ChitChat Undang siapa dan berapa orang ke wedding? - Page 2
Page 2 of 30 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 436
    Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Undang siapa dan berapa orang ke wedding?

_noir : i feel u Hidden Content
    gue juga kepengennya intimate wedding
    gue uda wanti2 ke co gue, "Ga ada ya ngundang2 tmn bonyok lu yg segambreng itu tapi ga jelas. Kalo mau yg bnr2 dkt dan emg kenal sama gue. Ga ada budget untuk org2 ga jelas itu"

tapi bonyoknya agak keberatan kl tmn2 mereka ga diundang, scara nyokapnya social butterfly, tmn ada dimana2 dan bokapnya yg tipe seneng bgt pamer2 pdhl mah uda jatuh kondisi keuangannya Hidden Content

belum lagi mikirin keluarga dia yg nyokapnya 14 bersaudara, uda beranak cucu cicit sampe 200org lbh Hidden Content
    keluarga bokapnya kira2 20org karena bokapnya emg kurang akur sm saudara2nya

keluarga gue kira2 40org, rata2 uda diluar negri and i think they can't make it to my wedding

tmn gue + bos kantor kira2 50org
    tmn laki gue kira2 30org
    klien laki gue kira2 20org

hitungan kasar 500org :cry:

bubarlah impian intimate wedding gue :cry:
    tinggal yg harus dipertahankan impian garden party gue Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; Dec 5, 2011 at 01:59 PM. Reason: double post

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    lebih kayak nya... banyak yg bawa 1keluarga.... 1 undangan 5-6 orang....
    pusing.. kenal aja enggak... MIL tuh yg pesta,,, bukan gw... sekalian aja rayain pernikahan emas...

Hidden Content
    masalah nya disono kebiasaan kalo undangan bawa banyak... hahahaha makanya RSVP dulu.... berapa orang yang ikutan.... MIL gw yang ngatur... 3000 undangan nyebar.. porsi makan kali 3-4x lipat... entah lah gw juga bingung banyak banget..... pengkor tar tangan gw, salaman ama berapa ribu orang....

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau pas my wedding kita sebar 6oo undangan, buat ortu gw 220 undangan, untuk keluarga pihak laki2& misua 300 undangan, daku sendiri dapet 80 undangan (hiks), pembagian undangan waktu itu sih dirasa udah cukup adil karena 50:50 untuk kel cwo & kel cwe. Memang jauh dari intimate wedding tapi ini kan acara 2 keluarga besar jadi kita harus banyak berbagi.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the day: October 14, 2012
    Total gw 80 undangan
    Total cami 70 undangan
    total ortu gw n dia 200 undangan (sementara)
    keluarga INTI gw n dia digabung 100 org++

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari awal gw ga tau n emang ga mau tau berapa banyak orang yg mao dateng di kawinan gw.
    kmaren dpt bocoran dr adek gw,katanya bokap pesen 500pcs undangan.
    buat gw resepsi mah emang acaranya orang tua,,bukannya tugas trakir ortu tu nikahin anaknya..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stephia kalo memang itu dianggap "tugas", alangkah baiknya kita meringankan tugas mereka... Mendingan segala uang itu mereka pake buat pensiun/bulan madu kedua deh. Tunangan gw kuliah S1-S2 nggak dibiayain sama orangtuanya sama sekali (dia bukan orang Indonesia). S1-nya dia ngutang (apply buat loan), S2-nya setengah loan setengah dapet grant karena dia berprestasi, gw malu aja liat dia kayak begitu. Kita orang Asia dari sekolah sampe married semua dibayarin orangtua. Sampe anaknya udah mau menjelang usia 30 masiiiiih aja ngeluarin uang untuk "anak-anak berbentuk adult" itu dan anak-anak masih boleh tinggal di rumah mereka. Kalo di luar, mereka udah bebas dari "beban" anak sejak anaknya usia 18-19.

Kadang gw justru miris sendiri ngeliat Bokap-Nyokap gw nawarin setengah milyar buart resepi gw. Buat apa sih? Mendingan bikin pesta intimate terus mereka juga bisa naik kapal pesiar.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir culture orang luar ama culture kita emang beda, ga bisa disamain, dan kita ga bisa nyuru org tua kita ngertiin culture luar, mreka taunya cmn itu doank, they live their whole life with that culture. Bagi orang tua di indo, mereka bisa ngasih ke anak itu kebanggaan tersendiri, again, masing2 ortu beda, kmu juga harus ngertiin ortu kmu tipe yg mana. Mungkin mereka lebih seneng mestain anaknya gede2 drpd dipake untuk diri mereka sendiri, meskipun buat kita ga masuk akal. Gw bilang, klo mau nyenengin orang tua, ya bener2 ngertiin yang mana yg bikin orang tua seneng menurut kacamata mereka, ga bisa pake kacamata kita....

misal ni, gw bilang ama ortu gw, gw abis merit ga mau minta2 lagi ini itu ma ortu, mnrt gw klo uda merit ya harus mandiri, ga kaya "anak-anak berbentuk adult" yang kmu bilang. singkat crita, bokap gw ngmg gini: Meskipun kmu uda merit kmu tu tetep anak ku, bukan berarti klo uda merit kmu ga bisa dikasih ini itu ama papi, klo kmu punya pikiran kaya gtu papi jadi sedih....

nah lo??? bingung kan, jadi, menurut orang tua, mereka masih pengen merasa "dibutuhkan" klo ngga mereka sedih.... jadi again, kita harus ngertiin orang tua, see things according to them, don't use our own measurement yang uda ke-westernized, ga bakal bisa masuk. Dan gw bilang, culture indo dan culture barat ga ada yang salah, cuman we see things from different perspective. Gw juga lama di ausie, skrg di US, i know how people in these country see things, dan org2 indo yg disini see things, and kebanyakan mreka sudah lupa dengan ke-Indonesia-annya... mreka pikir klo org2 yg di-Indo itu salah, funny pemikirannya, pdhl ngga ada yg salah, cuman emang beda aja, dan banyak orang yg ga mau mahamin perbedaan itu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masih bingung mau undang syapa ajaa.. undangan c 500 pcs.. dibagi 50:50 aja kali yaa..

Immigrant ms.white's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw : setuju..sejenis bgt sm ortu ku, katanya klo udh nikah emang jd bekas anak jd ortu g blh ngsh apa"? klo bs sampe akhir hayat bs selalu nyenengin anak" ayah ( daddy say).

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sbnrnya gpp sih kalo parents mau give something to their children sampe udah merit juga... asal anaknya yg tau diri aja jgn keterlaluan. cuma ya kalo dibilang tugas mereka kesannya agak ngenes juga ya...

biar ga OOT, kita undangan max 500 orang, itu juga udah melar 2,5 kali lipat dari yg tadinya mau 200 orang. ini sih karena input para ortu ya... padahal biayanya juga dari kita berdua, tp yah udahlah bikin ortu happy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo kita emang dari awal udah niat untuk married with our own money. jadilah kita nabung setahun penuh buat bayarin kawinannya. Soal undangan, kita emang dah tau dari awal hampir semua undangan bakalan undangan keluarga dan teman2 kita max hanya 50 undangan. Akhir2 nya setelah rough estimate jumlah family dekat, kita putuskan untuk undang 500 undangan (max).

nah yang berat nya itu ngumpulin uangnya! hehehe. thanks God kita berdua kerja diluar, jadi masih sanggup bayarin acara sesuai dengan standard orang tua. Buat kita, acara ini emang sudah tau bakal jadi acara keluarga besar karena kita berdua sama2 anak pertama. dan dari pertama ngomongin pernikahan, kita emang udah ngomongin untuk bikin acara ini sebagai tanda terima kasih buat Ortu yang udah spend lots and lots of time and money buat gedein kita berdua. Hampir semua hal kita minta persetujuan dari ortu sambil megang budget sekuat mungkin. itu budget dah berubah rupa berkali kali karena kita harus adjust proporsinya berkali2 dan untungnya sampe sekarang masih safe...

Thanks to God sampe sekarang persiapannya lancar dan semua nya happy dan belom ada masalah besar sampe gondok2an. kita sendiri sih happy karena semua yang berbiaya besar sudah fixed jadi kemungkinan overbudget kecil. kekawatiran utama paling kalau undangan nya makin banyak mendekati hari H. well kalau yang ini sih udah di wanti2 dari jauh hari, "walau mama papa mau bayarin extra makanan, kita nggak bakal nambah makanan. jadi 500 undangan Max and nothing more."

G harap semua berjalan seperti ini sampe kelar hehehe.
    Last edited by antchick; Dec 5, 2011 at 12:32 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di rumah lagi kisruh undangan. Gw cuman cetak 400 undangan. Bonyok gw dr yg tadinya deal cuman ngundang 350 undangan berteriak dan mengeluh undangannya kurang Hidden Content

Undangan itu masih diluar anggota panitia dan keluarga yg jumlahnya mencapai 100 lebih

Gw melihat kisruh ini cuman ngumpet di kamar, narik selimut dan nonton tipi Hidden Content

Biarin aja mrk yg rusuh (benar2 anak tdk berbakti Hidden Content )

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

antchick, salut banget ama kmu and ur partner.... salut uda bisa bayarin smua sendiri dan salut juga atas jalan pikiran kmu.... wish you all the best yah.. moga2 smua lancar... hari h beres, ga ada mslh....

biar ga oot, ternyata gw blom ngmg gw undangan brp di trit ini...
    gw resepsi 2x karna mertua gw undangannya super banyak, jd klo 1x ga akan bisa.. mertua 950undangan, pihak keluarga gw 750undangan.... gw ma cowo gw super males sbenernya 2x gini, tp apa mau dikata... demi orang tua....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

niamw.. kamu di kota kecil total undangan 1700 undangan? wow, sekota diundang yah huehehe.. emang males yah kalo dipikir2 wedding cuman sekali but not like our dream wedding.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

antchick gw ama cowo gw beda kota, meskipun deket jaraknya... yah kaya Bandung-Tasik gtu misalnya.... jadi 900 ama 750 itu dr 2kota... total emang 1650 undangan...

Page 2 of 30 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast