ChitChat MPASI, what to start? - Page 53
Page 53 of 158 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast
Results 781 to 795 of 2367
    Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MPASI, what to start?

vivicho -- aku sih beli buku puree keluarannya majalah ayahbunda, cukup informatif kok bukunya, lengkap dengan resep2nya...

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivicho : gw dah beli online tp blm nyampe bukunya.

2 minggu lagi bayi gw makan nih, rencana mau ngenalin alpukat dulu. Taksabartaksabar! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mzspatu
    Thx review buku puree nya Hidden Content

Lovey
    Nti kl ud sampe review disini ya buu.. Makasii semoga lancar mpasi perdanany Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@all: nanya dunk,sorryy ni kalo dah pernah dibahas sblomnya.kapan mulai kasih bubur+daging diblend yah?
    Ato bubur+daging+sayur tp diblend ampe alus?
    6bln dah bole nga?
    Aku mpasi ikutin buku wied harry.tp nga ngmgin soal daging gt.pdhl dokter anakku suru makan kyk gt..
    Dah stngah bln mpasi,yg babyku nga doyan.apelllll.. Emank nga gt manis gmana.ada asemnya dikit..ampe beli royal gala,red delicious,fuji.?ª doyannn smua..cm masuk 3 sendok kecil..
    Trus pisang jg nga gt doyan.pepaya jg nga terlalu tp masi bsa masuk.kabocha jg nga gt..
    Paling suka jeruk,melon ok,kentang,avocado,corn..

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby gw 7.5bln. Awal mpasi,dokternya suruh kasi bubur nasi yg diblender.ga doyan sama skali Hidden Content apa krn gak ada rasamya ya?
    Trus gw coba kasi pir,apel yg dikukus trus diblender,ga doyan jg.pisang kerok doyan tp dikit aja (ini hrs pisang ambon ya?gw pake pisang barangan tu).blakangan dokternya bilang coba kasi bubur susu instan dulu ky promina, buat liat dia sukanya rasa apa,nanti pelan2 bikin yg versi homemade nya. Gw kasi rasa pisang, beras merah, kcg ijo, awalnya jg susah tp lama2 mulai bisa mam walo dikit. Trus gw coba campur bubur nasi saring+sun, lumayan jg dia mau mam walo dikit jg. Buburnya aku buat rada encer, kaya air tajin gt konsistensinya.habisnya kl kentel dia gak mau. Tp sehari itu paling dia bisa mam 2-3 sdm aja, mungkin separo bungkus sun. Trlalu dikitkah makannya? Gw bingung ni...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank you b-mie n zaza..

nanya lagi yah

klo pas mp-asi pertama dikasih wortel gt gmn yah? ada yg udh pernah? takutnya klo dikasih yg manis2 dulu trs anaknya pilih2 makanan Hidden Content
    atau ada saran sayuran lain buat hari pertama??
    baby keen 9hari lg mp asi..

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putputrii07

Wortel mending pas 7-8 bulan aja say karena wortel termasuk sayuran dgn kadar nitrat yg tinggi. Untuk sayuran buat mpasi awal bs coba labu parang, kabocha, butternutsquash, atau buncis

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chalice,klo lo udh cobain semua tp dia ttp susah makan,lo persering aja jadwal makannya. Misal sehari 3-4x gt. Walopun makannya dikit tp kan akumulasi.
    Gw ksh anak gw pisang kepok. Ga hrs ambon kok
    Ckutyie, gw udh mulai ksh daging sapi pas anak gw 6m3w,gw campurin ke kentang. Cobain aja,siapa tau anak lo doyan dgn tekstur serat dr daging.
    Vivicho,bukunya Wied Harry bagus tuh

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, baby ku bsk start mpasi jujur msh rada bingung pdhal ud baca buku & milis.

Pertanyaan ku ;
    1. Aku kan ikutin pola nya wied harry yaitu buah dl 2 minggu pertama trus sayur 2 minggu pertama. Nagh kl di buku sih di suruh nya seminggu pertama jus buah cm kyknya aku mau lsg blender halus si buah trus kasih asip. Itu kl awal2 tekstur encer nya seberapa yah? encer kyk persis asip atau gimana?

2. Awal2nya berapa sendok makan yah?

3. Ada yg blg bikin puree buah + asi ga bagus dan lbh baik encerin nya pake air putih saja. Itu ud terbukti kah teorinya?

4. Start makan 2x sehari tuh seminggu atau 2 minggu yah?
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thank you b-mie....

nanya lg, klo kyk buah naga, kiwi, sm strawberry bs dikasihnya kapan yah? pas 6bulan pertama gt udh boleh blm sih? secara kiwi sm strawberry kan rasanya rada asem yah..

trs klo kyk pear n apel klo langsung di parut ga usah dikukus gmn?

panik nih gue, tinggal 8hari lg baby keen mp-asi.. :-(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

selly roselinda berarti yg 1x sehari cuma 1 minggu doang yah??

haduuhh anak gue skrg klo ngeliat org makan udh mangap2 n gelisah kyk org kelaperan gt.. kasiaaannn.. tinggal 8 hari lg mp-asi.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom.. Anak gw mpasi udah 6hr, masih hajar alpukat sm melon, td pagi nih dikasi bubur beras merah,tepung bikin sndiri.eh dia stress, hoek2 kayak mau muntah,trs ngrengek kayak mau lari dr bouncernya, langsung balik melon merah lagi deh..lahap bgt. Takaran masak tepung beras gitu gmn ya mom? Misal tepungnya 1 sendok makan, air nya seberapa ya??

alexandreia: amatiran mau coba jawab nih..hehe

1. Itu kl awal2 tekstur encer nya seberapa yah? encer kyk persis asip atau gimana?--> agak kentel dikit drpada asip,tp msh bisa meluncur langsung lah,biar bayi bs rasain teksturnya

2. Awal2nya berapa sendok makan yah?--> gw si 2 sendok makan orang dewasa

3. Ada yg blg bikin puree buah + asi ga bagus dan lbh baik encerin nya pake air putih saja. Itu ud terbukti kah teorinya?--> g bagusnya knp ya?*malah tanya balik Hidden Content

4. Start makan 2x sehari tuh seminggu atau 2 minggu yah?--> baca2 si ada yg 2mnggu pertama,gw jg akan terapin 2mnggu prtama mpasi makan 2x *cmiiw. Tapi, banyak jg yg bilang 1x dulu, trgantung anaknya jg, kalo baby nya aktiffff bgt, kasilah 2x (kata dokter bgitu)

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms akhirnya anakku pertama mkn pisang ambon kerok trus kemaren cobain alpukat 3 hr tp kl pup ngeden gitu sampe muka merah, keringetan pula kasian, jd alpukatnya stop dulu dah pdhal baby demen alpukat..
    buah yg bisa buat boost bb apa lg y selain pisang?? bole lgs dikasi oat ga y ato mending kenalin buah2 an dulu baru trus masuk serealia?

alexandria

awal2 textur sedikit lebih kental dr asi, porsi paling 2 sendok kecil, itu jg ga selalu abis, teserah baby nya kan baru perkenalan dulu.
    kl ** mau nya sesudah 2 mg baru 2x mkn tp tar liat respon baby dl..
    rencananya mau kasih buah apa dulu?

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alexandrei,
    Coba bantu jawab ya..
    Kalo soal tekstur makanan sebenernya sih ikutin selera anak. Hari pertama mpasi aku kasih pisang (dikerok) + asip, jadinya agak encer. Dan anakku ternyata ga suka tekstur yg terlalu cair. Jadilah hari seterusnya udah ga pernah pake asip lagi..
    Utk awal mpasi 2-3 sdm, tp jangan dipaksa abisin ya. Afaik mpasi itu untuk ajarin bayi makan.. Hidden Content
    Anakku mulai makan 2x pagi sore setelah 2 minggu mulai mpasi. Week 1-2 pengenalan buah, week 3 pengenalan serelia, week 4 pengenalan sayur.

Ira fitriana,
    Aku bikin tepung beras / oat 1-2 sdm masak ama air 200ml. Kalo terlalu kental, campur buah aja mom (buah yg teksturnya agak cair kayak pear/apel/melon)

Sparklingsoda,
    Utk ngenalin mpasi sih sebenernya ga ada aturan yg saklek minggu ini pake sayur / buah / serelia. Terserah mamanya aja sih, termasuk kl mau bikin 3hr pertama buah, terus 3hr berikut serelia. Gpp kayaknya asalkan tiap makanan pake aturan 4dr / 3dr.

Hth Hidden Content

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putputrii07

Jangan dululah, kasian ususnya ntar kaget kalo dikasih yg asem2. Setauku kiwi dan stroberi bs dikenalin mulai 9-10bln. Kalo utk mpasi awal mending buah kaya pisang, alpukat, pepaya, apel, pear.

Klo aku sih dulu apel dan pearnya dikukus dlu. Begitu menginjak usia 8bln baru deh diskip kukus2nya

Page 53 of 158 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... LastLast