Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja - Page 5
Page 5 of 21 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 313

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja

suki kalo penjahatnya cengar-cengir, itu bisa dibilang/dihitung efektif, nggak ya, kerjanya?

At least berguna kalo demo. Hidden Content

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah lagi bahas polwan polwan cantik tho..
    hihihihi baru sadar, bener juga setelah dipikir2 mereka itu pretty woman di kepolisian..
    setuju sama _noir, ya setidaknya berguna untuk meredam demo Hidden Content

NewcomerCitizen lafemmefatale's Avatar
    Mentioned
    410 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue baca di koran,polwan cantik ini emang berguna. mereka katanya murah senyum,jadi pada luluh hatinya Hidden Content malah ampe minta foto bareng.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe.. aku jg lemarin liat beritanya d tv pas demo kenaikan BBM,,
    hihi.. lucu ya, Hidden Content
    ngakak ngeliatnya Hidden Content
    mengawasi mas2 (ada mbak2 ny jg sih) yg lagi demo sambil menebar senyum penuh pesona,,,
    kalo dah gitu cowo mana yg mau galak, coba?
    solusi cerdas utk meredam demo, ckckck.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content yg penting tujuan utamanya untuk menangkap penjahat tercapai kan, ga perlu tembak2an keluar darah, makan waktu, tenaga dikit, hidup jauh lebih mudah, xD.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diniastri, suki tapi kalo kebanyakan masyarakat udah mulai nyadar kalo ini tak-tik pengalihan perhatian, mereka malah bisa marah, lho. Ini cuman solusi temporary aja.

Makin lama kan masyarakat akan lebih terdidik (kalopun mereka demo, mungkin karena mereka ngerasa lewat jalur lain udah nggak didenger), mereka mungkin akan malah ngerasa insulted bahwa polwan cantik dipake untuk meredam kemarahan mereka. Tapi ya sudah, lah. Exploit it while it works. Ntar kalo udah nggak mempan, mereka harus punya strategi lain. Hidden Content

lafemmefatale eaaaahhh. Udah mulai kayak selebriti. Hm... We'll see how this ends. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir ,
    ya bener solusi temporary,
    aku penasaran ntar strategi pengalihan perhatian teranyar utk mereka apa lagi yak? Hidden Content

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw punya temen cewe yg kerja sebagai lawyer. dia bilang semakin tough casenya, semakin feminine dandannya, makeup, high heels and all. jadi orang2 lebih underestimate dia atau lebih mau berempati di court.. padahal benernya sharp abis kalo negotiate haha. bukan berarti jadi ditzy kayak Elle Woods di Legally Blonde, tapi yah it does help sometimes. in some cases, more feminine = more likeable.

Beberapa wanita sukses yang gw pernah temuin, women CFO/CIO di banking, IT, construction industries (yg lingkungan kerjanya lebih banyak cowonya). selain smart, mereka dress up feminine and polished. tapi certain qualities juga masculine: percaya diri, tegas, tidak emotional, dan kalo ngomong suaranya low pitch. buat yg terakhir, emang kalo ngasi order ke cowo2 jadi lebih taken seriously sih yah.

in general sih, kalo orang attractive biasanya lebih gampang sukses, lebih gampang dapat promosi.. male or female. tapi kalo ga dibarengin dgn skill dan behaviour yg bagus ya percuma.
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jangankan di dunia kerjaa, duluuu jaman masi skul aja stigma itu berlaku lho..

cewek2 gaul di skul sering dikasi nama tengah "kurang pinter".. padahal gak mesti gitu juga kan..
    *eh, tapi ini topiknya di dunia kerja ya?? *sorry OOT

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah sih jadi korban dipindahin gara muka kurang dari standar. gue sebenere orangnya cuek bebek soal penampilan, yah berhubung tuntutan kerjaan mesti tampil sedap di pandang mata mau ga mau deh dandan trus merhatiin cara berpenampilan. orang kantor gue pada rese soal penampilan gue. pokoknya dari ujung kerudung sampe sendal bisa jadi omongan (dari bos ampe orang dari bagian laen). yang kerudungnya ga match sama warna blazernya, yang eyeshadownya pucet jadi kaya mayat, yang blush on nya kaya pipi abis di tampar, yang warna lipsicnya ga nyalalah, yang baju sama celananya ga serasi. Pokoknya kalo ada yang ga matc dikit aja langsung "ih, kamu ko hari ini penampilannya ga rapi?bukan kamu banget deh?hua...hua....hua

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku syh hire orang cuma liat 1-ATTITUDE.

kalo dapet yg good looking ya itu bonus, kalo yang ga cantik ya ga apa...

tapi gw perna punya boss bule dia hiring for the look karena di sales, dan maafkan ya...selera bule cantik itu kan beda sama selera kita ya...hehehe

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah penasaran nih qeqe75 yang dibilang cantik ama bos bule tuh yg kayak apa?Hidden Content

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di tempat kerjaku sih bosnya sama nih prinsipnya hiring org bukan berdasarkan look, tapi tetep aja ya yang berpenampilan menarik dpt perhatian lebih dr si boss... ya bukan yang gimana2 cuman lebih diinget aja ma dia....

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo di tempat kerjaku (dunia pendidikan) tdk berdassarkan good looking, krn mmg bukan di bidang fashion, krn gue mmg banci dendong alias suka nyoba nyobi sesuatu n looks more fashionable then my other partner.. Tp mgkn kalo di sejajarin sm tmn2 gue yg di bidang fashion gue ga ada apa2nya lah.. Hihi.. Wkt blom berhijab gue ngajar di salah satu perguruan tinggi swasta, krn gue suka gonta ganti wrn rambut+suka dandan entah knapa kelas gue slalu rame.. Pdhl bisa diblg gue dosen yg killer, ga bole masuk stlh gue masuk.. Tp ajaibnya kelas gue slalu full.. Heheheee...

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut gw juga sama sih..kalau pintar ditambah dengan penampilan yang menarik entah kenapa pasti selalu beruntung..
    gw dl pas pertama kali kerja begitu..kerja diperusahaan logistic..isinya supir semua..ce ada sih cuman secara penampilan yang kurang menarik..gw blend in disana dengan gampang..kerjaan gw juga lebih gampang gw kerjakan..ga ada gontok2an gmn..karena gw masuk itu mendowngrade seseorang yg punya power disana...gw berhenti karena gw sebel ama bosnya..
    anak bosnya cerita nga tau ke salah satu anak buahnya kalau dia hire gw alasan utamanya karena gw cantik..gw juga taunya setelah gw kerja udh lama sih...
    ditempat gw kedua..pabrik garment gitu..hmmm diantara semuanya mungkin gw paling fresh..disini juga nga ada kesulitan berarti buat gw..buruh2 (ce jg kebanyakan) semua pada welcome..malah orderan gw selalu diusahain dan didahuluin...padahal gw nga pake nyogok gmn2..malah pas gw berhenti dr sana mereka bisa lo patungan beliin gw emas...hiks..hiks...
    ditempat gw ketiga..ini perusahaan gede jadi gw nga tau pengaruh penampilan gw apa..karena posisi gw sekretaris bos jadi semua manut2 aja..hahahaha semua gerak cepat..cuman saat itu gw nga berani terlalu modis atau polished..karena bos gw co..gw nga mau ah jadi omongan org2 tar disangkanya gw mau ngerayu dll..nah abis gw mutasi..bos gw ce..gw mulai berani tuh lebih modis..cuman yah gitu..anak2 sini..kalo lihat gw tenteng belanjaan sibuk tuh nanya beli apaan..pernah yah gw pake sepatu mpe dilihatin rame2..ini sih temen gw yang cerita..dia bilang tuh ce2 pada lihatin lo dr atas mpe bawah..wakakaka gw anggap itu compliment aja d..anggap aja gw dipuji...gw juga nga pake yang gmn2 kok..
    yg penting kerjaan beres...
    jadi kesimpulan gw..ce menarik (nga harus cantik) + attitude = memperlancar karir...

Page 5 of 21 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast