Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja - Page 3
Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 313
    Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja

dulu di kantor gw yg lama, konsultan psikologi, isinya cewek semua. yg cowok cuma supir tante bos n satpam Hidden Content jadiiii, wajib hukumnya bagi kami untuk dandan! dandan natural+lipstik+pakaian yg modis n rapi, apalagi krn sering ketemu klien jadi harus selalu tampil rapi. tapi untungnya biarpun sekantor isinya cewek, nggak ada tuh iri2an soal penampilan vs performa kerja. klo pas si X hari ini bajunya keren, kita kasih pujian. dan karena banci tampil semua malah bikin kami semua terpacu untuk kerja bener, bukan cuma soal si X cantik trus jadi kesayangan bos. bener2 berdasarkan kemampuan kita aja! Senengnya lagi, kami bebas pakai baju apa saja (jeans, legging, shift dress, or formal) tergantung situasi kerja hari itu. klo harus ketemu klien di luar kantor, formal lebih baik (tapi nggak mesti blazer). klo hari itu ga ada klien ke kantor, ngejeans+blus+flat shoes hayo aja. bahkan, saking serunya, kita bisa lho rame2 bikin beauty class n saling mendandani satu sama lain! Hidden Content

sekarang gue kerja di bidang pendidikan (yes, jadi guru), yang rekan kerjanya banyak yang lebih senior. ada seragam, tapi berhubung gue lagi hamil, puas2in deh bereksperimen sambil pamer perut buncit. cuma ya namanya sekolah ya (dan yang ibu2 semua berjilbab & gue belum), gue pake kalung agak heboh aja dikomentarin, ya dari guru sampe murid (dibilang liontin kalung gue yang super gede itu kayak jimat!). sama kayak indah0707, pake legging juga dikomentarin. ihiks Hidden Content untung masih ada hari dimana boleh ngejeans, tapi atasannya tetep sopan. klo di sekolahan begini sih udah jelas penampilan fisik ga jadi sorotan utama. tapi buat gue tetep penting, apalagi gue terlihat 'berbeda' daripada guru2 lain. so, i'm confident with my own style, hehehe Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Immigrant ayzat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing juga yaa..
    Aku ada temen fresh graduate, cantiik. Nah pas ada jobfair dia iseng2 ikutan ngasih cv (padahal ipk dia 2,6 sedangkan ditulis minimum ipk 3,sekian). Notabene perusahaan ini susah banget masuknya. Dengan ajaibnya dia masuk, langsung interview (sedangkan tmnnya yang 1 lagi yang cenderung average ga kepanggil meski ipk lebih tinggi). Pas interview ditanya ttg penempatan, anaknya ini ngeyel dia cuma mau di Bandung kalo ngga ya ga mau. Ajaib lagi, dia keterima dan ditempatkan di Bandung.
    Mungkin karena dia cantik dari zaman dulu dia terbiasa ngedapetin sesuatu dengan gampang kali ya, jadinya ngaruh ke sifat dia juga yang semaunya (kalo mau syukur, kalo ngga ya byebye). Pas masuk kerja adalah nih managernya cewe, sensi sama dia kayanya, diomelin terus dia. Akhirnya temen ku ini baru seminggu udah minta resign dan finally kena penalty ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, seru2 ya ceritanya ...
    untung nya di kantorku ga terlalu memperdulikan penampilan. jadi pada nyantai2. ke kantor pada pake flats, bahkan kadang lupa, mondar-mandir ruangan pake sendal jepit. kecuali kalo lagi ada big boss, baru deh pada pake sepatu, hihihi ...

Immigrant barelyredangel's Avatar
    Mentioned
    214 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing juga nih.. juni 2011 kemaren aku kerja praktek di salah satu oil & gas company... divisi tempat aku di assign itu rata" ibu" atau ada sih yg masih muda, tapi dari style ga dandan gitu, biasa aja.. tapi gw juga selama KP ga dandan kok, biasa aja cuma bedak, lipstick, blush on, sm mascara... tapi pada ngejutekin gw.. kalo ketemu di jalan, mereka pura" ga liat gitu, baru setelah gw tegor, mereka baru senyum.. diih malessiin bangeeet lama".. emangnya salah gw apa deh? baju juga biasa aja pake celana bahan sm kemeja gitu... kalo bapak"nya di divisi gw baik" banget, beda 180 derajat sm yang cewe"nya... kalo gw belom lunch, masih di meja, pasti yg bapak"nya ngajakin lunch (entah itu basa/i atau gak).. tapi kalo yang cewe, lewat aja gitu nyapa jg gak...

gw justru malah akrab sama pegawai cewe" yang masih muda" di divisi policy government & public affair (PGPA) sm yg di HR... orangnya asik", ramah", enak di ajak ngobrol, nyambung aja gitu... yaa meskipun di divisi gw orangnya jg ramah", tp gw susah banget masuk ke merekanya.. susah dideketin orangnya.. apalagi mentor gw.. terlalu profesional orangnya.. hadeeeeh Hidden Content (

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama kayak hunnybunny, di kantor gw relatif santai..
    Kantor gw itu kontraktor di bidang oil and gas, so..kebanyakan karyawannya cowo.
    senin dan kamis pake seragam, ngejeans pun gak masalah, malah biasanya senin-jumat gw pake jeans..
    yang cantik dan dandanan rapi itu kayanya cuman marketing dan sekertaris aja..
    Engineer cewenya santai semua..

Malah, pernah ada Engineer yang baru masuk, pas awal masuk bajunya rapih, dandan full dan pake stocking, setelah bbrp bulan kerja akhirnya dia ngikutin kita..hihihihihi lucu aja klo ngeliat perubahan dari temen yang satu ke yang lain..
    Tapi anak2 freshgrad skr banyak yang modis jg sih..jadinya Engineer cowo pada seneng liatin mereka..
    kantor terasa lebih berwarna jadinya.. Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw yang jadi pretty womannya hehe..secara anak baru muda karyawan kontrak pula, yang lain senior emak-emak semua, dandanan gw tiap hari dikomentarin terus, tapi cuekin aja akhirnya berhenti sendiri.

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaha lucu banget nih. Gue jadi inget pas msh jadi consultant dulu. Biasanya emang anak2 freshgad seger2 banget deh, mau cakep jelek ya seger aja ngeliatnya soalnya rapi banget deh, divanding senior2 yg udah termakan waktu lembur jarang tidur kurang matahari gt deh.
    Menurut senior gwe, pas gwe masuk ya ga waaaah banget tp lumayan seger kali kan masih anak baru.
    Tp ya abis itu ya ganti lagi masanya, tp sekretarie kantor yg biasanya nyinyir baik2 aja tuh sama gue, mungkin at the end tergantung attitude lah.
    Gue inget ada 1 manager pernah bilang gini "klo cari staff ya emang enakan yg cakep. Lo bayangin dh kalo sama2 dodol, klo cakep kan at least kalo lagi sebel diajarin ga bisa2 masi bisa ngeliatin cakepnya. Klo jelek coba lo bayangin sendri dah. Udah kesel kagak bisa2, ga enak diliat pula"
    Buttttt, It refers to penampilan kali ya. Dimana2 yg brantakan ga enak diliat kan? Coz every woman is beautiful Hidden Content )

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di tempat kerja gw sekarang, rata-rata cowoook semua. Klo dandan dikit, dikomentarin. Apalagi klo pake rok di atas lutut dikiit ajah, uh bawel dan komentar bertebaran. Jadi balik pakai pantalon plus kemeja ajah maksimal. Tapiii sebelum kerja di kantor sekarang, gw sempat kerja di tempat yg mayoritas cewe2 modiz.. Klo ga dandan abis, bisa2 jadi 'beda' ndiri.
    Tapi teuteup ajah, penampilan ga ngaruh ke performance appraisal tuh, hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TiCiBee hoek! Menohok bnaget: gw kan kurang matahari banget (muka gw nggak ada gitu semu-semu pink seger alami, adanya pucet Hidden Content ). Langsung sensi nih gw.

Tapi ya manager loe kenapa nggak milih yang pinter aja sekalian, pinter-cantik, kek, pinter-biasa kek. Pikirannya udah ngarep dapat yang dodol. Hidden Content

montimanis Bukannya cowok suka lemot ya sama dandan (suka nggak nyadar).

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir huahahhaa bukan begitu, maksud gwe kurang matahari tuh kuyu gitu loh kyak orang kurang tidur. Hhaha. Wah kalo manager boleh milih sih rata2 milihnya yg pinter, scara dikantor gwe yg lemot2 suka bikin naik darah. Lemot disini bukan berarti ga pinter ya, tp yg susah nangkep and banyak gaya.

di kantor gwe dulu ada 1 'musim' dimana anak2 freshgrad itu masih terbuai mimpi kerja di tempat gwe ini. Jadi manager itu cuma bs milih dr yg tersedia aja, tp terjamin ipknya not bad lah, tinggal nyaring yg sreg diliat aja.
    So tetep lah saringan awal ya ipk dulu Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan dong
    wah gw udah berapa kali pindah kantor, sering jadi pretty womannya, heheheh,padahal gw juga gak super cantik banget kayak Miss. Universe, masih kategori cantik normal deh mukanya cuma emang manis juga (heheheh, narsis) satu hal yang bikin gw "sering" jadi sorotan, body yang mirip jupe (eits.. versi natural ye.. hahahahah), tapi jadi cantik n montok gak selalu nyenengin sih, beberapa kali gw bermasalah gara2 "itu"
    pas zaman kuliah pernah hampir bermasalah karena di taksir dosen sendiri, sampai mau gw laporin sama dekan, karena kerjaannya sms gw mulu, pernah juga "dilecehin" sama dosen senior (itu lho kalau jabat tangan suka "gelitikin" jari tengahnya di tangan kita), trus juga waktu jadi news-anchor di TV, pernah di "tawar" sama anggota dewan terhormat dan sama pejabat daerah buat jadi bininya dia. Trus suka di jutekin kalau masuk kantor baru

Paling sebel sih kalau ada yang suka "ngejoke" dengan tema dada, biasanya gw suka naik darah, abis sambil ngejoke matanya ke dada gw mulu, wahahahaha.

Tapi ya, saya sih legowo juga, udah dikasih paketan kayak gini, trus mau gimana lagi? kalau sudah begini mah, tinggal bilang, Alhamdulillah
    Last edited by sugarenspice; Jun 28, 2012 at 02:38 PM. Reason: double post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sherezade idih, kalo di luar negeri (di US maksudnya) mereka ngelirik dada loe, loe bisa lapor ke HRD terus you can sue them for sexual harassment.

---------- Post added at 05:28 PM ---------- Previous post was at 05:27 PM ----------

TiCiBee udah gitu IPK-nya bagus karena dosennya naksir karena mahasiswi cantik, bukan karena emang pinter... Hidden Content

Resident djenionassis's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Denger denger kalo nanti cari kerja, perusahaan selalu cari karyawan yang good looking itu bener ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan ya,mau ngelurusin Ayzat soal cantik sll gampang cari n dpt kerja n mnjawab pertanyaan djenionassis.
    First impression is a must! Itu penting bgt. Biasa nya bkn cm cantik,pembawaan yg PD menjawab interview dgn lugas luwes dn tau apa yg disampaikan. Otak dn penampilan berbanding lurus aja
    Last edited by myZalfa; Oct 11, 2014 at 06:59 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru banget baca cerita2 pretty woman disini.. very entertaining.. dan ngebahas both sides of story..

kalo di kantorku yg sekarang.. ada 1 orang bergaya pretty woman tapi tampang tidak mendukung (kalo PD emang nomor 1 dia).. kenapa gw bilang tampang ga mendukung: karena ada yg lebih cantik dari dia (hasil konsesnsus di kalangan wanita & pria di kantor gw).. kebetulan geng cewe di kantor gw kompak banget.. maklum dari 70 orang, perempuannya cuma 10.. dan si pretty woman ini sudah sepakat untuk dipelototin rame2.. kalo gw pribadi sih melototin dia karna dia suka bergaya dengan berbagai barang KW (sebel banget liatnya)

Page 3 of 21 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast