Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja - Page 21
Page 21 of 21 FirstFirst ... 11 19 20 21
Results 301 to 313 of 313
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pretty Woman: Perempuan cantik di lingkungan kerja

@Hidden Content

gue selalu bilang justru cantik gitu pedang bermata 2. kalo ga ada performa mah bakal nempel dah sticker "cantik2 kok bego" Hidden Content
    well tapi ga tau dah kalo ada yg prioritas nya bisa mepet manager n di promosikan karena itu.

Resident
    Mentioned
    160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow agree! soalnya gw pun pernah ngatain anak trainee (cowo padahal) ganteng gitu, tp oon diajarin gak bisa2 hehe

kasian juga sih kadang2 sama org cantik, bebannya berat bok.
    Gw ada temen kantor tp beda divisi, dulunya cakep bgt, pokonya klo dia lewat cowo2 pasti ngelirik..giliran udh kawin dan beranak, gak jaga badan dan mukanya jerawatan gitu. Beda bgt pokonya..Kasian jg sih dia jg pasti ngerasa lah
    Cowo2 kantor gw parah bgt klo ngatain, dibilang double declining lah
    Tp gak ke orgnya sih soalnya ga kenal hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang gw simak dan perhatikan.. Memang perlakuan temen2 kantor ato bos (terutama yang cowok/bapak2) ke cewek yang cantik biasanya beda ato lebih spesial. Sepertinya ini sudah lumrah yah..
    Tapi di 2 kantor tempat gw pernah kerja, masalah cewek cantik ini paling cuma sebatas perlakuan ato perhatian aja, kalo soal dipromosiin jabatan krn faktor cantik sih blom ada.

Kalo ada cewek cantik gw ga begitu ngurusin sih, yg penting attitudenya baik.. malah kalo emang penampilannya cantik dan pantes, gw bisa aja spontan muji seperlunya.

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : waduh jahat betul tuh cowo cowo ...straight line Masi mending ...hihihi...tuh cowo cowo pada keki kali ngga dapetin cewe cantik itu...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang penting rapi, wangi, bersih, well dressed, cantik itu relatif girls Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berdasarkan pengalaman sih, orang2 biasanya bakalan lebih aware dengan cewek2 yang cantik. Tapi cantik kan relatif ya. menurut aku coba aja untuk menjadi pribadi yang good looking. berpenampilan rapi, wangi tapi ga usah berlebihan, dandan dikit, dan yang pasti tetap behave Hidden Content

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucu juga tawh threadnya... Kalo aku sih seneng seneg aja ada temen cewe yang cantik, gak iri atau merasa tersaingi. Karena aku juga termasuk cewe cantik (jiaaahh). Jadi selevel lah yawh ... Wkekekeke!. Aku malah suka ama cewe modis dan fashionable, enak diliat buat cuci mataa sekalian . Dikantorku sih yawh memang aku perhatikan kalo cewe yang wajahnya diatas rata rata dan ramah biasanya orang orang bajal SkSd deh ama dia. Tapi kalo cantik tapi jutek , ihhhh malesss juga . Dan dikantorku sih gak ada istilah baru cantik terus dapet jabatan. Enggaaak adaa!. Ya kita harus menunjukkan kinerja dan pinter jilat menjilaaat . Wkekekek! ,

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

threadnya menarik banget hehe. dulu sih pernah magang di salah satu perusahaan properti gitu, dan bagian marketing memang pastinya pada cantik-cantik dan ganteng-ganteng, minimal good looking dengan badan proporsional lah. kalau soal naik jabatan apa ga aku juga gatau karena cuma magang bentar. cuma yang aku perhatiin di dari lingkungan kerja, yang cewek cantik memang lebih di 'istimewakan' dalam perlakuan. yang cowok ngomongnya jadi pada halus gitu trus, kalau minta bantuan apa mesti ditolongin. tapi...resiko dijadiin bahan godaan sama cowok-cowok.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw pernah alamin itu dan posisi gw adalah cewe yg dibully gara2 masalah cantik dan cowo. Gw (A) kerja seteam berjumlah 4 orang (3 cewe, 1 cowo) lokasi kerja kita terpencil. Kata orang gw ga cantik tp manis, makanya pas pertama kali gw kerja di lapangan bnyk yg liatin gw. Sejak saat itu, gw kalo ke lapangan slalu pake masker. Usut punya usut mereka ga suka gw karena si B (temen kerja cowo gw) sukanya sm gw. Sdg mereka bedua suka sm tu cowo.

Ga nanggung2 tu komplotan cewe (C dan D) bawa temen ke lokasi kerja cm buat nyinyirin gw. Bahas tampilan gw kerja. Padahal ya ampun gw tu kalo kerja pake baju paling santai, paling gak ketat diantara temen2 gw, tp gw suka makeupan itupun makeup natural ga pake bb cream, foundation blablabla. Emang si yg lain pd ga suka makeupan. Tp itu kan style mereka -.- kenapa bahasin style gw. Lagian gw makeupan trus mostly pake masker.

Kerjaan gw jd berantakan krn mereka hrs lapor sm gw tp mereka kaga mau laporan ama gw, atau dibikin telat laporannya dan ga detail. Dan yg salah pasti gw krn mereka sekongkol buat laporin ke komisaris yg kebetulan mereka udah kenal komisaris dr orok (mereka dah kenal komisaris dr mereka sekolah).

C dan D jg menghambat kerja si B, si B cerita ke gw kok kerjaan dia kayak jd diprsulit sm mereka berdua.

Yaudah akhir gw resign, eh si B jg ikutan resign, alasannya sama, dia ga betah lingkungan kerja, cewenya baper, dikit2 ngaruh ke kerjaan.
    Last edited by ladyaisa; Mar 8, 2017 at 08:18 AM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin tergantung bosnya kali yak, kalo bosnya cowo mungkin lebih merhatiin ato lebih perhatian pada cewek yang cantik, bener ga sih?

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share pengalaman jg sih, gw nggak bakal bilang ke diri sendiri kl gw masuk golongan cantik, tp emang dr seluruh staf (kebanyakan cwe drpd cwo nya) di kantor gw yg skrg, tampilan gw lebih modis ditambah dgn badan gw yg slim jd kl pake baju apapun keliatan kyk korea" gitu ceilah Hidden Content nggak sombong yee, dan face gw emang oriental, entah knp kok kyknya mereka agak krg suk sm gw krn tampilan gw ini, jd kl misal ke kantin gitu, gw baru dateng eh mreka udah kelar lunch dan langsung minggat gitu aja, pernah jg kan gw nggak tahu kl ada barang yg penting buat nggak ditinggal, eh pas mrk nemuin itu gw langsung diaduin ke atasan padahal ada 1 org jg yg ninggalin brg penting jg disana tp gw yg kena semprot.

jd tiap hr gw ketemu mrk ya cm ngomong seputar kerjaan aja, gw msh blm nemu feel buat curhat atau apalah itu krn keliatan dr face mrk kl nggak nyaman ada gw, drpd gw curhat trus disebarin malah berabe. jd mending utk saat ini, gw kontak urusan kerjaan aja, selain itu gw nggak mau urusan sm mereka. tp kl yg cwo" sih biasa aja sm gw, kdg sering nge godain tp nggak pernah sih sampe kyk yg cwe yg niat ngejatohin org bgt.

gw jg nggak tahu sih knp kok mereka sirik bgt sama gw,padahal most of them married dan tujuan nya ngapa coba lol

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bisa jadi begitu.. sama juga kalo staff nya ada yg ganteng bos cewek nya lbh baikk hehe..
    Hidden Content Originally Posted by megari Hidden Content
    mungkin tergantung bosnya kali yak, kalo bosnya cowo mungkin lebih merhatiin ato lebih perhatian pada cewek yang cantik, bener ga sih?
    Sent from my BBB100-7 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuhuuu gw mungkin termasuk "perempuan cantik di lingkungan kerja" LOL

Bukan bukan... bukan karena gw cantik. Gw dekil bgt, ke kantor cuma mandi ngga dandan. Tapi karena gw satu2nya cewe di divisi gw, siapa lagi bandingannya kan?? Hahaaaa....

Page 21 of 21 FirstFirst ... 11 19 20 21