Buyers' Complaints for MP Mini Sale Threads (Non-Certified Market Sellers) - Page 8
Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast
Results 106 to 120 of 147
    Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Buyer's Complaints for Non-Certified Sellers

dinda,
    cara upload nya klik yg mana ya?

turut berduka cita ya buat temen2 yg ketipu disini Hidden Content
    mudah2an orangnya sadar deh, atau at least ketangkep, biar lega Hidden Content
    visit my blog
    beauty stuff for sell : instagram - Buka Lapak - Shopee
    LG Ms 2042D brand new, khusus denpasar & sekitarnya

Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

turquoise
    Bukan dinda tapi mau coba jawab, liat di gambar deh, nah klik aja ikon kamera nanti ada pilihan upload foto yang mau kita cari.
    Hidden Content

Aku mantengin thread ini terus, semoga segera ada kabar baik ya.

Immigrant
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear bu mod.
    saya pemilik ID babynvrcry yang secara amat sangat terpaksa membuat akun baru karena ID saya yang lama di banned untuk selamanya karena "laporan penipuan".
    well. yang pertama, disini saya tidak tahu apa2 tapi mendadak di banned tanpa ada notifikasi apapun. hal ini jelas merugikan saya karena saya dituduh melakukan penipuan. selain itu, saya merasa dirugikan karena akun saya tsb di banned, otomatis saya mengalami halangan untuk berbelanja di MP. should say i'm disappointed. moderator tanpa memberi konfirmasi apapun, mengecek kebenaran pemilik id tsb benar2 penipu atau bukan.

at least, minta bukti otentik bhwa pemilik id tsb adalah benar si penipu sehingga banned tidak merugikan orang lain yang bahkan tidak tahu apa2.

fyi nama saya bukan hani. dan nomor telepon bahkan alamat saya pun SANGAT BERBEDA dengan yang dituduhkan kepada saya. info mengenai kontak saya seharusnya ada di database femaledaily karena saya pernah menang sebuah kontes yang diselenggarakan oleh fd jauh sebelum kasus penipuan ini muncul.

fyi ngaku2 id itu gampang. saya tinggal buka fd pilih satu nama (yang apesnya itu id saya) lalu nipu pake nama itu..dan kemudian, saya yang kena banned dan tercoreng nama baiknya karena kesalahan yang bahkan tidak saya lakukan.

bukan maksud saya menyalahkan para korban, tapi bukankah di forum ini sudah terkenal dengan para membernya yg super teliti? kenapa nggak coba ngecek dulu itu akun si penipu atau bukan? maaf saya mungkin agak kasar, karena kalian juga mengalami kerugian. tapi saya disini juga korban yang bahkan duduk perkaranya saja baru tahu setelah akun saya di banned.

dear mods. would you kindly check again? saya pernah belanja di beberapa lapak di mp sejak tahun 2011 dan tidak pernah mengganti alamat ataupun nomor telepon. mods bisa tanya ke seller2 misalnya mimo atau doreen. atau bisa juga check lagi nama dan alamat asli saya di database fd.

disini dilaporkan bahwa si penipu berdomisili di jawa barat. sedangkan saat ini saya berdomisili di semarang, jawa tengah. saya tidak memiliki rek BCA. BAHKAN SAYA TIDAK MEMILIKI SATU KENALANPUN BERNAMA HERMANSYAH.

kindly check yaa mod.
    regards,

babynvrcry

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG!, kok makin horor aja sih ni penipuan di FD Hidden Content , kayanya musti di tindak lanjuti ni biar ga berkelanjutan, takutnya nanti2 ada lagi yang dicatut idnya nipu lagi, ini baru beauty loh, klo bagian fashion ada penipuan juga waduuuhhh bahaya ni.
    mungkin sekarang bagian marketplaza viewernya only fd members kali ya? (atau ditambah dengan minimum post sekian baru bisa liat market plaza)
    tapi kalo si penipu member sini juga walaaahhhh.... tega banget sih loe penipu, ga jadi berkat tu uang curian loe, hati2 loe kena karma!
    Last edited by miss_queeny; Sep 25, 2013 at 08:28 PM.
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Permanent Resident
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi serem ya.. semoga ga ada kejadian sepert ini lg ke depannya.. mgkn bisa pakai PM dulu ya lain kali, buat mastiin bener akun fd nya atau ga..
    semoga ada titik cerah buat teman2 semua yg jadi korban ya..

hai michiGO, sudah pernah disebut klo pelakunya domisili di jawa barat ya? koq tau domisilinya, cmiiw.. maap2 klo ternyata udah pernah dibahas domisili hanihan, kli aja aku ada kelewat baca..

Immigrant
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah itu ada yang bilang di cikokol tangerang kan dy bikin rek bca. sama ada yg bilang di belakang kalo ada juga yg mau janjian didaerah mana gitu. cmiiw.

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya dirimu keluar juga BABYNVRCRY, namamu jg disebut loh di thread Share: Cerita2 penipuan.. Aku ngerti banget perasaanmu, saat kita yg sebenarnya tdk tau apa2 langsung di judge tanpa suara kita mau diperdengarkan terlebih dahulu.

Smoga masalah telah kelar, n aku jg gk tgl di Tangerang dan tidak punya suami nama Hermansyah.
    Last edited by Monyong; Sep 27, 2013 at 10:36 AM.

Superstar in Training marcie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ditulis disini karena tidak ada thread untuk complaint Certified Seller, ini juga sudah saya email ke FD

Dear Female Daily,

Selamat pagi, saya Marcie dari forum dan bermaksud meminta bantuan dan support dari FD karena saya sedang ada masalah after sales service dengan Reebonz, dikarenakan Reebonz ini merupakan partner dari FD sehingga kami sebagai member forum mengganggap Reebonz tentunya adalah trusted online seller.

Berikut detail complaintnya, bisa dibaca di link berikut ini :

Hidden Content

Terima kasih dan semoga ada penyelesaian yang baik.

Marcie

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan marcie juga....tapi soal miscotties yang gak ada kabar udah lebih dari seminggu dari pelunasan gak ada kabar berita. Tapi udah ada 2 org yg nerima barang. Kira2 kira bisa komplen dimana ya? Soalnya nulis di lapaknya gak ada tanggapN. Kali ada bu mod punya data2 beliau pas mau buka lapak kaya nomer konrak yg bisa dihubungi. Makasih

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama kayak Medynaroesly.... Sudah dari tanggal 24 Oktober transfer barang belum sampai, di email sudah beberapa kali gak dibalas sama sekali. Sudah banyak juga yg email tapu gak ada balasan.

Please bu mod di follow up yaaaa....
    Terima kasihhhh

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Medynaroesly, Anakku, kalau seminggu jangan panik dulu, imo. tetap email dan posting. mana tahu doi ada musibah atau ketimbun kerjaan. gue juga sering gitu. lapak di forum ini jangan disamakan dgn lapak di luaran ya, lapak para sis-ers, secara level of niat pasti beda, orang mengerjakan di mari sambil kerja/momong anak/momong ortu.

"dikarenakan Reebonz ini merupakan partner dari FD sehingga kami sebagai member forum mengganggap Reebonz tentunya adalah trusted online seller. "
    Marcie, enggaklah begitu. they pay to promote, and as always, transactions are at your own risk. i don't think the forum/network should be held accountable. just like the the advertisements on tv, kalau sakit pertu minum obat yg diiklankan di metro, gak complain ke metronya kenapa pasang iklan obat yg gak bagus, kan?
    imo karena diiklankan di mari gak tentu bagus, cek ricek crosscek terus...

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena.... Klo ada kabar it's ok... Tapi gak ada kabar sekali. Takutnya klo sudah dikirim tapi belum sampe ke kita, bolehkan minta no resi, jadi kita bisa follow up ke kurirnya. Klo ternyata hilang di kurir klo kelamaankan susah dilacak lagi. miscotties gak mau tanggung jawab.

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah paket sudah sampai dari miscotties....
    Alangkah lebih baiknya apabila costumer di infokan juga pengiriman akan dilakukan mulai tanggal berapa, jadi kita gak bingung menanti2 kedatangan paket.
    Thanks Lena atas perhatiannya...

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena....klo ada kabar kita juga gak bakalan deg2an. Ini stlh trf pelunasan gak ada kabar sama sekali. Even mbalas email pake kata2 okay. Gw juga udah tanya apa ada musibah/gak kok. Diriku gak berburuk sangka doi kabur lho. Just asking kenapa gak ada komunikasi sama sekali. Paling gak orang yg doi delegasiin di bandung kan megang alamat pengiriman plus nomer telpon kita kan? Mustinya bisa cuman sekedar sms kasi tau barang sdh dikirim pake kurir ini nomer resi sekian. FYI gw alamat di bandung yg notabene sekota sama alamat pengiriman dari doi dan belum sampe. Gak tau deh temen2 yg udah terima barang pada dikota mana. Logikanya harusnya gw sampe duluan bukan. Bahkan gw jemput jg harusnya bisa ya.

Tgl 3 ini paket udah gw terima dan tanggal pengirimannya 1 november 2013. Bukan 3 hari stlh pelunasan spt di tulis dilapaknya. Jadi rasanya wajar klo gw kesel ya. Sdh pelunasan dr tgl 24. Dikirim tgl 1 dan tanpa kabar berita.
    Last edited by Medynaroesly; Nov 3, 2013 at 11:51 AM.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk yang tanya Miscotties, dari kami sudah mencoba menjembatani dengan yang bersangkutan, belum ada tanggapan darinya, sih. Kalau sudah ada tanggapan, akan di-share, ya. Terima kasih Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast