Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja - Page 11
Page 11 of 21 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 313
    Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja

di lingkungan kerjaku memang penampilan mesti rapi n cewe harus dandan. cuma ada satu yang bau parfum nya mengerikan, setiap kali dia mendekat hidung ku gatal karna ga tahan dengan bau parfum nya. T-T bau nya sperti bau badan, udah aku kasih tau baik-baik dia blg "masa sih kata mba B enak kok" gw cuma bisa "tepok jidat"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sclare Hidden Content
    di lingkungan kerjaku memang penampilan mesti rapi n cewe harus dandan. cuma ada satu yang bau parfum nya mengerikan, setiap kali dia mendekat hidung ku gatal karna ga tahan dengan bau parfum nya. T-T bau nya sperti bau badan, udah aku kasih tau baik-baik dia blg "masa sih kata mba B enak kok" gw cuma bisa "tepok jidat"
    kalo di tempat kerjaku sih ga ada deh namanya sirik-sirikan gara2 rupa cantik. Soalnya.. jg pada ga dandan.. n penampilan pada biasa2 aja. Cuma kalo sirik2an masalah kerjaan sih iya.. coz ada yang suka ngelimpahin kerjaan gitu..

Sclare, itu bukan parfume kali,,, tp emang BB.. hahaha...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jd inget dulu zamannya bimbingan skripsi, pernah bimbingan dengan tampang kusut karna kurang tidur dosennya langsung jutek abis dan marah2. Terus berusaha rapian klo bimbingan, dosennya ga pernah marah2 lg..
    Kalo pas kerja, yg cantik jd pusat perhatian ya dan ada nilai tambah tersendiri apalagi bossnya cowok. Tp tetep yg utama performance.
    Pengalaman waktu interview, aku sempetin sebelumnya creambath+blow, pake baju favorit, pake high heels dan itu sangat menunjang lho, si interviewer bilang ke pegawai disitu "anak baru" yg keterima cantik. Padahal aku orangnya cuek dan ga ngerti fashion, jd ke kantor ga pernah dandan, dandannya pas interviewnya aja malah, heheee...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di tempat kerjaku.. aku satu2nya perempuan ._. perusahaan IT/Software Developing sih, yg perempuan cuma designer-nya deh.. ke kantor pun nge-jeans, kaos, converse sneakers (kebanggaan dan kesayangan) gak ada yg begitu peduli.. sempet iseng pake sendal jepit juga gak ada yg negor.. pake celana 3/4 juga ga ada yg negor.. huhuhu makanya sampai sekarang nggak bisa dandan yg bener..

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe, speaking perempuan cantik, ini ada komik lucu2an dari 9gag:
    Hidden Content
    hehehe...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanad suka baca 9gag juga? Tos dulu, dong! *salah fokus*

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yes, yes, yes, yg cantik pasti dapat kemudahan klo di lingkungan kerja. Tapi kalo kasusnya aku sih bukan cantik, tapi ganteng. Hihihi. Jadi aku punya temen yg ganteng klo menurut khalayak ramai (mukanya mirip percampuran bule-korea-arab gitu deh). Duhh klo gw lagi kerja partneran sama dia, semuanya jadi gampaang. Perawat2 yg kadang suka jutek sama gw (dan temen2 gw yg lain), kalo sama si temen gw yg ganteng ini hualah, langsung deh berubah 180 derajat. Apa yg diminta langsung dilakuin. Sama pegawe lain juga gitu, pasti deh jadi lebih mudah klo gw barengan dia.

Ya lumayanlah, gw jadi seneng kalo partneran sama temen gw ini. Gw jadi gak capek (gak capek tenaga, gak capek ati) Hidden Content
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahah, distempatku ada cewe cantik, tapi di sini emang rata rata dandan kecuali gw, dia sama kaya temennya sclare cuma baunya wangiiiiiii tapi smua orang di buat mabuk sama wanginya....setauku etika orang pake parfumkan emang wanginya seseliweran aja ya...ini ruangan jadi bau dia, walaupun parfum dia parfum mahal syh, cuma tetep aja smua pada komen pusing
    Life is a journey, not a destination

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahhaa, di kantor gw yang sekarang gitu banget ma cewe. software house si, jadi kebanyakan cowo. gw waktu itu cewe kedua yang masuk. hihihi, udah married pula. masuk yang ke-3, married pula. ni kemarin si gw interview cewe single si. hahaha, bulan depan seengganya ada 1 cewe lagi.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahahha jadi inget pas interview kerja di bank. cuma pake bedak, lipgloss, maskara. abis interview, si bapaknya bilang, "nanti kalau kamu keterima kerja di sini, dandan ya.. biar segeran dikit.." jadi malu..

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anindd : hahaha kebalikan ama gw tuh. Gw klo interview biasanya termsk rapi, ntar abis masuk kerja disesuaikan ama situasi kantor. Kalau sekantor dandanannya pada cuek semua kan lucu juga kita rapi sendiri, begitu juga sebaliknya hehehe

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanadHahahaha..bener banget tu komik.

Dulu ga suka dandan soalny ribet paling pake moisturizer aja.. pas bosku sekarang cewe, rajin deh tiap pagi touch up dulu di toilet..doi modis abis sik..
    Guru kencing berdiri murid kencing berlari dong..hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dulu pernah kerja di perbankan swasta, penampilan biasa aja padahal, krn baju udh ada seragam dr kantor kan. Make jg bedak,eyeliner,sm lipstick aja. Tapi etapi ya ampun...kaya nya itu wakil direktur yg perempuan hobi banget cari bahan masalah,biar aku disalahin. Klo perlu pas briefing tiap pagi diungkit2 didepan org2. Stresssss maakkk...apa salahku gitu,dulu ga habis pikirrrrr..
    Pernah pake sepatu warna putih yah...sampe dipanggil, ditegur ga boleh mencolok,pake warna hitam aja. Karena itu ATURAN. What the??!! Udh mo staun lo kerja dsitu ga ada deh perasaan aturan warna warna sepatu.lain waktu ada temenku pake warna putih ga ditegur boo...dipuji2 malah. Jelas banget deh pokoknya klo mo nyari masalah,biar bisa dimalu2in didepan yg lain,biar keliatan bego gitu. Banyaak lg yll...dibilang kerja ga becus lah,digosipin ada affair sm direktur lah, smp cewek yg merasa 'deket' sm direktur mencecar ku dg pertanyaan2 aneh,krn dger kabar aku pernah jalan bareng ama pak dirut. Padahal yaaaa ibu kepala HRD itu istri dirut,yg mana beliau,ibu hrd ini, aku hormati banget,krn smart,dan kerjaan oke,berwibawa lg. Lagian buat apa cobaaaaa jalan kluar ama dirut ? Cari muka? Beh!!! Saia masih punya hargaa diri!
    Karena ga tahan jd bahan omgan aku lapor dong ama dirut ku. Ujung2 nya wakil dirut ku ditegor,dan imbasnya makin menjadi2 lah aku disebelin sm dia hahaha
    Karena ga betah di bully,aku resign. Dirut ku keberatan,krn aku bs diandalkan. Akhirnya setelah ngajuin resign yg ke 3x nya,dilepas deh,krn aku mo nikah,dan calon ku minta spy aku resign (calon suami temen pak dirut). Fiuhhh legaaaaaa sekaliiiii.....
    Sempet bbrp kali ke kantor sana ngurusin deposito suami,dll, mobil yg kupake beda2, satpam ampe kepo nanya ke papaku," yg kemarin itu mobilnya siapa?" -______-
    Aihhhh....
    Stlh brtahun2 resign,temen deketku dkantor dulu (keponakan dirut) masih suka cerita klo bos cewe tetep aneh gitu kelakuannya,ada aja yg diserang,jd bahan gunjingan,cibiran,apalagi klo cantik..pwihh...makanya banyak yg keluar masuk dsana,gak betahhhh.
    ahahaha...

Immigrant snoople's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perempuan cantik di lingkungan kerja itu yang bisa pimpin presentasi dan bikin direksi tepuk tangan. charmingnya luar biasa dan kelihatan cerdasnya, bukan outernya aja

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg pas kyknya dandan sesuai sikon ya, ga perlu cantik2 amat, yg penting rapi, terlihat menarik & representatif. Kalau sekantor dandan biasa2 aja smntr kita full make up kan kliatan ajaib juga :-)
    Ga kalah penting adalah smart & communication skill. Secantik apa pun penampilan tp kalau diajak ngomong ga nyambung kan payah

Page 11 of 21 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast