Please share your Debt Diet tips! - Page 14
Page 14 of 19 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast
Results 196 to 210 of 281
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Please share your Debt Diet tips!

Ah sama. gue juga punya atm khusus yg ke auto debit, jadi gajian lsg kepotong serasa lupa aja punya tuh tabungan walaupun ga jarang rasanya gatel banget mau ngejebolnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nambahin yah ..yang Pasti mesti punya budget utk alokasikan pengeluaran plus tabungan ..mesti langsung d sisihkan..bayar pake cash karena kita lebih ada kontrol ..klo Mau punya cc cukup 2 saja ..satu limit kecil satu lagi yg Besar buat emergency aja..yg limit kecil lebih bisa d pake utk keperluan Sehari hari apalagi klo Mau kumpulin point Asal kita bisa bayar lunas Tiap bulan siy Ga jadi masalah yah menurut gw

Immigrant cagiya's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2 tahun bekerja dan belum pernah punya tabungan serupiahpunHidden Content Hidden Content
    udah 1 bulan ini berjalan pake cara jadul juga kayak temen2 FD . rumahku di malang, kerja di sby, pulang ke malang seminggu sekali. jadi, semua atm aku tinggal di malang, seminggu hidup di sby cuma ku jatah 300rb. harus cukup!!

Its Work for me.bener2 ngirit dan nabung banyak. bisa ngerem kalo mau beli hal2 yg kurang penting,.takut kehabisan duit ga bisa pulkam ke malangHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini cara @Hidden Content emang ekstrim ya, tp keren klo bisa dirutin dijalankan..
    Last edited by rach; Jun 26, 2015 at 04:10 PM.

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca thread ini jadi inget ceritanya temen gw, jadi kan dia ikutan kayak life coaching gitu, dia tu katanya suka kalap banget belanja beli ini itu segala macem. Trus sama coachnya ditugasin ga boleh belanja apapun selama 4 bulan, kecuali kebutuhan sehari2 kali ya.

Dia bilang buat orang yang gila belanja tu perjuangannya ampuuuunn hihihi.. tapi dia lakuin, karena dipantau coachnya juga kali ya. Dan setelah itu sih dia bilang dia lebih bisa ngerem keinginan belanjanya, ga terlalu kalap lagi, lebih bisa bedain mana yang dia butuh sama kepengen doang. Barangkali ada yang mau coba cara ini Hidden Content

Resident liz_crowny's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simpelnya gw, gw ga pernah naruh uang berlebih di rekening sehari2. Jadi sekalipun gw pengen banget beli barang yang harganya lumayan, gw harus pulang dulu untuk transfer dari rekening tabungan ke rekening sehari-hari. Dimana di momen itu, gw bakal mikir keras, either barang itu bener2 yang gw pengeeeeen atau engga. Generally, gw bakal cancel rencana pembelian barang itu. Haha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tidak buka sosial media sebisa mungkin,biar ngga liat iklan belanja : )

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tips dari aku paling bijaksana aja dlm memakai CC. Aku orgnya ga anti sama CC tpi aku bener2 terapin peraturan yg ketat. Yg paling penting mnrut aku c selalu tepat waktu bayar tagihan & jgn bayar minimumnya aja! krna klo telat ada denda yg ga sedikit. Dan harus lunasin semua tagihan tiap bulan, krna bunganya lmyan gede. Dan bunganya itu nanti dibunga-in lgi. akhirnya makin numpuk ga lunas2. bahaya khan.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oiya untuk pecinta tas, sebaiknya ga join grup2 pecinta tas di FB kyk aku ni join di FA dan LLI, kdg ngilernya itu tiap buka FB apalagi kalo liat ada tas dan dompet wishlist seliweran di timeline...Hidden Content *curcol*

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content senasib kita mak, g ampe deactivated fb gegara ga bs nahan ileran msk ke FA dm LLI pdhl pohon tas & lemari udh full tas. ampe bingung dipake kmn aja pdhl yg dipake yg itu2 mlulu. hahahaa

skg diet nya nabung ke tabungan anak yg cm bs di gesek perhari max 1jt dan ga pake inet ato mobile banking . lumayanlah bs nabung lho.. dan klo pergi2 taro di brangkas atm nya.so far berguna dan berhasil.. hihi

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wkwkwk ternyata ada temen sependeritaan @Hidden Content tp ga ampe deactivate FB si gw..suami gw ampe komen beli tas mulu pdhl ntar yg kepake terus cuma 1 atau 2..hihihi

ninggalin kartu kredit/atm dan bawa uang secukupnya aja kalo pergi ngemall gitu ngaruh ya,, jd lebih ga pengen macem2

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang aku sisihin uang belanja cash sebulan berapa, yang lain2 termasuk tabungan aku taro di deposito. Bikin deposito via e-banking mudah banget. pake CIMB niaga. Bunga lebih OK pula. Dan sama sekali gak bisa break sebelum jatuh tempo yang sudah ditentukan. Cara ini bikin aku gak melihat ada uang lebih di rekening, jadi serasa rekening kosong hahaa. Lumayanlah bisa ngerem.
    Soalnya kalau namanya uang di rekening walaupun hanya bisa narik 1x aja tetepppp aja rasanya kita punya uang liquid yg kapan saja bisa diambil. Kalo ga bisa nahan diri, tetep pasti bocorrrr deh tu rekening. Deposito so far ampuh sih, apalagi yg bikin online gak bisa break. Dan bunga juga lebih tinggi Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

G pke yg tradisional aj, nyibukin diri jd lupa pergi2. Efektif jg jd ngga belanja3 dah. Trs kl belanja pun pergi beli barang anak2 dlu, nah slese gesek g akan merasa tongpes n jinjingan berat jd males ngider lg. Abis belanja wajib lsg byr lunas cc jd ngga numpuk.

Trs baju2 g digantung semua jd gampang diliat, deretan baju itu kdg overwhelming ĺiatnya n managenya. G jd sadar satu baju itu mgkn ngga sebulan sekali kepake. Satu lg demotivation heheu

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ekstrim sayyy... tahan berapa bulan?
    Aku kl bawa duit ngepas gitu suka ga tenang lho.. kmu gmn ngatasinnya?

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo bikin deposito via e-banking gimana caranya sih mak? gunanya apa ya klo deposito pake e-banking dibanding ga pake e-banking? Hidden Content

Page 14 of 19 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 ... LastLast