Loyalty Programs and Loyalty Cards - Page 3
Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 202
    Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Loyalty Programs and Loyalty Cards

Card yg aku punya:
    1. Metro
    --> punya yg wrn hitam, katanya klo yg hitam berlaku di semua metro.
    tapi sampe skg ga pernah cek point sama sekali. jd ga tau, masih ada
    apa engga.
    2. CENTURY
    paling sering dipake, n diskonnya lmyn.
    3. TBS
    jarang pake cause jrg beli
    4. GFF
    pointnya ga nambah2 soalnya seringnya naik garuda kalo hrg promo.
    jd ga ada point... pelit banget nih garuda Hidden Content
    5. ISMAYA GROUP
    berhubung sering banget makan di t4nya mereka, jd bikin deh...
    dan emang berguna banget krn mayan mahal makan disini.
    6. LANCOME
    belanja 2jt dpt ini. tapi blm diambil sama sekali... hehehe
    7. CENTRO
    lumayan, pernah dpt sabun TBS gr2 poinnya lmyn

lagi ngincar:
    - CHARLES & KEITH
    ga pernah kesampean belanja sampe segitu banyak sekaligus.
    padahal banyak banget punya sepatu C&K ini.
    - GI
    kayaknya menarik tawarannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lagi suka ngumpulin point di grand indo... lumayan bisa dituker voucher.. udah dapet voucher MAP 200rb-an... jadi skrg2 kalo mau beli apa2 di mall, pasti meluncurnya ke GI =)

kembangalus's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aa... iya A-club accor! dulu sempet punya, tapi cuma dipake sekali nginep di novotel semarang. lumayan juga sih ya diskonnya.. tapi gak pernah dipake lagi gara-gara berapa kali mau pake gak dapet kamar terus..

Permanent Resident chloe jasmine's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liat thread ini langsung cek dompet Hidden Content dan ini yg aku punya :

1. Centro Departement Store
    lupa dapat nya tahun berapa, dapetnya dengan belanja 300.000 disatu hari. benefitnya dapat point setiap belanja 25.000,- trus suka dapat disc tambahan di event2 tertentu eg: midnite sale or year end sale.

2. The Body Shop
    ini juga lupa dapatnya tahun berapa, klo ga salah tiap belanja 500.000 deh.. sekarang udah jarang pake tbs, setelah ngeyel berkali2 dan skarang baru sadar, ternyata ga cocok pake tbs Hidden Content

3. Salon Moz5 (muslimah)
    dapat nya baru 2011 kemarin, klo ga salah perawatan 200.000 or 250.000 bisa buat member dengan cara bayar 25.000 or 35.000,- berlaku selama setahun (duh maaf lupa angka tepat nya..)

4. member card century
    ini kayanya kartu yg paling jarang dipakai Hidden Content

5. G Card Classic
    baru dapet belum sampai sebulan yg lalu.. lumayan dapet point juga...

6. Mitra 10
    pembelanjaan 1.000.000,- dapat member mitra 10. dapat disc 3% all item harga normal dan dapat point juga.

7. A Card Flazz (Alfamart)
    lumayan pengganti uang, dan suka dapet potongan harga di item2 tertentu.

belum pernah punya frequent flyer card soale klo kemana2 pake budget airline terus Hidden Content
    btw kartu jamsostek tu bukannya termasuk loyalti card yaa? bahwa kita adalah salah satu member dari perusahaan tempat kita bekerja hehehe Hidden Content

sekian hasil ubek2 dompet hari ini Hidden Content
    Last edited by chloe jasmine; Jan 2, 2012 at 03:01 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selaen segala frequent flyer dari 3 aliansi (SkyTeam, OneWorld, StarAlliance), gw punya juga credit card dari dept. store di sini. mayanlah, kalo pergi dines ke mana2 gw bayar pake credit card itu buat ngumpulin point. biar kata pointnya cuman 2.5% (1 point per euro, 1 point = 2.5 cent), lama2 ngumpul juga bisa buat beli lipstik, kado lahiran/kawinan/ultah dan barang2 remeh temeh lainnya Hidden Content

kalo bodyshop sini sih sistemnya kita bayar kartu 10eur tapi pas bulan kita ultah kita boleh spend 10 euro di toko. terus sepanjang taun dapet 10% discount plus kalo belanja lebih dari 20 eur dapet stamp. 4 stamp dapet gratisan lagi 10/15 euro gitu deh.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe...
    Gw rada malu nyebutin isi dompet kartu gw... soalnya gw pake dompet kartu nama saking banyaknya kartu gw, tapi campur ama kartu insurance n kartu berobat juga sih.. yang gw taro di dompet beneran cuman ID card ama kartu kredit..
    Klo kartu member:
    1. Department store: Metro (minimal 500k dalam 1 struk, point per kelipatan 100k), centro (minimal (300k, point per kelipatan 25k), pasaraya (minimal 500k, point per kelipatan 100k)
    2. Mall: BSM gold (tapi dah ga aktif sejak gw pindah jakarta), GandariaCity (300k, point per kelipatan 100k dihitung 2 point)
    3. Grocery: Lotte Mart, Grand Lucky Superstore
    4. F&B: Mister Baso
    5. Misc : Electronic Solutions, Periplus, LaSona, TBS, Clinique, La Senza
    6. Travel: Garuda Frequent Flyer.. ini dari 2005, tier gw naik turun melulu antara Blue-Silver Hidden Content tapi pointnya lumayan lah karena sekali gw terbang untuk dinas itu dulu Balikpapan pp or Medan pp.. bisa lah untuk ke Indonesia Timur pp.. hehehe..

Sekian dan terima kasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw mulai males nih sama loyalty programs. Gw kesel aja gitu kenapa sih Grand Indo mesti ngambil struk kita? Bukannya distempel aja gitu? Kemarin gw ke The Body Shop repurchase produk yang udah lama gw pake. Ternyataaaaaaaa... kayaknya tuh produk udah expired (atau at least udah mau expired) soalnya baunya lain (samaaaar banget). Padahal produk yang gw beli ini produk aromaterapi dan gw udah biasa make (biasanya baunya kenceng dan langsung ngaruh bikin gw melek). Terus encer lagi.

Sekarang nggak bisa gw tuker karena gw udah nggak punya struknya. Cuman ada slip debit BCA doang. Padahal gw belanja total sekitar IDR700,000 kalo ternyata produk lain yang gw beli ada yang expired juga kan nyesek banget. Yang expired itu harganya IDR119,000.

Nasib... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , info aja nh, kl gk salah selama kita masih ada print out / struk poin GI kita bisa telp ke GI nya dan kasih tau dmn tempat kita tuker poinnya buat ambil balik struk kita tp musti konfirm dulu sblm ambil. emang ribet bgt sh tp yg penting usaha ^^ drpd dpt brg gk worth-it

kl soal loyalty / member card gw punya bnyk sampe pny dompet khusus bt tuh card wkwkw, gw posting yg sering gw pake aja:

1. MKG Friendship - setiap bnja IDR500,000 tp u/ elekronik & jewelry IDR1,500,000 dpt 1 poin dan tiap 5,10,15,20 poin bisa redeem brg (brgnya ganti2 tiap taon cm u/ 20 poin tetep dpt voucher MKG 50rb & star dep 25rb)
    2. Century - mayan dpt disc 5% tiap blnja
    3. GI - tiap bnja IDR50,000 dpt 1 poin & struk diambil >.<
    4. TFS - bnja IDR300,000 dpt disc 10%
    5. Etude House - dpt disc 20% bt normal price, disc 50% dibulan ultah, kadang ada promo u/ member
    6. Blitz card - gk usah pake ngantri bt bli tiket & bs bli tiket online, dapet 1 cake gratis di Marce, disc 10% di kopitiam, dll (maap gk hafal)
    7. SKii cristal club - dpt poin stp IDR50,000 & bisa redeem kl udah 5000,10000,15000,20000
    8. Pancious Pancake House - dpt disc 10 %
    9. Kose - tiap IDR50,000 dpt 1 poin & nanti bisa redeem brg. exp dlm setaon, kl dah exp poin hangus n ulang dr awal lg
    10. TBS - disc promo, free gift kl ultah, bisa redeem kl poin sudah 100 keatas (kl gk salah)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yagami thank you, ya... Jadi masih disimpen sama GI-nya?

Ngomong-ngomong itu Etude gimana cara dapetinnya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw termasuk yg jarang koleksi loyalty card, soalnya seringnya hilang karna dompet gw suka diacak acak anak gw, dari mulai yg pertama dulu, sekarang adeknya Hidden Content
    Sekarang punyanya:
    1. Centro card; ini yg kedua, yg pertama hilang, ga tau poinnya berapa dulu, kayanya dah lumayan byk.
    2. TBS card; ini juga udah yg kedua, yg pertama hilang
    3. Kart informa.
    Dah itu aja Hidden Content . Seinget gw yg ilang itu selain yg gw sebutin tadi: kartu century, kartu indomaret, gff, entah apalagi, dah lupa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemarin ke Etude nanya-nanya gimana cara jadi member. Katanya belanja IDR500,000. Tapi ternyata (belajar dari thread Etude: Hidden Content ) harga counter mahal bener. Dapet diskon rutin sama kalo ulang tahun diskon tambahan. Jadi kalopun punya loyalty card dan dapet diskon rutin, tetep murahan beli online.

Bikinnya aja udah rugi: IDR500,000 setara beli palet satu atau 2-3 item jadi member, lalu seterusnya dapet diskon dan bulan ulang tahun dapet diskon lebih gede lagi, tapi kalo belanja online IDR500,000 udah dapet 3-5 item.

Dan harga counter setelah diskon sama kayak harga online. TJAKEP! Hidden Content

---------- Post added at 03:27 PM ---------- Previous post was at 03:23 PM ----------

Oh, iya... Sekarang gw udah tahu untungnya punya GFF.

Kemarin keluarga besar gw serombongan naik pesawat buat acara keluarga sodara di kota lain. Di keluarga gw banyak banget kan yang punya GFF, ampe lucu gitu lihat Mas yang jaga check-in counter Garuda nge-handle 7 GFF card dicocokin sama 11 tiket... Hidden Content Jadi dua di antara 7 GFF itu kalo nggak salah silver/gold gitu, ya. Terus sama Mas-nya satu rombongan dikasih Priority Check-in (baggage tag-ya orange gitu kalo nggak salah). Kata Oom gw, malah kadang suka di-upgrade ke kelas di atasnya.

Gw awalnya nggak gitu ngeh tuh buat apaan. Ternyata pas kita landing, kita pada nyantai tuh bercanda2 di pinggiran belt udah banyak orang pada nunggu. Pas kita baru ngambil trolly dan markir punya kita langsung pada keluar duluan. Sampe ada Tante2 sirik pada ngelihat kita sinis karena dia udah duluan dateng. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , aku punya member Etude dr dulu sebelum ganti nama jd Etude House(dulu cm Etude doang) dan kl gk salah dulu bikinnya gk musti idr500rb tp lupa brp pastinya hehehe
    emang hrg konter gila jd biasa beli kl ada promo doang spt disc dan cash back. pas bulan utlah borong dh.

baru oprek2 lg nh dompet nemu loyaly:
    1. Arta gading - dulu sh dapet parkir 2000 seumur hidup tp skr gk tau fungsinya apa...
    2. May2 salon - dapet cash back 10% dr total bill yg bisa dikumpulin dan exp tiap taon
    3. La Senza - kl gk salah dapet tambahan disc 10 %

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw cuma punya:

Metro Yours, yg ini setia dipakai karena sering belanja di situ.
    Blitz card, lumayan sering nonton di blitz jadi bikin kartunya.
    Informa, dulu beli bedding set trus ditawarin bikin.

yak, cuma segitu. kurang banyak yak? pantes dompet gw sepi... hahaha

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Loyalty card yang paling kerasa manfaatnya yaitu Yogya dept store, ini dept store pusatnya di Bandung, dan untungnya di Bogor juga ada. Sekelas matahari kayaknya.
    Kalo belanja 100rb bisa bikin member dengan bayar 20rb/tahun.
    Keuntungannya adalah kalo belanja apapun di dept store langsung dapet diskon member 10%, lumayan kan, kemarin baru beli kemeja executive harga 300rb, diskon 10%, dah balik modah tuh iuran tahunan Hidden Content
    Kalo supermarket juga langsung dipotong 1% tiap belanja, tapi yang ini ga brasa, saking kecilnya potongannya. Hehe

TBS juga punya, jarang dipake, belanja kalo pas diskon aja, n buat ambil hadiah pas bday.

Immigrant AyuRizki14's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua , aku mau nanya gimna ya bikin loyalty card di MKG, GI, sm metro?
    Kalo aku sendiri punya loyalty/member card dari etude house,TBS,periplus,century,star dept.store,blitz, sm GFF Hidden Content

Page 3 of 14 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast