Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja - Page 13
Page 13 of 21 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 313
    Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja

haha threadnya lucu juga. sayangnya aku belum kerja, kalo teori kecantikan ini bener mungkin ini jadi salah satu tips buat aku untuk selalu ngejaga penampilan di tempat kerja tapi tetep humble sm yang lain biar ga ditusuk dari belakang

Permanent Resident BujuBuneng's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    kumisnya kayak lele gitu deh. bayangin aja tukul tapi mukanya oriental.

btw, itu endingnya JLEBB amat. Paling cantik, saling bersaing, wah udah kayak tipikal film-film drama gitu kan. Eh, Pradanya KW...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di depan tadi sempet ada bahas perekrutan polisi cantik. aku jadi inget dulu pernah ditawarin jadi polisi. aku ga suka berurusan lama-lama sama polisi, tapi itu terpaksa karena mobilku ditabrak motor dari samping.

waktu ngurus sama si penabrak, tu polisi ngeliatin aku mulu (aku ga cantik, tapi orang bilang kalo senyum jadi manis. plus karena cina keturunan jadi orang bilang cantik). akhirnya setelah ngasih duit ke si penabrak buat service motornya, tu penabrak pergi dengan motornya yang ringsek, sedangkan aku masih ditahan disana belom boleh pergi.

setelah ngobrol ngalor ngidul, tu polisi ngajakin aku masuk ke kepolisian. training beberapa bulan udah bisa langsung jadi polisi. diiming-imingi punya rumah kayak istana dalam waktu singkat kalo jadi polisi (bleh, duit darimana kalo bukan dari korupsi. kalo disini ada polisi maafkan aku karena aku memang kurang memiliki penilaian baik terhadap polisi).

usut punya usut, dia ngajakin aku karena dia liat bodyku bagus (bagusnya bukan kayak model gitu ya). tinggi 162, pundak lebar, badan tegap (iyalah wong dulu sering renang ama ikut paskibra).

aku pesimis dan ga tertarik juga buat jadi polisi. buat aku, orang chinese jadi polisi sama kayak orang chinese daftar PNS. susah keterimanya. tapi yang bikin aku kaget, dia tertarik sama aku karena aku chinese. katanya sekarang lagi diutamakan orang-orang keturunan yang mau jadi polisi. katanya mau dijadikan contoh. lupa contoh buat apa. kalo aku minat jadi polisi suruh ngehubungi dia, nanti dipermudah trainingnya GPL Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buneng, brarti lelenya albino dong.

jaden, itu emang si profesi itu brusaha memperbaiki citra dengan cara yang salah...dipikir kalo dijejerin polisi cantik, trus masyarakat respect...lha apa kabar pak susno dan pak joko ya?
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    mahahahahahah buset lele albino Hidden Content

jaden
    iya ya, kenapa ya, polisi, TNI, sama PNS jarang yang keturunan chinese? maaf bukannya rasis, tapi kenyataannya gitu. kenapa bisa begitu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

qeqe75,
    iya caranya salah. aku mah biar diadepin sama polisi cakep kayak artis korea (waktu razia misalnya) tetep aja judulnya polisi ogah mau deket-deket Hidden Content

bujubuneng,
    iya gpp kok sante aja Hidden Content . iya ga tau juga saya juga bingung. kesannya pegawai negeri tu tertutup buat orang keturunan. emangnya kalo bukan orang asli indonesia trus ga mau kerja buat pemerintah atawa ga mau bela negara gituh? padahal saya chinese luarnya doang, dalemnya mah jawa asli Hidden Content tapi orang baru liat luarnya, udah ngejudge macem-macem. jadi OOT deh Hidden Content

aku punya temen kerja cantik. buat aku cantik doang ga bakal bikin sirik. tapi kalo cantik + suka manfaatin orang + dikit-dikit ngeluh + ga pinter-pinter amat tapi-disayang-orang-satu-kantor... emang bikin keki. tapi pada akhirnya orang kantor lebih mengandalkan orang lain yang lebih pinter dan lebih mandiri dari si cantik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bujubuneng

iyaaa gw juga suka paling rapi sendiri gitu kalo di kantor. dari ujung rambut sampe ujung kaki. yaah karena gw kerja di bank gada yang sampe pake jeans sih, tapi keliatan banget gada effort to look more professional. keliatan kaya mau nge mall jadinya. Dan hanya gue yang make rok dan heels dong. walopun emang lebih banyak cowo sh di kantor gue... tapi masa kaum hawanya jadi ikut2an yang laki hmmm -_- padahal atasan gue sih rapi bangett. Dan anak2 pada rapi kalo mau ke ruangan dia doang. langsung pake blazer, pake heels, sedangkan gw full dr jam 8 sampe pulangg haha

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw tau knapa di PNS dan angkatan jarang yg kturunan, bapak gw angkatan dan temennya yg keturunan pun sampe ngaku dia Manado.... cuma engga deh ntar OOT dan SARA

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75
    Penasaran penasaran penasaran. Tapi iya pasti jatohnya jadi OOT.

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bikin di blog lo aja qeqe, ntar kita baca dari situ aja. Maap mod, OOT *sapu-sapu*
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Permanent Resident aquariuz's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di tempatku ada, yg cantik sih banyak tp biasa2 aja. yg ini ngga cantik tp dandanannya wow. klo ngantor pk rok setengah paha+heels 12cm
    kata org yg satu department sih ni cewek gbisa apa2 tp jd kesayangan salah satu expat.
    qeqe ada blog ya? blognya apa, mau baca
    sorry oot

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aquariuz "kesayangan" maksudnya...uhm kok kayanya yg kamu gambarin persis sama sama di tempatku, expatnya dari negara bawahnya India bukan syh?

Permanent Resident aquariuz's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya ol dari hp, skrg baru tau siggy (blog) mba qeqe *OOT Getok

kesayangan dlm arti personal relationship ya, ehmm.. ngerti kan
    tapi tetep aja ngaruh ke kerjaan, secara kesalahannya terus dimaklumi, padahal orang2 disekitarnya gerah sama ini cewek yang katanya susah nangkep aka lemot, trus dia juga g banyak kerjaan
    srilangka? bukaaannn, expat kulit putih Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aquariuz, wakakka....ga mungkin aku tulisa permintaan buneng diatas, politis soalnya.

Aduh lega, kuatirnya kita sekantor wakakak

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aquariuz
    Di kantor gw ada anak iklan yg dibilang cakep sih nggak, dibilang sexy juga nggak, tapi dia dandanannya berani banget. Rok mini ngetat, eyelinernya sampe pelipis (beneran!!). Uniknya, dia suka warna-warna tertentu, jadi bajunya dari atas sampe bawah termasuk aksesoris pake warna itu semua. Dulu dia suka pink, sekarang dia lagi suka ungu. Jadi segala yg dia pake warnanya ungu, termasuk tempat pensil sama tempat make up.

Page 13 of 21 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast