Bekerja dengan mayoritas kaum adam - Page 4
Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 144
    Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekerja dengan mayoritas kaum adam

baru ngeh ada trit iniii..
    so far sih selalunya kerja dalam tim yg isinya cowok. dulu di engineering jadi satu2nya cewe di asia-pacific. enak.. karena apa2 diingetin, dijagain. secara temen gue bapak2 semuah. ga enaknya. jadi tomboy Hidden Content

ada bedanya sih.. kan bapa2 itu bread winner di keluarganya, jadi kdg2 scr professional suka "nyikut", nyomot ide, dsb.demikianlah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang paling ga enak sih krja sama cewe-cewe (pdhl gw sndr cewe Hidden Content ) banyak gosipnya! apa-apa ga penting diomongin,, kyny buat tipe cenderung tomboi ky gw geli aja gitu dengernya,, jenis kelamin future coleague kyny mmg prlu dpertimbangkan bt nextnya,,asik bgt ad thread ini ^^

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tos ma gabriella. gw sebel banget tu kalo suka gosip ga penting. mungkin karena kita tomboi kali ya? makanya gw seneng ni jadi kaum minoritas di perush ini, maklum software developer.
    oh oh, enaknya lagi, gw ga teracuni oleh baju lucu, tas lucu, sepatu lucu, dll. dompet terselamatkan deh.

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanad
    iih saya mah tetep suka sepatu lucu. hahaha.
    enaknya krn dijagain, ga enaknya, radar ngaco. kl liat cewe cakep bisa langsung ngeh.

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miaaa bener... kerja yang mayoritas cowok bisa tetap girly kok hihihih...
    Apa emang gue doyan lenong aja yah Hidden Content
    Sebenernya ngga pernah ngerasain beda sie... karena dari jaman kuliah juga cewek sudah jadi minoritas...
    Paling karena namanya juga pere yah hampir tiap hari belanja... apalagi dengan supermarket cuma tinggal ngesot...
    Kadang2 mereka cuma minta jatah preman ajah... hahahhaha dan harus siap sedia snack...
    karena cuma para cewek yang hobi buat nyiapin snack hihihi....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

di tempat saya kerja, cowok vs cewek jumlahnya gak beda jauh... Pinter-pinter baca kondisi sajalah, enjoy kok

Permanent Resident spongebob88's Avatar
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gabriellazuardi naminanad tosss.. gw juga lebih nyaman kerja dengan mayoritas cowo.. dulu di kerjaan gw yg lama karna kebanyakan engineer jadi dikelilingin cowo cowo.. ga pada gossip,ga rese.. beda banget sama sekarang yg kebayakan cewe dan ibu-ibu.. haduhh, rempong.. hal yg ga penting aja jadi gossip..

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

frahadi, bener gw benci banget bau rokok, kalo pulang kerja nempel tuh bau di rambut. kalo byk cowo nya waktu masih karyawan baru banyak yang suka bantuin angkat2 barang, bikinin teh dll , udah agak lama mreka pada jadikan gw tempat curhat utk segala urusan dgn pacar2 nya , kenal lama lagi mreka lupa gw cewe, memperlakukan gw kaya sahabat cowo terus , dalam pandangan mreka gw masuk hitungan cowo. pada bilang "sclare masa ngumpul jam 7.30 dah mao pulang l laki bukan"
    Last edited by sclare; Feb 23, 2013 at 09:07 PM.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari 13 org di tim,cewek cuma 3. Enaknya di lingkungan cowok,ngomong/negor bisa apa adanya,gila2an becanda tanpa ada no hurt feeling dan gak ember kalo cerita2 confidential. Gak kayak ama tmn cewek yg lbh sensitif perasaannya dan suka ngegosip.
    Cuma gak enaknya,memang benar,bau asap rokok kalo dah pada ngumpul.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ditempat kerja cuma 2 orang cewenya,karena kerja di penyedia bus pariwisata,gw jd staf adm gudang sama 1 org cewe,,tiap hari kerjanya becandaa aja,soalnya kalo ama cowo becandanya ga diambil hati,gw kan tipe yg nyablak gitu klo ngomong --" karena gw mau merried maka para cowo2 itu yg mayoritas udh pada merried jd ngasih saran harus begini dan begitu yang men"jurus" hadeeehh...

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duluuu gue pernah kerja dengan orang yang mayoritas cewe, ibu-ibu malah dannnn gue gak suka. Bete. Tiap hari cuma ngobrolin masalah anak-nikah-dan segala sesuatu berbau kehidupan perkawinan. Itu-itu melulu diulang terus. Buat gue rasanya gerah aja, kaya ga bertambah wawasannya klo ngedengerin obrolan mereka. Sumpekkk banget. Usia gue sama mereka beda jauh sih, tapi yang muda-muda obrolannya juga malah sama kaya ibu2 -.- Gue cukup tomboi dan kayanya beda aja pola pikirnya sama ibu-ibu itu. Beda klo pimpinannya dimana dia orangnya cukup modern, omongannya cukup seru dan up to date deh..

Karena ga tahan, gue pindah jalur dan sekarang lingkungan kerjanya cowo semua, asli tentramm, walaupun mereka ngomongin masalah gadget dan teknologi, kadang gue ga ngerti, at least gue jadi tau sesuatu dan mereka pun ga recok sama gue..

Citizen
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

taun 2007-2010 gw kerja di galangan, engineer cewek pas jaman itu cuman gw dtmpt gw kerja

enak nya sih, ngerasa aman klo lg sea trial kapal di tengah laut

secara gampang mabuk jd yg ambil record di atas tmn2 cwok, gw bisa santai di main deck lol

ga enaknya, klo pas inspection di lapangan, kontraktor suka pada iseng..

ketularan tomboy juga secara dr kuliah, uda lingkungan cowok (tek. kapal)

coverall, boot, etc panas2 di kapal

skr banting stir jd secretary ahhaha, pake dress, high heels etc

untung nya masi di oil & gas, jd tetep aja berkutat ama si kaum adam ehhehe

Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah.. baru tau ada trit ini. Gua juga bekerja di dunia yg didominasi kaum adam dan kebetulan jobdesk nya yah kayak mereka juga. Tahun lalu, gua jadi team lead buat semua tim proyek gua (semuanya cowok). So far sih gua enjoy kerja disini. Kenapa?! Selain emang minim gossip, gua juga suka sih humornya cowok. Dan kalau galaknya gua juga lagi kumat, mereka sih cenderung gak cepet sakit hati.

Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kerja di bagian inhouse design developer. Di bagian Arsitek cuma gw cewe sendiri. Tapi secara keseluruhan sih masih ada cewe2 dr bagian Interior, Grafis n admin.
    Dulu pernah ada staff cewe jg di Arsitektur, cuma orngnya mooddy abis. Klo cowo2 lebih rasional aja.

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaah gw bangeeeeets.. Kerja dj konsultan telco, bagian RNO, mostly cowok2 semua, gw doang cewek.. Bagian engineering sih ya.. Tapi gimana dong yaa passion gw demen banget optimasi network siiiih hehehe..

Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast