Advisory Healthy Tips Today
Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 39

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Healthy Tips Today

izinkan saya berbagi tips kesehatan yg mungkin berguna bagi member semua...
    saya akan mengupdate tiap hari tips kesehatan yg saya berikan atau mungkin member2 lain yg punya tips monggo di share di sini....dan dari tips kita bisa discus ttg kesehatan yg dibahas... Hidden Content

ok tips for today....

" gula berkaitan erat dengan penuaan, tidak hanya berkaitan dengan diabetes melitus, ketika tubuh seseorang kebanjiran gula (dlm kondisi non-diabetes atau diabete) maka gula tersebut akan berikatan dengan protein membentuk senyawa glication... senyawa glication ini lah yg akan merusak serabut2 kolagen di kulit, sehingga jangan kaget bagi anda penyuka makanan manis dan sarat gula penampakan real age anda akan terlihat lebih tua, gunakan lah gula scr bijak utk kondisi normal 6 sendok teh bagi pria dan 5 sendok teh pada pria (dosis setengahnya bagi penderita diabetes), gula buatan/pemanis buatan sebaiknya dihindari karena pemanis buatan akan memanipulasi hormon leptin(hormon pemberi rasa kenyang) akibatnya anda akan merasa lapar terus dan nafsu makan tidak bisa dijaga, lebih baik gunakan gula stevia jika ingin mencari alternatif gula tebu"

kalau ada trit sejenis bisa di merger...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Healthy Tips Today

wah berguna banget ini tips-tipsnya. soalnya aku seneng banget sama yang manis-manis. kalo gula non-fat itu bagus ga?

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sarsirsur... Kalo ga salah, yg ada aspartamnya ga bagus. But gw ga tau kenapa sih, cuma denger selewat doang huehehehehehe...*gak bantu banget...
    Tips yg selalu gw terapkan dalam keseharian "luangkan waktu utk olahraga setiap hari"... --- tips yg aneh memang

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aspartam bisa menyebabkan hubungan sel2 neuron otak(sinapsis) menjadi lambat.. shg susah konsentrasi, pelupa dll... ada juga laporan kasus nya kalau berlebihan menyebabkan kanker.. ya kalau berlebihan banget ya...coba cek gugel juga Hidden Content

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mr_medic Hidden Content
    gunakan lah gula scr bijak utk kondisi normal 6 sendok teh bagi pria dan 5 sendok teh pada pria (dosis setengahnya bagi penderita diabetes
    ada yg perlu di edit, mr.medic Hidden Content

1sdt itu hitungannya berapa gr ya?
    misal, gw minum pulpy yg kandungan gulanya (kalo ga salah) 24g, means gw masih bisa makan yg manis2 berapa banyak lagi?
    soalnya di rumah gw turunan diabet .. gw sih slalu mengusahakan minum air putih 1-2 gelas tiap pagi, sebelum makan/minum yg laen .. ini ngefek ga sih?

aspartame setau gw, refer to Hidden Content , menyebabkan lupus. info lengkapnya bisa dibaca di link ya .. cmiiw Hidden Content
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Permanent Resident mamabunda's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr.medic, kalo dalam sehari itu kita kedapetan pas minum sirup/soda/kolak (bahan yg mengandung gula) apa takaran 6 sendok per hari itu musti dikurangi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

turquoise
    yup salah ketik 6 sendok teh utk pria dn 5 sendok teh utk wanita...
    itu utk dosis yg aman... dlm artian jika dikonsumsi dgn takaran segitu tdk akan membahayakan status kesehatan seseorang.. nah kalau misalkan kedapatan makan kolak, makan minuman yg berfruktosa tinggi terus gimana ?? kembali lagi ini balik ke individu masing2... sebab ketahanan tiap individu itu berbeda...

takaran 6 - 5 sendok teh tadi adalah batas normal yg dlm penelitian tdk akan menyebabkan gangguan kesehatan seseorang...

Tips today :

"malam hari tubuh lelah setelah beraktivitas, usahakan tidur tepat waktu...karena pada malam hari tubuh kita akan melakukan detox dan perbaikan sel2 tubuh yg rusak... tetapi akan lebih baik lagi kalau tidur dalam kondisi gelap/penerangan gelap.. ini karena pada penerangan yg GELAP, tubuh kita akan memproduksi hormon melatonin lebih banyak drpd dlm kondisi terang... hormon melatonin adalah hormon alami yg diproduksi tubuh yg berguna :
    - mengatur ritme tubuh kapan tidur dan kapan harus terjaga.
    - mencegah insomnia.
    - melisiskan/menghancurkan sel2 kanker di dalam tubuh, utamanya sel2 kanker payudara, kulit dan prostat (pada pria).

jika terjadi susah tidur (insomnia) maka kadar hormon melatonin dlm tubuh seseorang itu rendah yg berarti proteksi thdp sel kanker juga rendah. dpt ditingkatkan dgn :
    - minum susu sebelum tidur, susu jenis apapun mengandung asam amino thryptopan yg akan membantu tubuh melepaskan hormon melatonin
    - roti gandum
    - pisang atau buah cherry.

dengan mematikan lampu saat tidur, tidak hanya berguna utk kesehatan tubuh tetapi jugasebagai gerakan go-green, mencegah global warming dan efek di tagihan listrik juga berkurang bukan Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Dec 15, 2011 at 01:41 PM. Reason: merge posts, remove quote

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr medic, aku pernah baca selewat di majalah katanya salmon bagus untuk kulit biar tetep awet muda. Dan sebisa mungkin hindari daging merah.

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr.medic, sebenernya perlu gak sih kita minum suplemen or multivitamin tambahan? Trus kalo perlu yg kayak gmana suplemen yg bagus? habis kita suka bingung sih suplemen gitu banyak banget macemnya, ad ayg kalsium, vitamin ini itu, kondroitin, sampe berbagai jenis enzim yg kita sendiri gak pernah kenal namanya. Cara mendeteksi tubuh kita perlu yg mana gimana dong?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mariana
    benar sekali ikan salom yg mengandung omega-3 tidak hanya bagus buat jantung-pembuluh darah tetapi juga bagus untuk kulit karena salmon mengandung linoleic acid , substansi yg menjaga kekencangan kulit..
    tapi di indo harga salmon sangat mahal... bisa diganti tempe/tahu yg mengandung isoflavon yg khasiatnya juga tak kalah dari salmon, isoflavon bertindak sebagai antioksidan kuat , anti kanker dan juga menjaga kehalusan kulit dari radikal bebas.

mamabunda
    ok coba kita kasih perbandingan ya mama...
    1 biji suplemen dengan semangkok buah/sayur
    1. buah sayur ada seratnya, suplemen no serat
    2. buah sayur ada enzim yg masih bagus, suplemen tidak ada, kalaupun ada ditambahkan enzim yg sintetik dan tidak sempurna dan komplit lagi.
    3. perlu diingat tubuh manusia itu menyerap nutrisi dalam kondisi yg sedikit demi sedikit, suplemen apalgi berlebihan bisa membuat hyperdosis, ada yg dikenal dengan hypertaminosis, semisal kelebihan vit.E membuat darah terlalu encer.. jadi sebenarnya cukup dengan makanan-minuman, kecuali masa penyembuhan, sakit dan kondisi khusus (misal anemia, jerawat, kulit melepuh/terbakar) atau kondisi dimana makan sayur-buah itu sangat sulit(penderita yg gak suka sayur/buah).
    4. sayur-buah mengandung pigmen antioksidam, suplemen tidak punya.
    5. sayur-buah mengandung cairan elektrolit, suplemen tidak punya.
    sekian mama... ada lagi ?

Tips kesehatan hari ini :

" menjaga makanan itu memang susah ya, apalgi kalau kita sebagai tamu undangan rasanya segan menolak jamuan tuan rumah. yg penting bisa mensiasatinya dengan baik, makanan yg kaya lemak seperti sop daging, steak, sop buntut, kikil tongseng sdh pasti berefek buruk yaitu lemak jahatnya akan menyebabkan inflamasi(peradangan) pd pembuluh darah, menaikkan kolesterol dan tekanan oksidatif yg berkontribusi thdp serangan jantung dan stroke, meminum sari buah jeruk atau bauh jeruk setelah makan makanan berlemak tsb atau setelatnya 2 jam setelah itu dapat menetralkan efek dari makanan tsb, karena jeruk mengandung flavonoid hesperidin dan naringenin yg tdk saja memutus reaksi lemak jahat tersebut tetapi juga mencegah peningkatan SCOS-3 yaitu mediator resistensi insulin yg membuat seseorang beresiko diabetes type-2. selamat makan siang semua Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Dec 15, 2011 at 01:43 PM. Reason: NO NEED TO QUOTE RECENT POST!!!!

Elite Citizen ♥ Joveeta Lee ♥'s Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr. medic, kenapa tiap bangun tidur aku pasti pilek tak berkesudahan ampe siang ya? ga tahann boo idung sampe sakit Hidden Content

Immigrant int613's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh.. kebetulan nih,,
    mr.medic ikutan nanya yaa,,
    akhir2 ini aku sering pusing berat terutama stlh makan mknan berlemak spt trlalu sering makan daging sapi,buah durian,apalagi daging domba sekali makan lsg pusing.apa itu artinya kolesterol??
    boleh dibahas sdkt ga ttg kolesterol,, FYI,usiaku 25thn,bb 41kg tb 1608m malu jadinya kl kena kolesterol,nyaingin mama sm nenek,hehe
    thx b4.. Hidden Content

Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr. medic, thank youuuuuuuuu.......... tetep sayur n buah alami lebih baik ya.... Oh ya nanya lagi boleh ya, sayur/buah organik dg yg biasa kan beda harganya agak mencolok ya, emang worth it ya kalo kita konsumsinya yg organik aja???

Permanent Resident Mariana's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr. Medic, makasih penjelasannya. Kebetulan aku memang suka tempe/tahu dari dulu. Tambah semangat deh.

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mr_medic, aaah~ leganya, kapan hari baca di koran cuma kalo tidur dengan lampu menyala bisa jadi insomnia doang .. thanks infonya ^^

nanya lagi dong, mr_medic, kandungan isoflavon di tahu kan mirip2 ama yg ada di salmon (haduh maafkan bahasa gw yg sangat awam), sementara gw pernah baca kalo olahan kedelai yg tidak terfegmentasi (misal : tahu, kembang tahu, susu kedelai) mengandung goitrogen dan phyto-estrogen dimana goitrogen bisa menurunkan hormon thyroid (yg berguna untuk membakar kalori lemak tubuh) dan phyto-estrogen bisa menurunkan kesuburan pria dan meningkatkan resiko kista rahim dan kanker payudara pada wanita. Apakah dalam case ini tetap lebih baik tahu dibanding salmon? atau salmon juga ada efek lain, selain turut serta menyebabkan autisme pada anak?
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast