ChitChat Undang siapa dan berapa orang ke wedding? - Page 29
Page 29 of 30 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 LastLast
Results 421 to 435 of 436
    Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Undang siapa dan berapa orang ke wedding?

@Hidden Content
    Aku salah satu yang undang kerabat dan karyawan. Kalo di aku, posisi manager ke atas aku kasih nya satu2 undangannya. Kalo levelnya staff, aku kasih per departemen/satuan kelompok yang paling kecil. Kalo dikasi satu2 sih agak gimana gitu ya, pasti akan spend banyak banget buat undangan. Sayang sih kata aku.

Aku disini undang temen yang deket, temen kantor. Undangan total 500 cuman bagian aku ga banyak dan aku ga mau undang banyak2 juga sih. Sebenernya kalo boleh jujur, aku lebih prefer private party yang bener2 orang yang dikenal daripada undang orang banyak banget tapi ngga kenal2 amat. Sebodo amat benernya ada yang baper juga karna ga diundang hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku kasusnya agak lebay ni, haha.
    aku kerja di suatu prusahaan besar dan penempatannya di pabrik pusat, dengan cabang anak 3 pabrik.
    berat banget karena orang pabrik super duper banyak, kalo undah staff nya aja uda berapa, secara 3 pabrik ya,
    managernya aja kalo dikumpulin udah puluhan kepala (belum di kali 2 ni kalo misal bawa family).
    for that reason, I prefer to resign before the marriege (ini super lebay sih) hahaha.
    dikarenakan tempat kerja suami dan tempat tinggal juga beda daerah, akhirnya aku memtuskan resign 1 bulan sebelum wedding,
    itu pun aku masih ngundang temen2 kantor bener2 yang deket dan sering kerja saja sama aku,
    itu aja da puluhan orang, ga kebayang kan, belum undangan temen kuliah, keluarga, dan dari pihak suami.
    hehhee, wedding di Indo memang berat ya guys

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by pinkyrozali Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku salah satu yang undang kerabat dan karyawan. Kalo di aku, posisi manager ke atas aku kasih nya satu2 undangannya. Kalo levelnya staff, aku kasih per departemen/satuan kelompok yang paling kecil. Kalo dikasi satu2 sih agak gimana gitu ya, pasti akan spend banyak banget buat undangan. Sayang sih kata aku.

Aku disini undang temen yang deket, temen kantor. Undangan total 500 cuman bagian aku ga banyak dan aku ga mau undang banyak2 juga sih. Sebenernya kalo boleh jujur, aku lebih prefer private party yang bener2 orang yang dikenal daripada undang orang banyak banget tapi ngga kenal2 amat. Sebodo amat benernya ada yang baper juga karna ga diundang hahaha.
    sama banget, pengen banget nikah di chapel Bali aja yang undangannya max 100 kepala, haha, jadi kan ada alesan klo ditanya kok ga undang, bilangnya cuma family aja.

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content thanks ya input nya.. iya nih memang terbatas karena venue, mending gitu lah ya undang yg bener2 deket aja kalau mau baper yasudahlah hahaha

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all, mau tanyaaa dunk...aku sebar 750 undangan, safe ga kalo expect yang dtg cuma 1000pax?
    considering tanggal wedding aku di hari minggu, 3 september...nah pas jumat tgl 1 nya tuh hari libur. jadi long holiday...hahhaa

soalnya ini ngaruh banget ke nambah pondokan yang mahal >,<

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Itu maksud kamu undangan 750 berarti total nya kurang lebih 1500, cuman kamu nyediain makanan untuk 1000 pax?
    Aku juga sama, nikahnya sabtu pas jumat nya libur alias long weekend. Undangan aku 500, tapi aku masih sediain untuk 900 pax belom termasuk stall yg per pax nya 500. Keknya menurut aku mending kamu lebihin, jangan 1000. 1250/1300 masih mending. Soalnya tipe orang yang ke kondangan tuh yg diinget cuman makanan, jangan sampe gara2 makanan kurang kamu diomongin. Kalo stall abis masih wajar lah, karna mostly org ga pesen stall banyak2. Tapi kalo yg buffet itu hampir jarang banget sampe keabisan. Kalo bisa kamu sedia banyakan di buffet nya aja kalo emang ga mau nambah stall banyak2. HTH

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinkyrozali Hidden Content
    @Hidden Content
    Itu maksud kamu undangan 750 berarti total nya kurang lebih 1500, cuman kamu nyediain makanan untuk 1000 pax?
    Aku juga sama, nikahnya sabtu pas jumat nya libur alias long weekend. Undangan aku 500, tapi aku masih sediain untuk 900 pax belom termasuk stall yg per pax nya 500. Keknya menurut aku mending kamu lebihin, jangan 1000. 1250/1300 masih mending. Soalnya tipe orang yang ke kondangan tuh yg diinget cuman makanan, jangan sampe gara2 makanan kurang kamu diomongin. Kalo stall abis masih wajar lah, karna mostly org ga pesen stall banyak2. Tapi kalo yg buffet itu hampir jarang banget sampe keabisan. Kalo bisa kamu sedia banyakan di buffet nya aja kalo emang ga mau nambah stall banyak2. HTH

Jadi makanan tengahh aku 1000 pax; sama makanan pondokan ada 900pax. Nahh ini lagi galau mau nambahhhh berapa lagiii >,< hikss jadi mending nambah makanan tengah ya 200 - 300 pax lagii?

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi say, coba Bantu ya, klo menurut aku utk 750undangan, 1000pax makanan tengah + 900pondokan tuh dah lbh dari cukup, apalagi km ngadainnya di tgl long weekend. aku dulu pernah dikasi tau Cara itunga2an dr katering rumusnya itu jumlah undangan 750x70% x2 =1050 Dan klo pondokan di x 3 jadi klo km pesen 900 jadi nya =300pax (ekspetasinya tiap org bisa makan 3 porsi makanan stall)

Jadi kamu tuh mestinya cukup nyediain 1050pax, Dan ini km dah nyediain 1300pax kan, jadi cukup deh say. Tapi klo km masi degdegan...mo nambah bole juga sih....hth yaaaa.... semoga lancar.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sanrised Hidden Content
    @Hidden Content hi say, coba Bantu ya, klo menurut aku utk 750undangan, 1000pax makanan tengah + 900pondokan tuh dah lbh dari cukup, apalagi km ngadainnya di tgl long weekend. aku dulu pernah dikasi tau Cara itunga2an dr katering rumusnya itu jumlah undangan 750x70% x2 =1050 Dan klo pondokan di x 3 jadi klo km pesen 900 jadi nya =300pax (ekspetasinya tiap org bisa makan 3 porsi makanan stall)

Jadi kamu tuh mestinya cukup nyediain 1050pax, Dan ini km dah nyediain 1300pax kan, jadi cukup deh say. Tapi klo km masi degdegan...mo nambah bole juga sih....hth yaaaa.... semoga lancar.
    Wah jelas bgt itungannya. Thank youuu banget yaaa 😊😊😊 kayanya aku mau nambah..tp dikit aja hehehe buat jaga2. Once againn..thank you yaaa

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Gw rencananya ada ngundang temen2 kuliah lewat grup WA aja (member grupnya 200 orang), karena ga gt deket.. Utk yg deket soalnya udh ada grup terpisah.
    Nah dari 200 orang itu amannya gw asumsiin brp yang datang ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Approximately 20 people. Dikit banget kannnnn hahahhaa berasa kursus deh Hidden Content pertama karena rencana nikah di LN, belom tau brp banyak pasukan dr Indo yg mau dateng.. or maybe none Hidden Content trus cami juga lingkaran pertemanannya sedikit dan ekslusif wkwkwk jadi lah sedikit banget undangannya Hidden Content

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut pengalaman gue dapet undangan di grup WA...variabel nya banyak nih hahaha...
    Bakal banyak yang dateng (30-50%) kalau di angkatan kuliah, lu yang pertama kali nikah.
    Bakal banyak juga yang dateng kalau mayoritas tempat tinggal temen lu sama kaya kota pesta pernikahan lu.
    Banyak yang dateng kalau lu termasuk artis-nya/anak kampus yang terkenal, jadi temen lu yang deket emang banyak kan, apalagi kalo gak punya musuh waktu kuliah.
    Dan yang terpenting tanggal lu nikah gak ntar habis lebaran atau habis natal, gak yang habis pada liburan lah (kalau di luar kota).

Lu bilang 200 orang itu gak gt deket kan...paling banyak mah 50 orang yang dateng, dengan asumsi mereka ada di kota yang sama dengan lokasi pesta

Immigrant
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rencana cuma 50 orangan, bisa kurang soalnya sepertinya ada beberapa yang ga dateng.
    emang pengennya yg sesedikit mungkin, cuma yg bener2 deket aja, kalo temen2 yg uda ga pernah kumpul jg awkward nantinya kalo intimate party yagasi

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rencana awal cuma 150 undangan. Tapi kok kalau segitu susah buat eliminasi sesepuh ya. Jadinya nambah sekitar 50 undangan lagi. Itu aja pasti nanti teman sekantor bakalan complain. Karena g cuma undang sedikit aja. Kalau undang semua ya ga cukup budgetnya. Harus tebalin kuping buat dengerin sindiran orang yang ga diundang.

Soalna di kantor g ini, kalau ada yang married pasti ngundang semuanya. G aja pas bilang mao nyebar cuma 150 undangan langsung diledekkin pelit. Padahal dari tempat resepsi g n dia aja uda beda. G wedding di hotel, dia sewa gedung di sekolah. Undangan g hardcover, dia selembar kertas tipis. Jadinya temen g ini ga paham kenapa g segitu pelitnya cuma undang sedikit.

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tutup telinga aja. Orang mah mau kita gimanapun pasti ada yang nyinyir hahaha.

Biar ga oot, undangan gw di kisaran 600 - 700. Padahal awalnya kirain mau private party aja.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sanrised Hidden Content

wah thank youu say, membantu banget ni infonya.. 😊

Page 29 of 30 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 LastLast