Picky Eating, Pilih - Pilih Makanan
Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 273
    Emerald N I K Y O's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Picky Eating, Pilih - Pilih Makanan

Bu Mods, minta ijin bikin new thread ya. Soalnya aku cari-cari kayaknya belum ada deh. Sampai googling juga gak nemu.
    Tapi misalnya sudah ada, dihapus aja. Atau misalnya salah tempat, tolong dipindahin ya.
    TIA

So, picky eating atau pilih-pilih makanan biasanya terjadi pada anak-anak. Gak mau makan sayur, gak suka ini, gak mau itu, cuma mau makan makanan yg sama.
    Sekarang, bagaimana dengan orang dewasa seperti kita? Masihkah menjadi picky eater?

Aku sendiri seorang picky eater walau gak terlalu parah.
    Gak suka yg namanya jerohan, kulit ayam (kecuali digoreng sampai renyah banget), kikil sapi, dan makanan lain yg bagiku terasa kenyal-kenyal aneh, atau yg baunya menurutku amis. Doyan sayur tapi gak dalam jumlah banyak.
    Kayaknya pilih-pilih makanan jenis itu semacam keturunan di keluargaku dari pihak mama. Adikku juga begitu, sepupuku ada juga yg begitu, keponakan juga ada yg mirip selera makannya.

Sementara temanku, cewek-seumuran, dari kecil sampai segede sekarang sangat sangat milih makanan. Nyaris semua jenis makanan dia gak suka. Kalo makan paling cuma bakso, mie, nasi, ayam. Begitu terus sampai gede. Makan mie ayam aja sayurnya disingkirin.

Bagaimana denganmu? Selektifkah? Atau penyuka segalanya?
    Wajar gak kalo ada beberapa jenis makanan dan buah yg gak disukai?

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Picky Eating, Pilih - Pilih Makanan

duuhhh ini gw banget.. gw nggak terlalu suka yg namanya sayur2an dan buah2an, masakan yg dominan manis juga nggak suka.. kalo nyari makanan paling sering yg gurih, asin, asem, pedas... nggak terlalu suka daging sapi (kecuali steak Hidden Content )
    karena keribetan ini gw bisa makan menu yg sama berminggu2, berturut2 tiap hari.. Hidden Content
    Freelance product photographer, web designer, anything related to graphic design CP: 0811-1922244 (Sms/WA only)

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dan keluarga sama ya semua tidak suka dengan yg namanya jeroan dari mulai babat, hati en the friend sama ikan yg baunya terlalu amis bisa muntah heheheh, kl buah papaya itu buah paling kepaksa makannya aneh di ,mulut mending nanas sekalian.....

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga gak suka kikil. Heheee...
    Pete, jengkol, big big noo... Kalo emak gw buat tumisan udang pake pete, gw ambilin udangnya doang, walo rasa petenya rada2 nempel. Huhuu...

Kalo laki gw, karna biasa tinggal di daerah deket laut, giliran tinggal di daerah deket sungai, ogah banget sama ikan2 aer tawar kayak gabus, belut, itik juga.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabbychic
    hahaha, yg mau ngajak makan kamu juga bingung ya.
    Tetanggaku malah sampai bingung kalau mau ngasih sesuatu ke rumah. Soalnya mama sama adikku gak doyan ikan. Lele apalagi. Dulu aku gak suka ikan, tapi sekarang doyan asal gak berasa baunya

Tambahan, kalo aku makan sate, pasti nyisa di satu bagian. Kecuali kalo satenya daging semua

zwitsal
    iya, ikan yg masih kerasa amis atau kerasa airnya, bikin mau muntah

Deelicious
    kalo pete dan jengkol, secara pribadi belum pernah makan. Cuman emang males makan aja.
    Liat babat sama kikil aja udah geli. Bentuknya menurutku jelek banget
    Last edited by N I K Y O; Dec 14, 2011 at 09:50 AM.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga suka durian, baunya aja ueeekkk bisa bikin muntah. cuman suka makan sayuran.. ikan daging2 ga mau.. cake dan ice cream demen banget.. gw cocoknya makanan sunda sih, cukup tempe tahu ma lalapan, udah deh dunia ini indah Hidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau soal makanan, aku termasuk pemilih banget. Gak suka yang namanya tauge, jeroan apalagi dari kecil sudah di ajarin tidak boleh makan makananan begitu, sapi juga tidak makan karena alasan religius saja sih sebenarnya Hidden Content

Kalau ikan yang bau amis maybe karena ikan nya sudah lama ataupun koki nya tidak pinter masak, kelupaan kasih garam atau jeruk nipis buat buang bau amisnya Hidden Content Sayuran juga gak doyan doyan makanya asyik kena marah.

I have a friend yang tiap hari buat pancake durian yang udah terkenal di Medan and the fact is that she doesn't take durian at all. Gimana ya dia bisa tahan sama baunya durian yang sangat menyengat namun enak itu? :thinking:

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover
    wah, jadi vegan dong ya
    tapi malah gampang ngurus soal makanannya

Jully
    kayaknya yg soal ikan itu emang gitu ya. Yg masak gak bener, jadi masih ada amisnya
    sampai detik ini belum berani nyobain sushi. Takut salah pilih tempat malah bikin trauman ntar
    Last edited by N I K Y O; Dec 14, 2011 at 10:00 AM.

Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw anti sama: Jeroan, Kerang, Hati, Otak, Pete, Jengkol, Pare.
    Mungkin karna kebiasaan dari kecil yah ga pernah makan gini2an samsek. Tp good for me jg sih

Resident missethaa's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga picky abiiss Hidden Content

no sayuran. no ikan, no seafood, ahahaa

sayuran pait, di masak kyk gmn pun tetep ga enaaaak.

kalo ikan, emg dasarnya ga suka karena bawaan nya bau amis aja, kalo ikan tawar malah bau tanah tiap nyicip, hahaha Hidden Content

seafood ! ini sih alergi, jadi ga di makan, whehehe.

Permanent Resident Masrevi's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg pilih2 bgt ama makanan. nih yaa daftar makanan yg aku ga suka :

- bubur ayam (ga tahan makan yg lembek2)
    - cumi yg jd item
    - kikil, babat, lemak
    - opor ayam (aneh yaak)
    - melon, pepaya (ga kuat bauknya)
    - ikan yg masaknya ga pinter n jadi amis
    - susu, keju cheddar
    - dan masih buanyaaakkk lagi , aku capek nulisnya Hidden Content

nah itu yg membuat mama papa ku jd sebel ama aku krna aku pilih2 bgt ama makanan. kadang org jd ngirain aku sombong, terlalu pilih2 makanan, etc. padahal mah aku cukup makan nasi + tempe + sambel jg jadi deeh hehehe
    Pretty doesn't hide stupid
    please visit my blog about fancy Batiks :
    http://colourfullrevi.blogspot.com/

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wkakakaka ini gue banget..
    sama kaya NIKYO, gak mau kenyel2 lejet2 gitu. tetelan/jeroan, kulit, daging ayam yang masih kenyel juga ga mau.
    sayuran juga picky banget. im not vegeholic.. kalo dipaksa makan sayur, cuman makan kuah nya Hidden Content
    dan ga mau makanan yang dicampur2 di aduk2 gudek2, macem rujak/gado2..yukss

seafood ini suka sebenernya, tapi ada alergi & sampe sekarang picky banget kalo diajak ke resto seafood Hidden Content

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untungnya saya ga terlalu pemilih ya.. jeroan masih bisa makan 3 macam : otak, ampela, limpa Hidden Content lainnya no deh.. makanan kenyal, tergantung makanan apa dulu, asal dia kalo dimakan dimulut ga lengket2 ga masalah.. kikil itu ada yang kuahnya bening dan ga kental, itu sih enak seger2 pedes.. pernah sekali diajak makan kikil sama temen eh kuahnya kayak agak kental gitu, ga napsu deh makan nya Hidden Content

sayuran cuma mau yang warna nya ijo haha.. pete is a big big yes buat saya Hidden Content apalagi kalo digoreng terus dicocol pake sambel.. jengkol ga pernah nyoba dan ga tertarik untuk coba, bentuk dan warna nya ga memikat hati.. kalo pete kan warna nya mengundang gitu hehe..

agak pemilih makanan yang bersantan.. berasa gimana gitu.. paling sengsara kalo oma masak kare kepiting, bau kuahnya mengundang banget tapi tau itu pake santan jadi sedikit jaga jarak dengan kuahnya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak euy
    bahkan yg lebih picky dari pada aku
    hihihi
    apa setiap manusia memiliki setidaknya satu jenis makanan yg gak disukai ya, gak bisa dipaksa masuk ke mulut

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N I K Y O, justru susah cari makannya kalo lagi diluaran say, kaya pesta atau makan ke restoran gitu jadi susah dan berasa kampungan, kudu cari yg sayur2 dan rata2 kan susah cari restoran yg nyediain sayur ? dan kalo pesta jg makanannya daging dan ayam.. yg demen ayam sih iya bisa puas makan, lah gw cuman ngulik2 nasi ma kerupuk doang Hidden Content

Page 1 of 19 1 2 3 11 ... LastLast