ChitChat Undang siapa dan berapa orang ke wedding? - Page 3
Page 3 of 30 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 436
    Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Undang siapa dan berapa orang ke wedding?

Gw lupa gw cetak undangan berapa dulu *duh padahal baru 10 bulan!* tapi total2 tamu sekitar 300 orang doang, bener2 pas sama perkiraan itung2an gw+hubby.

Gw emang ga undang banyak2, dari pihak ortu gw cuma undang keluarga besar (keluarga gw gede bgt jd diitung2 dr pihak ortu udah 100 orang sendiri) n temen deket. Mertua gw juga cuma sekitar 100 orang, mereka beda kota, jadi yg diundang juga yg bener2 kenal aja. Sisanya temeng2 gw + temen2 suami + common friends kita.

Bersyukur ortu gw ngerti n setuju buat ga undang2 relasi bisnis dll yg kalo satu diundang mau ga mau mesti undang semua, krn gw pengen pesta gw lebih intimate. Well 300 ga bisa dibilang kecil sih, tapi at least dr 300 itu sekitar 200 gw bener2 tau dan kenal Hidden Content

Btw niamw gw juga bisa ngerti sih klo ortu lu pengen undang banyak. Kalo ortu gw / mertua gw dulu insist buat undang ribuan tapi mereka mau bayarin, gw sih oke2 aja..

Buat gw sebenernya wedding itu ortu juga berhak kasih pendapat, nentuin dll selama masih within budget, dan ga maksa bgt. Krn gw berasa biar gimana kan gw + suami itu seblom merit siapa jg yg gedein, kasih makan, dll klo bukan ortu... Pestain anak itu juga salah satu cara ortu kita buat nunjukin ke orang laen jg klo mereka udah sukses... their children are now happy, etc Hidden Content Kalo bisa bikin mereka happy.. why not..

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink^*koala gw juga bener2 sependapat ama lo kok, makanya meskipun gw harus jadi boneka seharian gw jalanin.... Coz they never ask me for anything, uda digedein, dikasi makan, disekolahin, dll masak mreka minta kaya bgini aja gw gak mau turutin Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untungnya my parents ga ngerasa penting2 jg ngundang ribuan orang buat pesta, repot ngurusnya n mendingan duitnya buat yg laen... jd well.. good for me deh Hidden Content Gw bisa mingle ke temen2 gw Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw juga pengennya small wedding tp apa daya nyokap dan bokap punya kewajiban sosial mengundang semua org yang mereka kenal. Ya sudahlah terpaksa jadi anak berbakti.

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

undangan gue meledak sampe 1200 undangan Hidden Content
    sampe teman bisnis koko gue aja diundang padahal gue ga kenal sm skl
    dan keluarga besar dari nenek gue jg diundang padahal gue ga pernah ketemu sm skl

cuma bisa pasrah impian intimate wedding gue bener2 musnah tanpa jejak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw sama cami pingin banget format intimate wedding begit. Close family and friends aja. Max 50 orang lah. Yang dateng bener2 share deep feeling ma kita. Apa daya nyokap gak setuju, nyokap pake Hak Veto nya dengan alasan gw anak cew satu2 nya dan cuma kali ini aja pestain anak secara ade gw cowok. Ya udah lah, kita pasrah aja, walopun gw sempet tarik urat ma nyokap soal jumlah tamu.

Akhir nya gw mau cuma 150 undangan. Itu juga dah di pas2in banget, gak boleh lebih pokok nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini jg yg lg bikin gw puyeng.. calon suami punya budaya klo merit rata2 undang cm skitar 30 org, padahal kluarga gw.......... (ini yg itungan deket n sering kumpul2, walopun gw jrg ikut) nyokap 14 bsodara, bokap 8 bsodara, jumlah sepupu bahkan ponakan (yg bbrp bahkan seumuran / lbh tua dr gw tak terhitung jumlahnya ?_?)

gw akhirnnya mutusin utk merit di bali aja (gw tgl di jkt), bonyok uda setuju jg akhirnya (krn duit emang dr qta b2).. tapi skrg bingung apa smua mau diundang ?!? gw pengenya total yg dtg (bukan undangan) hanya skitar 70-80 orang aja, suda termasuk smua tmen2 dket gw (plus pacar/suami mreka), karna awalnya gw ngmg kira2 100an org sama calon suami n dia terkejut o_o akhirnya gw pikir, ok lah 70-80 aja, inipun 95% nya undangan dr gw..

skrg gw puyeng, apakah mgkin ya........? ngmg ke keluarga besar enaknya gmn ya klo gw sndiri sbenernya alokasiin jmlh keluarga 35 org aja max (yg ga mgkin gw ngmg gamblang gtu, krn pasti akan tersinggung) krn sisanya gw mau utk tmen2 gw (n pasangannya) yg sehari2 lbh dket sm gw.. .. ada yg punya pengalaman kah..?
    Hidden Content

Resident Machy's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sih sebar 400 undangan. Tp keluarga laki gw sendiri dpt jatah 250 (cincailah secara dia yg bayar semua). Jd keluarga gw dpt 150, gw ama bonyok masing2 75 undangan.

Nah kalo utk acara prewedding dinner yg di-host oleh keluarga gw 2 minggu sebelumnya. Kita sitting down dinner di chinese resto sebanyak 15 meja total. Jatah utk keluarga laki gw dpt 2 meja (20 org). Laki gw sih bilang 1 meja mau ngundang keluarga deket die, n 1 meja lg buat temen2 deket laki gw.

Fyi aja, utk resepsi kawinan gw yg keluarga laki gw tanggung semuanya, angpaonya mertua gw yg ambil. Wajar ga yah?
    Kalo prewedding dinner yg di host ama keluarga gw, angpaonya buat gw kok (bonyok gw ga mau ambil, buat anak aja). Gmn yah? Laki gww sih jg tau kalo temen2nya yg lain angpao resepsi buat ksh ke penganten. Cuman laki gw aja yg ga mau pusing. Tp gwnya aja yg gak enak sndr pas denger sih. Ngerti juga sih kalo mertua yg mau ambil, tapi ada rasa "ga enaknya" gt loh..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juss maybe loe bisa pake jalan tengahnya gue n nsaputra.
    jadi di bali cuma undang dikit either keluarga inti aja ato temen2 kalian aja, untuk di jkt kalian adakan semacem engagement party sederhana ato makan2 di resto.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

crescent gw sempet pikir gtu si.. tapi klo dibikin 2 tempat gtu, sepertinya ortu calon gw gabakal dateng di jkt nya, krn utk ke bali aja mreka masi rasa setengah2 mau, bgtu jg calon suami gw blm tentu mau repot 2x n nekenin klo dia gamau ortunya capek naik psawat lama apalg berkali2, jd klo mau 2 tempat, di luar balinya pasti gada ortu dia,, aneh ga tuh? trus lg ikatan persodaraan bokap nyokap gw sm kakak/adenya jg erat bgt si emang (walopun gw nya ga dket2 amat), jd mreka kekeuh harus undang smua sodara kandungnya jg (uda rela ga pake undang spupu2 mreka yg pdhl dket jg & tmen2 mreka) plus ini pertama x nya anak mereka merit.. konpyuusss dah

tapi thx idenya, bs gw diskusiin dlu sm pacar.. hmm
    Last edited by juss; Mar 8, 2012 at 03:21 PM.

Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh, samaan nih Hidden Content
    rencana di bali (dah pasti sih, udah beli tiket pp) undang 21 dewasa (udah termasuk gue ama cami) + 2 anak + 2 bayi..

trussss, secara keluarga bokap nyokap + keluarga nenek gue sekabupaten, jadi lah nanti di surabaya + di jakarta undang2, makan2 doank..
    ga pake wedding dress, dekorasi, dll..
    bener2 kumpul2 keluarga kayak lagi mau arisan di resto Hidden Content
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nikah undangan greja ga lebih dr 50, sebar undangan 75, gw bikin sendiri satu2 (gada gawe bgt ya!) Krn gw maunya semua personal. Itu 75 undangan krn kudu ngasi ke sodara2 jauh yg kaga bakal dtg juga, basa basi kasi undangan Hidden Content
    Trus yg di gereja, 90% gw kenal deket dan 10% mgkn temen/yg anter si undangan buat dateng atau ya entah temen mertua ato sapalah. Yg gw undang: sodara yg deket banget, sahabat deket banget, temen kerja yg deket banget both from my and my husband side. Setiap salaman, gw tau itu siapa. Semua foto jd penting krn isinya semua gw kenal..
    Acara dinner-nya, less than 30 orang! Isinya: keluarga inti dan sahabat gw nd suami yg super deket.
    Endingnya: HEPI! Hidden Content

*mertu mau bikin pesta gede mrk yg bayar, we declined. Gw suruh dtg kondangan org yg cuma 2 jam aja kesiksa, ini suruh dipajang lama gitu dan gw yg kudu ramah bin tebar senyum dll, errr sorry but I want to start my happy marriage from day one Hidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh hehe congrats pingu, klo bole tau, 21 org itu gmn ngebagi undangannya ya? maksudnya porsi keluarga n tmen.. apa cm keluarga inti masing2 + tmen2, atau ? krn klo gw pilih2 dr keluarga besar cm si anu aja yg diundang, yg ini engga, takut ga enak sm yg ga diundang.. sbenarnya klo ragu2 mgkin emang mending skalian keluarga inti aja x ya.. ?_?

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berhubung nikah bayar sendiri, paling patungan sama suami dan (sok2an... hehe) menolak bantuan ortu, jadi dulu bener2 pangkas daftar undangan abis2an.

waktu akad cuma keluarga besar aku & suami yg dateng. total 80 orang.

waktu resepsi cuma undang sahabat terdekat, gank di kantor, tetangga, keluarga besar dan sahabat2 ortu. suami juga gitu. total undangan 250 buah, yg dateng nggak sampe 500 orang. irit tapi seneng banget karena org2 inilah yg selalu dekat di hati aku dan yg tau hidupku banget. aku lebih suka berbagi happiness sama mereka drpd undang rekan bisnis ortu yg paling2 contact-nya cuma krn bisnis aja. Hidden Content

Permanent Resident pingu's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juss, kalo kita sih ngga undang temen ke bali, soalnya ntar juga ada resepsi di kota masing2.. yg di undang masuk dalam kategori 'tinggal bareng'..

di 21 orang itu ada sepupu gue 2 orang + suaminya (dari kecil emang tinggal bareng gue), trus ada tante + anak nya masih kecil (setiap hari pasti kerumah, soal nya anak nya di titipin ke nenek yg emang serumah ama gue, dan dia sore2 pulang kerja mampir buat jemput anak + ngobrol ama nenek, secara dia anak cewe satu2 nya)

kalo mau enak, kasih batesan, misal nya no sepupu2, ato no tante om..
    ato emang yg hampir tiap hari ketemu..
    jadi kalo di protes ama sepupu kok ngga diundang, lha emang semua sepupu ngga di undang, gituuu..
    "But I love you more than words can say, I can't count the reasons I should stay"
    The 88 - At Least It Was Here

Page 3 of 30 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast