How to Membesarkan anak di lingkungan keluarga suami - Page 9
Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast
Results 121 to 135 of 162
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya sepaham sama @Hidden Content resign & belajar urus anak sendiri,klo sekiranya repot hire bs aj buat bantu2.kasian bgt siih,ga kebayang deh gmn rasanya anak lebih deket sama tantenya hduuh......
    lu ga ngerti knp adek ipar lu ga mau tinggal di rumah lu?? coba deh main2 gih ke thread sebelah yang bahas tentang in laws :-)

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom@joyceagu saranku sama kyk saran para moms disini..mending resign aza mom,...prinsipku pokoknya serepot apapun aku tdk akan menyerahkan anakku pada orglain...segera resign mom dan fokus dg si kakak...coba gimana sedihnya kita kalau liat anak kita malah lebih lengket sama orglain ketimbang kita mamanya yg melahirkannya?yuk mom...segera rebut perhatian dan kasihsayang si kakak...:-)

Citizen jitachan's Avatar
    Mentioned
    825 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Membesarkan anak di lingkungan keluarga suami

@Hidden Content
    kalo pisah kota sama anak memang resikonya begitu, apalagi kamu sempat lost contact sama anak gara2 kamu marah sama in laws (this doesn't make any sense to me).
    solusinya apa? anak2 harus tinggal sama kamu. mau kamu resign atau tetap kerja, sama aja.
    banyak kok working mom di sini yg anak2nya bisa tetep lengket walopun kalo weekdays diasuh orang lain.
    IG: @halepbeaute

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ikutan ya semoga ga OOT. kebetulan sempet beberapa bulan hijrah ke pulau lain, ke kampung suami. keluarga besarnya masih banyak di sana.
    terus juga sempet tinggal sama PIL. nah here it is..... FIL ga ada masalah samsek krn ga banyak komentar. malah hampir ga pernah ngomong kalo gw bilang mah. MIL is nightmare, my worst one. semua cara parenting gw ditentang. kolot bgt sih emang orangnya. padahal anak-anak ceweknya yg lain (SIL) udah lumayan modern hidupnya krn di kota besar, ada juga yg di LN.

dari pas lahiran, MIL gw ke sini. udah keliatan tuh ajaran ngaconya semua. mulai dari ASI, dibilangnya gw payah krn cuma dikit. yakali baru lahiran langsung keluar seliter mang gw sapi? beruntung gw ga baby blues tiap hari dijejelin kata-kata ga enak didenger.
    terus soal MPASI. masa anak gw blm 6 bulan mau dikasih kerupuk atau jus mangga yg asem. blm lagi menu makanan anak gw. aduh harus banyak nyebut biar dikasih kesabaran.
    itu blm seberapa. MIL kalo ngomong kasar bener. kalo volume suara yaudah gw bisa apa krn udah jadi kebiasaan, it came from their culture. tapi isi omongannya itu ga mendidik bgt. masa kalo di depan anak gw, terus ga sesuai kemauannya langsung aja teriak 'bego kali papamu!' daaan masih buanyak lagi yg aneh, kepanjangan kalo posting di sini. kalo gw ga ikutin (ya iyalah ga bakal gw ikutin!), bakal nangis drama plays as a victim.

untung gw ga selamanya tinggal di situ. ini aja udah disuruh balik lagi tapi gw bilang sama suami gw nanti deh gw blm siap gila.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Kita sama senasib Tinggal bareng pil.. Aturan anak kecampur tangan sama pil. Belum lagi anak jadi lebih ga mandiri n ga bisa dihukum karena pil bilang kasian masih kecil. Wkt gw marah pake nada tinggi , langsung gw ditegor.. Pasrah lah.. Pil sayang cucu,enaknya bisa gw tinggalin pergi sebentar sama suami.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fiuh rasannya baca thread ini ada leganya karna ternyata aku ngga sendirian, banyak juga yang punya permasalahan sama kaya aku..
    aku tinggal juga bareng sama PIL, sebenernya mertua ku orgnya baik, cuma ternyata emang bener ya kalo uda punya anak semua nya beda, kita ngga bisa cuek lagi.
    klo keinget dulu rasanya sedih, waktu pas pertama lahiran perasaan anakku lebih sering dibawa mertuaku,kebetulan asi ku ngga bisa banyak hiks, pdhl posisi aku lagi cuti, kan kepingin ya bisa bareng sama anak, tp lebih sering dibawa mertua, nah mungkin karna dulu nya gitu jd numpuk, jd jengkel sendiri, skr begitu aku uda kerja pulang kerja pokoknya aku mau nya quality time sama anak, cuma kadang mertua masih sering dateng kekamar kadang anakku diambil dibawa keluar, pdhl dia kan uda seharian sama anakku tp ya masih kayanya belum puas, aku kaya ngga punya privasi sama anakku. trs skr anakku uda mau 6 bulan dia kalo mertuaku masuk kamar seneng, minta gendong ( kebetulan aku emang ngga suka model yang sering gendongin anak, maklum soalnya aku kecil, babynya gede, kan ngga kuat klo kudu gendongin mulu, dulu aja mau komitmen anak ngga gendongan dirusak ama mertua, sempet jengkel sih) nah klo anakku uda minta gendong trs digendong, abis tu lama2 diajak keluar, padahal kan aku ya masih kepingin bareng sama anakku, uda capek seharian kerja pengen punya quality time sama anakku tanpa ada gangguan.. ada beberapa kejadian juga yang bikin kecentok, aku dipaksa makan lah supaya anakku bisa digendong, pdhl posisi anakku waktu itu uda ngantuk mau aku tidurkan, sama mertua aku dipaksa makan biar anakku mertua yg tidurin, sebel banget rasanya sampe sempet kres gitu.. sebenernya aku egois ngga sih kalo pas aku ngga kerja pengennya 24 jam ama anak ngga diganggu2?? aku uda ngga betah banget rasanya, uda ngga nyaman pengen cepet pindah rumah sendiri hiks

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .
    Mertua km kayanya over sayang sama cucu nya deh, hehe... .. Kamu pernah omongin ga soal ini ke mertua? Kayanya mesti kamu tegasin bilang apa yanh kamu inginkan,masa mau sampe bertahun tahun keadaanbya begitu, yang kesel terus siapa jadinya? Lama lama baby kamu pikir mertua itu emaknya lagi. Kalo ga dikasih tau mertua pikir kamu fine fine aja dengan caranya dia.
    Gw juga yg tipe ga enakan ngomong ke mertua, lama lama g sering kesel sendiri ga tahan. Jadi skrg apa yg ga g suka, g lgsg bilang aja baek baek. Kalo ga mempan, gw minta suami yg bilangin ke mamanya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduhhh nemu juga thread begini , samaan bgt sama aku.
    setelah nikah , 10hari aku langsung diboyong pindah ke deerah suami di lombok tengah , kebayang ga tuh (aku asli malang, jatim)
    aku satu pagar sama mertua tp ga satu atap . mertuaku baik sihh, ga bawel . MIL ataupun PIL juga ga neko2, cuman aku sering kasian aja sama mamaku di malang yg harus aku tinggalin Hidden Content , apalagi skrg aku lg hamil pingin lahiran di kp.halaman tp MIL ga ngebolehin , males bgt rasanya sejak saat itu jd males ngomong ama MIL . pdhl ini cucu pertama buat mamaku, dan cucu ke3 buat MIL Hidden Content . rasanya kok kaya egois bgt ni org .

aku juga khawatir ntr klo anakku udh gede gimanaaa??? tinggal di desa, anak2 kampung disini jorok2,g pernah mandi . duhh bayangan aku jd yang gak gak . apalagi anak kakak iparku nakal bgt, suka ngomong kotor, gmn klo ntr ditiru ???

gimana juga ntr klo ga bisa deket sama neneknya yg di mlg . tp jauh sebelum anakku lahir ntr aku udh atur strategi spy anakku ga aku bolehin di pegang MIL ku ,dan sebisa mungkin aku atur pergaulannya sama ni anak2 kampung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku uda pernah bilang bun ama mertua, makanya uda agak mendingan dari pas awal, tp ttp aja ada kalanya kejadian bikin perasaan ngga nyaman, sampe kalo anakku kadang teriak2 ato ngerengek2 (maklum lah ya misi bayi) aku sampe ngga nyaman, males didatengin dikamar huh.. apalagi skr anakku uda tau minta gendong, kalo emak nya masuk kamar bawaannya dia minta gendong emak nya, ya secara lebih banyak waktu bareng ama emaknya ketimbang ma aku, tp aku ttp ngga mau kalo anakku dibawa keluar, tp kan ya capek ya klo musti nentang2 gitu mulu, ttp ada perasaan ngga enak juga orang bukan ortunya kita..
    oya anakku juga dulu digendong mama papaku sendiri ngga mau,pdhl cuma ngga ketemu seminggu doang uda lupa, tiap ketemu bawaannya mewek, apalagi digendong nangisnya kejer banget, sampe sedih rasanya lebih deket ama mertua drpd sama ortu sendiri hiks, cuman jalan 6 bulan ini uda lumayan sih ngga separah diawal, tp aku percaya lah ntar anak klo uda mulai 1 thnan uda mulai ngerti, bener ngga sih bun?? hehe.. sok tau banget pdhl baru newbie jd momy

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya buibu Hidden Content
    @Hidden Content buset itu MIL lo orang nya begitu apa gimana? Gw seneng nemu thread ini karena yah sekedar lihat2 dan belajar aja buat ke depan, meskipun belum punya anak, gw masih se atap di pondok mertua indah. makanya pas lihat cerita lo, ya ampun... yang sabar ya say, kan lo juga bisa pulang sendiri kadang kerumah lo ya? abis mau gimana dong kita kan nikah sepaket ama bapak ibunya juga ya, masak ama laki kita doang kita nikah.. toleransi nya kudu gede banget dah ya kalo udah begitu mah.. gw sih MIL dan PIL baik ya, tapi yah gitu berhubung gw blm punya anak dan blm dapet2 kerja jadi yah taulah ya kerjaan dirumah ngapain aja, secara adik ipar gw manja, jadi yah gitu deh, kayak gw bilang tadi toleransi tingkat tinggi Hidden Content

@Hidden Content itu mah harus diperhatiin banget anaknya nanti ya say? biaar pergaulan nya terjaga, sebenernya di kampung tuh enak, kayaknya masih asri gitu tapi yah kalo lingkungan sekitar kurang mendukung yah harus dijaga bgt kayaknya si anaknya...

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content Hidden Content aku baca ceritamu di thread sebelah. problem kita hampir sama. dulu pas anakku blm lahir sih aku juga berpikir begitu, ga boleh MIL pegang anakku sedikit. tapi ternyata ya itu hal yg ga bisa dihindari sih. aku juga dari jakarta, diboyong ke kampung yg ada indomaret aja udah bagus. aku juga ga mau membesarkan anakku di daerah asal suami, takut ditiru yg jeleknya, apalagi anak SIL bikin nyebut semua. emang sih mereka cuma anak kecil, tapi justru krn cuma anak kecil butuh dibimbing dengan baik sama orang tuanya. terus aku juga ga mau tuh MIL merasa punya akses penuh alias ngontrol anak.
    biarlah kalo kedengeran egois. still, my kid my rules. nobody really knows my MIL's insanity Hidden Content unless you became her close relative.

kalo soal kekhawatiran membesarkan anak di kampung, ibu harus bener-bener jagain (bukan dalam arti protektif ya, but you get what i mean Hidden Content ). bener, lingkungan itu pengaruh bgt buat anak. itu juga masih jadi PR buatku biar anakku berhasil ga kayak anak-anak SIL atau di kampung suami.

again, bukan bermaksud menjelekkan.
    Hidden Content

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yesss, tolerant is important in marriage. tapi kalo terus-terusan ngasih toleransi ke MIL kayaknya gw masuk RSJ Hidden Content cara terbaik emang berada sejauh mungkin sih.
    gw sampe bilang ke laki gw kalo nanti punya anak lagi, pas lahiran ga usah kasih tau siapapun (di sini sih maksud gw ibunya). kalo inget pas baru lahiran dulu pengen nangisss. merana hidup aye HAHAHA.
    iya mak 6 bulan lalu tinggal serumah, terus 6 bulan ini gw sama suami pulang ke sini, tapi bentar lagi udah balik ke kampung suami buat lebaran dan seterusnya di sana. sedih bgt gw. blm apa-apa MIL gw udah atur macem-macem soal lebaran atau anak gw.
    kalo udah punya anak emang kudu tebel kuping. eh blm punya anak juga kadang gitu kok yah. prinsip gw membesarkan anak di lingkungan suami (atau dimanapun) ya cuma satu, my kid my rules!
    terserah mau berkoar apa asal ga usah turun tangan Hidden Content

Permanent Resident loiseu's Avatar
    Mentioned
    756 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh say, gw rasanya kalau menempatkan diri jadi lo gitu juga bisa mukulin tembok mulu kali gw ya.. hehehe.. gw sih sama yah masih di pondok mertua tapi gak segitu diatur banget, cape fisik jujur iya banget, secara ya tau lah mantu harus ambil hati mertua (gw sih tulus hati ya mak, tapi kalo udah kecapekan suka ngebatin sendiri). maaf kalo oot ya bu mod

iya bener say, setuju, my kids my rules, gw aja yang belum punya anak udah mikir gitu apalagi lo kan yang lahirin, boleh sih mertua or ortu kita kasih masukan tapi kan mereka istilahnya pihak ke 3, yang akan sama anak dan membimbing dia kelak yah ibu bapak nya lah.. Hidden Content

semangat ya mak, jangan sedih2, kalo MIL udah macem2 ngatur, ambil positive nya aja, mungkin dia mau yg terbaik aja buat cucu nya, hanya saja orangtua kadang maksud baik tapi caranya salah, itu dia suka clash nya sama orang tua.. kecuali udah keterlaluan banget MIL nya ya mungkin bisa discuss sama suami Hidden Content

Ganbattteeeeee mak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huuuaaaa ini tema dan share temen2 persis aq banget... Susah banget mendidik anak selama masih kumpul mertua... Kita sdh bener2 didik anak sesuai jalur, mereka yg ngerusak kasih abcde. Akirnya anak krn merasa dibelain ama akung nya jadi lbh lengket ke mereka drpd ortunya. Cm bisa nangis makan ati ajaaa... Hikss...

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heheu jd inget mil dlu hobi bnget gendong anak pertamaku, scr itu cucu pertama jg. G sll bil jgn gendong tp g ksn new mom, ya nurut aj dah. Setelah 8 bln babyku beratnya 10kgan gtu, yg jelas bkn 2kg kya prematur dlu. Nah itu mil bru menyesal n bil cape gendong n ngayun3 baby. Yah pd akhirnya mil ato pil ato sapapun akan fed up n kecapean sendiri gendong baby yg makin berat, saat itu u just give that 'i told u so' look. Tenang aj, that time shall come Hidden Content

Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast