ChitChat MPASI, what to start? - Page 156
Page 156 of 158 FirstFirst ... 56 106 146 154 155 156 157 158 LastLast
Results 2,326 to 2,340 of 2367
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MPASI, what to start?

@Hidden Content

aku! aku nungguin kamyu lohhh hahahaha lebai!

anak aku belom rutin makan bubur nasi sih, sering campur rice cereal ato oatmeal cereal nya gerber. alasannya bukan cuma simple (soalnya kalo soal bikin bubur, ada ncus yang hobi masak), lebih karena itu diperkaya zat besi sih.
    kadang selain bubur juga makan mashed potato, yang gue spike dengan santen dan breastmilk hoahaha!

kemaren ada reaksi alergi tapi, karena mamak careless Hidden Content
    karena gue mau introduce lebih banyak protein...gue kemaren minta mbak bikin bubur pake kutel. karena DSA aku tipe yang hajar bleh, jangan takut alergi (emang bener). cuma kalo gue nya concern, kalo mao coba telor, coba kutel nya dulu untuk liat ada reaksi gak.

salah nya aku, karena selama ASI ga pernah ada reaksi apa2, n selama mulai mpasi ga ada reaksi apapun, aku taburi bubur nya pake bubuk ikan teri.
    voila! itungan menit abis makan, langsung sekitar mulut anak gue yg kena bubur langsung merah bentol Hidden Content pake salep desitin aja cepet banget ilangnya sih, ga sampe satu jam. cuma pelajaran yaaaa, next coba lebih hati2 gue nya.

dan percayalah kalo gue traveling, pasti anak gue bakal di spike ama mpasi instant Hidden Content

@Hidden Content hebat loh anaknya suka bubur bertekstur Hidden Content moga2 ntar ga susah naek tekstur ya nak!

kemaren pas anak gue kasih mashed potato, gue janjiin:
    nak, kalo kamu suka n abisin ini, besok2 aku bikinin kamu mashed potato pake butter ok Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahh aku terharu huahahaha.. hmm bener sih, makanan instan lebih tinggi zat besi.. bb baby skrg brp? Bayiku imut2 lhoh.. jadi smp dikasi sangobion drop buat tambahan zinc haha..

Hari ini baru nyobain makan misua, ya ampun, makannya smp 1/2 porsi orang gede.. ternyata doyannn.. mau coba pake kutel jg maju mundur nih aku.. takut.. jd itu yg bkin alergi kutel ap bubuk teri nya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

belom nimbang lagi, mingdep baru balik ke DSA hahaha. cuma pas 5.5 bulan n mau start mpasi, gue iseng nimbang dirumah (gue nimbang dulu trus nimbang lagi dengan gendong baby, liat bedanya brapa), itu 7 kilo sih. sekitaran segitu kali yah Hidden Content

itulah salahnya mamak...ngenalin kutel dan teri barengan. sekalinya reaksi, ga tau penyebab nya yang mana Hidden Content
    paling gampang sih sarannya bokap gue. karena kemaren anak gue langsung merah bentol di area2 yg ketumpahan bubur (di dada, di sekitaran mulut), coba aja nanti olesin sedikit bubuk teri ke kulitnya. liat bener ga ada reaksi.

eniwei di keluarga gue emang ada sejarah seafood allergy, so maybeeeee itu pengaruh haha.
    kenalin satu2 aja mak. kutel dulu jangan pake putihnya. hopefully ga kenapa2 ya.

baby kamu nyusunya brapa sehari? baby aku sejak mpasi, nyusunya langsung drop dibawah 700 ml Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahaha aku dr awal bikinin mashed potato pake butter dan garem setitik..amin ya mudah2an kedepannya ga ada gtm.
    tiap hari aku sugestiin "amira nanti makan yang banyak ya..amira kan suka makan" gituuu terus Hidden Content
    eh gue juga blm nimbang lagi, ntar ajalah kalo ke DSA. tapi iya bener anakku juga minum susunya langsung drop, dia kalo abis makan kekenyangan terus ngantuk tidur Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kynya cenderung kl udh MPASI emg ga suka minta nyusu ya? Mmm berkurang lah maksudnya.. dr yg dulu 2 jam skali, sekarang sehari nyusu max 4 kali sih.. tp kl lg GS yaa beda cerita lg hahaha.. paling2 500-600ml sehari sih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah anakku baru aja mau MPASi
    Thanks God ak nemu thread ini

Udh baca belasan page
    Msh pgn baca terus

Thanks for sharingnya ya moms
    😊

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

iya, emang umumnya abis mulai mpasi, konsumsi asi nya drop. cuma agak2 ga nyangka secepet ini Hidden Content
    sekarang per day anakku cuma minum sekitar 600ml (6 months).

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tapi sebenenrya aku shock juga sedrop ini..dari yang selama ditinggal kerja bisa 800-1000ml jadi cuman 600an juga hahaha

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku awal mpasi dikasih menu tunggal moms... pure buah gitu, itu selama seminggu abis itu baru deh dicampur bahan lainnya pas udh 8 bulan naik tekstur dehhh

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sabtu kmrn anakku mulai MPASI.. muncul deh kegalauan baru heheheh
    jadi pertama dikasih buah naga n disaring, anakku mau nelen tuh n suka2 aja walopun tampangny kayak bingung gt hahahh
    trus soreny ak kasih bubur nasi pake kaldu sama ayam tahu oyong (dokterku bilang langsung makan bubur, kalo buah2an gitu dibilangny snack doank). trus ak blender kan bubur dll nya, baru disupain pertama langsung kayak uwek mau muntah gt, trus tp mau tuh dikecap2 ama dy, tapi uda sektiaran 7-8x tiba2 muntah, ak pikir kekenyangan ya..
    tp besok siang dikasih yg sama lagi, uda 2-3x lgsg muntah, begitu juga waktu kerok pisang..
    trus ak tanya2 temenku, katanya mgkn teksturny kurang cair, harus bentuk cair gt. ya uda soreny ak cobain kerok pisang, dibejek2 trus ditambahin asi, jatohny jadi cair bgt sih kayak asi gt, baru mau tuh anakku..
    emang kayak gt ya? soalny kt nyokap, dulu ak langsung makan pisang dikerok jg gpp... gimana ya supaya anakku mau makan tekstur kayak pisang kerok gt? masa cair trus udah makanpun..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo buibu mau nanya dong... sugar rush pada anak itu apa yaa ???

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haaii mak aku sharing berdasarkan pemgalaman yaa..anakku juga sama hari pertama mpasi aku kasih pisang kerok dan dia ga mau,ga kaya kakaknya yg lsg dilahap n ga pake drama untuk mpasi...adiknya beda bgt...saya harus mulai dr yg cair dl wkt itu mulai coba lagi pake semangka diblender n saring..itu berhasil...jd menurut pengalaman saya jgn lsg dikasih bubur dulu...biar anak belajar dl dari yg cair kan selama ini dia cm kenal susu aja nanti kl dia udah bisa dan beradaptasi mulai naikin teksturnya...pelan2 mak krn setiap anak beda2 ga bisa disamaratain...semoga membantu ya mak...

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oHidden Content emang beda2 ya berarti... iya sempet panik tuh hari 1 dan 2 karena muntah trus.. trus hari ke 2 sore setelah dicobain yg bener2 cair (diblender abis itu disaring) baru mau.. sampe skrg sih syukurny mau nelen2 aja cuma kalo sayuuran suka ga abis, kalo buah pasti abis.. susah ya kaish makan sayuran ke anak, tp iya sih kita sendiri aja agak susah kalo mkn sayuran hahaha
    kira2 naik tekstur setelah berapa minggu ya? ak baru mau jalan 1minggu, untuk minggu ke 2 langsung dinaikin ato tunggu minggu ke 3 ya kira2?

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa mak beda2 tiap anak...kl aku minggu ke2 mulai naikin tekstur mulai dikasih kaya kentang pake unsalted butter,kabocha,alpuket ato ubi masih diblender n saring tp udah ga cair bgt teksturnyaa..iyaa mak kl sayuran seringnya pake wortel lmyn anakku suka..

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hola teman-teman seangkatan Hidden Content
    Babyku udah MPASI sekitar 2 bulanan, walaupun dia baru 7.5 bulan...
    Waktu itu early weaning atas saran beberapa DSA karena growthnya minim..
    Sempet khawatir klo MPASI nya bakal berdrama karena minum ASIP nya super drama.
    Ternyata malah anaknya demen banget makan..
    Sekarang udah bisa makan 3x sehari plus snack..
    Untuk karbo, dia demen bubur beras ama ubi.
    Sayur: kabocha, buncis, terong, tomat, wortel.
    Protein: kacang merah, tahu, daging saikoro, ayam kampung salmon, dorry fillet.
    Sejauh ini ga tampak ada alergi yang beda dengan pas ASI.
    Pas ASI dia sensitif klo gw minum kopi. Tapi kan sekarang ga mungkin juga gw kasih kopi Hidden Content

Page 156 of 158 FirstFirst ... 56 106 146 154 155 156 157 158 LastLast