Kejang Demam (& KD Kompleks) - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 68 of 68
    Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kejang Demam (& KD Kompleks)

@Hidden Content
    Hai2 mak, dari keluarga kamu or keluarga suami ada turunan kejangkah?

Kalo gaada turunan kejang seharusnya sih kemungkinana anak kejang gaada.

Kalo aku dr sodara kandung hubby, semuanya kejang kalo demam, kecuali suami. Kalo dr sodaraku gaada turunan kejang. Makanya pas anak sulungku dolo panas sampe 39.7 aku dah deg2an juga kalo bakal kejang.

Untungnya kaga kejang, yg anak kedua juga belom pernah kejang kalo pas demam.

Btw buat penurun demam/painkillernya dikasih parcet? Coba diganti sama ibrupofen aja mom, yg merk tempra. Aku ga tau kenapa kadang ada yg lebih bs enakan kalo pake ibuprofen drpd pake parcet.

Kalo 3hari gaada kemajuan emang harus pereksa darah mak, takutnya kena dbd.
    Just an ordinary mom of two little boys, with heap of unlimited energy

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

artikel kejang demam bisa baca di sini moms Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom

mau share nih.. aku punya anak umur laki laki 19 bulan yang sudah mengalami 5x kejang demam dan 1x kejang tanpa demam (pas CNY kemarin) awalnya Kejang tanpa demam umur 9 bulan, setelah 2 hari demam 38', setelah itu makin kesini kejangnya makin datang tiba2, terakhir kejang 39,8'. anak ku memang ada riwayat kejang dari aku (FYI aja aku dulu kejang sampe 8x! waktu kecil kalo ditanya apa efek step aku sampe skrg sih gak ada yah.. thx God)

Nah kmrin memang sempat anak ku kejang tanpa demam, skitar 10 menit badannya kaku pandangannya kosong.. habis itu diresepin DEPAKENE sama DSA nya 1,5ml 2x sehari kemudian dirujuk ke Dr. Hardiono Klinik Anakku kelapa gading.. setelah penantian panjangggggg daftar tu dokter, sampe sana di baca hasil EEG nya (EEG sudah dilakukan di RS tempat DSA anak ku dan hasil nya ABNORMAL III) menurut dia malah EEG nya NORMAL *fiuhhh* depakene nya stop aja dulu karena masih kejang 1x yang tanpa demam..

to be honest sampe skrg aku masih wonder why anak ku kejang tanpa demam.. setiap hari khawatir, moga2 aja ga ada lagi deh kejang2an mau demam atau tanpa demam.. jujur aja pengetahuan aku tentang kejang juga belum banyak.. malah pas ke dr. Hardiono ngarepinnya bakal di educate tentang kejang, ehhh malah dia ngamatin perkembangan BB dan TB anak ku yang memang kurang.. jadi bingung mau gimana untuk tindakan preventif nya..

ada yang bisa share ke aku dokter mana yang bisa menerangkan mengenai penyakit step ini? thx b4

Immigrant Silky's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku udah 2x kejang karena demam. Walaupun udah dapet keterangan dari 3 DSA kalau kejang karena demam ini nggak bahaya, tetep aja siapa yang ga panik liat anak kejang plus bibirnya biru?

Katanya ga perlu ke UGD, kecuali abis kejang anaknya ngga seperti biasa, murung, lemes, etc. Tapi anakku kan lagi panas, pastinya dia lemes lah ya, jadi ga tahan nunggu 3 hari panas baru bawa ke RS.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, anakku yg pertama sekarang umur 7tahun, pernah kejang demam waktu usia 2 tahun, udh pernah kushare ceritanya disini ya siapa tau bisa bermanfaat untuk dibaca

Hidden Content

Emang bikin stress bgt sih liat anak kejang trus ngga sadar kaya orang pingsan gitu. Alhasil sampe umur 6 taun pun aku masi selalu trauma tiap anakku udh mulai demam. Jadi deg2an tangan kaki sampe dingin takut dia kejang lagi hiks..

Btw untuk penggunaan obat penurun panas kalo kata DSA ku lebih baik paracetamol aja, selama blm tau penyebab demamnya lebih baik jangan dikasih ibuprofen karna takutnya misal demamnya karna DB malah bahaya karna bisa memicu pendarahan

@Hidden Content mungkin bisa coba konsul ke Dr.waldi nurhamzah di pondok pinang jaksel, beliau Dsa nya anakku, orangnya komunikatif banget kalo ngasih penjelasan ttg kesehatan anak, pro RUM, suka mengedukasi ortu2 pasiennya. En yg paling penting ga komersil.. Dr.waldi praktek dirumah, kalo konsul sama beliau enak deh, tenang ga diburu2 kaya kalo ke dokter di RS yg antriannya panjang Hidden Content

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr waldi memang enak orangnya tapi beliau lebih mendalami radiologi. Sebaiknya untuk kaus2 khusus pilih dokter spesialis neurologi anak. Ada dr setyorini handriastuti beliau masih koleganya dr hardiono, sudah konsultan neurologi anak dan tulisannya banya dimuat di media. Orangnya juga enak. Beliau juga praktik di klinik anakku.

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mu tanya, maaf kl oot krn blm pengalaman nh
    Anakku 10,5bln udh kurleb 2mingguan ini sk kakuin badan, gtw sebabnya apa emg sengaja or krn apa.. Sbg gambaran, kakinya kaku n tangannya mengepal ky lg ngeden or nahan sakit or ky org ngulet gt dh.. Sehari bs 3-5x or lebih.. Kdg sebentar cm bbrp detik, tp pernah jg bbrp x lumayan lama smp 1-2menit n keluar keringet dingin n udahannya nangis n lgsg minta nen.. Ini masuk kriteria kejang ga sh? Demam sh engga ya, cm agak parno aja.. Ada yg anaknya ky gini ga moms? Hrs gmn ya? Kl ke dsa lgsg ke yg neurologi or biasa dl? TIA

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo emang lumayan sering coba ke dokter deh mak, takutnya ntar kenapa2. baru sabtu kemarin pas aku searching2 di google ketemu blog yang cerita soal anaknya kejang, jadi agak parno mak..

ini blog nya mak :
    Hidden Content

kalo ragu dan khawatir mending kedokter aja ya mak... semoga anak2 kita selalu sehat ya mak, dijauhin dari segala macem penyakit...

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5