ChitChat MPASI, what to start? - Page 57
Page 57 of 158 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... LastLast
Results 841 to 855 of 2367
    Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MPASI, what to start?

Hari ini udah masuk hari ke 5 mamam, udah mamam puree pepaya dan puree pear. So far so good, anaknya doyan ha3

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi momss so far my baby paling demen pisang n alpukat, tp bikin susah pup, gmn y moms ada solusinya? pernah ngasih pisang campur pepaya biar lancar pupny tp ga doyan, n pupny masi tetep keras ssdh campur pepaya..sampe skr paling lancar pup ny kl mkn pear

NewcomerResident
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sparklingsoda
    Samaan nih.. Anakku juga gt. kalo pear lancar jaya pupnya
    Biasanya sih aku pear nya dicampurin ke sarapan paginya
    Nah, buah yg lain buat ngemil sore.
    Jd tiap hari pasti makan separoh buah pear.
    Give thanks for a little and you will find a lot ^^

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaaakk! Akhirnya setelah 3 hari absen pup, tadi pup lagi dan buanyaaaaakkk. Emaknya yang legaaaaa.. Hidden Content

Udah nyobain butternut tp kok ngga doyan juga yah? Jadi so fat belom nemu yg bikin babyku mangap terus. Kecuali biscuit, diganyem terus kalo dikasih sama omanya. Hidden Content

Besok masih mau coba butternut deh sekali lg. trus mau beli alpukat & pisang kali ya. Semoga nggak mampet lg pupitanya.

@Behappy
    Gpp ya mak diolesin gitu? Selama ini sih cuma dibantu massage aja sama nambahin air putihnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huaaa.. maap br bls.. br sempet bukaa.. hehehe Hidden Content

bumbleB hai mak.. pertamanya gue pisah dulu.. trs bikin oatnya yg kentel biar klo dicampur sm pear jd ga cair bgt.. coba di kasih pearnya dulu, trs dikasih oat.. takutnya ada salah satu yg ga suka.. klo suka semua br deh dicampur Hidden Content

alexandreiaiya sih, sejauh ini belum ada yg alergi atau sembelit.. makan apa aja lancar jaya poopnya.. hehehe.
    sempet sih khawatir klo sembelit atau alergi.. tp kata DSA keen klo ortunya ga ada yg alergi berarti anaknya jg enggak.. malah bagus buat keberagaman pengenalan makanan.. trs katanya klo sembelit tinggal dikasih banyak minum boleh asi atau air putih..cmiiw Hidden Content

oiya lapor lg, kmrn keen gue kasih tepung beras (bikin) dicampur kaldu daging sapi doyan bgt
    trs besok paginya gue kasih kentang + kaldu daging (makannya lama) pas sore gue tambahin wortel jd doyan bgt.. huehehe.
    trs udh gue cobain alpukat(disembur), pisang (dilepeh-lepeh), buah naga( muka mengernyit) gue coba dicampur oat tetep ga mau..
    kenapa yah anak gueee.. buah yg menurut gue enak doi malah kgk mauu.. Hidden Content
    ntar sore mau gue cobain kentang+wortel+salmon.. semoga suka..Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putputrii07

Hello lagi mom! Hidden Content iya nih babyku juga kok ga doyan sama buah&sayur yg biasa jadi starter & disukain baby2 lain. Hahahaha. Belom coba mix juga nih, seminggu ini masih cobain satu2 dulu deh sampe nemu yang ngga dilepeh. Baru seminggu juga jadi gapapa lah yaaaa..

Oya, sama dsa sih disaraninin minggu ketiga bisa mulai bubur beras saring & daging, perlu dikenalin kaldu dulu ngga ya sebelumnya?

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bumbleB ahh aku pernah merasakannya kok mak, mpe 3 minggu makan anak gw masih ogah2an, ga mau mangap, makanan disembur2. untungnya sekarang udah lumayan lahap makannya, cuman masih demen yg manis2 dia, sayur2 kalo ga dikasih buah2 yg manis ogah makan *hadeuhh* kemaren nyoba kasih bubur sama ati ayam sukses hoeks, ga doyan hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bumbleB kmrn gue nyobain anak gue puree kentang dia ga doyan, tp setelah dicampur wortel dia doyan.. imo pinter2an kita aja nyari akalnya biar dia suka.. tp klo alpukat gue udh nyerah, secara gue campur pun dia ga doyan.. hehehe.

iya gue jg disuruh gt.. gue sih kmrn kaldu daging sapi dulu, abis itu baru daging..

oiya, td gue kasih puree kentang + wortel + salmon keen lahap bgt makannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,
    Babyku br 4hr mpasi. So far sdh cb puree alpukat sm puree pisang yg aku campur asip. Semua doyan sih.. Tp yg mengganjel di hati itu soal masalah takaran. Sbnrnya utk pemula mpasi kyk babyku, takarannya seberapa ya? Tks ya moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bellinda hai mom..
    imo sesendok-2sendok udah cukup.. tergantung kemauan baby nya aja.. THT Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lova_mocha
    Woalah ada yang sampe 3 minggu toh. Hehehe. Ini juga pelan2 aja deh sampe suka, ga mau dipaksain kasian kan takut jadi trauma. Hidden Content

@putputrii07
    Tadi siang nyobain puree butternut & pepaya, ga dicampur langsung sih cuma pas nyendok aja. Ehh tetep ga doyan sama pepaya. Butternut lumayaaaaann masuk biar cuma dikit banget.

Sorenya dibawain alpukat sama papanya, aku puree & disuap papanya mau juga, tp ya dikit banget nget nget, awal2 ditelen akhirnya lepeh juga.

Air putih mulai doyan nih. Dan thank God 2hari ini bisa pup banyak. The power of air putih kali yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bumbleB
    gue malah belum nyobain pepaya.. hehehe
    gue td ngasih anak gue wortel + salmon lagi *lg males mikir
    huehehehe. untung keen blm bosen..
    trs abis makanannya abis aku kasih jeruk baby dikasih di magmag n keen doyan.. Hidden Content alhamdulillah yah..

klo butterbut keen blm nyobain, kmrn nyari di suprin ga ada.. tp klo kabocha keen doyan..

coba ditambah asip puree nya kali aja doyan.. Hidden Content

THT

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putriputrii07
    Pernah sekali kasih asip langsung sebel mulanya hahahaa. Tadi kasih pisang, ntar ditelen ntar dilepeh ntar ditelen ntar dilepeh lagi. Hastagaaa.. Ini kapan kelarnya yaa masih starting terus judulnyaa hahahaa..

Makkkk ada yg kasih brokoli ngga di awal? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momss buah naga bole kasi buat umur 6,5m ga y??
    zuccini bole jg kan?? trus sama ky pertnyan bumble b brokoli gmn??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sparklingsoda.. Kata adik aku buah naga boleh buat 7m. Trus bagus banget kalo buat yg ga bisa pup.. Tapi buah naga nya yg merah ya.
    Btw moms, ada yg pernah coba cereal organik kaya happy bellies ato babynat gt ga?

Page 57 of 158 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 ... LastLast