aja.
    4. Sushi Tei: Uuuuuh. Nggak tahu ya. Syaratnya IDR1,500,000 dalam waktu 2 bulan dengan kartu yang hanya berlaku satu tahun. And the benefits aren't even that great. Paling medit di list ini kayaknya.

Toko yang harusnya ada loyalty card tapi malah nggak punya:
    1. SOGO
    2. Seibu
    3. Carrefour
    4. Ranch Market
    5. KemChicks
    6. Kinokuniya
    7. Periplus

Gw juga punya KartuHALO dan simPATI, I need to find out what I can do with the points. Kalo ada yang buat Best Denki/Electronics City, mungkin juga akan seneng ke sana dibading ke toko resmi.

Gw juga punya dua frequent flyer memberships: SkyTeam (Air France, Alitalia, China Airlines, Delta Air Lines, KLM, Korean Air) sama Garuda Indonesia. Not even enough miles to get myself from Jakarta to Surabaya. LOL.

Loyalty program paling royal: The Body Shop. Sampe balikin botol aja loe dapet hadiah dan member yang balikin botol benefit-nya agak lebih. Kekurangannya: sama aja bohong kalo barangnya out-of-stock mulu (TBS kan distribusinya agak nggak beres tuh, gimana mau rajin beli kalo barangnya aja nggak pernah ada untuk dibeli, sedangkan poin mereka expired setelah 12 bulan, masa gw beli "apa aja yang ada" demi mempertahankan poin? Kan konyol Hidden Content ), selain itu harus proaktif cari tahu tentang members-only events mereka. Gw denger juga suka ada yang nggak di-notify saat ulang tahun (nggak tahu juga kenapa, apa karena jarang beli apa random aja). Tapi beneran TBS emang paling menguntungkan loyalty program-nya dan SA-nya rata-rata baik. Hidden Content
    Last edited by _noir; Dec 21, 2011 at 08:01 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Loyalty Programs and Loyalty Cards

Gileee noir bnyk bner,kalo gw punyanya
    1. Charles & Keith. Belanja akumulasi 1 juta langsung bisa jd member. Keuntungannya: diskon 10% dari harga normall all item. Gw ga gitu fanatik sama c&k she, cumen mertua gw ama ipar tuh doyan bner. 90% koleksi sepatu mereka merk c&k.

2. Century Healthcare. Lupa gimana dapetinnya,uda lama bngt. Diskon untuk pembelian all item, lupa brp persen.

Trus mertua gw punya:
    1. Kose member card mertua gw uda 25 taun lebih langganan kose. Diskon 10% all item (lumayan bngt nih)

2. Metro department store dapet 1 point tiap blanja 100rb. Tp setelah setia blanja ke metro berkali2, dapet vouchernya ngga seberapa.

Itu ajaa.

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin:
    1. Inul Vizta, dulu sih punyanya karna transaksi 500rb, entah skrg masih segitu apa ngga. Diskon 10% + extra disc klo ada cc yg lagi promo. Enaknya no expiry date

2. Q Smokehouse Factory, dulu sih transaksi 500rb. Diskon 20% food only, sayangnya cuma berlaku sampai akhir tahun berjalan

3. Alfamart, kayaknya dulu isi form trus bayar 10rb apa berapa gitu. Suka ada diskon & special offer untuk member dan lumayan worth it. Ada akumulasi poin juga cuma gw ga merhatiin soalnya cuma sesekali aja belanja di sana

4. Centro, special offer & akumulasi poin. Udah jarang belanja di sana jadi kartunya udah entah di mana
    my travel notes, my food journal

Citizen pinapina's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir kartu Hypermart maksudnya HiCard kah? seingetku itu cuma isi form doang, ga ada syarat apa2.. aku dibikinin nyokap soalnya gara2 pas pertama diluncurin kan ada diskon 50rb gt buat yg pake HiCard hehe..
    No matter how the wind howls, the mountain cannot bow to it. -The Emperor (Mulan)
    Visit my little handmade soap shop: @saboon.id | www.shopee.co.id/saboon.id

Resident backyardigan's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, matahari itu MCC kan ya? Gw juga punya, bikinnya udah lama banget, jaman gw kuliah dan emberan gak jelas nih poinnya buat apaan.
    Itu maksudnya double amount stamp apa kalo pake hypermart card stampnya dapetnya double gitu? Gw doyan banget nih ngumpulin stamp-nya hypermart, terakhir gw tukerin sendok saji sama sendok kopi Arzberg itu.
    trying not to enter a shoe store until the next 3 years

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir, Ranch Market ada kok.. min pembelanjaan 500rb dalam 1 struk.

Gw mayan jadi tukang kumpulin kartu2 beginian nih, kepake ga kepake urusan belakangan haha..

1. Lotte Mart
    Ini buat kumpulin poin, jd nanti poin nya itu jadi rupiah bisa dipotong pembelanjaan. Di bbrp Lotte Mart juga bisa free parking kalo punya kartu.

2. Kanebo
    Ini juga kumpulin poin, tapi udah nganggur krn udah ga pake produknya.

3. Gandaria City
    Katanya sih ada special privilege + diskon2 merchant, tapi sama sekali belum pernah kepake.

4. Club Nutricia
    Ada special privilege + diskon di bbrp merchant - ga kepake juga.

5. Clarins
    Kumpulin poin, brp kali pembelanjaan dapat free produk. Nganggur krn udah ga pake produknya.

6. Century
    Nah kalo ini kepake banget, mayan diskon sekitar 5% setiap pembelanjaan.

7. Shiseido
    Selain buat kumpulin poin untuk dituker hadiah, juga dapet diskon 20% untuk facial. Kepake buat diskon facial, belum pernah tuker hadiah krn poin belum kekumpul udah keburu angus hehe..

8. G Card (Grand Indo)
    Ini jujur ga tau buat apaan hehe.. baru pernah kepake 2 kali pas ada promo nunjukkin kartu bs dapet diskon di Ranch Market GI.

9. MRA Ice Rockin' Card
    Buat diskon di Hagendasz & Hard Rock Cafe/Hotel. Lumayan kepake buat beli Hagendasz, diskon 25%.

10. Privilege Club Mothercare/ELC
    Ini mesti kumpulin pembelanjaan dulu senilai lupa berapa, pokoknya jutaan baru dapet kartu permanen.. selanjutnya bisa dipake utk diskon produk. Tapi dari awal apply masih ga kekumpul2 nilai pembelanjaannya, tiap taun angus.. jadi masih useless.

11. Yu Yuan Tang Reflexology
    hihihih ini buat diskon 20%..

12. Metro
    Sampe sekarang ga pernah tuker apa2 dr poin, ga tau juga poinnya udah berapa.

dulu sebetulnya punya lebih banyak, tapi dompet sempet dicuri jadi kartu2 loyalty ikut amblas semua Hidden Content
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hicard blanja 500rb dapet voucher 50rb? Diitung2 lebih worth it guntingan voucher 50rb di koran kompas, minimum belanja 300rb. Tp CMIIW ya...

Oh yaaa, mau nambahin. Gw punya loyalty cardnya
    Acuvue.Acuvue Clear: Beli 5 kotak gratis 1kotak. Acuvue2: beli 7 kotak gratis 1 kotak.

Chattime dan Quickly dan Yu Zu Tang refleksi. Sistemnya sama smua, akumulasi 10 x gratis 1x

Elite Citizen dinda's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, kartu Lotte Mart yg putih trus ada logonya itu kah? bukannya tiap belanja musti kita tunjukin? gw kebetulan selalu ke lotte mart pasar rebo, dan di situ parkirnya gratis sih. mungkin lebih berguna klo ke lotte mart yg di dalem mal ya
    my travel notes, my food journal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thisismoniq yaaaaaaaa. Tahu gitu struk Charles & Keith gw simpen deh (cuman tas sih, harga diskon pulak, huwahahaha). Gw baru ngeh kalo ada loyalty card C&K (bagus gw bikin ini thread, BAGOS! Hidden Content ).

pinapina enak banget nggak pake belanja dulu. Gw inget banget waktu itu gw harus belanja dulu berapa ratus ribu dulu, soalnya gw ama Nyokap sampe bagi2 belanjaan di cart supaya struk-nya keluarnya dua (jadi kalo nggak salah instead of satu struk yang totalnya IDR500,000-IDR1,000,000 kita masing-masing punya satu struk yang jumlahnya setengahnya aja untuk bikin kartu masing-masing). Niat banget, kan? Hahahaha. Abis emang kalo belanja seringnya di situ soalnya deket rumah.

backyardigan Iya, jadi misalnya Nyokap belanja IDR500,000 harusnya dapet 10 stamp, jadi dapet 20 stamp. Makannya Nyokap gw bisa sampe punya 2 set centong (jadi kalo ada acara keluarga bisa seragam Hidden Content ), satu set sendok kopi, satu set cutlery anak-anak buat sepupu gw.

sugarenspice thanks for the info, ya. Sayangnya gw ke Ranch Market cuman buat beli yang nggak ada di Carrefour/Hypermart (itu juga cuman kalo lagi pengen masak yang aneh-aneh). Jadi sekali belanja nggak bakalan sampe bisa total IDR500,000. Emang benefit-nya apa? Kalo worth it dalam jangka panjang sih gw bikin aja. Hidden Content

thisismoniq Gw juga pernah dapet kartu contact lens, tapi kalo nggak salah untuk ChibaVision di Melawai (padahal gw lebih sering ke Seis). Cuman karena gw pake contacts kalo lagi ada acara khusus aja, jadi gw nggak pernah tuh bisa dapetin cukup stamps dalam waktu yang ditentukan sampe dapet kotak. Kalo temen gw bisa sampe dapet, soalnya dia pake tiap hari. Gw aja sering takut contacts gw keburu expired...
    Last edited by _noir; Dec 20, 2011 at 07:32 PM.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinda, iya warna putih ada logonya + logo brand GIV Hidden Content heeh tiap transaksi mesti tunjukkin.. gw paling ke Lotte Mart Gancy sama Ratu Plz, yg masih free parking Ratu Plz.

noir, iya sama gw juga paling beli apa doang kalo ke Ranch.. ga mungkin belanja bulanan disitu hehe.. makanya kartunya juga ga punya.. benefitnya apa jd ga tau..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin lagi:

Centro dept store
    lumayan kepake karena dept store di Jogja cuman ada Centro dan matahari Hidden Content
    lupa syaratnya apaan, kayaknya belanja 500.000 kali
    sering ada special offer atau diskon tambahan buat member (10-20%) even buat barang yang udah diskon
    180 poin dapet voucher 50.000 (1 poin 25.000)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaaah, ada thread loyalty programs. lets see what i have *bongkar dompet*. ini kebanyakan dapetnya karena mendadak ditawarin. terlalu "tukang jalan" ini kayaknya..

1. Informa Rewards
    ini bikin karena beli lemari buat di kamar trus kalo jadi member ongkos deliverynya bisa gratis. delivery ongkosnya Rp.150.000, kalo nggak salah bikin kartu dulu ongkosnya cuma Rp.50.000,- dan dapet diskon2 tertentu sepanjang tahun. yak, bikin!

2. Metro Yours
    dapet mendadak wkt pertama kali metro dept. store bikin program membership. dulu belanja Rp.200.000,- udah dapet kartu ini. kepake bgt krn gw pecinta metro. pernah tuker reward point-nya dg voucher senilai Rp. 200.000,- which menurut gw worth it bgt karena nggak ada expire date-nya jadi kita nggak harus buru2 belanjain vouchernya.

3. Pepper Lunch Chop Chop Stamp
    ini programnya ngumpulin stamp, tiap belanja Rp.60.000,- dapet 1 stamp. tiap 3, 6, 9 dan 12 stamp dpt sesuatu gratis. yeaaaa, i hardly use it.

4. Caramello Waxing
    ini juga program ngumpulin stamp. for every 10 pains they give us, we get 1 treatment free. hahahaha.... ini kepake kok, coz i wax regularly.

5. Marche
    ngumpulin stamp lagiiii. tiap makan Rp.100.000,- dapet 1 stamp. tiap 3,6 dan 9 stamp dapet sesuatu gratis.

6. Sushi Tei
    yg ini bisa dapet diskon 10% tiap dine-in, kl ultah dtp special menu or something. lupa dapetnya gimana. bongkar dompet dan tiba2 nemu member sushi tei atas nama gw. wah!!

7. Haircode Privilege Card
    yg ini super duper kepake soalnya tiap nyalon dapet diskon 10%. mayaaaaan....

8. Blitzcard
    buat nonton. sebenernya karena males ngantri kalo antriannya lagi panjang. dg blitzcard bisa antri di "q" khusus member jadi nggak capek antri. cuma suka males top-up, kadang2 lupa. akhirnya top-up di kasir. haha

9. Ace Rewards
    ini satu induk sama informa. kalo informa itu furniture, kl ace lbh ke printilan rumah tangga. programnya sih sama.

10. Rainbow Carwash
    member carwash deket rumah. keseringan nangkring cuci mobil di situ, akhirnya mbak kasirnya nawarin member.

11. Honda
    yg ini bengkel mobil, bisa dapet priority kalo bengkelnya penuh. untuk tiap 5 kali service dapet ganti oli gratis. mayaaaaaaan.

12. Century
    buat belanja obat2an, diskonnya 5%.

13. Acuvue
    programnya sama dg thisismoniq.

14. Gandaria City
    dapet diskon merchant.

15. Garuda Frequent Flyer
    i travel a lot due to my job.

seriously, girls, i should stop going around and around and around.Hidden Content
    Last edited by ljahil; Dec 21, 2011 at 05:29 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wuih, pada banyak ya
    kalo aku kebanyakan gara-gara mama yg belanja atau beli-beli gitu, jadi dapet deh
    seingetku:

1. MCC
    Kartunya matahari. Jaman duluuu banget,poinnya bisa dituker voucher belanja. Nah, kalo sekarang katanya masih bisa, tapi entahlah, belum nyoba lagi. Ini kartu kayaknya gak ada masa kadalan, eh kedaluarsanya

2. Dunkin Donuts
    Kalo gak salah bayar buat si kartu itu. Lumayan, tiap hari diskon 10% khusus Rabu diskon 20%. Trus dapet 1 kupon buy 1 get 1 free buat premium beverage-nya.

3. Plaza Ambarrukmo Shopping Card
    Dapet gratis dari Indosat, kartunya sebuah mall di Jogja. Tapi aku kasih ke temenku Hidden Content

Seingetku yg kartu-kartu itu doang sih.
    Trus, kalo Simpati ada program Simpati Friday Movie mania. Kerjasama sama bioskop jaringannya 21cineplex, tapi gak di semua bioskopnya sih. Gratis nonton, tinggal tuker poin. 100 poin = 1 tiket, tapi maksimal 2 tiket per nomor. Belum pernah nyoba, gak sempet-sempet. Apalagi yg antri banyak juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ljahil oh iya... Lupa... Ternyata blitzCard juga itungan loyalty card, ya, soalnya ada poinnya! Tapi gw nggak pernah tuh sampe dapet yang poin banyak, soalnya gw nggak pernah nonton di Satin or whatever they call their premium theater. Cuman nonton biasa dan jarang beli makanan karena nonton sambil makan suka nggak konsen nontonnya dan jadi ilfeel makan besar setelahnya. Hidden Content

(langsung naik keatas buat edit list)

Tadinya mindset gw tuh yang mikir blitzCard gw masukin ke kategori yang sama dengan e-Toll card sama Starbucks Flazz! Hidden Content

Kira-kira Toyota ada loyalty/privilege card yang kayak Honda itu nggak, ya? Kalo di Honda itu bikinnya gimana?
    Last edited by _noir; Dec 21, 2011 at 08:07 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang paling bermanfaat sejauh ini FlyingBluenya KLM buat gw. Mayanlah kemaren ini mudik cuman bayar erpot tax doang, hihi.

Yg laen2 yg gw punya antara laen TBS. Cuma gw suka selingkuh kalo beli toiletries jadinya gak gitu guna juga

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast