Bekerja dengan mayoritas kaum adam - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 144
    Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bekerja dengan mayoritas kaum adam

aku akuu hehhee.. kerja di bagian software consulting. di kantor sekarang and di kantor lama cuman satu2nya cewe (asia sendirian lagi). pernah ada cewe 1-2 yg masuk, eh ga lama udah keluar lagi hehe. pertama2 kerja sih rada shocked kadang, kalo meeting jadi cewe sendirian, even kalo ketemu clients. sekarang sih udah cuek2 aja. menurut aku lebih banyak advantagenya jadi cewe di lingkungan pekerjaan yg mayoritas cowo. orang2 perlakuannya lebih sabar, lebih sopan. trus mungkin karena aku cewe, jadi business clients (terutama yg gaptek/tua/cewe juga) nganggapnya lebih approachable aja. ga enaknya kalo ada social events/networking, jadi cewe sendirian ga seru ah..
    According to aerodynamics, bumble bee cannot fly [but nobody told the bumble bee].

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oya setuju juga ama bunda2i, dandanan bisa cuek. Malah kalo lengkap jadi ditanya2 mau ngapain kemana kondangan dll hehe.. Pdhl ya buat ke ktr hehehe..

Permanent Resident icher's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dandanan bisa cuek tapi kemarin pas ketemu temen lama di PS agak mati gaya juga. Malam-malam dia masih kinclong full make up, gw alis aja udah kehapus wudhu. Hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku, aku! Kerjaanku sbagai artist (artist yg artinya seniman ya) di studio yang isinya cowok semua, ada sih cewek 1 lagi, tapi dia project manager dan bukan sesama artist.

Enaknya slalu pada ngalah dan diperhatiin sih, slalu ada yg mau berbaik hati nganterin, dll.
    Gak enaknya ya gak ada yg bisa diajakin ngobrol ttg skin care dkk. Kalo ngobrol sih nyambung2 aja, mulai dari hobby geeky kami (board game, console game, komik, film, artist2 jago laennya yg bikin ngiri) sampe yg nyerempet2 pun asik2 aja, scara aku jadi ce jg mayan gak tahu malu, hahahaha, jd nyaut aja kl lg ada bcandaan bgituan, jdnya mreka gak sungkan jg bcanda2 sesuka hati walau didengar aku.

Yang gak enak paling kalo mereka dah ngobrol ttg superioritas n supremasi cewek, itu biasanya aku diem (krn kl aku mengemukakan pendapat, kayaknya bisa pecah perang), tapi bentaran mreka ngobrol ttg hal itu, biasanya mreka nyadar kalo aku gk suka, so they eventually shut themselves up.

Sisanya sih oke2 aja ^^

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah kerja dengan mayoritas kaum adam... ceritanya yg lain itu adalah technical engineering dan aku as secretary and adminnya (the one and only one lah). So far mereka sangat baik bahkan meng"istimewa"kan... krna mau ga mau.. travel arrangement sampai handling fee, transport lapangan, travel, dll pasti ke aku semuaa.... hehehe.... enak lah menurut ku, walau kadang agak risih juga... kalau mereka mulai ngomong yg agak2 parno... risih dengernya... cuma ya mau gmn lagi... namanya kita sendirian dan mayoritas kaum adam.. mau ga mau.. hrs flexible menyesuaikan diri dan hati2 menjaga diri ;D

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang ini gw kerja di perusahaan anjineering yg notabene 80% isinya cowo semua..yang pasti sih asik banget, santai dan cuek..sama kaya bunda2i, dan teh nittaya..dandanan nyantai abissss...

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mociiit..kita samaan nih kerja di engineering company..berasa kerja disarang penyamun ya..sejauh mata memandang laki semua..seru2 aja sih..

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klambgirl, toss dulu kita..hahahha iya serunya bisa bebas ngapa2in..ga ada geng-gengan dan yang pasti nyantai abiss..kecuali klo lagi banyak kerjaan, kadang gw suka nyerah juga sih, fisik gw ga setangguh cowo2 itu yang bisa kerja sampe jam 2 pagi..coorr...
    semangaaatttt!!!

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mocit
    Setuju.. yang paling asik dari kerja bareng cowok2 adalah gak ada geng2an, gak perlu dengerin gosip2an gak penting. hehe habis gw paling sebel kalau ada orang yang berani ngomongin orang lain di belakang doang Hidden Content . Kerja bareng cowok2 berasa punya banyak kakak, selalu ada yang jagain Hidden Content . Selain itu kalau ada masalah, curhat ke temen cowok malah lebih bisa dapat persfektif yang logis.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sempat kerja di dealer. Dan disitu berasa jd princess lo, secara partner kerja dr bos sampe sopir cwo semua. Ada org leasing cwe tapi gk gabung ama kami n itu juga pas jam 4 ting! Ilang kembali ke habitat asalnya. Pernah ada marketing cewe. Tp ya Allah penampilannya cwo bgt! Tomboy2 gt..
    Malahan sebulan dia kerja disitu yg nyadar kalo dia cewe itu cuma aku ama si bos yg interview dia lgsg n liat cvnya. Jd itungannya cwo juga kan??

Enaknya kerja gk ngegosip tp ini cowo keras2 bgt *kebetulan apes*
    berantakannya ampun, meja gk pernah rapih. Dr bos sampe ke sopir. Pick up ama lori berantakannya ampun. Krn dealer baru buka jd blm punya OB. Tiap pagi nyapuuuu, ngepeeell, beres beress, malahan pas time kerja udh capek duluan Hidden Content
    positifnya, para cowo itu etos kerjanya tinggi. Malahan selama 8 bulan aku kerja disana pulang jam 5 bisa diitung jari. Kebawa lingkungan jd tahan banting. Ngikut juga kerja pulang malam. Kadang jam 8 kadang jam 9-10. Sampe rumah udh capek bgt. Si pacar sampe protes, ortu protes, tetangga jg ikutan protes liat lifestyle kerja yg ekstrim buat ukuran cewe. Tp aku tutup kuping aja. Sampe akhirnya resign buat ngejar beasiswa. Dan Alhamdulillah beasiswanya dapet jd gk sia2 resign Hidden Content

Citizen Xiao Yue's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menderita kerja di mayoritas adam.. kantor ku sbnrnya cewe smua, tapi cuma divisi ku yg cowo semua di ruangan.. cewe cm aku dan boss..

ga enak bngt.. suka digangguin, di kata2in, disindir2, diejek2.. capek hati.. mgkn karena cowo di divisi ku ini gay kali.. jd pada ga demen ama cewe.. auk dah pengen pindah rasanya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di divisi gw yg lama, gw jadi satu-satunya cewek. Padahal gw kerja di media buat wanita lho, hehe. Tapi karena menu utamanya seputar gosip dan infotainment, jadi reporternya cowok semua, karena mereka bisa jadi "hunter" di segala cuaca, hahaha. Sedangkan job desc gw di rubrik fashion & lifestyle dan gw jadi satu-satunya yg ngerti, karena cowok2 kan mana mudeng soal gituan Hidden Content

Sekarang abis dipindah ke divisi lain, cewek-cowoknya imbang. Setelah pindah, anak-anak divisi lama sering ngeluh, "Di sini batangan semuaaaa" Hidden Content

Immigrant amaryllputri's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

malah seneng kerja bareng cowok2
    sekarang aku di floor di kota kecil yang cewenya aku doang

ga enaknya: masalah kebersihan, kerapian, alat makan dsb jadi aku yg atur abis tu bapak2 pada ga peduli gitu

enaknya: bebas dari omongan ibu2 ato gosip2 ato masalah2 ga penting di kantor, karna cewe jadi suka diprioritasin (dianterin pake mobil kantor kalo kemaleman Hidden Content )

kalo dibandingin sama pusatnya di bandung yg kebanyakan cewe2 or ibu2, OMG tiap hari adaaaa aja yg diomongin or digosipin

jadi, prefer ama cowo2 kerjanya Hidden Content

Citizen Xiao Yue's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ditempat ku cowo na sama nyinyir na ama ibu2 ..tsk tsk tsk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo soal cowoknya nyinyir atau tukang gosip, di divisi gw yg lama ada cowok, sebutlah si X, tapi dia gay dan tipikal gay yg kemayu. Bisa dibilang, dia lebih cewek dari gw dan kerjaannya begosip terus. Jadinya tiap kali anak divisi lama ngeluh gak ada cewek di ruangan, gw bilang aja "Noh masih ada si X!" Hidden Content

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast